Меню

Под прицелом и микроскопом

AD
03 ноя 2004, 10:32
Сколько ждать от МЧ признания себя его девушкой единственной и официальной надолго? Встречаемся месяц, но он так внимательно изучает меня, каждое мое слово, мое прошлое, мое настоящее, что я чувствую себя под микроскопом. Я "за" откровенность и честность, но уверена, что он боится во мне выявить какие-то с его точки зрения недостатки, с которыми не сможет мириться. Сколько еще ждать ,что он решит "та" я, или не "та", которая ему нужна? Я уже на грани расстройства и мне ужасно хочется выкинуть что-нибудь неправильное! Я стала бояться сказать лишнее слово, т.к. чем дальше, тем пристальнее он ко мне относится. И не потому, что я что-то стала делать не так, а поскольку отношения развиваются и он боится ошибиться в очередной раз. Он чувствует мои расстроенные настроения и пытается меня взбодрить, перживает сам, т.к. вижу, что он привык ко мне, скучает, хочет видеть и т.д. Но он очень, даже слишком серьезно относится к выбору половинки. Он мне очень нравится, как человек, как мужчина ,но я начинаю бояться лишний раз с ним встретиться. Вдруг что не "то" ляпну? Вот такая ситуевина. Что думаете? (только не советуйте расстаться, т.к. не считаю, что это повод для расставания)
03 ноя 2004, 12:10
Ситуация мне ваша очень знакома. Я со своим МЧ встречаюсь уже практически год. А начинались наши отношения так же,как у вас. Он очень долго ко мне присматривался,следил за каждым моим шагом и движением. Я постоянно нервничала,но терпела. И терпеть мне пришлось долго. И сейчас я понимаю,что это стоило этого. Мне помогло то,что на лето мы поехали отдыхать по раздельности, и за это период времени он понял,как ему не хватает меня,что он хочет,чтобы я постоянно находилась рядом. И сейчас мы уже живем вместе. Я вела себя так,как мне хотелось.Самой главное ничего из себя не строить,быть естественной,ничего не бояться,не надо расстраиваться,всегда улыбаться, быть смешной и забавной! Он просто к вам присматривает. Потерпите не много,и ситуация измениться в лучшую сторону! Удачи Вам!!!
03 ноя 2004, 12:18
Познакомвшись с ним, я поняла, что это МОЙ ЧЕЛОВЕК, мне с ним просто и легко, за исключением вот этого "микроскопа". Я его почти сразу приняла и полностью. Со всеми его браками, разводами, бывшими романами, странностями. Я его понимаю, он боится еще раз упасть, но пока чувствую себя не его девушкой, а на смотринах. Мне хочется, чтобы что-то его заставило сказать себе, что он выбрал и не ошибся. Нарвеное, это не месяц. Я готова и буду ждать его. Но сколько тогда ждать и терпеть? (понимаю, у всех по-разному)
03 ноя 2004, 12:35
Я ждала 4 месяца. Да,не спорю, мне было очень не приятно,когда меня динаминили, но я просто закрывала на это глаза. Просто старайтесь,чтобы ваши отношения как-то развивались,не стояли на одном месте.
03 ноя 2004, 12:49
Да, чувствую, бег предстоит на длинную дистанцию. Но я думаю, что он того стоит. В конце концов, я точно знаю, что достойна его, хотя бы потому ,что знаю, как сделать так, чтобы быть счастливым. Просто зачастую, видя его нерешительность, руки немного опускаются и я замыкаюсь в себе... и не хочу разговаривать вообще. А иногда мы с ним часами болтаем о том - о сем. И кажется, как будто знаем друг друга очень давно.
03 ноя 2004, 14:51
На цыпочках век простоять не удасться. Когда-то и истинное лицо вылезет. То-то сюрприз ему будет! Похоже, что интуичит он такой исход.
03 ноя 2004, 14:58
:-)
03 ноя 2004, 15:44
Ошибаетесь, я как раз на цыпочках ни стою, ни хожу. Я веду себя так как считаю нужным, потому что во мне нет ничего такого, чего можно стыдиться или скрывать.
04 ноя 2004, 17:53
По-моему, вести себя естественно и дружелюбно означает не стесняться обращаться с просьбами. А как Вы считаете?
05 ноя 2004, 12:53
Я также считаю. А в чем противоречие?
05 ноя 2004, 18:50
Противоречие вижу в следующем: "Я уже на грани расстройства и мне ужасно хочется выкинуть что-нибудь неправильное! Я стала бояться сказать лишнее слово..." Так написано в заглавном посте. Такое поведение назвать естественным, мне кажется, нельзя.
03 ноя 2004, 12:40
Боязнь ошибок всегда негативно сказывается на отношениях. А это все потому что нас с детства ругают за ошибки. Вдалбливают в наше несчастное, беззащитное подсознание что ошибки - это плохо. Будем ошибаться - получим ремня, не получим сладкого и т.п. А потом детство проходит, человек вырастает, а боязнь ошибиться остается с ним и портит жизнь ему и окружающим. Важно понимать то, что любой человек имеет право на ошибки, ошибаться - нормально, вся жизнь - это череда ошибок, набивание шишок, а куда ж без этого??? Конечно, наверное ваш мужчина ошибался раньше в женщинах, ему было больно, настолько больно, что теперь он ищет идеал. Однако идеал он не найдет, поскольку его не существует. А из ошибок нужно выносить не боль, а факты и опыт. Потому что чем больше мы ошибаемся, тем мудрее становимся. Есть и еще закономерность - происходит обычно то, чего мы боимся. Боимся ошибиться - ошибемся обязательно, и наооборот, когда не боимся ошибок - все получается замечательно. Ведь главное, это куда мы направим свою энергию, свои душевные силы - непосредственно на решение какой-то задачи или на боязнь ошибки, ведь страх как известно, "съедает" огромное количество наших драгоценных сил. Вот такая у меня точка зрения.. Думаю если вы согласитесь со мной и попробуете каким-то образом донести это до вашего мужчины, то все наладится, закончатся "изучения" и будет вам счастье! :-)
17 ноя 2004, 02:44
ППКС, но есть одно но:) Это мы с Вами тут все это перетираем, советы даем...но вот те люди, которые не видят всех этих топиков и не получают всех этих советов-он все равно продолжают бояться:( Мне эта тема очень знакома, мой мч тоже боится наших отношений, у меня у самой иногда руки опускаются...я так чувствую, что я-то для себя уже все решила,а вот он...и трудно довести до его сведения все то, что я чувствую...я не хочу, чтобы он боялся... Но совет Ваш-замечательный:) Согласна полностью. Надо только верить в хорошее, и хорошее сбудется. Да и вообще, что ни делается, все к лучшему:) (с транслита)
04 ноя 2004, 00:16
А вы все время хотите быть в напряжении??? Оно вам надо? Возьмите, и действительно выкиньте что-нить этакое.... Если он сейчас рассматривает вас, как лягушку подопытную, то что будет потом?
04 ноя 2004, 09:55
Была такая же фигня. Сейчас уже прошло 10 месяцев и я не помню точно в какой момент он прекратил меня "изучать", но всё прошло и теперь я уже его тестирую (вернее где-то недовольна им), а он считает, что у меня просто нет изъяна и он меня может быть сколько-то недостоин...
04 ноя 2004, 18:45
Вы уверены, что не путаете любовь с комплексом неполноценности. Может, если ВЫ станете оценивающей стороной, то подумаете, что с ним не все в порядке... Вам нужны проблемы, которые он вам навязывает. Почему вы думаете, что потом он будет другой...
04 ноя 2004, 22:28
по-моему, он собирается изучать вас все время, а найдя "соринку", решит: "ну вот, я так и знал.. она - не идеал" :) перестаньте боятся и будте собой. Если вы категорически не устраиваете своего МЧ, лучше сразу поставить точки над И :) ...жить в напряжении - ужасно :)
05 ноя 2004, 12:52
На данный момент его устраиваю, нравлюсь, он очень тепло относится ко мне, заботиться, просто он боится найти во мне то, чего на самом деле во мне и нет. Он же меня не знает как свои пять пальцев. Месяца знакомства мало...
05 ноя 2004, 18:11
он вас устраивает? а вы его устраиваете, или его устраивает образ, который вы сохраняете... тяжко вам будет, но если желаете - можно и так :) это ваш выбор...
16 ноя 2004, 13:23
Растоваться не советую, но советую самой присмотрется к нему вы всего месяц вместе, мне кажется рано. Не будешь ли потом локти кусать и не бойся с ним встречаться. Я считаю, что с мужчиной надо быть самой собой (какая ты есть).
AD
AD
03 ноя 2004, 10:37
Не подстраивайтесь под него, а то он вас бросит. Будьте сама собой, ляпайте что считаете нужным, делайте то что вам нужно.
03 ноя 2004, 10:46
А что значит "не подстраивайтесь"? Я уже вообще не знаю, как себя вести. Раньше как-то все проще было ,но не могу вернуться даже на 2 недели назад.
03 ноя 2004, 12:26
Быть собой, а не той какой он хочет вас видеть
03 ноя 2004, 16:17
Для меня один из самых важных критериев для близких отношений - комфортно мне с этим человеком или нет. А так все время напрягаться и каждое слово обдумывать... мазохизм какой-то.Ради чего вам это?
03 ноя 2004, 16:26
Вы не поняли, я как раз не хочу напрягаться и стараться обдумывать каждое слово. Прост оне могу выйти из этого состояния из-за того, что он меня как бы ненавязчиво оценивает.
04 ноя 2004, 11:09
А всё равно напрягаетесь? Не надаааа...Это напряжение видит и он, и будет "микроскопить" до тех, пока Вы не оступитесь, т.е. не сделаете (не ляпнете) чё-нить от себя...Естественность и ещё раз естественность,хочеться плакать - плачьте, хочеться анекдоты рассказывать громко - рассказывайте...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325