Меню

А почему замужние женщины так уверены

AD
Стааашно
13 ноя 2004, 13:04
что от них муж никуда не денется и что им не придется одним воспитывать детей? осуждать разведенных женщин или вообще не имевших мужей, но с детьми очень просто. так же просто, как выясняется аборт сделать, если мужина сбежал. как легко рассказывать что дети без отца неполноценны. а жизнь она по разному может повернуться. и может вашим детям тоже придется вот такими "Неполноценными" стать. дык почему мы так уверены? что муж не уйдет к любовнице. что не умрет раньше времени. что он нами на всю нашу жизнь. почему?
13 ноя 2004, 13:22
Так у той, которая рассуждала про неполноценность, и мужа-то никакого нет. Почему вопрос к замужним?
13 ноя 2004, 13:41
Во-во. Нет, конечно, хотца, чтоб на всю жизнь. Но, думаю, что у замужних-то как раз иллюзий на этот счет меньше, чем у девушек, которые замуж только собираются (иначе не собирались бы. Шутка). Тем более, когда у женщины появляется ребенок, она становится более ответственной, более взрослой, "полеты в облаках" заканчиваются, и начинается материнский инстинкт, в рамках которого мысль "так, а если я/мы останемся одни" чаще всего присутствует.
15 ноя 2004, 15:05
ппкс!
13 ноя 2004, 13:40
А вы обо всех говорите? Или как?
13 ноя 2004, 13:58
так это ВЫ сами лично уверены? тогда надо что-то делать с этой уверенностью ВАМ лично:) А за всех говорить не советую:)
Anonymous
13 ноя 2004, 14:09
Типичные ответы для тех кто не хочет говорить по существу :) а пытаестя спрятаться за форму :)
13 ноя 2004, 14:17
А по какому существу? Вы делаете глобальный вывод обо всех замужних женщинах. Который как минимум к половине из них ни в коей мере не относится :-). И что Вы хотите услышать в ответ?
Anonymous
13 ноя 2004, 14:23
ну пусть другая половина ответит :)
13 ноя 2004, 14:26
а мне-то чего прятаться? :) я уже давно в разводе:) да и когда замужем была - жила в полной уверенности что и без мужа ноги не протяну:) Слава Богу, всегда была и есть работа, приличный доход, и возможность жить никому не вешаясь на шею - чего и всем желаю:) не хотите жить в страхе "ах что со мной несчастной будет, когда у меня не станет мужа" - так действуйте, страхуйте себя на случай всяких несчастий. Тьфу-тьфу, чтобы они обходили всех нас стороной. А насчёт "неполноценности" или "полноценности" детей - это уже из головы идёт. Если мать не стонет и не изображает из себя брошенную жертву и сироту казанскую - то и ребеночку хорошо:)
13 ноя 2004, 18:03
Вы ошибаетесь,я как раз писала вчера,что расчитываю только на себя,хотя я замужем и надеюсь на счастливый брак.Просто от этого никто не застрахован.
13 ноя 2004, 22:00
Просто если думать о плохом, то и с ума сойти можно) Безусловно никто не от чего не застрахован, т.к. это жизнь. И не факт, что именно муж уйдёт, может быть и наоборот.)
14 ноя 2004, 00:41
..а это все лень человеческая ... да русское АВОСЬ .. авось пронесет и мой окажется не таким, авось любовница не выдержит и бросит его окаянного..авось не останусь я одна.. и забывают, милые дамы, что семья - это прежде всего труд... не только домашние заботы и все такое .. а труд отношений ... мдаа... многие забывают...
14 ноя 2004, 13:04
Я об этом не думаю, но не исключаю! будем решать проблемв по мере их поступления, а сейчас я наслаждаюсь жизнью и тем, что у меня сейчас есть :)
14 ноя 2004, 14:00
А почему вы думаете, что они в этом уверены? Я не уверена, просто не трясусь над мужем, потому что доверяю ему. Разведенных и незамужних совсем не осуждаю, у каждого жизнь складывается по-своему и никто не от чего не застрахован. Я не уверена, что муж не уйдет, не уверена,что с ним ничего не случиться, не уверена, что мы с ним навсегда. Я просто очень хочу в это верить. В вашем топике столько боли и отчаянья. Пускай вы будете растить своих детей с любимым вместе и будете как никто другой уверены, что это навсегда. Счастья вам, любви и удачи.
15 ноя 2004, 02:23
А Вы так много видели замужних женщин, которые в этом УВЕРЕНЫ? :-(
15 ноя 2004, 13:30
я не уверенна... слово-то какое :) "у веры" :) это не Господь Бог, что б в него верить... но даже "на бога надейся, а сам не плошай" :) откуда у вас вывод такой? ...хотя, "блажен, кто верует" (с) :)
15 ноя 2004, 15:07
Есть у человека одно свойство: он уверен в собственной неуязвимости, вечности и т.д. "Неприятности могут произойти у кого угодно, только не у меня," - думает такой человек, - "это у них может произойти, а я особенный (-ая)". Или не думает, но чувствует. Это более свойственно молодым и не наступавшим на грабли. Чем больше шишок набито, тем меньше такая уверенность.
13 ноя 2004, 14:05
А, может, за всех не стоит? :-)
15 ноя 2004, 13:31
точно! :)
AD
AD
13 ноя 2004, 14:45
Думаю,что все в душе боятся.Я так точно боюсь очень-очень!!!
13 ноя 2004, 15:03
А я не боюсь. Потому что считаю, что одиночество - это естественное состояние. Неестественно долго жить с кем-то и с кем-то постоянно считаться. А дети почему чем-то обделены, если живут в неполной семье? А в полной, но нелюбящей - не обделены?
13 ноя 2004, 15:22
А Вы когда-нибудь любили по настоящему? Так, чтоб он мусор пошёл выносить, а Вам уже грустно.
13 ноя 2004, 15:33
Во-первых, я не считаю, что это любовь - скучать за выносящим мусор :) Во-вторых, да, и пока живу с мужем (12й год). Но думаю, что это когда-нибудь кончится. Как и все в жизни :)
13 ноя 2004, 15:56
Как это мрачно. А где же романтизм? А про мусор, я утрирую.
13 ноя 2004, 16:19
То есть, когда вы едите шоколадку, вы не наслаждаетесь, потому что ж она когда-то будет съедена? :)
13 ноя 2004, 17:03
Когда я ем шоколадку, то испытываю муки совести перед собой потому, что это вредно для фигуры. А в жизни я предпочитаю думать только о хорошем. И вообще, как можно сравнивать любовь и шоколад? Это две разные вещи. Плитка шоколада материальна, значит она когда-нибудь кончится, а любовь - это духовное. И если верить, что чувства исчезнут и человек уйдёт, зачем создавать семью? К чему? Ради того, что б не быть одинокой, родить ребёнка? А ребёнок тогда на что? Если я буду думать, что когда моя малышка вырастет и бросит меня (предаст), тогда я лучше пойду и задушу её подушкой пока она спит.
13 ноя 2004, 17:15
А что, любовь не материальна? Хм... Мне приятно гладить мою собаку (я ее люблю), приятно похлопывать мужа по спине (ух, какие мускулы :)), я его тоже люблю), приятно тискать моих детей (я их тоже люблю). Но душить их из-за того, что они когда-то уйдут (а ведь уйдут, дети вечно за мою юбку держаться не будут)?! Вот именно - зачем же их тогда?....
13 ноя 2004, 17:44
Вы - жуткий материалист. Погладить, похлопать, потискать... Это всё можно сделать с чужой собакой, другим мужчиной, чужими детьми. А чувства, как это объяснить. Вот Вы только что сказали "люблю", а разве для Вас любовь - это то, что Вы перечислил? Или Вы просто прикалываетесь? А, что дети уйдут. Да. Они создадут свои семьи, будут жить отдельно, но они всё-равно будут с Вами. Я имела в виду не то, что ребёнок вырастет и улетит из родительского гнезда. Нет. Я подразумевала предательство (настоящее). Когда ребёнок готов променять любовь родных на всё, что угодно: материальную выгоду, наркотики и проч. P.S. Душить ни кого не собираюсь, я выразилась фигурально.
Anonymous
13 ноя 2004, 17:46
женщина, определитесь. То мусор у вас фигуральный, то душение. Говорите уже наконец по-русски. Учитесь излагать мысли так, чтобы вас понимали:) :)
13 ноя 2004, 18:15
А русский язык вообще-то образный. Развивайте чувство юмора.
Anonymous
13 ноя 2004, 18:24
и на лекции логики запишитесь:)
Anonymous
13 ноя 2004, 20:32
А ты стань счастливой, поверь, любовь бывает. Не все же так несчастны как ты.
13 ноя 2004, 20:47
Так я же верю! Как верила в гоголь-моголь... пока не съела :)
13 ноя 2004, 21:15
Это кто несчастный, я что ли? Ну, да. Был такой момент. Но он в прошлом. Это я когда была несчастной? Когда у меня нэта не было. (Это шутка). А что касаемо логики, то у меня с ней всё в порядке. Просто иногда приходиться себе противоречить, чтобы был не монолог, а интересный диалог. Или спор. Люблю посостязаться, знаете ли. Кто кого?
Anonymous
14 ноя 2004, 00:00
Север
Anonymous
13 ноя 2004, 20:32
Север, брысь под лавку.
13 ноя 2004, 20:48
А чего это ты так волнуешься? Я твои жизненные установки разрушаю? :)
13 ноя 2004, 18:02
Так чужих как-то тискать не хочется :) Ну, предательство это вообще не входит в разговор. Но прохождение любви между мужчиной и женщиной - это ведь не предательство. Прошла и прошла (хорошо, если с двух сторон...)
13 ноя 2004, 18:22
Живу в уверенности, что настоящая любовь не проходит. И уж тем более, не уверена, что любовь может пройти у обоих одновременно.
AD
AD
13 ноя 2004, 18:24
Тогда я ее вообще никогда в жизни не видела. Настоящей любви. Ну, в книжках читала. Но в книжках много чего пишут, и о драконах с 12 головами :)
13 ноя 2004, 20:19
О драконах тоже читать интересно. Можно поразмышлять, откуда они взялись в фолклёре почти всех народов. Может быть учёные не правы и всё-таки не все динозавры повымирали. Может жили остатки рядом с человеком, а он, тупое создание, взял и уничтожил реликтовых животных. Ну, а про двенадцать голов - у страха глаза велики, как говориться. А если серьёзно. Возможно, мы с Вами обе правы. Ведь каждый верит в то, во что хочет верить. Я верю в любовь до гроба, Вы во что-то другое. Вот так.
13 ноя 2004, 20:23
Я тоже верю в любовь до гроба. Просто объекты ее могут меняться. Да и самое сильное чувство все же - к себе любимой.
13 ноя 2004, 20:29
Вот! :) И я в это верю. И верю в гоголь-моголь (только что себе сделала), но он, проклятый, хоть и из двух желтков и с неплохим стаканчиком рома, все же кончается :)
13 ноя 2004, 20:41
Вкусно? Дайте рецептик.
13 ноя 2004, 20:49
А что там давать? Вбзбиваете в белую пену желтки с сахаром, добавляете струйку коньяку и готово :) Правда, я рому туда, рому :)
13 ноя 2004, 19:22
Правильно. Это все можно сделать с другим мужчиной - в этом-то и прелесть любви. Она может приключится снова и снова. И прелесть мужчин - их на свете много и разных. Это-то и должно, по идее, убирать страхи потерять эту любовь, потому что она - не единственная на свете. Другая найдется.
Anonymous
13 ноя 2004, 20:31
Север очень несчастный человек, многое видит в чёрном свете. Не обращайте вниманиы на неё. Специфичная мадама. Те кто её знают те давным давно обходят стороной.
13 ноя 2004, 20:47
Ага. Вот гоголь-моголь кончился, это ли не горе? :)))) Ой, обходят, ваша правда. Ить не дам гоголь-моголя, не дам.
13 ноя 2004, 21:09
Ну, и зря обходят. Север - хороший собеседник. Насчёт "видит в чёрном цвете" Вы не правы. Просто у неё шутки юмора такие.
13 ноя 2004, 21:13
Катюнчик, правильно делают, что обходят. Я вон гоголь-моголь в одиночку сожрала, а теперь еще семечки щелкаю, и никому не даю :))))
13 ноя 2004, 21:17
Ну и что. Гоголь-моголь я себе тоже сделаю. Потом. Когда тортик доем. Вкусно!!!
13 ноя 2004, 21:19
:)
14 ноя 2004, 00:45
... готова поспорить - чем же это естественное состояние??? .. человеку необходимо общество..лучше родное, притное, любящее .. но с другой стороны, когда ничего нет, то человек тянется к любому...потому как человек - существо социальное и общество ему просто необходимо...и дома .. в том числе ...
14 ноя 2004, 02:11
Так "ничего нет" - не в пустыне ж живем? Есть родители, сестры-братья, друзья-товарищи, с которым человек общается целыми днями. И все это можно совместить со своей норкой, где не надо уживаться ни с кем :)
14 ноя 2004, 11:48
..а как же любовь? ласка? ... нам же женщинам постоянно надо чувствовать себя любимыми, нужными ... не секрет, что общение с "родители, сестры-братья, друзья-товарищи" одно .. а с любимым другое .. как бы на другом уровне .. речь не о с..се, а вообще ...
14 ноя 2004, 13:44
А разве исключает его наличие жизнь одной? Он может вполне быть, но не оставаться до утра. Как и в семье может отсутствовать ласка и любовь.
AnonymousКа
13 ноя 2004, 15:24
Иногда лучше демонстрировать уверенность, "силу" чем страх и "слабость", потому что "враги" видят страх и слабость и готовы всегда нанести удар
13 ноя 2004, 15:57
Иногда - да, но не постоянно.
14 ноя 2004, 12:58
только чтобы не зарекаться (с транслита)
AD
13 ноя 2004, 17:11
А потому, что сказки у нас такие. С детства вот читаем "а потом они поженились. И жили долго и счастливо". Надо бы их все отредактировать, дописать в конце "но это только присказка, а сказочка впереди будет". И меньше станет женщин и мужчин, кот. считают, что после свадьбы жизнь замрет в достигнутой точке.
13 ноя 2004, 17:55
Про всех замужних так заявлять, это наверное, не совсем корректно. Я лично не уверена, да мало ли что может быть, только глупый и инфантильный человек не задумывается о возможных изменениях в своей жизни.
13 ноя 2004, 19:20
Могу честно сказать, почему не боюсь. Я ЗНАЮ, что я без него выживу. Будет трудно, но выживу. И найду другого мужчину, и буду счастлива. И ребенок не будет несчастным. Я же выросла счастливой, хотя мои родители развелись. И они тоже не пропали. А насчет мужа, я не уверена, что он выживет без меня. Последнюю неуверенность муж во мне сам воспитал. А осознание того, что я без него не пропаду, уже три года является для него мощнейшей подпиткой чувства ко мне, он даже во сне за меня двумя руками держится.
13 ноя 2004, 20:11
"Муж на всю вашу жизнь" :-) Напоминает какое-нибудь китайское проклятие.
13 ноя 2004, 20:27
Ну, если жизнь такая, как лет двесте назад, в 40 лет в среднем, то почему б нет? :)
13 ноя 2004, 20:30
Господи, двестИ или двестЕ?
13 ноя 2004, 20:42
До 40 ещё дожить надо.
13 ноя 2004, 20:50
Так я уже пережила и вплотную подошла к границе жизни "раньше". Глубокая я старуха, если по "раньше" судить :)
13 ноя 2004, 21:55
Кто уверен? Имена, фамилии, пожалста. Я вот не уверена, и точно знаю что буду делать, окажись я без мужа. Только что с того?
13 ноя 2004, 22:13
Извиняюсь за нескромный вопрос. А что именно?..
13 ноя 2004, 23:19
Извиняюсь, но нескромный вопрос - это вопрос "нет ли у вас поноса", заданный не врачом.
13 ноя 2004, 23:34
Тогда для меня нет нескромных вопросов.
14 ноя 2004, 05:19
Так и подмывает теперь спросить про понос
14 ноя 2004, 14:03
Спрашивай, раз так уж хочется.
15 ноя 2004, 14:40
Что именно буду делать без мужа? Работать. Если останутся дети, то воспитывать детей. Столько всего можно было бы сделать, не будь у меня мужа - пойти в поход на Алтай, уехать на месяц в тайгу, сделать свое дело, да в конце концов соблазнить кого-нибудь! А так только и слышу: "тебе оно нада?..."
15 ноя 2004, 15:08
как же я с вами согласна!:)
13 ноя 2004, 23:24
Я - замужняя женщина и ни в чем при этом не уверена. Почему вы так уверены, что мы в чем-то уверены?
13 ноя 2004, 23:49
Я в себе не уверена, а что говорить о другом человеке, завтра выйду на улицу полюблю и все полетит в там-тарары. - Вполне жизненная ситуация. Меня мама воспитала одна, ущербной я себя никогда не чувствовала, а имела больше внимания по отношению к себе, чем многие дети из полных семей, но это заслуга мамы. А про одной - это добровольный выбор тонуть или иметь силы и желания жить, просто выбор делается когда замуж выходишь - сидишь дома или работаешь, получаешь образование, делаешь карьеру. Выбираешь первое - неизменно через какое-то время деградируешь, шансов потерять мужа становится больше, а зависимость растет. Второе - растешь и понимаешь, что брак - это добровольный союз, а не способ самореализации за чей-то счет и определенный личный статус - раз и навсегда. Нормальная зарплата позволяет не думать,я без него не проживу, а строить нормальные человеческие отношения без унижений и прогибаний, просто жить и радоваться сегодняшнему дню.
14 ноя 2004, 00:09
не надо ничего "строить", все само построица. Или само развалица.
14 ноя 2004, 00:31
Я образно выразилась "строить".
AD
AD
14 ноя 2004, 05:04
Я тоже
14 ноя 2004, 02:04
Я не говорила, что я уверена. Всякое может быть.
ДА?
14 ноя 2004, 02:15
а Вы замужем? Вот это да!
14 ноя 2004, 19:17
А чему Вы больше удивлены?
14 ноя 2004, 18:20
Кто вам сказал, что они так уверены? Откуда вы это взяли? не понимаю.
15 ноя 2004, 17:07
Да просто здесь на форуме полно постов, что я уверена в своем муже и это на всю жизнь.
15 ноя 2004, 18:13
Я что-то не заметила
15 ноя 2004, 18:18
Я вот тоже этого не заметила. Чаще - муж сидит в нете на сайтах знакомств, муж общается с кем-то по аське и т.д. Не думаю, что можно ждать от жен уверенности в таких случаях. Я уж не говорю о том, что в "браке" вообще каждый 10 топик о том, что муж изменил:(:(:(
14 ноя 2004, 19:21
Я не уверена. Но я и самостоятельна.
15 ноя 2004, 11:47
Потому что жить в постоянном ожидании молнии с небес невозможно! И слава Богу. Я так вообще была уверена, что сама никуда не денусь. А делась и развелась и ушла. А за полгода скажи мне кто-нибудь об этом, рассмеялась бы в лицо.
15 ноя 2004, 14:01
Упс:( называется приехали... "вокруг война, голод, а мы тут пьем"...
15 ноя 2004, 17:39
Я не уверенна, но не думаю об этом. А осуждают те, у которых не все так гладко.
Anonymous
15 ноя 2004, 20:38
этот вывод сделан из бесконечного осуждения одиноких мам и рассказов про то, то дети в неполной семье не полноценны. :( увы.
Anonymous
15 ноя 2004, 20:45
ага. а поитом еще топики про поступки которые не имют названия. не осуждали бы вы одиноких мам, глядишь и девочки молодые не решали так быстро судьбу нерожденных детей.
16 ноя 2004, 08:26
Никогда не встречала замужней дамы, уверенной, что муж "никуда не денется".
16 ноя 2004, 12:34
Я была такой дамой, которая была уверена, что муж никуда не денется. Наверное, так бывает, когда любовь заменяется привычкой.
16 ноя 2004, 08:41
кто вам такое сказал???????????
любимая и любящая жена
16 ноя 2004, 12:18
Когда мы не замужние мы очень уверены, и даже некоторые могут спокойно встречаться с женатыми мужиками мол "жена не стенка - подвинется" а как сами оказываемся в шкуре жен, так неуверенность и страх нас посещают, т.к. знаем как это бывает. Жизнь подлянки нам делает часто, рушатся семьи, а это крайне неприятно. А мы частенько оправдываем любовниц, которые пишут что жить без него не могу, жена его не интересует и т.д. А зачем мы их оправдываем? Сволочи они!!! все я одела бронь, можете кидать камни.
16 ноя 2004, 12:29
Не буду. Мне неприятно и когда любовниц оправдывают, и когда женам советуют любовников завести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325