Меню

Как быть? Развод или......

AD
12 окт 2004, 18:21
Нужен совет женщин с опытом, может у когото было такое? Мне 25 лет а моей жене 22. живем вместе пять лет, в браке всего 2 года. С момента нашего знакомства и до недавнего времени у нас никогда небыло проблем с деньгами, семейная и сексуальная жизнь у нас была на высшем уровне, мы всегда находили выход из любого трудного положения в основном благодаря мне т.к. в основном я шол на уступки. Никаких отказов с моей стороны в помощи всем ее родственникам небыло, т.е. я жил так как по моему мнению должен жить нормальный человек. С ее же стороны не было никаких попыток сблизится с моими родственниками ( поначалу я это списывал на так называемую боязнь свекрови), у моих родителей до свадьбы она не была ни разу а после за 2 года только 5 раз, когда я ее силком приводил туда. полгода назад мы решили завести ребенка, через несколько недель она забеременела а через неделю я потерял свою высоко оплачиваемую работу, тут то и началось все самое интересное. Все началось с оскорблений моих родственников ( моей семейки как она выражается). потом перешло на меня, до кризиса я зарабатывал 20 тыс. а сейчас только 4,5 (пришлось начинать все сначала). и жена сразу бросила работу как узнала что беременна. В своих оскорблениях она опускает меня ниже плинтуса. к себе не пускает даже потрогать живот, почувствовать ребенка. Говорит раз я немогу их обеспечить значит я их не люблю и такой как я им ( с ребенком) не нужен, на днях идет подавать на развод. Я слышал что во время беременности организм меняется но не до такой же степени? Я пытался поговорить с ней не раз, оказалось проблема толко в деньгах, меня она оказывается совсем не любила, ей просто было удобно со мной ( врет или нет незнаю). А вот я ее люблю и ребенка будущего. Что делать? Согласится с разводом? тогда я сам себя буду чувствовать последним трусом и негодяем, Терпеть, Ждать, (сейчас живу у родителей - из квартиры меня выгнали) надоело чесное слово!!! Любой из вариантов которые есть у меня я сам же считаю не правильными, может кто то знает как быть? Буду рад любому ответу...
12 окт 2004, 18:35
а что у Вас за варианты и почему они Вас не устраивают? Наверняка Вы с ней разговаривали по поводу отношения с Вашими родственниками, за 5-то лет, она что-то да говорила? Кстати, если попробовать сказать, что опять нашли высокоплачиваемую работу и посмотреть на реакцию - убедитесь, что к чему. Какое влияние на Вас оказывают Ваши родные? И кто это - мама, сестра, отец и т.д? 5 лет вместе срок немалый, вряд ли женщина, тем боле будучи беременной, без работы и если она как говорит никогда не любила и жила ради денег так вот просто сообщит, что разводится, скорее наоборот такая бы схватилась руками и ногами и постаралась выцарапать чего побольше... Расскажите еще пожалуйста о себе и ваших отношениях, что приходит на ум? Какие Вы причины сами находите?
12 окт 2004, 18:48
Думаю дело действительно в том что все наложилось в смысл беременность и Ваша потеря работы, она очень переживает и срывается на вас. Т.к. если бы она была с вами только из за денег, не возможно чтобы вы не ссорились и в сексе все ок. Это сложно на мой взгляд
12 окт 2004, 19:23
TRITAN написал(а): Я слышал что во время беременности организм меняется но не до такой же степени? Автор, до такой. И даже хуже. Это гормоны, это неизбежно. Но во втором триместре ей (а значит, и Вам) станет полегче. Что делать - ИМХО не разводиться, а терпеть. Через не могу. Я не представляю, как мой муж вытерпел, как он сумел сохранить семью! А я вела себя примерно так же. Но он сумел и я настолько ему благодарна! И Вы сумеете. Держитесь. А развести вас не разведут, если вы оба не согласитесь. И то процедура развода в этом случае настолько долгая, что токсикоз у жены пройдет или гормоны немного успокоятся, чтобы она смогла трезво подумать.
12 окт 2004, 22:53
А она отдает себе отчет, что без средств к существованию ей и ребенку будет очень трудно? Или у нее километровый счет в банке? А может есть кто, если так уверенно идет на развод? Вот я бы, в таком положении, даже не подумала бы разрушать семью....
13 окт 2004, 11:50
А до этого у вас всё время была высокооплачиваемая работа?
13 окт 2004, 14:26
Вам очень важно было всё это время её отношение к Вашим родственникам? Исторически сложилось, что я вообще не желаю иметь какие-то контакты с мужа родственниками. И это никак не отражается на нашей супружеской жизни и муж на этом никогда не зацикливается, потому что я вышла замуж за своего мужа, а не за его родственников. Пройдёт у Вашей жены этот бзик беременный и всё нормализуется. Можно подстроится под все денежные суммы при желании сохранить семью. Потом может что и подвернется Вам с другой работой. Оставьте в покое свою жену на время и дайте ей поразмышлять о жизни. Жизнь непредсказуемая штука. Удачи.
13 окт 2004, 18:49
Терпи, казак! Знаю, оч тяжело, но терпи... Ты даже не представляешь, до какой степени меняется Ж в такой период. Родит, и через 2-3 месяца ее только начнет "отпускать". Поначалу будут нервные срывы из-за невыспанности, волнения за ребенка и т.д. Позже все вернется, получишь свою любимую назад, да и дитенка впридачу. Порадуешься, что сдюжил и не наделал глупостей (и жене не позволил). Извини, что на "ты". Удачи!
14 окт 2004, 13:00
Может быть все что угодно. Я бы на Вашем месте терпел и не давать развод пока она родит, и будет кормить грудью. Потом уже решать по обстоятельствам. Может это действительно гормоны, и она сейчас обиться за будущего ребенка, что вы не сможете его содержать. А может и действительно ей нужны только деньги. Вам в плюс то, что если она решилась от Вас родить, очень возможно, что деньги не главное. А сейчас Ваше увольнение ее просто испугало. И ищите побыстрей хорошую работу.
15 окт 2004, 10:43
Приве, незнаб как к Вам обратиться! Хочу написать о своей ситуации,у нас с мужм практически такая же ситуация. Хочу Вам сказать , что беременные женщины порой сами не знают, что хотят, все раздражает и в первую очередь на кого они могут вылить свой гнев это муж. Пережди врея она соскучиться по Вам и многое поймет, одной растить ребенка тяжело, она сама прийдет к этому решеинию вернуться к вам. Попробуйте устроить романтический ужин при свечах, напомните о ваших совместных каких-нибудь радостных событиях , которые вас сблизили. И ни в коем случае не отчаивайтесь, уделяйте ей как можно больше внимания, дари цветы, и объясните, что это все временно, финансовые трудности всегда приодолимы, скажите, что сделаете все , чтобы она и ребенок никогда не будут нуждаться. Желаю Вам удачи!
12 окт 2004, 18:29
у нее Гормональный Сбой это когда все раздражает , бесит . Ей надо остыть и пожить некоторое время одной . Самой разобраться в себе . Что ей вообще надо в жизни она запуталась. Выходила замуж за Обеспченного парня , а когда забеременела -оказалась " у разбитого корыта" Меркантильная девушка. Но в жизни то полоса черная , то белая . Молодая очень
12 окт 2004, 18:47
ой, ребята, я вам сочувствую. Гормоны это у нее, первый триместр особенно тяжелый. Я тоже от мужа уйти хотела в этот период - все раздражало, все плохо..а сейчас думаю - вот дура была, честное слово. Терпение и спокойствие. Разводиться не надо. Если никаких "подводных камней" нету, то все будет хорошо.
14 окт 2004, 10:51
Всем огромное спасибо за ответы и за потдержку, как раз то чего мне сейчас нехватает. Вчера сьездили в Загс и подали заявление о разводе, там нам дали 1 месяц на раздумье. Через 3 часа жена мне позвонила и сказала нехочу ли я поговорить с ней на тему развода и всего остального, из чего я понял что она всего навсего хочет меня попугать этим заявлением. Я взял перерыв на несколько дней и думаю что мне тоже надо ее попугать и не бежать с распрастертыми обьятиями а то так она меня будет пугать разводом постоянно. Или я опять ничего непонимаю и опять запутался.... P.S. опять новые проблемы....мда...
14 окт 2004, 12:35
Никаких проблем - только любовь и терпение:) Удачи Вам!
:)
15 окт 2004, 01:14
Знаете,лучше поговорите с ней иначе её может ещё больше переклинить.Хоть она и не понимает,что с ней творится,но дров наломать может. Она боится,что не сможет содержать ребёнка,уверьте её в обратном,скажите,что обязательно постараетесь заработать на всё необходимое ребёночку. Соглашайтесь со всеми её капризами с улыбкой,делайте вид,что все её выкрутасы не воспринимаете серьёзно.Представьте,что она на время повредилась рассудком,ведь вы не станете дисскутировать с психом об устройстве вселенной ?! :) Вот так и относитесь-ласково и с улыбкой. Мой муж,когда мы ждали малышку,закрывался от меня в комнате на ключ...иначе убил бы :-D Меня клинило по-страшному,правда я мужа не выгоняла,я сама уходила. Ой, да я такие концерты закатывала- ваша жена рядом со мной отдыхает :-) Это надо пережить и всё будет хорошо.
15 окт 2004, 01:37
блин муужжики) мужики)) купите ей цветов, и идите нормально поговорите, НИКАКИХ РАЗВОДОВ! скажите что приложите все усилия и т.п. что очень любите их обоих и создадите все условия и т.п. у нее гормоны, это жуть что за весчь, ТЕРПИТЕ МОЛЧА, ВСЕ ПРОЙДЕТ
15 окт 2004, 01:39
У ВАС на данный момент одна проблема, найти хорошую работу и все, чтобы ваша жена чуствовала, что ей есть на кого положиться (как бы это потребительски не звучало) чтобы она в такой и без того нервный период, не считала финансы и на занималась разводами, а занималась более полезными делами, чепчики к примеру вязала))
14 окт 2004, 12:23
Терпение друг мой терпение....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325