Меню

Почему мы изменяем друг другу?

AD
Anonymous
15 ноя 2004, 17:56
У каждого человека наверянка своя точка зрения. Давайте ими поделимся! Я, например, считаю, что любовь на всю жизнь - это понятие устарело также, как обновились взгляды людей на жизнь, секс и любовь. И сейчас люди чётко разграничивают понятия любовь и секс. Поэтому любят одних и изменяют им с другими. А как вы думаете?
:))
15 ноя 2004, 21:13
Любовь - это на всю жизнь. А именно поэтому люди и спят с другими. Там, высокие чувства, романтика, так зачем же все портить...
16 ноя 2004, 07:25
Я считаю что изменяют только тогда когда не видят ответа на свою любовь.
16 ноя 2004, 07:35
я не буду опровергать чужие мнения... у меня есть четкое понятие об измене если есть любовь и взаимное уважение, то до измены дело никогда не дойдет
16 ноя 2004, 11:35
...подумайте о том, каково вам будт, когда изменят ВАМ ... думаю такое разграничение у вас сразу отпадет ... а почему нельзя любить человека и БЫТЬ с ним одновременно? ... думаю, что измена рождается из-за постепенной деградации общества, из-за падения ценностей ... как будто ничего светлого не остается уже ...
16 ноя 2004, 16:45
Я почему-то последнее время тоже задумывалась над этим... и вообще пришла к выводу, что: Любовь - это прекрасное чувство, которое объединаяет людей, создается пары, семью и т.д. (не знаю, что еще придумать).. но со временем в этих парах чувства немного притупляются, люди привыкают друг к другу, мужчины начинаею меньше времени уделять нам - женщинам :( .. а зачем? ведь мы же и так знаем, что они нас любят ... ну а мужчинам, кажется, что мы про них начали забывать! в итоге каждой из сторон хочется встряски, хочется чего-то нового... женщинам - романтики и ухаживаний, мужчинам - разнообразия в общении и в сексе. И если еще вдруг подвернется "подходящий" для этого разнообразия человек!!!
15 ноя 2004, 18:00
все делают то что считают делать в данный момент (если мы о Взрослых)
15 ноя 2004, 18:00
Так сложно! По-моему всё гораздо прозаичнее.Есть люди, так называемые однолюбы, и с этим ничего не поделаешь. А есть влюбчивые вороны..и с этим тоже НИЧЕГО не поделаешь.:)
15 ноя 2004, 18:02
не Надо просто постоянно об этом Думать _ - О.....Я несчатный человек Ну почему мне изменяют Выучите еще один иностранный язык
15 ноя 2004, 18:32
а почему ещё один? Вы уверены, что один уже все и каждый знают? ;)
15 ноя 2004, 18:19
Это все было, есть и будет - однолюбы, изменники и ревнивцы. Правда, каждое поколение считает, что живет в уникальное время и все, что было раньше, устарело. Каждое.
15 ноя 2004, 18:29
Американские психологи уже давно открыли новое явление, как партнёрские отношения. Оказывается, ни к чему хорошему они не приводят. Люди теряют стержень, перестают быть уверенными в себе.
15 ноя 2004, 18:32
Вы с этим согласны?
15 ноя 2004, 19:31
Что это всё значит? (с транслита)
15 ноя 2004, 23:24
Это значит добро пожаловать, домострой. Я так думаю.
16 ноя 2004, 01:44
Ага, и открыли домострой "американские психологи", и "уже давно". Ага. (с транслита)
16 ноя 2004, 01:47
а то! Кому же, как не им, домострой открывать.
16 ноя 2004, 02:09
От них, от них все беды русского народа! (с транслита)
16 ноя 2004, 06:35
Можно с этого момента поподробнее?
16 ноя 2004, 17:33
Партнерские отношения - явление абсолютно новое. А стержень дают видимо только непартнерские отношения (типа бьет зато любит).
AD
AD
15 ноя 2004, 19:07
Кто может сказать, почему -вы- изменяете друг другу, кроме вас самих :-)
15 ноя 2004, 20:05
Мне кажется, изменяют, когда есть соблазн, нет возможности откровенно поделиться сомнениями с партнером, получить от него поддержку, и нет сил самому вырулить ситуацию. Или когда не хочется быть верным тому, с кем рядом, смысла не видно, любви нет, чего-то еще в отношениях не хватает.
15 ноя 2004, 20:10
Не смогу заниматься сексом с человеком, к которому ничего не испытываю, равно, как и не смогу жить с человеком, к которому ничего не испытываю...
15 ноя 2004, 22:40
ну не знаю. мне кажется так: разовые измены, после которых людям мерзко и стыдно. Но продолжения у отношений нет. 1)иногда от обиды изменяют. надулся (или надулась), поругались...он пошел, напился с друзьями,далее "все бабы сво.." засняли *туток. утром мерзко, похмелье как физическое, так и моральное.Дай бог без последствий... женщина тоже может разочароваться, обидеться, разозлиться. пойти с подружками "в люди", ну а дальше... все может случиься. Если обида сильна, то ...никто ни за что не ручается. 2)от отсутствия секса в семье. а отсуствие секса, тоже может быть следствием напряжения, скрываемого конфликта. 3) жажда новых ощущений ( осознанная). вызвана отсуствием "свежего воздуха" в браке.встрясок,новых ощущений. ИМХО когда супруги все время рядом и вместе и наступил "передоз" общения. такое бывает у пар с большим стажем совместной жизни. но не у всех. Хуже, если измена разовая перешла в связь,любовь. причина? не знаю могу преположить: полный разлад в семье, но тем не менее вместе, потому что дети, потому что быт менять лень, потому что уже привыкли жить вместе. но случилось "страшное" и амур кому-то из супругов в сердце попал.:-) и тут начинаются "мучения страдания метания и совести грызение". Семья может выжить:-) но осадочек останется:-( 3) Просто влюбился( влюбилась)
Anonymous
16 ноя 2004, 15:32
А к какой категории тогда отнести разовую измену моего мужа, когда я лежала в больнице, а он от тоски, от одиночества "нашел себе общество"? Потом, правда, тошнотворное похмелье наступило, как водится
16 ноя 2004, 16:28
ну к первой наверное. Тем более, как я понимаю, повторения не последовало. Мужчины отчего-то плохо переносят домашние неприятности, и проблемы. Вы же его простили, и больше не переживаете по этому поводу? ну и все будет хорошо.
Anonymous
17 ноя 2004, 18:16
Простила, пережила... Думаю, что будет) К тому же, как честный человек:), он теперь готов, по возможности, спокойно отнестись к моей разовой измене, коли возникнет у меня такое желание)
17 ноя 2004, 18:34
о! вот это круто. Те вы себе бонус выторговали:-) шучу...весьма лояльно. прекрасно
Anonymous
18 ноя 2004, 17:46
:)Торговаться - действительно, не торговалась. И ему это было сказать нелегко, но справедливости еще никто не отменял:) Хорошо, что он это понимает:)
Печально
15 ноя 2004, 22:51
Нельзя любить мужа и изменять ему!А изменяем мы потому что хочется внимания и понимая, хотя скорее всего мы сами же понимаем что это иллюзия.И то что происходит между женщиной и любовником просто еще раз себе доказать что мы желанны, и противостоять словам мужа который говорит что ты ни кому не нужна кроме меня.Не спорю что часто имеет место быть любви, но опять таки мне кажется что это чаще со стороны женщины.Я думала что я люблю человека с которым я изменяла мужу, но только сейчас понимаю что я хотела чтоб он обо мне заботился, так приятно было положить ему голову на живот и чтоб он гладил или спину или голову, или просто лежать обнявшись.Но я прекрано понимаю что если бы не моя инициатива, он бы вряд ли проявил свою и я наверное не смогла бы с ним провести остаток своей жизни.Но мне с ним на данный момент очень хорошо.
15 ноя 2004, 23:15
Я думаю, что изменяющий мне может идти лесом. Заодно туда же прихватить свою любовь :)
16 ноя 2004, 05:18
Недолюбили, что-то потеряли важное в своих отношениях... Просто не хватает постели...
16 ноя 2004, 11:30
НЕ РАЗГРАНИЧИВАЮ понятия "Любовь" и "Секс"!!! Ни в коем случае!!! Если я люблю человека и мне с ним хорошо в всех отношениях, в т.ч. и в сексе, то мне нет необходимости ему изменять! Если я изменяю, значит к человеку нет любви! После измены ощущаю себя "свиньей", а это - большая трещина! :( Поэтому после измены не вижу возможным продолжать отношения! :( Любовь и Секс - составляющие одного целого!!! ИМХО!
16 ноя 2004, 11:51
Как сказал мой один знакомый,я изменяю, потому что мне хочется нового тела,новых чувст и эмоций. А вообще я считаю изменять любимому человеку, это в первую очередь не уважать себя!
17 ноя 2004, 19:18
Поясните последнее утверждение плиз..
16 ноя 2004, 12:25
Я уж чуть ли не в каждой теме "Секс" и "Брак" мелькаю мыслью этой ! :-) Я считаю , что измена это настолко подло , низко , грязно , противно , .. т .п. , что там , где присутствует любовь измена просто НЕ может быть !!! :-( И никакие нравы , никакие изменения этого не оправдывают . А знаете в гареме мужчине можно спать с 7 (вроде такое максимальное кол-во жён,да?) сразу ! И Вы считаете , что это не измена ??? Для них , конечно , это приемлимо и .. законно! Но ... в моей голове просто никак не укладывается то , что женщина (какой бы национальности и привереженности она ни была!!!) может вот так запросто принимать то, что её муж спить НЕ С НЕЙ ОДНОЙ!!! :-0
16 ноя 2004, 14:40
Я думаю так. У каждого человека есть свои потребности и свои качества. У каждого человека они разные и выражене в разной мере. Когда мы любим, то удовлетворяем максимальное количество потребностей партнёра своими качествами. НО! Бывает что потребности не удовлятворяются качествами партнёра в полной мере. А даже если и так, со временем потребности и качества могут меняться и меняться степень важности каждой потребности. И тогда человек пытается найти удовлетворение своих потребностей качествами другого человека. Так появляются любовницы и любовники. Например, одна их базовых потребностей человека - потребность в его признании (как личность)... В семье зачастую со временем перестают говориться добрые слова, слова восхищения и радости, а начинается "пиление", недовольство... И.т.п. А, именно это, романтику и признание и находят люди "на стороне"... Выход один - растить свои возможности, уменьшать свои потребности. И помнить о важности этого! Вот так я считаю :-)
16 ноя 2004, 16:15
"Например, одна их базовых потребностей человека - потребность в его признании (как личность)... В семье зачастую со временем перестают говориться добрые слова, слова восхищения и радости, а начинается "пиление", недовольство... И.т.п. А, именно это, романтику и признание и находят люди "на стороне"... Выход один - растить свои возможности, уменьшать свои потребности. И помнить о важности этого!" Ой ... Эх-х-х.. Хорошо истину глаголите! :-) А вот кто бы этому искусству сохранения романтичночти в семейной жизни научил ??? Сколько не пытаюсь перебороть себя .. Не получается. Или это я такая льдышка , что для меня это так сложно?... :-( Но ведь со временем в семье наапливаются разногласия в каких-то мелких вопросах, какие-то неурядицы... От них никуда не деться ... Как быть? Не замечать? Это я так ... Размышления "вслух":-0
17 ноя 2004, 15:50
Никто вас этому искусству кроме себя самой не научит, к сожалению... Надо читать, думать и развиваться. Вы не ледышка, просто у вас, видимо, нету пока мощьного стимула. Разногласия накапливаются. Умение их плавно "рассасывать" одна из составляющих мудрости на мой взгляд. Как быть? Не замечать? не замечать - это свихнёшься. Хотя иногда не замечать и полезно. Думаю продуктивно делать так, замечать, обдумывать, делать выводы, извлекать из отрицательного опыта пользу. А энергию, которая могла бы пойти на разрушение, не копить, а направлять в нужное русло. Вот так, по-моему.
16 ноя 2004, 17:26
Может,хочется почувствовать кураж?Знать,что еще нравишься и не только любимому?А,может, нет феерверка страстей?С любимым все хорошо,спокойно,буднично?
AD
AD
17 ноя 2004, 20:15
Сначала человек изменяет прежде всего себе, а там уж дальше - бурьян породит бурьян...
23 ноя 2004, 03:32
Любовь- это на всю жизнь, но первоначальное чувство иногда начинает проходить через 3-4 года и когда наступает такое время человек должен сам подпитывать ее своими силами, просто так она не уходит просто ктото не старается ее удержать и усилить. Мое мнение почему спят с другими: просто они не уважают своего любимого человека.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325