Меню

SOS!!!

AD
19 окт 2004, 12:32
Девочки, вот какая ситуация произошла. Знакома со своим любимым больше года, 9 месяцев живем в гражданском браке. Отношения замечательные, ни разу не поссорились, живем душа в душу, знакомые и родственники восхищаются нашими отношениями, да я и сама всегда думала, что такое только в сказках и в кино можно увидеть. Около полугода назад он стал строить планы на бедущую жизнь: покупка квартиры, рождение детей и т.д. НО, ни слова о браке (кроме рассуждений о том, что дети должны рождаться в законном браке и при наличии отдельной жилплощади). В общем, на днях я сделала ему предложение из серии, дорогой, мне кроме тебя никто не нужен, ты мой самый дорогой человечек, давай поженимся!.. И знаете, что он ответил: что, прямо сейчас? А потом в шутку сказал: я должен подумать, чем, впрочем, и занимаюсь последний год. Вот и все. Что мне теперь думать, ума не приложу - я-то в себе уверена, от него такого услышать не ожидала. В общем, HELP, SOS!!!
19 окт 2004, 15:19
Мне кажется не надо гнать, многие мужчины бояться ставить штамп в паспорте! Но если у него уже такие планы на будущее - покупка квартиры, а главное рождение ребенка и все это связано с Вами а не с кем то еще, то подождите. Мужики ведь очень мнительные и почему то безумно боятся женитьбы. А впринципе если вы в нем уверены, то может фиг с ним с этим штампом? У меня друзья живут уже 14 лет и ничего, ростят чудненького ребеночка! Удачи!!!
19 окт 2004, 15:44
По моему,так всё с вашим мужчиной в порядке.Ну,трудно им правильные с нашей,женской точки зрения,слова говорить,вот они и выражаются коряво.а мы не понимаем и ещё и обижаемся иногда!Главное,что за этими словами стоит,какие отношения.Если есть у него/у вас обоих такие планы,то значит он всё уже для себя решил.Просто ему надо,чтоб это выглядело именно как ЕГО решение.ИМХО:)
Anonymous
20 окт 2004, 17:24
Вполне согласна с вами. И я знаю не одну, пару, которые разводились в течение 1-2 лет после свадьбы.
20 окт 2004, 15:21
Мужчинам вообще тяжело даются такие решения. Есть два (или три- включая провокацию разрыва) пути. Первый- за ручку отвести в загс. если уж не испугался предложния. Второй-сказать, что тебе пора замуж, и если он не готов... Сыграть на ревности.Можно, конечно "прижать животиком", еу уж очень это подлый и нервотрепный способ. Зато действенный. Тебе решать
20 окт 2004, 17:13
знаете, мы как то разговорились с мужем и я спросила его, отчего за 5 или 6 лет наших встреч он только рассказывал о браке, детях и т.д. но не говорил, что собирается это строить со мной ( не говорил о браке) Оказалось, что он считал, что это и так понятно каждому :) Так что мромурлыкай-те как-нить милому о свадьбе... вполне возможно он и не удивится :)
19 окт 2004, 12:42
Вы живете на съёмной квартире? Отдельное жильё это хорошо для семьи, а у него/вас есть средства, чтобы купить её сейчас или через сколько лет можете позволить? Если этих средст нет и не предвидится в ближайшем будущем, то это отговорки с его стороны. Сколько лет Вы готовы ждать, подумайте. Сначала люди начинают жить вместе, а потом только строить планы на будущее, а наоборот, т.е. сначала планы, а потом жить вместе. На авось что ли решили попробовать?
19 окт 2004, 14:25
Мы живем в квартире у его сестры (она уехала жить за границу). Деньги на покупку квартиры есть - мы собираемся взять весной кредит, т.к. сейчас оба сменили работу, а ипотеку выгоднее взять только после полугода работы на одном месте (меньше проценты, дольше срок), уже даже есть договоренность, что как только мы оформим кредит, сразу попытаемся забеременеть. Мотивировать такое поведение можно: он всегда говорит, что еге друзья считают основным фактором, заставившим их повзрослеть - рождение ребенка. Т.е. он просто боится повзрослеть по-моему, ведь он из маминых рук сразу перешел в мои. Ему удобно жить, не будучи ничем обремененным - пришел с работы, сел за компьютер, и никого вокруг не существует... Хотя он занимает очень высокую должность, да и вообще отнюдь не обделен интеллектом. А взрослеть-то пора - через год - 30 стукнет!!!
19 окт 2004, 15:17
А что Вас пугает, что он не делает официального предложения - замуж не зовет? Или Вам кажется, что он не готов и не хочет с Вами жить? Или что конкретно? Напишите подробней, пожалуйста, потому что судя по планам - вообще никаких проблем нет...
19 окт 2004, 16:07
Да, пугает как раз то, что он замуж меня не зовет, а во всем остальном все замечательно. Понимаете, я очень ревнивая (но конечно же ему это не показываю, иногда только в шутку спрашиваю, были ли девушки на какой-нибудь корпоративной вечеринке)и мне хочется ощущать, что этот человек только мой, и ни чей больше, хотя в его верности я уверена на все 100. Просто он занимает достаточно высокую должность, умен, хорош собой и я оччччень хорошо знаю, как вешаются на таких мужчин девушки. А тут еще медведь приснился - глупость конечно, но в соннике написано, что к сопернице.
19 окт 2004, 17:05
На его корпоративных вечеринках только сотрудники могут присутствовать? На такие !развлекательные мероприятия можно пригласить жену/супруга, подругу/друга, у нас всё время так, всем очень весело и никаких допросов в семьях и т.д. кто был и с кем был.
20 окт 2004, 09:05
Вам снится то, о чем вы думаете и чего боитесь. Не накручивайте проблему. Только себе хуже сделаете. Поберегите свои нервы и ваши отношения. И не бойтесь перемен, ведь так у вас написано.
19 окт 2004, 15:19
Скажите ему - Я жду ответа все
20 окт 2004, 10:45
Вот какая штука: не давите, подождите, штамп в паспорте не имеет никакого значения - это я все понимаю, мне и самой этот штамп по большому счету не очень-то и нужен (хотя было бы приятно конечно же). Но дело в том, что для него дети=брак, т.е. одно без другого невозможно, а я оччччень хочу детей. Вы скажете - приспичило. Нет, не приспичило, просто я хочу родить здоровых делей, пока я молодая, пока могу многое им дать, могу их достойно обеспечить и вывести в жизнь. Я не абстрактно рассуждаю, моя мама родила меня в 35 лет и сестра родила тоже в 35 - это сложно, хотябы физически. Со своей прошлой пассией он встречался 5.5 лет (не могу судить, какие у них точно были отношения, но друзья говорят, что она была просто стервой, не известно, как он ее вообще столько терпел). Так вот, я столько ждать снего в июле просто неготова. Хотя он для меня действительно очень много значит: я всегда знала, что моего мужа будут звать именно так (просто знание, непонятно откуда) и долго просила Бога о нем - но это уже совсем другая история ;-)
20 окт 2004, 11:02
Прекратите мутить воду в чистом пруду! Случается, то о чем Вы думаете больше всего, особенно прытки в этом отношении негативные мысли... Вы сейчас паникуете абсолютно напрасно и необосновано. А вот ревность - это собственничесво и не более того, с любовью связи никакой не имеет, имхо... Мой вам совет - подумайте о своем отношении к любви и к ревности... И не прогнозируйте себе негатив наперед. Думать о ХОРОШЕМ!:)
20 окт 2004, 11:10
Ой, спасибо вам огромное за такую грандиозную поддержку, я поняла, что моя ситуация не уникальна, а значит, разрешаема. Постараюсь думать о хорошем и не зацикливаться)))
20 окт 2004, 14:31
:)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325