Меню

Это любовь?

AD
20 окт 2004, 14:01
Скажите - возможно любить человека и не хотеть его? Это любовь или что-то другое? У меня есть МЧ, с которым я уже долгое время живу гражданским браком. Всё у нас в отношениях отлично и возможно когда-нибудь мы поженимся... Но беда у меня одна - я его не хочу. Никогда. Я люблю его, уважаю, ценю, боюсь потерять, но как только дело доходит до постели... Не хочу и всё! Я всегда стараюсь избежать близости, а если она происходит, то стараюсь всё закончить побыстрее. Что с этим делать - не знаю :( И думаю - а смоей стороны это вообще любовь? Или привычка? Или может это любовь, но я фригидное бревно?
20 окт 2004, 14:56
Придется начать с классического вопроса - а других хотите? Или он первый и пока единственный? А вообще, бывает и такая любовь. Только разваливается, если приходит то же+секс...
LLLLL
20 окт 2004, 15:22
Действительно с другими вы хотите? может он делает что-то не так....не так как нравится вам.....? (с транслита)
20 окт 2004, 15:27
Институт семьи тоже у каждого свой, соб-сно как и понятия любви:)... так, что стоит определиться, что для Вас лично любовь - у каждого свой взгляд... Но, сдается мне, что любовь - это гармония во всем... ИМХО:)
20 окт 2004, 16:01
Если честно, то у меня тоже такое!!! Вроде, я его люблю, но заниматься сексом не хочется... А раньше у нас это было очень часто, практически каждый день раза по 2 минимум, доходило и до 11 раз. А сейчас ну не хочется ни в какую! :(( Если я хочу, то теперь это бывает раз в неделю, а он хочет всегда. Так что для меня это тоже вопрос открытый!!!
20 окт 2004, 17:02
если раньше было - значит все возможно, застой в отношениях, необходимо обновление или встряска. А если изначально не было - сомневаюсь, что это придет. очень сомневаюсь.
20 окт 2004, 17:12
А какую надо встряску? Ссоры или что??? В принципе, после ссор у меня появляется какое-то большое желание, но это на один раз. И при чем только после крупных ссор!!! А когда еще кажется, что любовь прошла??? Но порвать отношения нет желания, потому что в первую очередь думаешь о своем удобстве! А если с этим человеком удобно??? То что делать????
20 окт 2004, 17:21
о нет, конечно я не ссоры имела ввиду, а например романтическое распитие шампанского вдвоем в ванной при свечах,совместный поход куда-либо, который в период ухаживания доставлял радости, а сейчас исключен из жизни, поскольку "то некогда, то денег жалко, то устали сильно" и т.п. Имею ввиду что-нибудь, разбавляющее быт. ну не знаю, новое эрот.белье, покупка наикласснючей кровати, освежить окружающее, что-ли. Конечно, мне советовать не очень удобно, сама то я без супруга, но, смею уверить, что разрыв произошел не из-за того, что быт съел любовь. В смысле, любви, конечно уже нет, но это не из-за пресности отношений.
20 окт 2004, 17:25
если удобно и это особо не тяготит, к тому же есть общие дети - уходить я бы не стала. Рано или поздно любовь стирается, а остается нечто родственное, близкое, вы же в одной повозке и получайте удовольствие от преодоления очередных ступенек и наличия совместного желания быть вместе. а еще, возможно, вы считаете, что любви нет просто потому, что она не так остра и волнительна как раньше, но ведь это неизбежно.
20 окт 2004, 17:27
и вообще, раз в неделю - значит желание есть!!! вот если б не было совсем, то уж гораздо хуже. Вы, возможно, очень изматываетесь, или у вас период психологически неровный или в голове решение каких-либо проблем... в общем, хорошо ,что желание есть!
22 окт 2004, 17:51
О! У МЕНЯ ТАК БЫЛО. Вроде все устраивало, человек хороший, заботливый, интересно было, но секса НЕ ХОТЕЛА с ним вообще. Я не знала, что с этим делать, причем я его никогда не хотела, даже в самом начале наших отношений не особо. Думала, что вот, фригидой стала... Но мы расстались и я встретила другого. И с этим человеком я готова визжать от секса, от кайфа, это просто ток! Я не знаю, в чем секрет, наверное, это биологическая совместимость.
22 окт 2004, 22:32
это не любовь это скорее дружба. а может даже привязанность просто
24 окт 2004, 01:50
любовь разная бывает, только вот которая сильней?
26 окт 2004, 00:03
Больше похоже на дружбу :)
20 окт 2004, 15:41
Других - да. Хотела. И сны эротические снятся. а он вроде бы делает всё как надо. Очень нежный и ласковый, никогда не давит на меня. Не требует. Я просто не знаю, что думать: считать такую ситуацию нормальной или пытаться что-то изменить? хотя что тут изменишь...
20 окт 2004, 15:55
Это у вас на уровне физиологии... Либо расходитесь либо к врачу!
20 окт 2004, 17:01
если других хотите значит это не любовь. не любовь и все тут. Братские дружественные отношения, может быть. может быть вы к нему как к лучшей подруге относитесь и делитесь всем.. и поэтому он вам так дорог. но это не любовь. по-моему мнению.
20 окт 2004, 17:08
Я тоже так думаю. Любовь все-таки подразумевает и физическое желание. А это не более, чем близкая дружба.
22 окт 2004, 20:47
согласна...дружба такая..все платоническое и ничего более..а отпускать не хочется от жадности (читай - ревности, ибо даже друзей ревновать - не грех)плюс страх не найти "достойной" замены.просто надо определить, что вы хотите получать от постоянного партнера (секса, зрелищ, ...хлеба)очень редко находится особь)), которая все в себе совмещает, поэтому надо установить для себя однозначные приоритеты
20 окт 2004, 17:54
Классика! Нежный, мягкий, заботливый, податливый. Очень удобный. :-) А хочется почему-то другого. И понятно почему. :-)
AD
AD
21 окт 2004, 09:49
ну и почему-же, поясните :)?
25 окт 2004, 14:07
Инстинкты. :-)
20 окт 2004, 17:26
обидно-то как :( а с другой (или уже с третьей) стороны - синица ведь в руке. Надежный друг, проверенный. Его бросать? А где гарантия, что я найду "любовь" и мне с ней будет так же спокойно и комфортно? И вообще - секс.тяга рано или поздно у людей проходит, оставляя место чему-то более прочному. пусть в моём случае это дружба, как вы говорите. ...только всё равно хочется эмоций...
20 окт 2004, 17:41
ну... физиологию трудно обмануть. Хотеться будет все равно, другое дело, как вы это будете реализовывать - на стороне, или сами по себе. Хотя, самой себя - долго все равно не выдержите.. возможно пойдете на сторону. но знаете, все равно рано или поздно придется отпустить человека, начните подготавливать себя к этому, он заслуживает счастья так же как и вы и взаимной плотской и духовной любви. любви женщины к мужчине, а не сестры к брату или "подруге". Я тоже долго его не отпускала, у меня были подобные отношения. Сейчас очень виню себя, так как слишком много боли ему доставила. В настоящее время он женат, он любим и у него растет маленькая дочь... Здоровья и счастья его семье.
21 окт 2004, 09:56
На сторону я не собираюсь и тяги такой никогда не было. А отпустить... видимо надо пережить что-то в себе, охладеть морально что ли.
20 окт 2004, 17:55
Думаю не всё потеряно. Просто надо найти в себе силы измениться ему. А вам помочь ему в этом.
20 окт 2004, 18:11
о как??? куда ж ему меняться - и тактичен, и любит и не напрягает.... Или надо быть наглым и брать свое? может быть это и возбудит единоразово, но такие мягкие люди обычно не умеют вести себя по другому. не умеют и все тут.
20 окт 2004, 22:53
В этом и пакость. Не умеют. А иногда надо. Надо уметь быть разным. И мягким и добрым, понимающим, податливым, а порой строгим, жёстким, решительным. РАЗНЫМ. Вообщем умело сочетать в себе роли отца, брата, друга, нежного любовника, внимательного собеседника, решительного мужчины и просто сильного САМЦА наконец :-)
22 окт 2004, 00:35
А кто сказал что любовь это всегда комфортно? так не бывает
22 окт 2004, 12:03
Мне кажется никакая романтика тут не поможет. Вы просто онтноситесь к нему как близкому родственнику.
23 окт 2004, 12:42
Точно, знаю если нет желания, значит где-то в подсознании он не удовлетворяет Вас ( я не имею ввиду секс)! Одна знакомая говорит своему мужу, что мне сейчас не хочется, а он: почему? Она: денег нет! Он: ты что, дорогая, у меня простит..! Да нет она не проститу...! Просто её мучает то, что муж мало зарабатывает!
23 окт 2004, 18:53
Вот это точно! по себе знаю когда что-то неприятное на уме никакого цекса не хочется. (с транслита)
23 окт 2004, 19:26
Жениться при таких исходных данных по меньшей мере недальновидно. А с кем вы спите, если с ним живете?, такой вот вопрос. Ни с кем? С другим постоянным и парень в курсе? Или не в курсе? Или вы с ним "через не хочу"? Последний вариант, кстати, чреват зарабатыванием "хронической" фригидности, уже навсегда и со всеми.
25 окт 2004, 11:22
Ни с кем другим не сплю и вряд ли себе это позволю когда-либо. А с ним... иногда бывает тяга, но быстро угасает. Вобщем редко, оччень редко бывает хорошо. Может просто прошла стадия влюблённости. Да и быт заел
25 окт 2004, 14:13
А ответте себе самой на такой вопрос. Можно ли охарактеризовать его как: "Сильный, уверенный самец". Подумайте над этим... Может ларчик просто открывается...
25 окт 2004, 15:39
Вы его любите наверняка...Любовь не зацикливается на одном только сексе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325