Меню

сомнительные дружбы (навеяно "очень злюсь")

AD
14 окт 2004, 10:13
Вот мне в принципе очень интересно, когда наши девушки пишут про "дружбы" их молчелов с бывшими или вообще с женщинами, особенно молоденькими и симпатичными. Что это за бред такой? Не верю я, что в дружбах таких отсутствует сексуальный интерес. Стоит ли такие дружбы терпеть? Нет ли в них мины замедленного действия? Для меня эти дружбы стали одной из причин, по которорй я, наверное, ГОСПОДИ ТОСКА ТО КАКАЯ!!! все же расстанусь с моим МЧ. НЕ МОГУ ЭТОГО ВЫТЕРПЕТЬ! Вот мой пример: Нынешний МЧ "дружит" наверное с дюжиной своих бывших. Перезванивается, видится. Причем в тех местах, куда меня не приглашает. Есть одна бывшая, которая у нас на особом счету - это наша первая "большая любовь". Он с ней встречается "кофе попить", периодически созванивается, поздрпавляет со всеми праздниками. Говорит о ней очень тепло. Утверждает, что она "просто интересный человек". Ему с ней, видите ли, ИНТЕРЕСНО! Я же подозреваю, что он все еще ее любит. Зачем ему весь этот сонм бывших? Про запас? Солить и есть долгими зимними ночами? А я тогда кто? Сердце рвется на части от всей этой дружбы! ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ? Как бы вы на моем месте поступили?
14 окт 2004, 10:35
Ну на то они и бывшие..Зачем ревновать к прошлому? Это уже было,а теперь у него есть вы..Почему бы вам не дружить с его бывшими?? А у вас что нет бывших парней??Или вы сними на ножах??Ничего в этом плохого нет.Вы слишком много эенргии уделяете его бывшим,а о будущем не думаете..
14 окт 2004, 10:44
Во-первых, мне дружить никто не предлагает. Он встречается с ними, но там, где меня нет. Во-вторых, я почему-то не дружу с моими бывшими, так складывается просто. Могу пересечься по делу или еще как, но вот кофе пить и по душам болтать не хожу. Ну а в-третьих, зачем ему все эти барышни, если, как Вы говорите, у него теперь есть я?
14 окт 2004, 10:54
У него такой стиль жизни. Иметь всё и в больших количествах. Если ныняшняя девушка интересна и устраивает во всех отношениях, то с бывшими никогда не встречаются и не тратят на них время. По всей видимости он пока ещё далёк от серьёзных отношений с кем-либо и это в его планы не входит.
14 окт 2004, 11:00
То есть Вы согласны, что мои опасения - это не бред ревнивицы? А ведь он уверяет, что любит, планируем жить вместе.... Впрочем, я не уверена, что смогу терпеть такой, как вы говорите, образ жизни, не попортив себе психику и характер. Что же мне делать? Бросать его?
14 окт 2004, 11:17
Вам виднее как распорядиться своим временем и своей жизнью. Говорить может он одно, а поступки сами за себя говорят. Когда уходит любовь, то к бывшим, нелюбимым не возвращаются. Вы не зацливайтесь на нём и тоже идите в свои компании посидеть, повеселиться. Он чувствует нутром, что Вы никуда не денетесь от него и посему так ведёт себя. Если это Ваш человек, то от Вас он никуда не уйдет где бы Вы не были. Можно и рядом находясь не удержать.
14 окт 2004, 11:23
Конечно не бред ревнивицы, а вполне нормальное желание чтобы любимый уделял вам больше своего времени. Некоторые к этому относятся положительно (общению с бывшими)и могут быть счастливы с такими МЧ. А если вас это напрягает то зачем себя мучить. А он не изменится это точно.
14 окт 2004, 12:45
Но зачем? Зачем ему все это? Я просто понять хочу. У нас вроде полное взаимопонимание, мы много и обо всем говорим, в постели тоже все вроде ок... Почему он тянет за собой эти "хвосты"?
14 окт 2004, 13:15
Попробуйте принять, как данность, что не все понимать можно и нужно. На фига Вам это понимание? Комфорту с ним больше, чем нынче не будет.
14 окт 2004, 13:26
Знаете сейчас я настолько далека от состояния комфорта. Меня трясет и колбасит, хотя раньше никогда ревнивицей не была. Может как раз ПОНИМАНИЕ поможет мне либо успокоитьтся и примириться с действительностью, либо уже принять окончательное решение и уйти. Нет ничего хуже, чем незнание-сомнения-подозрения. Хочу ясности!!! ОЧЕНЬ!
16 окт 2004, 20:38
Люди так устроены,что им надо общаться..Даже если это и бывшие барышни.
14 окт 2004, 11:45
вы не про меня пишете? мой тоже с дюжиной дружит, при том, что меня считает своей женой.. и каждый год какая нибудь из них активизируется, с такой целью, чтобы поругать нас или просто прибрать к своим рукам... у меня на самом деле крыша уже едет от всего этого.. мы вместе три года.. и все три года я постоянно мучаюсь от присутствия этих дам в его жизни... в общем для себя решила, что если до нового года это не прекратиться - я ухожу.. и плевать что мой сын зовет его папой... плевать на все что было.. нервы мне дороже... а их уже не хватает. я как то в браке задавала подобный вопрос.. и на меня все накинулись, типа у них токо дружба и ничего больше.. НЕ ВЕРЮ!!! с его стороны может и да.. пока... а может и нет.. она названивает ему каждый день, и иногда сообщает информацию, которая вкорне неверна.. мне потом приходится объяснять что ваабщето все не совсем так.. и мне же это ставят в вину, типа я ревную и злюсь... а я ревную и злюсь!"!!
14 окт 2004, 12:43
Интересно вот что, а молчелу это все зачем? Если есть любимая, зачем искать дополнительных эмоций? А ваш МЧ вам про всех этих дам рассказывает? И если да, то в какой форме?
14 окт 2004, 13:07
сначала была сестра его друга.. она с ней встречался когда то... мне сразу сказал что с ней встречался.. и девица видимо зуб на меня заимела.. но я просто не давала ему никакого свободного времени и она отпала.. потом активизировалась еще одна... нынешняя... ему надо якобы только общение, т.к. человек она хороший... потом выпив пивка раскололся что это самая большая его любовь в жизни и все такое... сейчас типа друг... вот так и рассказывает... не уверена, нужны мне эти его рассказы или нет
14 окт 2004, 13:20
Действительно невероятно похоже на мою ситуацию... Но мой не то чтобы часто встречается, а так выпадает из моего поля зрения на денек-другой раз недельки в две. А потом звонят Маши и Наташи... А еще никогда не забуду, как в его День Рожд. он 40(!!!) минут болтал, запершись на балконе от гостей (ну и от меня естественно), а голос на другом конце был женский, а время было уже глубоко после полуночи. Вошел весь задумчивый такой...Я сбежать хотела тогда прямо сразу. Почему то не сбежала... Наверное потому что мы знакомы были еще слишком мало - месяца два-три, и я значения не придала. Но теперь!!! МЛИНН! Бросать? А?
14 окт 2004, 13:56
не знаю... правда не знаю как поступить.. я сама уже два года из трех думаю бросать или нет... хотя во всем остальном он просто супер... или ставить вопрос ребром?? но тогда он будет втихаря все делать.. так он хоть говорит что типа звонила.. говорил про то то и то то... в общем сама я в раздумьях и никакого совета дать не могу... еще мы собираемся жениться, но у меня уже весь настрой пропал... в общем к психологу.. однозначно:(((
14 окт 2004, 14:13
Вот тут высказыватся мнения, что это признаки того, что бабники они. А это не лечится и не проходит. Ну если жениться зовет, значит настроен серьезно. Думаю, в вашем случае прогноз более благоприятен. Хотя, знаете, мой тоже что-то про семью лепечет, но я это даже слушать не хочу. Это все равно что в гарем поступить любимой женой... А може я накручиваю?
Фигня
16 окт 2004, 01:06
Хотите совет? Попросите своего знакомого звонить Вам по телефону ближе к вечеру (так чтоб муж был дома).Раздаётся звонок,вы снимаете трубку и говорите счастливым голосом(тихим) "привет" и уходите в другую комнату (или ванную),говорите тихо,часто смейтесть (тоже тихонечко),после разговора будьте задумчивой,рассеяной и улыбайтесь своим мыслям,напевайте лёгкую,радостную мелодию.Только не переборщите с эмоциями иначе будет выглядеть ненатурально. На вопрос мужа ответте- просто друг. Поверьте,пара-тройка вечеров и даже айсберг даст течь :-) А вы в ответ хлопайте глазами и говорите- дорогой,ведь у тебя же есть подруга и я уважаю вашу дружбу!
14 окт 2004, 14:09
Ну не знаю, почемуже не может быть дружбы?Дружу с бывшим МЧ, нормально так дружу, он бывает у нас в гостях, поздравляемся с СР и праздниками, в конце концов он был гостем на моей свадьбе. Мой муж к етому относиться более менее, а вот его жена..крайне отрицательно. Теперь он от неё скрывает свои встречи (часто обедаыем или кофе попить). Я считаю ето не правильным, т.к. узнав о таком сокрытие, действительно могут возникнуть мыски "что что то не так:(((" С другими ех перезваниваемся, иногда пересекаемся в клубах, кафе...В общем отношения дружеские, они до сих пор мне интересны как собеседники и я не вижу никаких причин лишаться етого общения. П.С. Когда у меня были серьёзные проблемы в отношениях с мужем, первый человек, которому я позвонила был именно бывший МЧ> И его заслуга на 70 проц., цто он отговорил меня от развода "под горячуу руку" (с транслита)
14 окт 2004, 14:30
Да, но ваша ситуация в корне отличается от той, которую я выставила на обсуждение. Во-первых, у нас нет пока единого "МЫ", и дружит с ними он один, меня не знакомит и не берет с собой. Во-вторых, я сомневаюсь в том, что все они "бывшие". Может быть кто-то из них "настоящая", встречаются же без меня, преимущественно по вечерам, подробностей не знаю... В-третьих, смущает их количество! Да много еще чего смущает! Так сразу и не скажешь. Я только интуитивно чувствую, что дружбы эти какие-то стремные! Периодически очень хочется послать его куда подальше вместе со всем этим хороводом разлюбленных барышень!
AD
AD
14 окт 2004, 14:36
Тогда и правда нехорошо. надо боротьсяза свое спокойствие. Оно дороже.
14 окт 2004, 14:43
Ну я же написала, что и мой бывший скрывает от своей жены встречи и общение, т.к. она с самого начала высказалась, что не понимает этого..Зато с моим муже и со мной может запросто выпить, тусануться и т.д. Может и Вы были категоричны в своих оценках, не знаю... К тому же так выходит, что он не с одной конкретной встречается, а с разными бывшими?Так? Это уже сложней... (с транслита)
14 окт 2004, 15:13
Да, он с разными поддерживает контакт. Или со всеми, или просто у него их было так много... Я не знаю...Я не хочу ревновать или копаться в этом, но ситуация меня просто-таки затаскивает в это болотце. Давно бы сбежала без оглядки, да вот уверяет, что любит только меня и тд. и тп. Ах да, с одной оговоркой, - я, типа, самая большая его любовь после той "первой большой любви", с которой он дружит! Ну и как к этой дружбе относиться, если я, то есть любовь ко мне, - на втором месте, а на первом - эта, МЛИНН, дружба!
14 окт 2004, 14:29
поговорила бы... правда.. я говорила с ним когда сестра его друга активизировалась.. что мне делает больно, что я его люблю, но не могу переступить через себя... и мне легче уйти чтобы не слететь с катушек... это прекратилось.. а вот с текущей он сразу сказал.. типа только дружба у нас и ревновать не имеешь права.... так что для начала не уходить, а поговорить...
14 окт 2004, 11:45
Незадумаваться и не копаться в прошлых Его отношениях Если он к вам хорошо относиться живите сегодняшним днем А так можно и Нервоз получить Зачем да Кабы ? Если он с Вами то вы лучшая
14 окт 2004, 12:52
Но если мне от этого больно! Мне неприятно слышать, что какая-то там барышня - очень красивая, а какая-то (это обычно та, которая наша "большая любовь") - не только красивая, но и успешная и умница и интересный человек. То есть меня все время сравнивают что ли? Или я хороша, да не совсем? Или он просто любвиобильный такой, что одной женщины ему мало?
14 окт 2004, 12:17
Я бы прекратила все отношения... я человек ревнивый и меня бы это очень раздражало.. так что "или пан или пропал"
14 окт 2004, 12:47
Но согласитесь, ставить ему условия, возражать против общения наивно! Если ему нужны эти барышни, то он даже пообещав мне не общаться, будет встречаться тайком. Просто уйти? Ничего не объяснять и не выяснять?
14 окт 2004, 13:04
Он просто бабник, который может гулять всю жизнь или нагуляется по горло и приженится, такой запросто чего-нибудь на женилку себе прихватит от любвиобилия.
14 окт 2004, 13:10
А можно ли бабника перевоспитать? Или это не лечится :) Ну а кроме шуток если...то больно мне и обидно. Силы время эмоции растрачены впустую получается...
14 окт 2004, 13:22
Кто-то носит модельные туфли, кто-то привык к спортивной обуви. Разные Вы с ним. Зачем его или себя ломать, что за безъисходность такая?
14 окт 2004, 13:31
Может и разные, может расстанемся через неделю, т.к. ситуация висит на волоске моих нервов. А может это мой человек, может противоположности притягиваются, может мы еще n-ое количество приятных вполне лет друг с другом проведем? Я потому и советов и мнений прошу, что понять хочу, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА НАВЯЗЧИВЫЕ ДРУЖБЫ С БЫВШИМИ? Вот ваш диагноз каков, а? Профессор?
14 окт 2004, 13:31
Зря теряете время и нервы на него. Если уж возобновил встречи с первой любовью после разрыва, то он её любит до сих пор. Удачи Вам и в зоосад отправьте его. Не горюйте, какие Ваши годы и найдете себе достойного принца, который будет любить только Вас, а не кучу девиц. ICQ свою посмотрите.
14 окт 2004, 13:36
Понимаете, он не возобновил отношения с первой любовью, он их и не прекращал до конца. Я так понимаю, что он на протяжение многих лет с ней встречается (и до меня это было). Отпаравить в зоосад легко, да только потом в каком лесу другого искать? Но anyway благодарю Вас за теплые слова!
Фигня
16 окт 2004, 01:17
Но ведь этого же как-то нашли? Ну что за настроения такие упаднические?! Мужчина чувствует,что вы боитесь его потерять поэтому так себя и ведёт.А надо чтобы было наоборот. Уверенности в себе побольше! И верьте,что каждый следующий лучше предыдущего ;)
14 окт 2004, 13:46
У меня временно не работает ICQ, но есть почта severina@bk.ru
Anonymous
14 окт 2004, 13:35
Бабника перевоспитать нельзя! Говорю т.к. бабники - это моя "беда" так сказать, всю жизнь с ними встречаюсь. бабник - это болезнь интимофобия, ему просто необходимо внимание женщин, без внимания это будет не его жизнь
14 окт 2004, 13:38
То есть этакая жажада публичного признания его достоинств? Правильно я Вас поняла? Может его в кружок самодеятельности записать, пусть срывает апплодисменты и наслаждается? А барышень бывших в покое оставит...
14 окт 2004, 13:45
Не ребят, ну что вы так на нас, бывших? Я вот тоже "бывшая". И встречаюсь с бывшим иногда "кофе" попить, вот уже лет 7, наверное. У него жена и ребенок недавно родился. Я замужем. И ничего в наших встречах такого нет.
14 окт 2004, 13:51
Ни единого плохого слова про бывших сказано НЕ БЫЛО! Топик, плиз, читайте! Разговор только о МЧ, который продолжает встречаться с бывшими, а мне это не нравится. ВОТ. Ну и на кой Вы с ним встречаетесь? А как часто? И Какие у вас такие общие темы для обсуждения? что-то типа :"а помнишь, Вась.....?"
AD
AD
14 окт 2004, 14:07
ни одного плохого слова, а сколько негативных мыслей ;) ах, она дрянь такая, опять активизировалась... А на кой встречаемся? Приятно нам друг с другом общаться. Как часто? Да в общем не часто, когда как. иногда раз в полгода получается, иногда раз в месяц. По е-мейлу обычно общаемся. А говорим о своих проблемах, которые корректно обсуждать с другом, о достижениях и провалах,о жизни. Ну бывает иногда и "А помнишь, Вася..". Но! такой активностью в общении с бывшими, как ваши МЧ он не отличается.
14 окт 2004, 14:21
Откуда столько агрессии, почему должно быть "..а помнишь."Есть масса вещей которые нам интерестны в настоящем, работы, дети (у него мелкому 2 месяца, а моему 2 года), ему интерестно как тот или иной етап проходил, отношения с мужьями, жёнами, мои его, общих знакомых, кто что, где работает, кого родил, где учиться и т,д...В общем куча тем... И не надо так агресивно. (с транслита)
14 окт 2004, 14:28
Да уж... они наверное думают что это общение в стиле "Маша, а помнишь наши встречи...".:):) Да я сама б такого не выдержала...
14 окт 2004, 14:35
Ну уж агрессии точно нет! Эмоции - да! Я же живая, я сомневаюсь, мучаюсь сейчас. В конце концов поймите, я никак не могу принять решение о том, расстаться мне с ним или нет. Вспомните себя в проблемной ситуации, вы были спокойны как удав?Если создалось впечатление агрессивности - приношу свои извинения!
14 окт 2004, 18:52
От человека зависит. Мой с его бывшая дружат так, что мне это не мешает.
15 окт 2004, 08:36
Я понимаю, когда дружат те бывшие, которых связывают какие-то объективно-материальные вещи. Например, есть общий ребенок. Или общий, тесный, давний круг знакомых. Или совместная работа, общий бизнес и.т.д. и т.п. А дружба с бывшим на ровном месте, без каких-то объктивных причин, - это не дружба, это что-то другое!
15 окт 2004, 09:13
Они дружили еще со школы. Смысл прерывать дружбу из-за разрыва? Да и не мешает мне это. Я с ней сама дружу. Семьями теперь дружим. Так как она тоже замужем. Плюс - живем в разных странах. Что их может связывать, кроме дружбы?
AnonymousКа
15 окт 2004, 01:05
Мой бывший тоже так "дружил", но через пол года наших с ним отношений, все бывшие улетучились, вернее он лично им всем сказал что общаться с ними никак не хочет.... А вот когда сама у него бывшей стала, умолял чуть ли не слезно что "дружить" хочет и не может окончательно меня потерять, так я его знать не хочу
Тема эта похоже вечная, но поверьте это возможно. Даже для самого себя осознавать, что вот есть у тебя женщина друг и точно для себя знаешь, что это 100% запретная территория.
15 окт 2004, 09:20
И никакого сексуального поддекста в отношениях? Как женщину не воспринимаете? Но как же такое возможно, если какое-то время назад вы СПАЛИ вместе? А кстати, как насчет того, что запретный плод сладок?
А если не спали? Запретный плод сладок именно своей несъедаемостью. :-)
15 окт 2004, 11:24
Читайцте топик!!!ПЛИЗЗ, я про бывших в употреблении, а не просто про тех, с кем нельзя, спрашиваю!
15 окт 2004, 09:13
Любителям дружить с бывшими! Слушайте, читаю ваши посты и понимаю, что все-таки НЕ понимаю! Вот закончилась любовь. Умерли чувства. Человек больше не желанен, не интересен, не притягивает. И вообще у вас - ВСЕ! Завяли помидоры! Обстоятельств, заставляющих вас поддерживать контакт нету. Нету общих детей, вы не работаете вместе, вы не из дурацкой ситуации учитель-ученик, вы не живете в маленькой отдаленной деревне, где все в принципе друг друга знают, ну и тому подобное. Далее. У вас появился новый объект внимания (молчел, барышня). Вас к нему тянет. С ним интересно. Его вы ХОТИТЕ. Вам с ним хочется все - спать, есть, разговаривать, проводить ВСЕ свободное время. Его мнение для вас ЦЕННО, его реакции вам ВАЖНЫ. Так или нет? С ним вы полностью удовлетворяете вашу потребность общения с противоположным полом. А дальше для доп. интеллектуального общения, тусовки, веселья и т.д. есть ПРОСТО друзья (любого пола). НЕ "БЫВЫШИЕ"!!! Постепенно бывшие отдаляются все больше и больше. А дальше все, контакт практически утерян.Так зачем тянуть за собой эти хвосты умерших уже отношений? То есть я не говорю, что нужно резко расставаться и проходя мимо отворачивать голову. Но, как говорится, умерла, так умерла.. Мне кажется, что все объяснения, что мол человек был интересный, - полная ЛАПША и лицемерие. Или я не права и все иначе? А может эти бывшие нужны "про запас"? Вдруг останешься один, тогда не долго думая - звоночек "другу" и все ок? Или сохранение вокруг себя сонма бывших воздыхателей(-ниц) - это следствие желания постоянно получать подтверждение своей мужской(женской) привлекательности, то есть для самоутверждения? Ну скажите мне, скажите ПОЖАЛУЙСТА, зачем вам бывший? А особенно несколько бывших?
15 окт 2004, 09:48
Отвечаю - мне нравится с ним общаться. Моему мужу тоже нравится общаться с бывшей. Он - потому что не очень общительный человек и ценит немногих имеющихся друзей. Я - потому что мой бывший очень интересный человек и прекрасный собеседник. Плюс - он очень настаивает на нашей дружбе. Он хороший друг для моего мужа. Я люблю его жену и их деток. Смысл от всего этого отказываться?
Ну я то имелл виду дружбу с женщиной вообще, а не конкретно с "бывшими".
15 окт 2004, 11:01
Да бесполезно объяснять, по-моему. Ну не было в жизни у человека такого. И не дано ему понять. ДоРеМи, если с вами такого не происходит, это не значит что этого не может быть. При этом, дружишь-то не со всеми бывшими. И вообще, что значит про запас, когда у человека своя семья, дети? Ну не хотите, не дружите.
15 окт 2004, 17:16
есчё раз:) мне интерестно с ним общаться, у нас НЕ ЛЮБОВНЫЕ< СЕКСУАЛ"НЫЕ, а именно ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Как любовник он мне не интересен, не думаю, что когда нибудь у нас может быть, это нереально, никогда не имела секса с бывшими, считаю что мне ето не надо... Что Вам непонятно?Ведь жизнь не замыкаеться на любви и сексе, есть куча других аспектов. Мы общаемся уже 7 лет...ну не пойму я почему мне етого не делать??? (с транслита)
Хм
16 окт 2004, 01:28
По-Вашему получается,что бывший,после завершения сексуальных отношений,вдруг тупеет и с ним становится неинтересно общацца? А если человек умный и с ним интересно разговаривать без всякой сексуальной подоплёки? Совет такого человека может стоить миллиона,и теперь его надо игнорировать только потому,что у него появилась очередная пассия с низким самомнением? Да никогда! и вообще,у каждой женщины есть такой друг. Дуры в критической жизненной ситуации пытаются переспать с другом,после чего окончательно теряют мужчину,а умные хранят это дружбу годами не давая ей угаснуть.
Ленка
16 окт 2004, 21:05
Не дружу с бывшими и вот почему: Мы с тобою лишь два отголоска: Ты затихнул, и я замолчу. Я когда-то с покорностью воска Отдалась роковому лучу. Это чувство сладчайшим недугом Мою душу терзало и жгло. Оттого тебя чувствовать другом Мне порою до слез тяжело… Но станет горечь улыбкою скоро, И усталостью станет печаль Жаль не слова, поверь, и не взора Только тайны утраченной жаль! От тебя, утомленный анатом, Я познала сладчайшее зло. Оттого тебя чувствовать другом Мне безумно до слёз тяжело...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325