Меню

Если женщина бросит первой...

AD
18 окт 2004, 13:38
в топике "Вопрос к мужчинам!" AnonymousКа написала: если женщина бросила мужчину, то он всегда будет о ней помнить, если же он бросил ее, то забывает о ней тут-же. (с) вот и у меня возник вопрос насколько это правда. действительно ли парни забывают сразу же тех кого бросают и никогда не забудут бросивших их девушек? наверное то же самое можно сказать и про некоторых девушек, но в основном это выражается у мужской половины. честно говоря, скольких я ни бросала, все равно их забыть не могу ;)
Anonymous
18 окт 2004, 13:51
Однозначного ответа нет, и быть не может. Все ситуации различны. В основном конечно, когда тебя бросают, чувствуешь ущемленным свое сомолюбие и злишься на человека, а когда ты бросаешь такого нет. Но помнить человека или не помниться, я думаю не связанно с тем кто кого бросил. Все зависит от отношений, били ли они серьезными, били ли глубокие чувства или это было мимолетное увлечение флирт, только от этого зависит память очеловеке. ИМХО
18 окт 2004, 14:25
Самолюбие у мужчин более ранимое, наверное, верно утверждение:) Мне кажется, что Вы не можете забыть, потому как вспоминаете хорошее в отношениях с тем, кого бросили:) Да и вообще забыть не возможно. Разве если только амнезия посетит.
18 окт 2004, 15:41
вот только не надо про самолюбие! о нем так часто говорят, что женщины начинают забывать о себе – думая, ну ладно промолчу, не буду уязвлять его самолюбие! Так почему же они (мужики) такие ранимые и нежные? А мы (дамы) в состоянии выслушивать критику в свой адрес: «дорогая, а маникюр у тебя сегодня не идеальный!» обалдеть! Коня на ходу! Тфу!
18 окт 2004, 16:27
А почему про самолюбие не надо? В этом корень многих проблем в отношениях между мужчиной и женщиной. Относительно к теме, я считаю, что если девушка бросает мужчину его самолюбие задето (как это, же МУЖЧИНА!!! САМЕЦ!!! У меня есть пенис!!!) и он эту девушку не забудет, это точно. Относительно самолюбия как такового, у мужчин оно зиждется на "половом шовинизме", снобизме и глупости. Уважаю мужчин, которые этим не страдают, или хотя бы не показывают этого. И нервы у них гораздо слабее, мы же привыкли многое выносить, так исторически сложилось. Я считаю это неправильным. Все мужские слабости надо накорню присекать:)
18 окт 2004, 16:56
я бы назвал это самолюбие самоуважением, может женщины, как более глупые по жизни существа, и привыкли, чтоб о них вытирали ноги - потому и поддерживают миф о больном самолюбии. Т.е. мужчины не склонны мириться с проявлением неуважения к себе и сами этого стараются не проявлять. А женщины наоборот - самоуважения ноль, но и других обсирать с ног до головы им совесть не запрещает. Насчет нервов пожалуй не спорю, в плане душевной организации наш брат гораздо менее устойчив, нежели ваша сестре
18 окт 2004, 17:13
Более глупые по жизни существа - можно поспорить. Естественно, никуда не денешь все тысячелетия истории, на протяжении которых женщина только и делала, что еду готовила, детей рожала. Доступ к науке то массово женщины только в 19 в. получили. Это отразилось на мозгах:) Согласна, женщинам труднее уразуметь премудрости науки. Но, поверьте, мы ничуть не хуже умеем выстраивать логические цепочки и приходить к верным умозаключениям. Ужасно не люблю и не уважаю женщин, которые не учаться на своих ошибках, а упрямо стараются гнуть свою линию. Но и мужчин, которые не стараются собственным примером показать (как детям) как надо себя вести, а только лишь стараются переспорить или перекричать, умными не назовешь. Я уже как-то писала, мой МЧ сделал из меня истерички (я так по привычке себя вела) вполне разумную даму. Я считаю, что такой и была, только надо было попасть в правильные руки. И вовсе он меня не дрессировал, а именно своим примером добился:)
18 окт 2004, 17:36
Ну мужчинам в таком случае могла бы помешать заниматься наукой и соответственно развить мозги неустанная забота о хлебе насущном, а так же борьба за самок ;-))) Даже страшно себе предствить как себя ощущать человеком второго сорта. Хотя в действительности превосходство мужчин в одном и женщин в другом простая данность, которую, наверно, надо принять к сведению, а не убеждать, что мы ничуть не хуже умеем рожать и воспитывать детей. Да вообще не умеем и по некоторым аспектам мозговой деятельности тоже проигрываем - можно считать это ступенькой для шовинизма, а можно, признав это как факт, дальше идти по пути удивительных открытий сущности самого себя и окружающего мира
18 окт 2004, 17:53
Быт очень отупляет и рождение детей. После того, как подруга родила нам не о чем стало говорить:( Только сейчас, спустя 4 года она в себя пришла. Так что нельзя говорить, что женщины глупее. У нас обстоятельства:) Ваша, мужская задача нас просвещать и развивать. Я неоднократно чувствовала на себе пренебрежение со стороны мужчин по части интеллекта. Даже если ты семь пядей во лбу, всё равно женщина (это слово произносится со снисходительно-пренебрежительным тоном:))
18 окт 2004, 18:13
А я никогда не сталкивалась с пренебрежительным отношением мужчины только потому, что он мужчина, может просто вы с такими мужчинами эгоистичными общаетесь, которые видят только себя?
18 окт 2004, 18:21
судя по мне не только с такими ;)
19 окт 2004, 09:06
В прошлом сталкивалась, сейчас нет. Достаточно просто понаблюдать за человеком, как он себя ведет в повседневной жизни, чтобы понять, какой он по натуре:)
18 окт 2004, 18:03
если я Вас регулярно ебу и вообще веду совместное хозяйство то может и можно оказывать подобное влияние (из истерички в человека), а в остальных случаях подобная рекомендация - показывать женщине личным примером как надо себя вести нифига работать не будет. Конечно спорить с бабами себе дороже - они очень любят отойти от предмета спора (на который у них мозгов не хватает) и облить грязью оппонента, попутно приписав ему легкую для разоблачения точку зрения. Вот как раз момент именно умственного плана, в котором женщина достигла больших высот - истина для женщины ничто, а победа возведением напраслины - обычная практика. Не даром говорят, что женские драки куда более жестокие чем мужские. Это имхо всё от того же - победа любой ценой, а победителей не судят (побежденного лучше убить естественно)
18 окт 2004, 18:11
Опускаем слова "ебу" и "бабы" - это не для моего нежного слуха (глаз в данной ситуации). Ну, если женщина глупая, естественно она не будет воспринимать положительное влияние. Например, для меня истина значит многое. Но биться за неё не буду. Какое мне дело у кого какая правда? Я восприняла всё положительное, что мой ненанаглядный хотел мне показать, только вот мировоззрение осталось нетронутым. Изменилось внешнее проявление. По поводу мозгов не хватает на тему спора - я вообще не спорю в последнее время. "Знающий не доказывает, доказывающий не знает". А вообще, трудно с такой точкой зрения Вам жить. Скажите, я женщина, по-Вашему баба. Я глупая? У меня хватит мозгов для дискуссии по теме?
19 окт 2004, 01:52
От того что тут прочитала, нет, не самоуважение, а самолюбие, "самцовый престиж" А покажи женьщина свою силу, то "самоуважающий" мужчина поджав хвост в кусты...
19 окт 2004, 17:21
"плачет девушка с автоматом" ? мы же о любви и отношениях говорим, а не о войне, где женщина должна силу показывать. Хорошо, будем считать что речь о духовной силе, характере. Тогда налицо проблемы у женщины, которая знакомится с мужчиной под личиной бедной овечки, а потом эту свою силу показывает. Мужчина просто уходит от такой (ведь он знакомился совсем с другим человеком) а "поджав хвост в кусты" уже говорит потом больное самолюбие покинутой женщины
19 окт 2004, 17:28
за всех или за других я конечно говорить не собераюсь, но известно что сильная духом женщина отпугивает, и конечно же тоже не всех и не всегда, ну а те которые строят из себя бедных овечек тоже не выход.... вот тебе лично приглянулась бы сильная? :-) (с транслита)
19 окт 2004, 17:53
хе-хе :) умник!!! теперь я поняла что тупых Бивиса и Батхета рисовали с дам! или как %)
19 окт 2004, 01:48
Браво!
18 окт 2004, 15:20
мне кажется, не важно кто кого бросил... а помнить ты будешь тех, кто этого достоин :)
AD
AD
19 окт 2004, 03:16
думаю что это логично когда парень бросает девушку подразумевается что он ее уже не любит-поэтому и забывается быстро ну а раз девушка его бросила-возможно он и не ожидал такого поворота, да и самолюбие затронуто все-таки он мужик, а его бросили... вот и копит злобу всю жизнь)
19 окт 2004, 09:19
не думаю, что все так критично могу сказать только одно - что когда жена бросает мужа, она узнает о себе столько всего нового:)
20 окт 2004, 02:08
Помню, конечно. Не важно кто от кого ушел. Пока я хочу быть вместе, я буду к этому стремиться. А когда последняя соломинка сломает спину верблюда, то все. Нет доверия. И даже, если на земле совсем не останется женщин, то бывшая все равно не будет рассматриваться в качестве кандидата на вакантное место моей спутницы.
23 окт 2004, 20:58
Я считаю что это глупо! Смотря какие отношения были у людей.
18 окт 2004, 14:14
Наверное так оно и есть. Ведь из прощающихся на перроне всегда легче тому, кто в поезде. По крайней мере в моей жизни всё было именно так.
18 окт 2004, 14:20
От человека зависит ,Кто меня бросал - никто сейчас в Душе след не оставил. А кого я бросала только Двое ищут встречу. Просто бывают такие отношения и люди (пресные, незапаменающиеся, без больших всплеков) о которых и вспомнить нечего
18 окт 2004, 17:23
Может и зависит насколько "хуже" последуюшие..... и наверное не у всex хватает смелости, даже если понял что совершил "ошибку", постараться все исправить..... (с транслита)
Anonymous
18 окт 2004, 18:10
Всё зависит от того, кого бросала, меня не бросали, поэтому не знаю.Понимаю, что если ухожу с ещё оставшимися чувствами из-за того, что он категорически не идёт мне на уступки, то потом, даже через 5 лет, когда я его вижу, всё внутри загорается, это просто безумство какое-то, даже если он уже пьющий и балуется травой, меня тянет к нему по той памяти, даже не знаю, что с этим сделать, ведь я была с ним рядом, поэтому стеснения вообще не ощущаю.
19 окт 2004, 02:44
Для меня неверно. Я и бросивших, и тех, кого бросила одинаково нечасто вспоминаю. Если позвонят, или общие знакомые упомянут, не чаще.
20 окт 2004, 12:25
Есть еще категория мужчин, которые делаю все, чтоб их бросили. Психология жертры:"Ах, она такая стерва! Она меня бросила! Бедный я, несчастный! пожалейте меня!" А еще есть категория мужчин, которые не то, что помнят, но и простить не могут. А еще и мстят:(
20 окт 2004, 15:27
Мне всегда казалось, что свойство мстить это восновном женское свойство а не мужское.... к тому же если женщина мстит, то это коварная месть....
20 окт 2004, 16:23
По-моему, это не зависит от того кто кого оставил. Зависит от нервов и душевных качеств людей.
23 окт 2004, 21:16
Смотря что вы понимаете под "забыть". Это уже наверное только в полной маразме можно реально забыть своих "бывших". А если в плане чувств, запаха тела и т.п., то каждый последующий как правило, вытесняет предыдущего :-). Если с челом не спать несколько лет, так понятное дело, забудешь :-) Конечно, если не хранить ему верность и не культивировать всячески в себе "былое".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325