Меню

Моя БЕДА!!!

AD
12 окт 2004, 10:39
Не знаю правильно ли я выбрала раздел, но хочу поделиться своим горем, т.к.в реале позволить себе этого не могу. Зимой встречалась с МЧ, пошла сдать анализы, нашли уреаплазму, я ему обо всем этом сказала, он сразу начал отпираться что это все не от него, это я б** такая где-то там нагулялась, дело закончилось скандалом и расставанием. От уреаплазмы я пролечилась. А в конце весны меня познакомили с НИМ, я влюбилась почти сразу! Мы встречаемся уже 0,5 года, он относится ко мне настороженно т.к.: 1. Его бросила деушка, которую он оч. любил и прожил с ней 5 лет и теперь он боится серьезных отношений. 2. Наши общие "друзья" рассказали ему не оч. приятные вещи про меня(раньше я любила "погулять"). Недавно он уезжал на 1 месяц и я пошла к гинекологу т.к. хотела подобрать ОК, но попала в другой центр. Там мне врач сказала что во-первых я возможно еще не вылечилась от уреаплазмы т.к. контроль излеченности нужно проводить 3 раза, а мне только 1 раз провели, во-вторых нашли у меня еще одну болячку остроконечные кондиломы во влагалище. Взяли опять анализы, пока не готовы. Уреаплазму вылечить можно, а вот вирус, вызывающий кондиломы остается на всю жизнь и не лечится. Врачь сказал ему тоже нужно сдать анализы и лечиться. Вчера весь вечер проревела в ванной! Как я ему скажу о том что ни за что ни про что заразила его сразу 2-мя болячками и что он после этого со мной сделает, думаю пошлет куда подальше как и предыдущий. Молю Бога чтобы хоть уреаплазму проклятую эту не нашли. Ситуация просто ужасная, не говорить нельзя, а сказать... Все эти болезни относятся к "скрытым", т.е. не проявляются никакими симптомами, кондиломы появляются только при снижении иммунитета. Посоветуйте что-нибудь, плииизззз!!!!!!!!!!!!!!
12 окт 2004, 10:52
Знаете, может быть я и не права, только если человек вас понастоящему любит и уважает, то он не бросит вас, переживет он это, а еще и пожалеет.Главное, это - често рассказать, поплакать и пусть он видит как вам тяжело. Ну а если из-за этого уйдет, то значит, это -не Ваше, не настоящее и не стоит о нем жалеть. Простите, если я ошибаюсь, всё это ИМХО!
12 окт 2004, 10:58
Да, вы правы, я и сама это понимаю, но... И потом я не думаю что у него такие же чувства как и у меня к нему, а так сложно найти человека которого полюбишь... Если он уйдет, то для меня это будет двойной удар...не знаю, справлюсь ли... Где взять сил чтобы все это пережить?!
12 окт 2004, 11:10
Если он вас любит, то обязательно поймет. Удачи вам.
12 окт 2004, 11:22
Мне кажется тут все зависит от ситуации. Ну каков он, ваш любимый. Как реагирует на слезы, на честность, на правду? Тогда и надо раставлять акценты. если он не люит вранье, - скажите ему, что сами не знали а как только стало известно, сразу сообщили. Потому что уважаете его, не хотиет причинять ему боль. Если он из тех, кто не может видеть женских слез и если он испытывает к вам какие-то чувства, то можно рассказать об этом, как о своей БЕДЕ. Т.е. прийти и разреветься, что как вам теперь жить, что никогда не думали, что такое бывает, что из-за него переживаете и т.д. Продумайте весь разговор и удачи Вам, набиритесь сил, будьте уверены, что молчать еще хуже и вперед! Так и проверяется человек!
12 окт 2004, 11:32
Слезы женские он не любит, как и все мужчины. У него была анкета в инете на сайте знакомств и там написанно что главное для него чтобы девушка была честной.
12 окт 2004, 11:38
Так может на это и давить? Что для Вас главное, честно сообщить ему о вашей беде и т.д. Как думаете?
12 окт 2004, 11:41
Все правильно, только не знаю как это все "преподнести" лучше........
12 окт 2004, 12:27
да, не знаю что и посоветовать...
12 окт 2004, 12:35
Я решила что если все-таки отважусь, то не буду рассказывать всей предыстории пролечилась-недолечилась, просто скажу что пошла подбирать ОК, нашли эррозию, сдала анализы, а там..... Т.к. они скрытые и меня ничего не беспокоило и я не знала, то какой с меня спрос, тем более я все время на презервативах настаивала, а он уперался.
Anonymous
12 окт 2004, 12:48
Так и говорите. А Вы уверенны,что он ни где , ни с кем кроме Вас ? Может он и сам , еще где-то. И сейчас в непонятках,а Вам просто ничего не говорит. По секрету(на ушко) :) У меня так было!
12 окт 2004, 12:53
Да фиг его знает.....но вообще-то он сказал что если у него кто-то есть, то он "на лево" не ходит, это его принцип. Скорее это он меня будет подозревать в "леваке", т.к. намекнул что он про меня "наслышан". А как вы лечились, расскажите?
Anonymous
12 окт 2004, 13:03
Говорить мы все красиво и правильно умеем. :) Так,что : Доверяй - но проверяй! Кто старое помянет... Как лечился?! Давно это было.Врач-Уролог знакомый был.
12 окт 2004, 14:09
Больше всего не хочу этих выяснений кто да от кого, с кем и когда, ведь какая уже разница, тем более от этого болячка никуда не денется
Anonymous
13 окт 2004, 12:41
)
Anonymous
13 окт 2004, 13:37
.
12 окт 2004, 11:08
Вы абсолютно правы.
Anonymous
15 окт 2004, 18:53
lf e;!
Anonymous
12 окт 2004, 11:11
Почти та же фигня, но у меня вирус, вызывающий кондиломы, существовал еще до начала ПЖ, а уреоплазма как раз у него - недолечили простатит. Осложняется это дело тем, что все болячки у меня во время беременности вылезли. Я ему просто сказала, что у каждого человека живет куча инфекций, которые в некоторые моменты могут активизироваться. И что раз оно у меня проявилось, неизвестно, кто кого чем заразил, но личиться лучше обоим.
Anonymous
12 окт 2004, 11:23
а может это он вас заразил! А у него иммунитет в порядке, вот и не проявлялось. Л
AD
AD
12 окт 2004, 13:46
а СПИДа вы не боитесь???? презервативами пользуйтесь:)
13 окт 2004, 11:01
СПИДа уже все после бояться:) Когда на креслице гинекологическом дрожат:)
12 окт 2004, 18:31
если по порядочному - надо говорить... Но учтите, что вы его можите и потерять. P.S. (не руководство к действию) личный иммунитет индивидуума способен сражатся со многими "скрытыми инфекциями". Т тому же, это женщине достается после полового акта "весь букет" во влагалище... мужчина: сунул - вынул - смыл и ушел :)
13 окт 2004, 10:30
Вот мне одна врач так же говорила, и советовала прижечь пролечиться и помалкивать.
13 окт 2004, 17:20
ох, скользкое это дело... :) мутное :)
13 окт 2004, 17:23
Вот почитала я и склоняюсь больше к тому чтобы не говорить....хотя точно пока не решила, подожду результатов анализов
13 окт 2004, 17:23
хороший подход... сгоряча дров ломать не надо :)
13 окт 2004, 10:59
Мне в платной клинике сказали, что есть кондиломы. Только потом анализы показали, что нет ВПЧ. Как так??? А так - врач тупица, увидела там что-то и сразу кондиломы... Во-первых, не так страшен черт, как его малюют. Папилломовирус не излечивается до конца, но не опасен в неактивном состоянии. Просто следить за собой надо (иммунитет после лечения поддерживать). Во-вторых. Эти поганые уреоплазмы так просто не выгонишь. Есть версия, что они вообще у человека присутствуют в качестве нормальной флоры. А если есть проблемы с иммунитетом преобразуются в заболевание. Причем образования, похожие на остроконечные кондиломы бывают и при плазмозах. В-третьих. Вы уверены, что Ваш мужчина новый чистый? У мужчин скрытые инфекции проявляются только в крайних случаях. В-четвертых. Сходите ещё к другому врачу, часто встречаются непрофессионалы. Залечат так, что потом будете лечиться от последствий "лечения" ещё очень долго...На своей шкуре испытала, знаю... Мне кажется, Вам надо настроится на то, что Вы расстанетесь с новым МЧ. По Вашим словам он пугливый, а Вам обязательно надо поставить его в известность, потому как нечестно скрывать. Естественно, после анализов. А вообще, тут не докажешь кто кого заразил - это тезис для Вашей совести:) Возьмите себя в руки и думайте прежде всего о своем здоровье. У нас замечательная медицина - диагностика шагнула вперед, могут выявить что угодно, а вот как лечить, это большой вопрос! То ли дело раньше - сифилиса, гонореи нет - здоров!!! Так жили наши родители. Кстати многие болячки типа герпеса, цитомегаловируса, плазм можно на них свалить, по наследству типа могли передать:) Скажу Вам точно - Ваши болячки - это цветочки:) Не пустяк, конечно, но бывает и хуже.
13 окт 2004, 21:15
А что посоветовать-то? Уреалпазма если нет клинических проявлений идет в раздел "вариант нормлаьной флоры". Кондиломы - это навсегда и выяснить врожденные они у вас или приобретенные половым путем весьма сложно. Да и мне как-то казалось, что кондиломы эти вещь весьма распространенная. ИМХО, правду говорить легко и приятно, только не надо продавать эти болячки под соусом "страшные и ужасные ЗППП", так как это не есть правда. :)
14 окт 2004, 22:32
Даже не знаю что сказать, но в любом случае не расстраивайтесь. Я думаю что с ним надо серьезно поговорить на эту тему и все объяснить. А что у вас за такие хорошие друзья которые такие вещи про вас рассказывают?
а
15 окт 2004, 09:50
Извините, что анонимно. У меня подруга тоже лечилась от остроконечной кондиломы. Конечно же окончательно не вылечила. Но беспроблемно родила и кормила ребенка грудью. Так что не всё так плохо. Бывают болячки и по хуже. Если вы любили "погуляли" радоваться надо, что другого не нашли. Обязательно скажите мол.человеку о болезни. Почему он должен подумать, что ЭТО от вас? Бытует мнение, что скрытые инфекции не только половым путем передаются. Может быть он здоров и всё будет в порядке?! :-) Любите и берегите себя. И думайте, в первую очередь как вам сохранить свое здоровье! Вы же будущая мама! :-)
18 окт 2004, 21:32
Уреаплазма и кондиломы, как вам правильно сказали, скрытые инфекции. Типа герпеса. сидит себе в организме - а если что плохо, иммунитет там обсыпался где - там и вылезет. 1. с чего вы взяли, чо Вас этим кто-то заразил, мож они врожденные? так тоже может быть, ни разу не вылазили, или вылазили, а щас только зафиксировали этот момент. 2. с этими инцекциями живут многие люди. возможно и ваш молодой человек в их числе
Anonymous
22 окт 2004, 12:38
Деточка...кондиломы лечатся гомеопатией....я так вылечила - у дочки были...правда лечение долгое - год мы пили эти шарики - но эффект превзошел все ожидания... посоветуйтесь с гомеопатом...а юноша..ну тут вам сложно советовать - ситуация непростая...если любит - поймет....а если почувствует, что вы его обманываете - расстанетесь...
Anonymous
12 окт 2004, 10:59
Была у меня такая бяка. Кандиломы. Такая красивая девушка их подарила. :) У мужиков они появляютя как борадавки на головке полового члена. Лечат их как при Вендиспансерах , так и в дом.условиях. Есть такое лекарство,жидкость в пузырьке, "Ферезол" Им и прижигают,смазывают эти самые Кандиломы. Но к врачу ему сходить не помешает.
12 окт 2004, 11:01
Молодой человек, пожалуйста посоветуйте как лучше все это сказать, я очень боюсь!!!!!!!!! У него пока нет ничего.
Anonymous
12 окт 2004, 11:21
Для начала нажмите на ссылку и почитайте про эту болезнь. http://www.biofon.ru/treat/catalog/kandil.shtml и еще: http://www.kondiloma.ru
12 окт 2004, 11:35
Спасибо, я уже очень много прочитала в инете про эту болячку
12 окт 2004, 11:24
Понимаете какая еще неприятная ситуация, я 1,5 года назад действительно "любила погулять" и получилось в общем так что я встречалась с одним из наших "общих знакомых" и кто-то из нас кого-то триппером заразил, ну все шишки конечно на меня, так что я боюсь что ему кто-нибудь это расскажет...и привет! Мы ведь все в одной компании общаемся, черт бы меня подрал там любимого искать! У него-то постоянная девушка была, а у меня.... Вобщем я думаю что это от меня все эти болячки, просто их воворемя не нашли. А я так хочу нормальной жизни, я ведь первый раз в жизни полюбила, решила завязать со всеми этими б***вами, вообще хочу уже замуж, но видно не судьба. Прийдется расплачиваться за старые грехи, так мне и надо шлюхе этакой!!! Сижу вот на работе и слезы наворачиваются!
Anonymous
12 окт 2004, 11:37
Слезами - горю не поможеш ! Займитесь лечением.И самое главное , не повторяйте "свои" ошибки. "C головой надо дружить". Делайте выводы!
13 окт 2004, 11:04
Ну уж, шлюхе...Скажете тоже. Зато опыт (даже такой) важен. Будете знать что почем:)
AD
AD
13 окт 2004, 14:00
Ну зачем же так себя обзывать и корить? Ошибки все мы совершаем. Главное, что их осознае пришло, а это уже шаг к очищению и исправлению. Кондиломы передаются не только половым путём. Их можно запросто подхватить в каком-нибудь водоёме. Может, вы их и не по своей вине заимели. И почему не лечатся? Насколько я знаю, их прерасно прежигают. А на счёт уреаплазмы, будем надеяться, что пронесёт. Да даже если и нет - гдавное не запускать и лечиться. А парень поймёт, если любит.
13 окт 2004, 17:23
у человека есть две, совершенно ненужные и вредные крайности: самобичевание (чем вы начали заниматся) и самооправдание (это в обратную сторону)... Примите себя такой какая вы есть, и полюбите такую как есть... примите свои ошибки, оцените свой опыт и вперед - к синим горам! :) Удачи вам и любви :)
13 окт 2004, 17:31
Спасибо! Вам тоже всего самого лучшего! Смотрела ваш фотоальбом, Варежка ваша просто очаровашка! Дай Бог чтобы у меня потом такая родилась.
18 окт 2004, 13:07
:)
12 окт 2004, 11:28
СПАСИБО Вам всем огромное за советы и за поддрержку!!! Мне это сейчас так необходимо, т.к. в реале никому пожаловаться не могу!!
Anonymous
12 окт 2004, 11:41
Все будет ХОРОШО! Бывают вещи и пострашнее!
12 окт 2004, 11:44
Хотелось бы надеяться! У одной моей бывшей одноклассницы ВИЧ, это действительно "пострашнее"....
12 окт 2004, 11:48
Блин и почему мужики так не любят презервативами пользоваться? Все время со скандалом приходится, они считают что если " с конца не капает" то они здоровы, а про скрытые болячки большинство вообще не слыхали! Вот и мой любимый тоже понадеялся на мою "чистоту", хотя я его старалась всегда одеть в "спецодежду"(сама), но вот несколько раз не вышло...
12 окт 2004, 11:49
Люля, поищите инфу в интернете про уреаплазму. Мне кажется, что она может просто жить в организме и активизироваться, когда иммунитет понижен. У меня, например, она вылезла во время беременности. Муж сдал анализы - у него все чисто. Других мужчин у меня не было Здесь не так давно был топик , по-моему он назывался "Болезни Венеры" - там Альфина или кто-то из знающих людей как раз об этом писали.
12 окт 2004, 11:56
У врачей разные мнения на этот счет, одни считают что уреаплазма входит в состав нормальной микрофлоры влагалища и является условно патогенной и лечить ее надо только если она больше 10х4 степени, другие- что это инфекция и с ней обязательно надо бороться. В любом случае у меня тогда была 10х6 и эррозия.
Anonymous
12 окт 2004, 12:20
И это говорит о том,что наши дедушки и бабушки,мамы и папы,тети и дяди (очень многие,если не все ) жили с этими скрытыми болячками,букетами скрытых болячек и особо не замарачивались. Так как ничего и не знали о них. "Если Вы проснулись и у Вас ничего не болит.Значит Вы - умерли"
12 окт 2004, 12:26
Т.е. ваше мнение что можно не лечиться? Вы знаете, я бы тоже не стала, пролечилась бы только перед беременностью. Но боюсь что на фоне уревплазмы у меня кондиломы не пройдут и эррозия тоже.
Anonymous
12 окт 2004, 12:34
Нет! Лучше все-таки перестраховаться и пролечиться.Ведь Вам же еще рожать.И кто знает во что эти болячки выльются потом.Может и ничего,а может и проблемы будут.
12 окт 2004, 12:32
Люля я заразила до свадьбы своего будущего мужа кондиломами:(, вместе лечились, вирус кондилом есть у 80 процентов населения6 как объясняла нам тогда врач у анс оказалась несовместимость флоры и начался воспалительный процес, я так и не лечилась (потому , что вирус у меня и когда иммунитет подняли они у меня сами пропали все), а он лечился, с тех пор ничего не появлялось (ттт). Еще когда была беерменна, они у меня появились (а при беерменности мне врач сказала, что это нормально, через пару месяцев пройдут и действительно на 4 месяце у меня их уже не было, только с мужем мы предохранялись эти 4 месяца). Кондиломы могут появится из-за частой смены секс партнеров, это , то, что было у меня. Не бойтесь рассказать своему мч, если любит, просто пролечитесь вместе.
12 окт 2004, 13:02
Раскажите как Вас лечили? Мне вот тоже собираются проводить какую-то дикую иммуномодулирующую терапию, которая стоит бешеных денег.
12 окт 2004, 18:02
Значит Вы не туда обратились:(, мне прописали масло чайного дерева (наружно) , и иммунал. А лучше сходить и прижечь их и все. Будущему мужу прижигали, тк не помогло ему чайное дерево и всякие там уколы и тд и тп, иммуномодуляторы и тд. Лучше всего прижечь (пару раз сходите , а то и один) и через месяц на проверку и усе:). Лечится это только наружно и иммуномодуляторы.
12 окт 2004, 18:19
Да вы понимаете в чем прикол, никто не хочет мне их прижигать. Была в одной клинике, сказали что маленькие и прижигать не надо(назначили свечи Виферон-3), в другую ходила, прижигали наружно Солкодермом, Циклоферон прокололи, стало получше, но мелкие все равно остались. Пришла наконец в Витамед, хотела все там Сургитроном прижечь, а врач мне сказала что у меня их и во влагалище полно(тоже мелкие) и что такие прижигать оч. сложно т.к. остается большая раневая поверхность и потом долго все будет заживать, сказала что нужно обязательно сначала с иммунитетом разобраться(а то опять появятся после прижигания), и с уреаплазмой еще озадачила. Она сказала что после проведенной иммунотерапии у многих они сами проходят и прижигать нечего, а если и остаются, то в гораздо меньшем количестве(тогда и прижечь можно). Вообще в этот центр я обратилась т.к. его в инете очень хвалили их главврач, кстати, на этом сайте консультирует он-лайн в гинекологии.
12 окт 2004, 22:57
Мне тоже прижигать не стали, сказали, что нечего . ОНи у меня сами прошли , когда флора нормализовалась, я поэтому и написала, что меня не лечили, мазала я их только маслом чайного дерева и иммуномодулядоры пила А вот мужу прижигали
13 окт 2004, 03:05
"сами" они не проходят, а переходят в скрытую фазу. Вы так же заразны для вашего мужа как и раньше. Все лекарства, даже самые дорогие - это только дополнительная терапия. Радикально - только выжигание, хотя это тоже не всегда гарантия излечения и часто (при множественных кондиломах) чрезвычайно сложна.
13 окт 2004, 09:43
Мне врач говорила совсем другие вещи и мой муж 4 года уже ничем не болеет (ттт), да и я здавала анализы на вирус кондилом уже раз 10 , ничего не нашли . А у моей подруги они появились когда она забеременнила, врач сказал, что это нормально и лечить не надо , ближе к родам пройдут сами и прошли.
AD
13 окт 2004, 10:08
Вообще из того, что я прочитала про эту болячку я поняла что вирус остается в организме на всю жизнь, повторное заражение не возможно, возможен только рецидив из-за снижения иммунитета. Еще бывают случаи когда кондиломы есть, а вирус не определяется. НО моя теперешняя врач говорит что в некоторых случаях все же удается вывести из организма этот вирус. Очень рада, что у вас с мужем все хорошо!
13 окт 2004, 21:48
Простите, но ваша врач ошибается.
Anonymous
13 окт 2004, 20:33
вы что-то путатете. Кондиломатоз вызывается папилломатозными вирусами HPV, сам НИКОГДА не проходит (но может всю жизнь быть латентным, что не помешает вам заражать ваших партнёров), тем более в связи с беременностью. Или у вас другое было (уже писали про разницу между кандидозом и кондиломатозом), или вы непоняли вашего врача, или она вас откровенно разводила. А мужикам не завидуйте - у них кондиломы точно атк бывают. То, что есть кондиломы, но нет вируса - это из области фанатстики. Дело в том, что вирусов этих десятки, потому и анализов нужно делать десятки. Стоит это неслабых денег, и требует множества реактивов. У меня подозрение, что в российских больницах просто не всегда есть реактивы чтобы провести полный анализ (даже в коммерческих лабораториях). Потому и пишут, что нет вируса. Нет того вируса, для которого были реактивы. На западе при наличии кондилом вирус находят в 100%, но стоит этот анализ очень больших денег. >Если он на всю жизнь, так это каждому партнеру тогда говорить про него прийдется, так глядишь и все мужики разбегутся. Именно так, и правильно сделают. Лечение длительное и болезненное. И 100% гарантии не даёт. Герпес по сравнению с ним - это шутка. Чтобы рисковать такими проблемами нужно действительно безумно любить. Или быть очень невеежственными.
13 окт 2004, 22:09
Скажите, а какой смысл выяснять наличие латентного носительства этого вируса? Онкологические осложнения он дает только при устойчивом рецидивирующем произрастании. А если он появляется раз в 20 лет, то достаточно локально его выжечь и забыть. Если искать так упорно, как вы предлагете, то что-ни будь да найдешь - только какой в этом смысл, если нет ни вакцины ни вирусоспецифичесого лечения, ни реальной возможности элиминации вируса. Денег стрясти с перепуганного пациента? Или что? Если вам нужны реальные примеры - вот вам моя семья, у нас этот вирус есть в трех поколениях и нормально живем, не впадаем в истерику.
Anonymous
12 окт 2004, 13:01
Была в такой же ситуации. Только к моменту, когда обнаружили уреаплазму встречалась с МЧ около месяца. Для меня это было жутким шоком. Тоже очень боялась ему рассказать. Но решила, что дело серьезное, так что рассказать придется. А его реакция только покажет истинное отношение ко мне (ну это уже больше я для уверенности,чтоб себя не расстраивать в том случае, если реакция у него будет не очень хорошей). Сделала серьезно-скорбное лицо и рассказала ему,что у меня обнаружили инфекцию. Он озадачился. Новость видно его удивила. Но потом сказал,что надо почитать в интернете что это такое поподробнее, он сходит проверится. Одним словом, что будем вместе искать выход из ситуации. Что для того и проблемы чтоб их вместе решать и т.д. и т.п. Т.е. он меня утешил (состояние у меня действительно было расстерянным. А может я еще и правильно сделала, не стала намекать,что неизвестно кто из нас кого заразил. Этой темы мы вообще не касались).У него ничего не нашли. Я еще раз сдала анализ уже в др.лаборатории (обязательно сдайте анализ повторно в др.заслуживающей доверие лаборатории - эта инфекция сейчас очень популярна у врачей для выманивая денег!!!!). Потом я прошла лечение. Сейчас почти год как мы вместе. Так что честно расскажите обо всем своему МЧ! Удачи Вам!
12 окт 2004, 14:06
А мне врачь сказал что даже если у него ничего не найдут, то лечиться все равно нужно обоим, иначе не будет смысла
:(
12 окт 2004, 13:22
Простите, что влезаю со своим. Это очень важно для меня, пожалуйста, ответьте, кто знает. У меня никогда не было кондиллом, а муж ездил в командировку на неделю, через некоторое время у него появилась. От чего они появляются? Пожалуйста, это очень важно для меня :(
13 окт 2004, 11:07
Вирус папилломы человека. А ещё - врач может ошибиться, что это кондиломы, но редко. Погулял Ваш муженек, скорее всего.
13 окт 2004, 17:34
Вы ясновидящая?
Anonymous
13 окт 2004, 20:36
а вы самоуверенная дура? Кондиломы "от простуды" не бывают.
13 окт 2004, 21:07
Дура таки вы. Бывают.
13 окт 2004, 22:58
читайте литературу ,а не ,,Спид-инфо,,.
14 окт 2004, 11:12
Нет, опытная. Всё же кондиломы вполне определенная вещь и у неё вполне определенные причины.
13 окт 2004, 22:37
нет времени ,что бы отыскать научную статью - с подписями медиков, граПфиками и проч. - для ПУЩЕЙ ПРАВДЫ:) но, почитайте хотя бы два первых абзаца здесь: http://mariamm.ru/doc_38.html
13 окт 2004, 22:46
Наверное надо таки потратить мне время и усилия и наскрести этих граПфикоФФ и прочих научно-медицинских фактов. И где-нибудь выложить и тыкать носом "медиков" навроде тутошнего вопросика2... Ну кошмар же!
13 окт 2004, 22:54
когда-нить действительно надо повылавливать из Инета научные факты - свеженькие, а не дореволюционного рождения, и выдавать пачками что здесь ,что в ,,медицине,,. волосы просто дыбом становятся!
13 окт 2004, 22:56
У меня уже есть кое-что в нычечке. Но лень-матушка... :(
13 окт 2004, 23:00
Ну, с ленью пожалуйте к нам в ТД:) пролечим шмыготерапией:) А сюда нужны, нужны ссылочки:)
14 окт 2004, 20:42
Альфин, все это имеется в инете с момента его появления. Казалось бы - чего проще? Ткнул кнопочку "поиск", набрал ключевое слово и прочел несколько ссылок. Так нет же, проще в форум вопрос написать и пообсасывать тему недели две, с такими же "экспертами", и редкий "эксперт" не напишет: "Да гуляет твой муж, чего еще думать!" И ты думаешь, что ТВОИ ссылки они будут читать охотнее:-(? Это неизлечимо.
14 окт 2004, 20:48
Ну, в общем ты права. Был у меня опыт общения с подобными "экспертами". И неоднократный. Вот опять же - эксперты поползли. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7634936 Ну а что делать? Люди же верят - и каково это на 8-м месяце беременности, когда и так крыша в полуприкруяченном состоянии услыхать подобные "экспертные" мнения "Да гуляет твой муж, чего еще думать!"? А? Разоровать готова на клочки таких "врачей" и таких "экспертов". Буквально дар речи теряю.... :(
AD
AD
12 окт 2004, 16:44
Не надо впадать в отчаяние! У меня тоже нашли уреплазмоз, наградил ex-бойфренд. Вобще, ужасно боюсь всех таких болячек, и думала, что мне они не грозят, т.к. почти всю сознательную жизнь встречалась с одним мальчиком, и даже с ним пользовалась презервативом, но вот так получилось. Тоже была в шоке. Я лечилась, но лечение не закончила, а только «придушила» болезнь. Познакомилась с другим мальчиком и, естественно, побежала к своему врачу лечиться. Надо сказать, что врач у меня очень компетентный, наблюдаюсь у нее 5 лет, и по сравнению с другими, просто небо и земля. И она мне посоветовала лишний раз не травить организм антибиотиками, т.к. я их съела целый мешок до этого – лечила желудочную инфекцию. На мой вопль, « я ведь заражу другого человека» сказала «забудь про свой уреаплазмоз, как будто его у тебя нет». С одной стороны, вроде и не хочется, чтобы в организме какие-то микробы проживали, а с другой – и в словах врача есть резон. На самом деле, эта инфекция не оказывает какого-то разрушительного воздействия на организм, и в современной медицине, присутствие урпл. в организме считается нормой. Хотя, мнения врачей на этот счет расходятся, но, все таки, тенденция в сторону – не лечить. Единственное, что при планировании беременности все-таки будет желательно его пролечить. А насчет отмаза – даже придумывать нечего – можете воспользоваться моим сценарием: заразил бывший 100 лет назад, неправильно назначили лечение, болезнь притихла, но когда снизился иммунитет, простыла и т.п. – проявилась снова. Туда же кандидоз. Вполне реальная ситуация, это мужчины обычно в бане заражаются…
12 окт 2004, 17:02
Спасибо вам за ответ, только мой теперешний врач считает что уреаплазму нужно все равно уничтожить, будь она хоть 10 в минус миллионной степени, а вот с папиломами все гораздо сложнее, у врачей тоже нет единого мнения на этот счет(одни говорят что если у партнера нет кондилом, то лечить его не надо, другие-что нужно провести иммуномодулирующую терапию, чтобы они не появились). А вы, как я понимаю, своему МЧ не говорили?
12 окт 2004, 19:37
A mozno sprosit`? 4to eto za bolezni?
12 окт 2004, 20:26
"С одной стороны, вроде и не хочется, чтобы в организме какие-то микробы проживали..." :-о У Вас в кишечнике живут микробы, без которых Вы попросту помрете, так как не сможете нормально переваривать пищу. Про дисбактериоз слыхали?
12 окт 2004, 20:51
Я в курсе понятий микрофлора и дисбактериоз и т.д. и т.п., и про "микробов"выразилась образно, в любом случае, у нас ведь здесь не демонстрация медицинских познаний. Уверена, здесь достаточно просвещенных людей. Суть дискусси в том, говорить или нет, а уж морализировать и обсуждать генез и лечение уреаплазмы и др. инфекций можно в других постах. Я не хочу звучать агрессивно, просто иногда надо быть терпимее...
Anonymous
13 окт 2004, 10:52
:)))
Anonymous
13 окт 2004, 03:01
вы путаете каиндидоз и кондиломатоз. Кандида - действительно нормальная флора, которая обостряется при иммунодефиците, особенно у диабетиков, и лечится витаминчиками, сном и прочими приятными вещами. Кондиломы - вирусное заболевание, лечится выжиганием лазером или азотом. Никакие лекарства от кондилом не спасут, иммуномодуляция эвффективна только как профилактика. Если МЧ вам не безразлмчен - обязательно скажите ему об этом. Это его последний шанс не подцепить это дело от вас. И если не хотите заразить МЧ - то лазер, или секс ТОЛЬКО в презервативе, до конца жизни. И то нет гарантии. А уреаплазма однозанчно считается венболезнью где угодно, и у нас и на западе. Те, кто склонаябтся к тому, что лечить не надо склоняются к этому от того, что инфекция очень медленно прогрессирует, последствия только через 20 лет могу проявится. Можно подождать с лечением пару месяцев, но лечить тем не менее надо без вопросов, хоть это и очень сложно. Само-собой секс в это время только с презервативом. Для Бьюи: вы невежественная феминистка. Если вы считаете, что в лечении главное - не верить в болезнь, то это вас и погубит.
Бьюи:-)
14 окт 2004, 20:46
Спасибо на добром слове:-). А "феминистка"-то тут при чем, поясните тупой:-)?
12 окт 2004, 20:21
Каждый раз читаю про все эти страсти вокруг уреаплазмы и думаю - сколько же пар и семей они разбили:-о... Уж сколько раз твердили миру. НЕТУ такого венерического заболевания, как уреаплазма, люди, НЕТУ. Это компонент нормальной микрофлоры слизистой влагалища, которая начинает размножаться в результате ослабления иммунитета, что может произойти по разным причинам: после гриппа, на фоне приема антибиотиков, во время беременности, а порою и просто после сильного стресса. Это было придумано в Совке в качестве тридцать третьего честного способа отъема денег у населения. За границей среднестатистические граждане и гражданки на микоплазму и уреаплазму не сдают анализов вообще. Сдайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ анализы, пейте побольше витаминов, занимайтесь спортом на свежем воздухе. Через месяц снова сдайте КОЛИЧЕСИВЕННЫЙ анализ. Если титр не увеличивается - ПОСЫЛАЙТЕ ПЛАТНЫХ ГИНЕКОЛОГОВ НАФИГ.
12 окт 2004, 20:30
а Вы где кожвены проходили? На западе уреаплазма стала диагностироваться и лечиться намного раньше, чем в совке. Там это 100% венболезнь, которуя лечат очень агерссивно (у кого есть деньги). И трипак - это тоже часть микрофлоры женщины. Только эта микрофлора как-то попасть туда должа.
12 окт 2004, 20:33
уреаплазма - не тот микроб, который надо количественно диагностировать, это не кишечная палочка. Или может сифилис до 100.000 cfu тоже нормальная микрофлора?
13 окт 2004, 11:10
А почему при анализе ставят уровень зараженности, если можно так сказать??? Мне помнится, плюсики рисовали:)
13 окт 2004, 20:45
чтобы отслеживать эффективность лечения. Вам делали полуколичественный анализ, есть и более точный - количественный, где не плюсики ставят, а определяют титр. Любое количество является признаком болезни, а не "обострения микрофлоры", как однажды сказали. Лечить надо до тех пор, пока титр не станет нулевым. Другое дело что это очень сложно, долго, и часто невозможно вылечить. Вот в таких случаях и говорят, что "титр у вас маленький, будем считать это индивидуальной особенностью вашей микрофлоры и при обострениях подлечивать".
13 окт 2004, 22:01
Вы бы почитали современную литературу а? А то оперируете понятиями из учебника 19лохматого года издания...
14 окт 2004, 11:13
Да, микроорганизмы просто так не сдают позиций:)
13 окт 2004, 07:50
Ну дай ты людям полечиться. А потом ещё полечиться от лечения. Всё занятие. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2004, 14:17
:)
12 окт 2004, 20:25
блин, тут все прям разохались в сочувствиях. А я скажу так: ТАК ТЕБЕ И НАДО, поблядушка. Именно так это часто и заканчивается. Любишь погулять - люби с клеймом ходить. Я бы однозначно бросил на его месте. Хотя, конечно, любовь бывает зла... Полюбишь и проститутку. Но это редко бывает.
12 окт 2004, 20:28
:-о Все больше убеждаюсь, что Ваша барышня сделала правильный выбор, уйдя от Вас.
12 окт 2004, 20:30
ооо, а я всё больше убеждаюсь, что она ен одна такая.
AD
AD
Anonymous
13 окт 2004, 12:09
А ты уверен, что с тобой завтра не случится то же?
13 окт 2004, 21:04
нет, не уверен. Но автор писала, что любила погулять. "Погулять" практически всегда заканчивается венболезнями, даже если с 2 презервативами.
13 окт 2004, 21:23
Но он же еще и доктором работает, по его словам :( Звездец.
13 окт 2004, 09:38
И что вы мне теперь предлагаете? Утопиться? Или на всю оставшуюся жизнь теперь в монастырь уйти? Думаю, будь на дворе век инквизиции, вы с удовольствием бы меня на костре спалили. Конечно, в чем-то вы правы(на счет "сама виновата"), но теперь к сожалению прошлого уже не вернешь и нужно что-то делать с настоящим...о том и топик собственно.
Anonymous
13 окт 2004, 11:53
вот глупый человек!
13 окт 2004, 11:56
Вы про кого?
Anonymous
13 окт 2004, 12:12
про voprosik2
Anonymous
13 окт 2004, 15:09
.
Anonymous
13 окт 2004, 15:55
И совсем не редко
13 окт 2004, 22:54
Хамло.
12 окт 2004, 20:27
Нет, не говорила,угрозы для его здоровья нет. А мужчины не такие всепрощающие, как женщины. Так что, если вам эти отношения не хочется подвергать риску, то и не надо. А насчет мнения врачей - это вам решать, но вот на личном опыте говорю - насколько у меня пунктик насчет всяких болячек, готова таблетки горстями кушать, но вот тут я врача послушалась. А вобще, если ваш МЧ с вами не предохраняется, то значит и до вас тоже, так что, он тоже не может быть на 100% уверен в своем здровье. Только мужчинам все равно это не докажешь, так что - не надо ничего говорить, или на крайний случай, если кандидоз жить мешает - то историю про недолеченность и прошлого парня-гада:-)
13 окт 2004, 09:46
Да, на счет "всепрощения" здесь есть живой так сказать тому пример(см.выше). Надеюсь что может мой хоть не такой окажется, хотя кто его знает... Кстати, мне одна врач тоже советовала не говорить ни в коем случае МЧ про кондиломы(про недолеченную уреаплазму я тогда еще не знала).
Anonymous
13 окт 2004, 09:58
^)
Anonymous
13 окт 2004, 10:29
:)))
13 окт 2004, 10:04
История в тему: Я своего будущехо мужа вылечила от гонореи, трихоманады и кандилом. Ну думаю попал парень, бывает. Поженились. Через год он опять подцепил гонарею. Опять таки простила. Ну и что?? Через 10лет, я сижу и кусаю локти. Думаю вот дура ведь видела что это за человек! Ну на фига я подбирала помойку эту? Это я к тому, что прежде чем вступать с кем-то в интимные отношения надо бы проверить здоровье (тем более если были прицеденты), а если не хватило ума побеспокоиться о своем здоровье и здоровье человека, к которому столь трепетно относишся, надо быть готовым к тому что он не захочет продолжения отношений (и будет прав). Просто надо сделать выводы из этой истории
13 окт 2004, 10:14
Но ведь я лечилась до этого и думала что вылечилась, все было в норме. Тем более сама все время на него резинки одевала, а если он как говорил обо мне "наслышан" фиг ли он тогда всякий раз от них отвертеться хотел(или у него тоже ума не хватило)? Простите, а почему вы локти только через 10 лет кусаете, еще что-то было?
13 окт 2004, 10:33
Было, только что не ЗПП, а любовница, поздки с ней на юг (за мои деньги, во прикол:))))))))))) А насчет кандилом могу сказать одно: с тех пор как его вылечили, больше рецедивов никогда не было. И ещё, вы уверены что ваш партнер изначально был здоров?
13 окт 2004, 10:37
Очень вам сочувствую!!! На счет того что он изначально был здоров у меня нет уверенности, т.к. анализы я с него не требовала...
13 окт 2004, 10:57
Мое мнение: надо поговорить. Но не настраивать себя изначально на то что виновата только ты! Это ещё вопрос. Если он позволяет себе намекать на твою жизнь до него - стоит подумать, а что будет дальше? Решит, что вам надо расстаться, не держи его. Свет клином на одном человеке не сошелся. Да, неприятно, да обидно. Но из этого следует опять повторюсь сделать выводы и жить дальше. Только не надо создавать себе комплекса "что виновата, что вот заразила, да и раньше я монашкой не была". Будет в твоей жизни ещё все и любовь в том числе:)))))))))))))) Удачи!
13 окт 2004, 10:54
В конечном итоге мы страдаем от нечистоплотности мужчин( в первую очередь, я имею ввиду моральную нечистоплотность, из которой проистекает физическая), а потом приходится доказывать, что ты не верблюд. Я бы и сказала своему новому МЧ о болезни, и предложила лечиться, но не уверена, что он лояльно к этому отнесется. Я даже не боюсь потерять его, а просто не хочу оправдываться за то, что мой ex-МЧ не думал о моем здоровье. Зачем нужен boyfriend на чье доверие не можешь рассчитывать - это уже второй вопрос, и в данную тему не вписывается. А насчет нападок в ваш адрес - мне кажется, это какой-то рефлекс дворняжки - облаять все, что проходит мимо. Грубовато, может, прозвучало, но, считаю, если человек тебя не просит оценить свои поступки и поведение, то и не надо этого делать. Я сама не склонна к любовным похождениям, но не считаю, что имею право вас осуждать.
AD
13 окт 2004, 11:03
Спасибо вам! Вот я как раз и боюсь со стороны моего МЧ такой же негативной реакции как прозвучала в форуме, а так бы сразу все выложила(врать очень не люблю). Если бы это был просто бойфренд, то и катись он, а здесь...не отпущу! Вот начитаешься такого и думаешь что лучше и не говорить! Хотя каждый человек имеет право высказать свое мнение(и я считаю что они тоже правы), чужое мнение я уважаю.
13 окт 2004, 11:35
Я считаю, что если изначально, всё будет построено на лжи, то в итоге ничего хорошего не выйдет. А этот разговор покажет насколько он тебе верит и как к тебе относится. Ну бывает в жизни всякое, но не казнить же тебя за это? И не все ж такие как мой муж? Верно? Я желаю тебе всего самого хорошего.
13 окт 2004, 11:39
Спасибо! Я вам тоже искренне желаю чтобы у вас все было хорошо!
Anonymous
13 окт 2004, 11:29
:))
13 окт 2004, 11:33
Слушайте, а что означают эти ваши значки, которые вы все время здесь оставляете? Это отметка что вы прочитали, но у вас просто нет слов?
Anonymous
13 окт 2004, 11:36
Да не... глюки на компе:)
13 окт 2004, 11:38
Пожалуйста, пишите по существу вопроса!
13 окт 2004, 10:58
И еще насчет "затребовать анализы", отношения с самого начала должны быть идеальными, чтобы можно было спокойно сказать человеку : "сдай, пожалуйста, анализы и покажи мне результаты". Если, чего уж говорить, сексуальная культура многих мужчин настолько низкая, что инога и презерватив воспринимается как оскорбление...
13 окт 2004, 11:09
Мой наверно из той же породы(про презервативы), значит "прощение" мне не светит... Многие мужчины вообще не знают ни о каких "скрытых" болячках, а к врачу ходят только когда уже "с конца капает"
13 окт 2004, 11:09
Автор, загляните в топ "В отчаянии", то ли здесь, то ли в Браке. Там женщина изменила мужу единственный раз, и в общем не от безделья (ситуацию можно хоть как-то понять), и теперь это всплыло наружу и разрушило нормальную семью. На Вашем фоне это проявление высшей несправедливости, но дело не в этом. Мораль для Вас - говорите откровенно, хуже будет, если всплывет потом.
13 окт 2004, 11:30
Когда у меня зимой нашли уреаплазму, получилось так что узнала мама(нашла лекарства), она за меня очень расстроилась, но советовала ни в коем случае не говорить МЧ, сказала что он не поймет, бросит, обругает, может еще и "в глаз дать".
13 окт 2004, 11:52
Вот и я про то, будучи сторонником откровенных отношений, все таки считаю, что суровая реальность вносит свои коррективы....
13 окт 2004, 11:53
Т.е. вы за то чтобы НЕ говорить?
13 окт 2004, 12:09
Я тут еще посмотрела на вопрос с другой стороны... Просто не хочется так однозначно советовать - не говорить и все! Вот в моей ситуации я ничего не говорю, потому что не планирую в силу объективных причин строить свое будущее с этим МЧ. А вот если бы планировала, то наверное сказала бы, но вот, блин свои мозги другому человеку не вложишь. В том смысле, что если бы мне мой МЧ признался в том, за ним тянется вот такой неприятный груз прошлого, я бы клеймить его не стала, просто пошли бы к врачу и все. Но вот в том вся и загвоздка - что у мужчин в вопросах отношений между полами совсем другой взгляд на вещи. К сожалению, некоторые еще и норовят свалить с больной головы на здоровую. На крайняк скажите,что почуствовала дискомфорт - низ живота заболел, например, сдала анализы, врач сказала, что либо вы были недолечены, либо партнер, и на фоне переохлаждения и т.д.(причины уже перечисляли в других постах)произошло обострение, надо лечиться. Happy end! :-)
13 окт 2004, 12:11
Так прямо ваша тема задела:-) Просто сама прошла через все эти мучительные раздумья не далее, как 3 месяца назад.
13 окт 2004, 12:29
Знаете, я сейчас прямо еще в большей растерянности чем когда этот топик заводила. Сначала я склонялась к тому чтобы не говорить, потом к тому чтобы сказать, а сейчас вообще не знаю. Думаю надо все-таки дождаться результатов анализов, а там уже и смотреть. В уреаплазме может и правда ничего страшного нет, а лечение папилломавируса сводится к удалению кондилом и поднятию иммунитета. Читала много медицинских сайтов и консультаций, там в большинстве своем пишут что если у партнера кондилом нет, то лечиться ему не надо, а эффективность иммунотерапии до конца не доказана. У мужчин иммунитет сильнее, читала много случаев когда у женщин на протяжении долгого времени есть кондиломы, а у их партнеров все равно не появляются. Я придумала еще на крайняк такой вариант(правда он нечестный): я ему ничего не скажу, уреаплазму оставлю как есть(ну или тоже пролечу), пройду лечение от папиллом, т.к. в это лечение входит иммунотерапия, то иммунитет у меня повысится и уреаплазма мне будет уже не так страшна. Вирус папилломы все равно никуда не денется из крови, а если учесть что им заражено 80% всего населения, но проявляется в виде кондилом он только у 10-20%, то соответ-но будем надеяться на лучшее. И прийдется все время пользоваться презервативом, что для него конечно будет плохо, но думаю смогу его все-таки уломать. Глупо конечно, но.....это на случай если смелости не хватит
13 окт 2004, 12:44
не вздумай!!!!!!!!! Представь что будет, если это когда-либо всплывет (а это всплывет точно)!!! Если ты действительно любишь человека -скажи правду, нет - тогда конечно можно обманывать (только как быть с совестью?)
13 окт 2004, 12:48
А каким образом это всплывет, в том смысле что у него появится или что он узнает что я втихаря пролечилась? Если бы я была уверенна в том что он меня любит...а так еще не известно сколько мы прообщаемся, может у нас и без этого не срастется, а уж если скажу тогда вероятность вообще 10%, что не бросит Тем более я еще и не уверенна что в случае негативной реакции мое откровение не станет "достоянием гласности"
13 окт 2004, 13:16
Я бы не стала строить на вранье свои отношения, а дальше решать тебе. Узнать он может что ты лечилась, сам может заразиться..... Но даже если ты его сейчас обманешь, и у вас всё будет ОК, то потом сказать-то придется! И как ты это будешь говорить? А если бросит, так какая разница сейчас или через месяц?
13 окт 2004, 14:55
Вы конечно во всем правы, но я пока подло трушу. Если откроется потом, то точно так же скажу что я не знала и меня ничего не бесспокоило, НО тогда у него уже будут чувства или просто привыкнет ко мне, это уже будет немного по-другому. То что я лечилась вообще вряд ли откроется, т.к. я лечусь в платном центре, а это анонимно.
AD
AD
13 окт 2004, 13:01
Самй прикол (хоть и странно звучит), что мне тоже с уреаплазмой достался ВПЧ, просто я не особо сосредоточилась на названиях болячек, и пока вы не сказали про паппиломы, до меня не дошло. ВПЧ конечно коварная штука, мне он спровоцировал эрозию, ее прижгли, теперь все вроде O.K. И по поводу ВПЧ врач сказала, что я могу пройти лечение - иммунотерапия, курс уколов, но это только продлит латентный период, полностью вылечиться не удастся. И насчет иммунитета - верно, у бывшего здоровье железное, он вылечился и забыл, а я - задохлик, и для меня эти болячки бесследно не прошли ( та же эрозия). Столько денег, времени ушло на то, чтобы хоть как-то привести организм в норму. В общем, всю жизнь придется вести бой с этими бяками, а при нашей экологии и образе жизни, бой будет явно неравный. Я, честно говоря, уже так устала есть таблетки горстями, причем без видимого толку - и дело не в том, что врачи некомпетентные, а просто организм ослаблен, что решила махнуть на все это рукой. Когда буду планировать ребенка, тогда и займусь вплотную этим вопросом. Мой врач меня поддержала . Поэтому, если вы все таки намеренны прямо сейчас попытаться избавиться от болезней - скажите МЧ все как есть (следуя версии, изложенной в моем предыдущем посте, тем более, это правда ). Я думаю, на самом деле,если правильно преподнести, то ничего ужасного не случится. А если вам все это жить не мешает - забудьте, и живите спокойно, а уж потом многое может измениться - в смысле, что отношения станут более доверительными и вы сможете не бояться рассказать.
13 окт 2004, 13:06
Прочитала про 10%, тогда нафиг, не говорите ничего. А всплывет только если он сам пойдет проверяться, а пойдет он только если сам накосячит. Единственное, что беспокоит, чтобы этот ВПЧ не отразился плохо на вашем здоровье. Но и тут можно выкрутиться:-)
Anonymous
13 окт 2004, 13:24
0
13 окт 2004, 14:30
Слушайте, хоть вы меня понимаете, читаю и такое впечатление как будто мое второе "Я". Может нам обоим теперь легче статет что есть еще такие "бедолаги". А у вас ВПЧ какого типа? Если он на всю жизнь, так это каждому партнеру тогда говорить про него прийдется, так глядишь и все мужики разбегутся. А на счет того что со временем он может быть и полюбит меня, тогда будет можно сказать или когда уже ребенка захотим, это я тоже думала, может так и лучше будет. Конечно правильно пишут, если любит-поймет и простит, а если не любит....ну или пока не любит(кто знает)
Anonymous
14 окт 2004, 10:11
^)))
14 окт 2004, 11:16
Блин, ну чё за флуд?!!!!
13 окт 2004, 14:55
Не помню я какого типа, он у меня проявляется на руках - паппиломы появляются. Я их удаляю, но когда организм ослабевает, все снова начинается. Но как я уже сказала, надоело мне заморачиваться по этому поводу. Лечиться я конечно все равно буду продолжать, но пока взяла тайм-аут. Знаете, самое обидное, что у подружек, которые имели много партнеров, в том числе и случайные связи и не предохранялись - со здоровьем все в порядке, никаких таких болезней. А я 5 лет встречалсь с одним мальчиком, и вот целый букет в подарок. Вобще, на первом месте должно быть свое здоровье, чтобы все это не повлияло на способность забеременеть, и соответственно на будущих детях. Если бы мне врач сказала, что если я не пролечусь, то это приведет к осложнениям, я бы не задумываяь на все плюнула и сказала бы МЧ, если его решением будет послать меня подальше- то оно будет взаимным. У меня подруга с теперешним уже мужем начали отношения с совместного лечения - тоже печальные последствия прошлых связей, но никаких взаимных упреков не было. И это при том, что он довольно-таки ревнивый человек. Но они на самом деле любят друг друга. Так что зачем париться. Здоровый эгоизм всегда полезен. Тем более, вы ведь не вступили с ним в интимные отношения, зная, что болеете и так скромненько промолчав.
13 окт 2004, 15:02
Понимаете в чем дело, если человек сам болел вен.болячками то он не относится к этому как к катастрофе, знает что это можно вылечить, а вот если не болел, то совсем по-другому относится. Тем более мужики сразу во всем баб обвиняют. А мой еще к тому же так уколов боится.. и вообще у него скоро день рожденья, а тут я со своей "новостью"
13 окт 2004, 15:24
Ну и не надо раньше времени тушеваться, а тем более от чувства вины самоистязанием заниматься. Знаете, если бы вы были такой "пивной феей", которая на Казанском вокзале с каждым встречным и поперечным за банку пива уединяется, тогда - вопросов не было бы - стыд и позор и нечего жаловаться. Но я думаю это не так:-) Какая разница - болел не болел,мы тоже болеть не собирались. К сожалению, не все в этой жизни зависит от нас и ситуации бывают разные. Я это поняла не так давно, а раньше была такая убежденная моралистка - девочки, которые встречаются с женатыми однозначно для меня были проститутками, искренне верила, что мой первый мужчина и станет моим мужем, когда выяснилось, что заболела всей этой ерундой - разрыдалась прямо в кабинете у врача (думала, что хуже только СПИД). Но ничего, после пары другой шишек уже учишься корректировать свои идеалы и терпимее относиться к чужим слабостям. И думаю, в свою очередь мы вправе ожидать снисхождения от других. Так что, будет день - будет пища!
13 окт 2004, 15:40
Я вот до 20лет девственницей была, никого к себе не подпускала, думала что только по любви, так и не дождалась ее. А потом обидно стало что все "уже" а я еще нет, вот и начала "наверстывать", а что из этого получилось как говорится см. выше.
Anonymous
14 окт 2004, 18:19
.
13 окт 2004, 15:49
Ну мы с вами точно товарищи по несчастью, я тоже до 20 принца ждала! Да в принципе если бы вы были такой прожженой дамой, вы бы и не мучились сомнениями. А я, честно говоря, думала, что таких мечтательниц как я уже и не осталось:-)
13 окт 2004, 15:53
А вам сейчас сколько лет, мне 23. У вас аська есть?
13 окт 2004, 16:06
Мне скоро 27 стукнет, вот из них 5 лет вычеркнуто из жизни! Шучу, конечно. Я думаю, в любых длительных отношениях достаточно хороших моментов, даже если финал безрадостный. А аська у меня на работе забанена - уж больно сисадмин у нас суровый, а вечером особо в инете не рассидишься, то меня дома не бывает, то за спиной вечно кто-нибудь шныряет:-) Ну ничего, всегда же можно и здесь потрепаться:-)
13 окт 2004, 16:17
А мыло есть? У меня инет только на работе, сижу здесь почти весь раб.день с 9 до 18, сегодня вообще на работу забила. Я вот тоже 1,5 года назад с парнем встречалась целый год, но...не сложилось, тоже было обидно. Я тогда и не проверялась на все эти болячки, а он вообще был девственником в свои 23, я у него была первая.
13 окт 2004, 16:50
4fun4@rambler.ru Пишите, особо не грузитесь мыслями, готовтесь лучше к ДР своего МолЧела:-)
13 окт 2004, 16:55
Спасибо, обязательно напишу!
Anonymous
13 окт 2004, 21:14
читаю и диву даюсь безграничному оптимизму людей. Женщины, вы зоболели серьёзной болезнью (кондиломы), да ещё и не одной. Такие болезни разрушают не только семьи (исовершенно правильно, из воздуха они не берутся), но и здоровье. А вы здесь обсуждаете какие-то тертьестепенные эмоциональные вопросы. Ваша жизнь изменилась навсегда. Вы приобрели серьёзную проблему со здоровьем, вам надо всё бросить и лечиться, а вы тут "бросит, не бросит". Наверняка бросит, но это уже неважно. Эмоции кончились, надо выживать. А дурочки типа Бьюи пыжаться и молодятся, и делают вид, что мы все чем-то болеем и нет в этом ничего страшного. Нет предела человеческой дурости.
13 окт 2004, 21:21
Ваша правда. Вашей дурости предела нет. И не пугайте людей зазря. Вирусы кондиломы, как и прочих герпесов страшны только при серьезном ослаблении иммунитета. И таки да - все мы чем-то болеем. Как человек, работавщий в вирусологической лаборатории, дожна вам сказать, что образы мочи, откуда можно добыть всего 10-15 разных штаммов вирусов считаются образцами мочи здорового человека.
Anonymous
13 окт 2004, 21:36
я в курсе что и из здоровой крови вирусов можно пачками выделять, и что человеческий геном - это на 70% вирусы. Но вы прекрасно знаете разницу между патогенными и непатогенными виурсами. ВИЧ тоже получается всего лишь один из сотен вырусов которые мы имеем?
AD
AD
13 окт 2004, 21:42
"человеческий геном - это на 70% вирусы" Вы на нобелевку уже записались с таким потрясающим выводом? Надеюсь, что у вас и реальные факты есть, а то может конфуз выйти. :) Да и про патогенность вирусов - вы тоже сильно загнули. Непатогенный вирус - это как? Вирусы - внутриклеточные паразиты, они не могут быть непатогенными, но на то и иммунная система у нас, чтобы защищать. Да, носительство ВИЧ без клинических проявлениий СПИДа тоже возможно, если вы хотели спросить именно об этом.
14 окт 2004, 20:49
Потрудитесь для начала правильно прочесть и напечатать мой ник (это уже второй раз). Просить вас вникнуть в суть моего поста, боюсь - это ждать от вас слишком многого.
Anonymous
14 окт 2004, 06:52
непатонегенные вирусы - вирусы, проживающие в нас, но не вызываюжие болезни (это популярно так). А нащёт 70% генома - это вы 19лохматого года учебники читаете. Почитайте что ли Nature (журнал такой), там довольно популярно, для лаборанток пишут. Эти 70% назывются псевдовирусами - вирусы, ключевые гены которых мутировали и не позволяют им активироваться. Или может и то, что у человека всего в 4 раза больше генов, чем у кишечной палочки - это тоже новость для вас? Не знаю как у вас, но в Питербурге и Америке кондиломы - 100% венболезнь. Сайт ваш почитался. Бытовое заражение половых путей пипиллома-вирусом - это как бытовой сифилис. Чисто теоретически возможно, но практически это смещно. Хотя конечно каждый придумывает себе что ему (ей) больше нравится. Врождённый папилломатоз - то же самое. Бывает (как и цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес-2, сифилис), но вы о нём узнали бы зааадолго до полового созревания, обычно до второго года жизни. Можно конечно фантазировать о том, что это тампоны продают зараженные (для лаборанток: бородавки на руках не пройдут как источник, они вызываютя другими штаммами ВПЧ). 15-летним девочкам такие фантазии простительны. Но в 15 лет вообще много фантазий.
14 окт 2004, 10:26
Что вы скажите на счет этого? http://www.doktor.ru/pi/ASK/1074.html http://www.kondiloma.ru/konsult/eye.php?cat=01
14 окт 2004, 20:28
Я в курсе, что такое журнал Натура. Давайте конкретную ссылку в студию - где черным по белому написано, что геном человека на 70% состоит из вирусов. И конкретную ссылку на классификацию вирусов на патогенные и непатогенные. Можно на бумажный учебник, у нас их есть для лаборанток-то. :)
14 окт 2004, 20:31
Кстати, под каждым постом есть кнопочка "ответить". Напоминаю, для особо одаренных. :)
14 окт 2004, 10:06
Товарищи, это смешно! Вы серьезно думаете, что тут собрались дурочки, которых заботит только «лишь бы мальчик не бросил, а остальное – пусть поотваливается», и только Вы откроете нам глаза? Глупых людей не так и много на самом деле. Ну к чему все эти пафосные восклицания "вы заболели серьезной болезнью!", наукообразные рассуждения о том, насколько это все страшно. Хотите продемонстрировать свою компетентность - откройте топик на медицинском форуме, и перебрасывайтесь терминами. Клевать друг друга – самое примитивное занятие. И если уж на то пошло, да, болезни эти без последствий не проходят, но это не значит, что надо поставить на себе крест и провести остаток жизни, поедая таблетки. Опять прошу прощения, если пост получился агрессивным, такой цели не ставила. И давайте уже закроем эту тему.
14 окт 2004, 10:45
Доброе утро! Как у вас дела? Открыла сегодня топик и настроение прям испортилось. У меня итак уже на нервной почве аппетит пропал и кошмары снятся. Я на тему этих болячек прочитала уже кучу сайтов и пришла к такому выводу что врачи и сами толком не знают ничего про эти болячки т.к. можно увидеть совершенно противоположные мнения. Я доверяю в основном практикующим врачам, которые непосредственно занимаются лечением этих заболеваний, а они подходят к проблеме здраво и не драматизируют ситуацию. А те кто изучают эту проблему "под микроскопом" и пишут на эту тему всякие там диссертации...но ведь лечить надо человека, а не болезнь, а все люди разные, у кого-то организм и сам справляется. Еще стараюсь читать форумы тех людей, которые уже сталкивались с этой проблемой, т.к. в мед.литературе одно, а у людей бывают случаи вообще просто парадоксальные. Большинство пишут что от кондилом они избавились с 1-го раза и у многих из них партнеры этим не страдают. А что касается "ужасных болезней", люди и с более серьезными болячками живут и ничего, в гроб себя заживо не кладут. И потом врачам тоже не всем доверять надо, вот мне эти "лекари" например уреаплазму не долечили, а если б вы знали сколько я с кондиломами с этими бегала, мне их тоже особо никто лечить не хотел...
14 окт 2004, 21:04
О, да Вы тут новый человек, и возможно, еще не в курсе, что тему на Еве горааааздо проще открыть, чем закрыть;-). Ибо Ева по сути своей служит отнюдь не целям просвещения;-).
15 окт 2004, 09:40
Это уж точно! Я сначала в гинекология закинула эту тему, но там она быстро иссякла, может потому что туда мужчины не заходят?
15 окт 2004, 18:59
Здравая гипотеза. :)
Anonymous
14 окт 2004, 10:15
А я не понимаю, как можно говорить, что люблю прям не могу, и в то же время скрывать от человека, что возможно он болен? Вот так лУбовь!!
14 окт 2004, 11:11
Простите, мне вот стало интересно а как бы вы поступили, если бы вам ваша девушка(не дай Бог) сказала бы такое? Или если бы у вас(тоже не дай Бог) что-нибудь нашли?
Anonymous
14 окт 2004, 18:21
не знаю. Всё зависит от того как я отношусь к этому человеку.
14 окт 2004, 18:30
Ну я бы в общем тоже так поступила, если человек дорог-это одно, а если нет, то конечно что связываться с его трудностями. Все правильно, здесь работает здоровый эгоизм. Вот если бы у меня была бы уверенность что я ему дорога так же как и он мне....
14 окт 2004, 10:52
А если у него ничего не найдут, что тогда?!!!
Anonymous
15 окт 2004, 08:42
ничего
14 окт 2004, 18:34
Девушка перестаньте так переживать, я вот тоже выходит своего любимого микоплазмой, хотя лечилась, очень долго лечилась, а забеременнив она опять вылезла у меня, да еще и молочница, и ничего не бросил он меня, потому что любит, а врач мне вообще сказала, что эти две болячки вообще не лечат, и не парьтесь вы! Вы же его не сифилисом заразили, а это все ерунда, ну кроме хламидиоза конечно!
14 окт 2004, 18:42
На счет уреаплазмы я с вами согласна, а вот папилломы...пишут что от них и рак может быть(хотя многие врачи говорят что риск невелик)
14 окт 2004, 20:51
Может, если этот вирус будет много лет упорно расти и куститься. НО! Что есть первопричина - этот вирус или ослабленный иммунитет, котрый позоволил расти этому вирусу? Вот основной вопрос. А от подобных переживаний и накручиваний иммунная система не хорошеет, кстати.
AD
Mozhet pomozhet
14 окт 2004, 23:36
хттп://щщщ.процтолог.ру/цандилома.хтм (с транслита)
Mozhet pomozhet
14 окт 2004, 23:37
http://www.proctolog.ru/candiloma.html
:)
15 окт 2004, 18:54
не поможет
Anonymous
18 окт 2004, 09:47
:)
18 окт 2004, 10:22
Я ЗАКРЫВАЮ ТОТИК!!! После недели сумасшедшего ожидания получила наконец результаты анализов: УРЕАПЛАЗМА-отрицательно. ттт ВПЧ 16,18,31,33-отрицательно. ттт Врач сказал что папилломы видимо вызванны вирусами низкого онкогенного типа 6,11. Назначили лечение.Все оказалось не настолько страшно как я думала. Большое спасибо всем за советы и сочувствие к моей проблеме. Желаю Вам всем здоровья и благополучия!!! С наилучшими пожеланиями, Юля.
19 окт 2004, 08:43
Поздравляю
A.
22 окт 2004, 10:56
А я только зашла и прочла весь топик... Поздравляю с анализами!! :) А у меня тоже уреаплазма и папиллома. Уреаплазму пролечила, папиломма не лечиться вроде, я и не задумывалась. В середине ноября пойду сдавать анализы после лечения. Сегодлня почитала по папилломы и ужаснулась.. У моего молчела нет папиллом и я боюсь ему сказать о своих. Предохраняемся презиком. я боюсь анализа, боюсь что там бубуд папилломы высокого канцерогенного типа... Девчонки, если среди вас есть такие как вы поддерживаете иммунитет?
22 окт 2004, 17:55
По- моему для пооддержания иммунитета есть специальные препараты, но это надо обсуждать только с гинекологом. После результатов анализов. Не всем подходит одно и то же ...
22 окт 2004, 18:25
Мне Реаферон назначили, моя врач считает что это самый хороший препарат(она своего сына им от гепатита лечила и осталась довольна), до этого Циклоферон кололи, но от него эффекта 0. Первые 2 иньекции Реаферона меня хорошенько "протрясло", было гриппоподобное состояние с температурой,головной болью, ознобом и ломатой в костях. А вообще по-хорошему надо делать иммунограмму. Еще поливитамины советуют пить, спортом заниматься и вести здоровый образ жизни(не пить, не курить, высыпаться). Я вот сейчас все это делаю, буду надеяться что не зря.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325