Меню

Вопрос про измену

AD
Anonymous
18 окт 2004, 19:47
Скажите пожалуста кто-нибудь прощал измену своему любимому человеку? Если да, то что было потом. Как этот человек вел себя? Менялся? Я почти на 90процентов уверен что мне изменила девушка. Простил потому что очень силно люблю. Начал забывать, но не могу забыть окончательно. Доверия нет. Боюсь что опять такое может повториться. Она мне так и не призналась в том что изменяла. Но у меня есть доказательства, о которых я просто не стал говорить. Прошло уже 3 месяца, но у меня бывает что я ее проверяю. Ее это уже бесит. Ну а что я могу поделать?! Ну нет доверия и все. А люблю ужасно. Скажите пожалуста кто-нибудь прощал измену своему любимому человеку? Если да, то что было потом. Как этот человек вел себя? Менялся?
18 окт 2004, 19:56
ТЬфу тьфу тьфу. Такое на себе не испытала, а вот измену никогда не прощу! Я мужу сказала сразу, что мое тело - это только для него, а его - только для меня !!! Не знаю, как можно жить после измены. По моему это очень сложно, особенно делать вид что ты ничего не знаешь. Попробуй с ней поговорить как - то откровенно? Но, пойми, если она сделала это в первый раз, то сделает и во второй, и в третий! Те кто испытал вкус измены - наверное захочит его продолжить!
18 окт 2004, 20:34
Цивилизация (смс) опять мешает. Это пока она Вам девушка и уже такой контроль, а будет женой и что ж тогда, может в клетку и доступ к телу будет ограничен.
18 окт 2004, 21:41
Всё зависит от девушки и как она сама для себя решила, так и будет. Если ей хочется флирта на стороне, то ее не удержат ни твоя любовь, ни твое прощение... Скорее всего она не испытывает к тебе такого же сильного чувства как ты к ней. Почему я так думаю? Я сама была в подобной ситуации. Меня подозревали, проверяли, заставали... Дело закончилось тем, что мы расстались. Не знаю простили ли меня, но с Днем Рождения все-таки поздравили :о/
18 окт 2004, 21:55
А сколько вы вместе? Может вами движет привычка, а не любовь? Хотя доверие штука серьёзная, без неё хреново жить. Так что остаётся либо смириться и жить дальше, либо пересилить себя и найти новую любовь. Я просто боюсь, что без доверия рано или поздно отношениям всё равно придёт конец, ну и на кой чёрт тогда себя мучить?
19 окт 2004, 00:37
Эх,печаль легла на сердце:(((
да
19 окт 2004, 03:53
Я прощала... Он не изменился, продолжал изменять. Только потом поскучнел, т.е. постепенно охладел к приключениям. Честно говоря, его измена стала причиной моей измены. Если бы он не изменил (или не дал узнать), то я бы НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИЛА! Слава богу, что я изменила, иначе мне пришлось бы повеситься! настолько жалкое было мое положение. После парочки поклонников у меня пропало чувство "неполноценности". Появилась увенность в себе. Я тоже прихожу к тому, что мне уже не хочется больше приключений! :)
20 окт 2004, 21:43
А как быть в такой ситуации: муж уверен в моей измене (хотя этого небыло). Мне что изменить ему, чтобы хоть было за что вставать в позу. У меня уже развился комплекс неполноценности. Это продолжается уже год (то все замечательно у нас, то холодная война).
да
20 окт 2004, 22:43
Мне известны такие случаи связвнные только с тем, что муж значительно старше жены. У Вас такой случай??? А до мужа у Вас были мужчины???
19 окт 2004, 10:16
меня прощали... я так и не призналась в измене, но доказательства у него были... письма и т.п. измен с моей стороны больше не было... но жить под постоянным контролем - невозможно. в конце концов разошлись. мне кажется, что раз уж простили - стоит забыть об этом и не напрягаться по поводу и без. Насчет - один раз изменила, изменит и второй раз и третий - совсем не обязательно, имхо.
19 окт 2004, 13:02
милый настолько умен, что я не только не ловила его на измене, но даже мне не к чему придраться :) Обажаю :)
Anonymous
18 окт 2004, 20:32
Была такая ситуация. Я начал подозревать что что-то не так. Звонки начались по вечерам когда мы вместе. Говорила подруга. Смотрел тел. действительно подруга. Но чувствовал что что-то не то. Пару раз ходила по магазинам, я освобождался, звонил хотел ее забрать, говорит не надо я уже еду домой и так 2 раза, абсолютно таже самая ситуация. (мы из небольшого города). В итоге как-то к ней пришел, глянул в тел. пока она отошла. А там смс от этой подруги- привет малыш, я тебе сейчас позвоню. Я в бешенстве. Говорит что познакомились во время ее практики. Что ничего не было. И потом я понимаю что когда мы катались на машине вечером несколько раз по городу она переписывалась с этой "подругой". Извиняется. Обещает такого не повториться. Ругались. Все успокоилось... У меня был доступ к ее ящику. Как-то приходит письмо, что он по ней соскучился, опять же малышь, малышь; хочет ее увидеть и что уезжает работать в другой город 12 числа. она ему отвечат что пока ей не нужно ничего писать, звонить из-за его смса. Что она под жестким контролем. И самое интересное, что я уезжаю в командировку 5 числа. Ну вот зачем это писать? Все это об'ясняет так, я не знаю почему по мне он скучает. мы только друзья. говорит общались только так- как дела, что нового. анекдот еще скинет и все. зачем написала что я уезжаю 5 числа об'яснить не может. И все время говорит что она с ним кроме как на практике в банке не встречалась (она там была до обеда). Может ли парень скучать по ней только из-за того что они просто общались в банке?! Говорил что ничего не было. Я простил. Ругались. Все успокоились. С подругой ее разговаривал (я ее очень хорошо знаю), говорит что она ей ничего этого не рассказывала, и что она в шоке от ее поведения. Спрашиваю могла ли изменить, подруга говорит что ну зачем ей это, ее ведь все устраивает в тебе, сама ей рассказывала. Но не вериться. Не могу забыть. Разговаривать на эту тему самому уже противно. Не доверяю и все тут. За эти 3 месяца бывало все очень хорошо. А как я начинаю проверки устраивать, опять ругаемся и все продолжается. Люблю ее очень сильно. Не могу без нее. Поэтому и простил. НАДЕЮСЬ ОТНЕСЕТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ. СПАСИБО.
19 окт 2004, 04:04
Прочитав этот пост, делаю вывод на все 100% - она Вам НЕ ИЗМЕНЯЛА!!!! Просто она понравилась тому МЧ и ей стало интересно!! Постарайтесь её уберечь от ошибки. Расскажите, какими лживыми бывают МЧ-ки :) :) ради "достижения цели" :)
18 окт 2004, 20:33
а как быть с изменой не телесной?, т.е. как предполагаю (надеюсь) не было физической измены
18 окт 2004, 20:43
я не знаю что это было, как это назвать. Самое интересное какая она хорошая была, как она замечательно вела себя когда я еще только подозривал.
18 окт 2004, 20:39
было, проходили (друзья,соскучилась), простил, повторилось. теперь отношение мое к ней сильно изменилось (как же мне этого не хотелось)
Прохожий наверное
18 окт 2004, 21:04
Ну что тебе сказать? Было у меня такое. Как прежде уже небудет. Ты никогда не сможешь доверять ей как раньше и не только ей. Как бы ни старался. Ну а как быть - решать тебе. Сможешь жить с этим - живи, не сможешь - отпусти.
18 окт 2004, 21:57
А вот как раз перекладывать недоверие с одного человека на другого не стоит. Без доверия какие могут быть отношения?
Всё тот же прохожий
19 окт 2004, 14:02
А никуда не денешься. Слишком больно и уже гдето в подсознании висит - не верь.
19 окт 2004, 16:44
Хм.. Тогда у вас развился комплекс :( У меня тоже в жизни был неприятный случай с изменой, но несмотря на это своему мужу я доверяю на все 100%, потому что он ДРУГОЙ мужчина и не факт, что поступить аналогично. А Вас, как человека, это задело сильнее, жаль :( Но я надеюсь, что тот, кто окажется с Вами рядом, поможет вам преодолеть этот комплекс.
AD
AD
Anonymous
20 окт 2004, 12:54
.
19 окт 2004, 01:20
Доверие, это такая важная вещь.... Только вот я не поняла, девушка признала измену, или же это только подозрения?
19 окт 2004, 02:01
У меня была похожия сит.Я знала,что МЧ мне неверен,он оправдывался(то же,что друг звонит и т.д.)но я то всй знала.Ладно,замяли,но потом все равно растались.Не возможно жить с человеком,если ты ему абсолютно не доверяешь,даже,если любишь(я не смогла.Хотя,я своего МЧ очень любила,для меня это было ,как болезнь,от которой я все-таки вылечилась)То,что вы следите-это не исправит положение,наоборот,ваша ревность-недоверие может достигнуть апогея,а это не к чему хорошиму не приведёт.Это может стать навязчивой идеей.Даже ,если она чиста перед вами,вы все равно,будете искать подвох.Вам это надо?
19 окт 2004, 10:09
Это было, было... Успокоилась только тогда, когда сама влюбилась в другого.
19 окт 2004, 11:35
Вопрос, как и любой, наверное, риторический. Простила любимому человеку, но забыть сложно, очень сложно, хотя и ничего невозможного не бывает... Надеюсь забыть. Отношения сейчас супер. Как определить изменится ли человек или уже изменился - не знаю, сейчас изменился (а завтра?)... Считаю, что вообще предугадать что-либо сложно, тут сам можешь отчебучить такое, что не по себе становится, не говоря уже о том, чтобы за других ручаться:) Что касается доверия, то это вообще штука сложная и оч тонкая, наверное для того, чтобы оно присутствовало в отношениях, нужно поработать над собой, именно над собой и для себя решить готов ли ты доверять этому человеку в будущем. это оч кропотливых и серьезных труд души... Но не забывайте, что очень многое зависит и от того, что Вас связывает с этим человеком, сколько времени вы вместе, какие у Вас планы на будущее. Ведь, согласитесь, что начинать жизнь с недоверия, а Вы сейчас очень близки к этому, лучше не стоит... Решение все равно остается за Вами. Удачи Вам!
19 окт 2004, 17:33
По-моему, каждый решает за себя. Но если прощать, то один раз. Я прощал слишком много и потом за это поплатился. Вкратце: первые три года брака прожили нормально, потом жена начала "погуливать" (это мягко - кол-во связей в последующие три года достигло дюжины). Закрывал глаза, т.к. любил. Но все же пошли ссоры и т.п., с разъездом, после коего в мой дом вселился новый
19 окт 2004, 17:47
кавалер. Естественно, подал на развод. Через месяц жена со слезами звонит: "Прости, бес попутал, больше не буду" (про такую мелочь, как беременность, сообщить тогда забыла). Простил и даже постарался забыть. Да, она месяца три-четыре продержалась, а потом снова ушла "налево". Закончилось все прозаически: я угодил в больницу с жутким диагнозом, провалялся 2 месяца (а ходить толком не мог все четыре). Жена не приезжала, а когда меня выписали, сообщила, что домой не пустит, ибо за это время снова себе кого-то нашла. В итоге развод все же состоялся, хотя опять за две недели до оного слышал нытье на тему "прости, больше не буду", "ты - мой единственный друг", etc. etc. Количество перешло в качество. Сейчас очень жаль, что не расстались сразу, и был потерян целый год. На истину в последней инстанции не претендую, но повторяю: простить можно один раз, в противном случае измена становится обыденностью и в конце концов "съедает" всякую любовь и всякое доброе отношение ко своей "половине". Сугубо imho
Муж
20 окт 2004, 11:58
Любить- значит простить.Простить-значит забыть!Вдумайтесь в эти слова,и сразу сделаете для себя выводы.Сам сделал и теперь не жалею ни капельки.
Anonymous
20 окт 2004, 12:56
А я жалею. Ну сколько можно было прощать? После третьего раза и любовь куда-то исчезла
Anonymous
20 окт 2004, 12:59
А может стоит подумать: стоит ли вообще прощать? Или проще "переболеть" сейчас, что бы потом не мучаться?
20 окт 2004, 12:58
не простил. и не жалею
20 окт 2004, 22:23
Любить не значит простить! А вот простить значит забыть- полностью согласна
20 окт 2004, 13:54
зависит от человека. и от того кто прощает и кого прощают. У кого-то хватает душевных сил простить и забыть об этом, у кого-то -нет. Впоследствии жизнь отравляется недоверием и подозрениями, в итоге люди либо живут и мучаются всю жизнь, либо расходятся. Точно так же и с другой стороны кто-то искренне раскаялся и оснознал свою ошибку и такого больше не сделает, кто-то нет. Смотрите сами. Сможете ли вы это сделать, и "исправится" ли другой человек.
21 окт 2004, 00:42
Я простила. Полтора года мучилась сама и мучила его. Он раскаялся. Каялся долго. Но второй раз? Нет.
Anonymous
21 окт 2004, 17:03
Если честно,сочувствую вашей девушке. Для измены должен быть ну хоть какой-нибудь повод. И скорей всего он был. А вы ее наверное до такой степени достали своей любовью. Любите лучше молча, а не говоря об этом по 100 раз на день и не проверяя каждый ее шаг. Она вас будет больше за это ценить. А если говорить в общем, то измену конечно надо прощать. Это жизнь и мы в ней живем. Зачем создавать друг другу много разных ненужных проблем.И вы то тоже небось обращаете внимание на других красивых девушек :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325