Меню

если до 30-35 не был женат и ребенком не обзовелся

AD
16 ноя 2004, 09:58
"если до 30-35 не был женат и ребенком не обзовелся, значит тут что-то не то" - это цитата из топа "Девушки! Не встречайтесь с холостяками". А что, действительно настолько сильно рапространено это мнение (заблуждение ИМХО)? Мамамия, мне 30 через год, что делать то? Кого-попало в ЗАГС же не потащишь... "Мне скоро будет тридцать лет / Еще лет тридцать - и привет..." :))
16 ноя 2004, 10:04
Распространено. Но не забывайте, что для одной женщины - порок, для другой - милый недостаток. Так что шансов у вас на ЗАГС - навалом. Лишь бы самому найти кого-то для души. Холостячество затягивает, привычка быть одному (одной) мешает после 30 лет сживаться с человеком гораздо сильнее, чем в 20.
16 ноя 2004, 10:36
Да, это все так. Но разве плохо, если люди, решающие жить вместе уже состоялись, понимают ответственность и т.д. (пусть и не про всех такое можно сказать, согласен). Я очень много таких примеров знаю, включая собственных родителей. И тут мне кажется возраст 30 лет (не критический и для женщин, как мне кажется) не то что не порок или "милый недостак", а совсем наоборот. И опять же возраст не исключает любовь. Хотя конечно гормональные бури уже немного позади. А может оно и к лучшему - есть возможность принимать осознанные решения?
16 ноя 2004, 11:14
За годы одинокой жизни вырабатываются привычки и ограничения по быту. Поэтому чем взрослее человек, вступающий в брак, тем больше в быту несоответсвий с тем к чему он привык. И появляются топики типа "Нам поможет только развод - он не закрывает крышку унитаза!!!" По-моему проблема чисто бытовая, но быт в нашей жизни занимает на последнее место.
16 ноя 2004, 12:47
Вы знаете топики по поводу крышки унитаза чаще всего появляются, когда люди так надоели друг другу, что кроме раздражения даже по самым маленьким пустякам они друг у друга не вызывают... К тому же такая бытовая несовместимость бывает и у тех, кто в брак вступил в 20 лет...
16 ноя 2004, 14:23
иногда такие бытовые мелочи и отбивают все чевства... знаете, как звук капаюшей воды.... через какое-то время выводит из себя... вспомните песенку про тюбик пасты)))...
16 ноя 2004, 19:15
Вы забываете о привычке жить одному, о куче обиходных мелочей, с которыми с возрастом трудно расставаться. О том, что необходимость сживаться с кем-то в зрелом возрасте вызывает часто раздражение от того, что другое не 100% комплементарен. О возросшей требовательности к партнеру у того, кто сам многого добился. И иной раз - о желании не самому подстроиться, а переделать другого, забывая, что другой - тоже личность. В этом плане двум молодым людям проще. Они менее заморочены на себе, более пофигистично относятся к трудностям, не так критичны, больше творческого подхода в постороении семьи и большая составляющая любви, а не прагматического подсчета в отношениях. Что способствует не просто уживанию, а сживанию людей в одно целое. Когда не только быт, но и мысли и чувства, и вся жизнь - общие.
16 ноя 2004, 10:30
Я думаю, что не стоит тащить в ЗАГС... мой муж женился в 38 лет :) гражданских браков тоже не было (если не считать, что мы вместе до свадьбы прожили 3 месяца) :) Для справки: мне 29, замужем была, детей нет. Считаю, что у нас сейчас самая замечатльная семья! Вскоре планируем малыша! Так что свою судьбу и жену можно найти в любом возрасте, главное это вовремя разглядеть :)
16 ноя 2004, 10:46
Есть такое понятие - старые холостяки. К ним относят как раз таких как Вы, мужчин не создавших семью лет после 26-28и (не обижайтесь, я говорю это без перехода на личности! :)). Это что-то с головой. Позднее взросление, инфантильность... Маменькины сынки - тоже из этой категории. Люди, не приспособившиеся к этой жизни сами, просто не могут взять на себя ответственность за другого человека. Действительно строить жизнь с такими мужчинами рисковано. Кого попало в ЗАГС тащить не надо. Лучше разберитесь, почему у Вас личная жизнь не складывается. Почему постоянной девушки нет? Почему долгие отношения ни разу не сложидись, хотя бы гражданским браком?
16 ноя 2004, 11:36
А что вы понимаете под "приспособлением к этой жизни"? Просто интересно.... Про себя я знаю "почему", то о чем Вы пишете - не мой случай. Просто мне не нравится, что из-за каких-то обощений, ко мне в рельной жизни применяются шаблоны. Это примерно тоже, что и фраза из соседнего топика "у барышень выбо невелик - уж и пьют мужики, и геями становятся и т.п.", а мне вот не приходилось общаться ни с теми ни с другими (я специально вспоминал - ни одного клинического в этом смысле случая среди довольно большого числа знакомых). Вот еще пример. Меня приследует одна жизненная ситуация - ведь всем приходится общаться с широким кругом людей (не друзей, но хороших знакомых разного возраста и пола). У меня это работа, отдых, до недавнего времени был еще ВУЗ (на второе в\о приходит учиться очень много интересных людей). Просто какое-то deja vu - женщины от сорока и выше (с которыми уже более менее приятельствуешь на том поприще) спрашивают - "а почему ты не женишься? Ты будешь хорошим мужем?". А для меня это уже как стандартный дебют - я сразу отвечаю ходом "Почему Вы так считаете?". И очень немногое могут сформулировать. Вот так-то, а Вы говорите....
16 ноя 2004, 15:22
Старые холостяки - это старше 35-ти :) А то по вашей терминологии получается, что старые девы - это от 23-х и выше :)
16 ноя 2004, 21:47
Мне через 6 дней 30. С мужем расстались где-то полтора года назад. Новых отношений нет. У меня, что тоже что-то не то с головой раз не могу их завести? Как по мне - то со мной все нормально, просто человек пока не втретился. Вот и у автора, наверное такая же история.
16 ноя 2004, 11:30
Вы это серьезно??? Тогда большинство американских и европейских мужчин "какие-то не такие".
16 ноя 2004, 13:05
вот именно!
16 ноя 2004, 11:35
Не согласна я и насчет старых холостяков, и насчет "милых недостатков". В отношениях любви и брака правил почти не существует. А попробуйте спросите: девушки, как вы относитесь к потенциальному мужу, у которого за плечами брак, а то и ребенок есть? Ответ: что-то настораживает - почему семья не сложилась? А вдруг меня вот так тоже бросит? Согласна абсолютно только с утверждением о свойствах в быту. Это да, от этого никуда не денешься. А что касается 30-ти летних, так это же может быть бооольшим плюсом - смотри-ка, такой требовательный, а меня выбрал! Или - не было времени на семью - занимался бизнесом (знаю таких)- отлично просто!!! Или - какой же он честный-благородный - без любви семью создавать не хотел, молодец! Как вариант последнего - решил создать семью, которую может полностью обеспечить! В общем у любого потенциального супруга (муж или жен) можно найти плюсов и минусов.
16 ноя 2004, 12:48
умница!
16 ноя 2004, 15:14
Для женщины это куда хуже... однако сейчас таких "девушек" вагон и маленькая тележка. Впрочем, всегда найдутся приличные разведенные женщины, которые видели жизнь и знают что почем.
17 ноя 2004, 10:17
Эх как ты о нас цинично :)
16 ноя 2004, 16:13
Я так не считаю. Мне кажется наоборот - ты уже состоялся как личность с тобой интересно, за тобой выбор! Лучше было бы если ты в 20 женился, завел ребенка. А в 30 понял, что жизнь не состоялась, да и жена не женщина твоей мечты, да и вообще все не так! Вот это была бы задница:) А сейчас ты свободный состоявшийся человек готовый сделать выбор!!!
17 ноя 2004, 02:01
Ерунда!
AD
AD
17 ноя 2004, 11:07
Цитата верная... в большинстве случаев если мужчина не жениться до 30-35 , то скорее всего он потом вапсче не жениться ... просто состояние перерастает в привычку ... мужчина не может научиться жить с женищной и все такое ... это вить все труд) ... не зря существует термин - Закоренелый холостяк ! .. Это ведь совсем не то, что Старая дева.. Но жениться на ком попало тоже не надо..поспешишь, как говориться .. вот .. Може ваша судьба уже в пути )))
20 ноя 2004, 09:54
это была моя фраза:) и она подтверждается моими собственными наблюдениями, общением вот с такими 30-35 летними обсуждением в кругу знакомых я не хотела своими словами поставить крест на всех мужчинах этого возраста и старше но могу сказать только(многие уже высказались об этом), что привычку жить так, как хочется тебе, очень трудно спрятать и не вспоминать о ней и тут дело совсем не в имеющемся ребенке или штампе о разводе(был женат), хотя и это тоже имеет место быть в этом возрасте обычно есть сложившийся стереотип на жизнь сложно отказать себе в том, что без проблем удовлетворялось а тут придется учитывать желания другого человека найти же полностью соответствующую всем параметрам, практически невозможно могу Вам пожелать удачи:) и посоветовать не тащить в ЗАГС первую попавшуюся, а хотя бы попробовать создать серьезные и долгие отношения и не забывайте, время уходит, оно не будет ждать, пока Вы определитесь:)
16 ноя 2004, 10:49
менталитет наш российский. про старых дев вспомните...
16 ноя 2004, 12:02
Ну вот! Тапками закидали. Но я и правда так считаю! Я не говорю, что к 30 годам нужно штампов в паспорт понаставить или детей обзательно нарожать. Но! Если прожив 30 лет человек так и не завел ни с кем серьезных длительных отношений (какая разница женаты они при этом или нет), это говорит о какой-то проблеме. Разве нет?
16 ноя 2004, 12:21
Я с Вами вроде как согласна. К 30 годам мужчина должен иметь не штампы в паспорте, а крепкую здоровую семью. Но это в идиале. Если посмотреть широко, то в каждом человеке есть какие-то проблемы: запарки, заморочки, тараканы, комплексы.
16 ноя 2004, 13:02
ни о какой проблеме это не говорит абсолютно...нет, конечно все индивидуально,НО есть люди просто позднего созревания... Есть, кто в 20 уже готов и зарабатывать и детей воспитывать, а есть кто к этому приходит гараздо позднее и подходит к этому более осознанно... Кстати в Германии, где я жила 3 года, вообще рано замуж никто старается не выходить, пока человек не определиться с профессией и несформируется как личность... И там вы увидите сколько угодно взрослых пар с маленькими детьми и никто не считает их ущербными...А вот чего вы себе это в голову вбили, не понятно...По-моему такие взгляды сохранились где-то в глубокой провинции...
16 ноя 2004, 13:34
Спасибо за комплимент. Вы невероятно милы!:) Что-то Вы много времени на формирование личность и профориентацию отводите! Не сформироваться к 30-и годам? Мдя...Это как? Впрочем я по большому счету о том же говорила. Если к 30-и не сформировался, значит - беда. И причем здесь Западная Европа? И "взрослые пары" - это уже ближе к 40-ка годам чтоль? А в 25 лет (оптимальный репродуктивный возраст, между прочим) - это детские пары :) смеюсь!
16 ноя 2004, 16:21
Девушка, сдается мне, что вам не больше 25, отсюда столько вопросов и стереотипов, взрослейте скорее, сами разберетесь что к чему...Кстати никто не собирался вас обижать, и насчет различия взглядов в провинции и больших городах это констатация факта... Хотите родить и выйти замуж до 25 - пож-ста! А если кто-то думает и хочет делать по другому, то вешать ярлыки не нужно! А на Западную Европу очень даже нужно смотреть и на Америку кстати тоже, там не одни дураки живут! Я вообще не понимаю, когда люди начинают вводить какие-то возрастные ограничения - на роликах мне кататься уже поздно, это для молодежи, на дискотеку пойти потанцевать - да ты что, это для подростков, в 30 лет - не замужем или не женился, все кирдык, че-то не то с головой ! БРЕД!
18 ноя 2004, 19:38
Говорит о том,что у человека действительно есть какие-то проблемы.Полностью согласна.
16 ноя 2004, 12:58
Я согласна с тем, что чем дальше, тем сложнее свыкаться с недостатками других людей, но может просто еще не пришло ваше время... Зато поздние чувства обычно бывают более осмысленные, а браки более долговечнее!
16 ноя 2004, 13:32
Я такого жду... Хуже всего когда мужчина был женат и развелся.
17 ноя 2004, 11:09
..не согласна... чем это хуже то? мало ли отчего он развелся ... тут все индивидуально и нельзя применять ко всем ...
16 ноя 2004, 15:26
Куда хуже, если женщина 30 лет и ни разу не состояла и не была...
16 ноя 2004, 16:06
А чем лучше женщина 30 лет которая состояла и была?
16 ноя 2004, 16:28
ну-ка, ну-ка поподробнее...
16 ноя 2004, 16:40
Такое мнение менее распространено
16 ноя 2004, 19:16
Еще как распространено. И, увы, имеет под собой некоторое основание. По тем же причинам.
16 ноя 2004, 20:04
Отнюдь. У женщин таки много выше адаптационный ресурс и способность к изменению стиля жизни. Мужчина "закостеневает" в холостяцких привычках раньше. Это биологичесикй факт, как ни прискорбно. :)
16 ноя 2004, 21:51
Но и еще один факт, что женщины, старше 28 одинокие и детей не имеющие, начинают ехать крышей...
16 ноя 2004, 21:53
Пошла за молотком и гвоздиками, крышу приколачивать;-).
AD
AD
16 ноя 2004, 22:18
Лучше на болты - крепче будет :)
20 ноя 2004, 00:36
Хозяйке на заметку: Шуруп, забитый молотком, держится гораздо лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой...:)
16 ноя 2004, 22:03
Разумеется начинают, если у них в окружении преобладают "доброхоты" без устали капающие на мозги "женщина без мужа и без ребенка - недочеловек". Тут у кого хошь крыша съедет. Но некотрым женщинам как-то удается наладить общение с нормальными людьми. :)
16 ноя 2004, 22:17
Нет, тут не влияние среды... тут все же что-то физиологическое... что в народе называют "недотраханностью" :) Неоднократно наблюдал... иногда даже и пользовался ;-)
16 ноя 2004, 22:28
Положим, "недотраханность" на мужчинах сказывается не меньше. Хотя вот давеча меня пытались убедить, что много больше. Говорили, что мужчины просто таки через две недели без секса становятся инвалидами на всю голову. :) Но я не верю, думаю, что настоящий мужчина и три недели может выдержать. :)))
16 ноя 2004, 22:33
Не проверял :)
16 ноя 2004, 22:36
А попробуйте. А через месяц поговорим - про "недотрах" и его влияние на мужскую психику. Если вы еще будете способны говорить. :)))
16 ноя 2004, 22:43
Жена мне такой эксперимент не разрешит :)
16 ноя 2004, 22:46
А в принципе недотраханные мужчины мне встречались куда реже, чем женщины... видимо, это что-то значит... Как там у Шнурова: Ты хочешь любви - на возьми, вот она За окнами бабы, а с ними весна, Но космонавты не ходят к врачу Вы любите женщин, а я просто дрочу.
16 ноя 2004, 22:52
Разумеется значит. :) Мужчины от недотраха просто мрут, потому и не встречаются. :) Или их держат в специальных местах... Даже не знаю...
18 ноя 2004, 15:41
Ой, ну почитаешь Еву, и понимашь, какой у народа в голове бардак! И все так уверенны в своей правоте, прям смех берет! Вы , мужчина вроде всего на 4 года меня младше, а я думала на все 15! Мне 34 - за муж и детей не хотела и не хочу. Недотраханной сейбя не считаю , по причине наличия 2 любовников, одному 25, другой мой ровестник (мечтает жениться кстати). Такого кол-ва мужиков и молодых парней, которые хотели бы со мной переспать я не имела и в 20 лет! Так что эту чушь про съезжание крыши после 28 лет, оставьте для бабок на лавочке. Нет, ну такое впечатление, как будто большинство кто сюда пишет живут где-нибудь в деревне Нижние Пупки..
18 ноя 2004, 19:42
"Такого кол-ва мужиков и молодых парней, которые хотели бы со мной переспать я не имела и в 20 лет!" И что с того?!:-) Что Вы хотели этим сказать? Ну переспите Вы со всеми с ними и дальше то что? Мерилом чего является то кол-во мужиков которое якобы мечтает с Вами переспать? Они Вам все нужны? ВАМ хотелось бы с ними переспать?Если нет,то тогда какая разница сколько их и какое отношение это имеет к теме холостячества?Много замужних и женатых тоже имеют немалый список желающих:-)..
19 ноя 2004, 17:35
а вы прочитали, то что выше написал Jazz Poliсе? это был ответ ему на его реплику, что незамужние жанщины к 28 годам сьезжают крышей от недотраха...Читайте внимательнее, а не вырывайте из контекста слова, которые вам не понравились...
16 ноя 2004, 23:04
Вот-вот...
Anonymous
17 ноя 2004, 10:21
и начинают бросаться на кого попало :) на женатызх мужчин, желательно чтобы жена была беременна или только что родила и у нее нет времени на мужа :)
20 ноя 2004, 13:08
желательно с молотом и наковальней... :-) бешенные недотраханные тетки угрожают спокойствию затраханных семей. :-)
16 ноя 2004, 21:52
Пойду утоплюсь;-).
16 ноя 2004, 22:24
Вот-вот... а потом смотрят в глаза и утверждают, будто нормальные ;-)
18 ноя 2004, 15:44
а вы где проживаете, мой дорогой друг? сдается где-нибудь в глухом селении, где на десять баб один сторож - калченогий хрыч...Вам явно не повезло с окружением... Просто смешит та чепуха, которую вы пишете...
мерзкий ананий
18 ноя 2004, 15:49
а жена ваша кстати на мужика похожа, вам никто не говорил?)))))))))))))) может вы поэтому так баб ненавидете, потому, что мужики больше нравятся?))))))))))))
AD
20 ноя 2004, 20:27
А если состояла - это лучше?
16 ноя 2004, 18:03
Автор! Да бросьте Вы. Нисколько такое мнение не распространено. Не хотите жениться, нет рядом человечка, не созрели еще для этого - и не надо! Жить вместе - это не в киношку сбегать. А штамп в паспорте не гарантирует домашнего тепла и уюта, честное слово. Действительно поздние браки более осмысленные и более крепкие. Люди уже точно знают, чего они хотят друг от друга и почему. Это с одной стороны. С другой - к независимости и жизни одиночки привыкаешь (см.топик в Пока не замужем):) и чем дальше тем сложнее ужиться с другим человеком. Ищите свою половинку и поменьше рефлексируйте:), а уж тем более на тему обобщений и штампов в массовом сознании. Удачи.
16 ноя 2004, 20:30
Мне кажется, имеет смысл говорить не о зарегистрированном браке или о детях. Можно говорить об отсутствии опыта длительных близких отношений. Если у женщины 35 лет никогда не было постоянного партнера, если она никогда не жила вместе с мужчиной под одной крышей, я бы подумала, что должно произойти что-то сверхестественное, чтобы сломать уже устойчивый образ жизни и стереотип отношений (или их отсутствия). То же самое можно сказать и про мужчину. А официально создать семью можно в любом возрасте, да и родить, по крайней мере для женщины, до 40-45 ( а ля мужчины и намного старше) тоже не проблема.
16 ноя 2004, 22:51
ППКС! это точно!
18 ноя 2004, 20:49
соглашусь.... но я бы обобщила еще больше: одинаково тоскливое зрелище, что мужчины, что женщины в "зрелом" возрасте, но незрелые и неопытные в чувствах :( при этом можно быть и замужем и женатым - но вот эта , нет, не "недотраханность", а "недолюбленность" очень заметна всегда.... эх, русского языка не хватает :) "недолюбленность" - слово "пассивное", а я хотела сказать про отсутствие собственного активного опыта любви....
20 ноя 2004, 10:00
примерно это я и хотела сказать словами, которые автор внес в название топика:) никого при этом обидеть не хотела
Anonymous
16 ноя 2004, 20:44
Да ну,дефективных штампов у нас хватает.У меня скоро комплексы расти начнут буйным цветом от этих вопросов-сочувствий:а ты-то как,замуж не собираешся?а пора бы,пора.отдохнула маленько,и опять-к станку,к Мартену. А я,к слову,32 лет и год в разводе.И всю жизнь была замужем.Прихожу домой,и думаю-что со мной не так?Чего это я в "девках" засиделась.Вот вам еще один вариант-что-то не так. Короче.Нужно быть как все.И не выделяться.Есть график.Есть жизненный путь.Будьте добры,соответствовать:(((
16 ноя 2004, 22:57
Ну уж!(похлопывает по плечу). Не надо драмматизировать. Мне 35, я тоже в разводе. И мне так хорошо! Никакой обязаловкм, никаких Мартенов. Давайте жизнью наконец насладимся!
Anonymous
17 ноя 2004, 09:49
Спасибо,друг!Да я и наслаждалась пока со всех сторон не посыпались эти вопросы:(Я тетя впечатлительная,после развода психика еще не укрепилась,и-бац!Волна депрессии и чувство ущербности(хнык-хнык).
18 ноя 2004, 15:58
А чув-во ущербности только из-за того, что полно людей с какими-то дореволюционными взглядами))) В 20 лет уже должна быть за мужем и 3 детей иметь, а иначе все старая дева! Уже давно весь цивилизованный мир живет по другим законам, а мы все как в допетровской Руси)))) Успокойтесь, мне 34 - не состояла, не состою, и не горю желанием, хотя мужским вниманием не обделена...Но это мой личный выбор. И еще мне повезло с тем, что я ни разу не слышала в свой адрес ни от кого ни одного упрека, просто мне повезло с окружением....
20 ноя 2004, 09:57
хи-хи:))) дык была же замужем? а тут про тех, кто неудосужился
18 ноя 2004, 19:35
Правильно суждение! По крайней мере знаю несколько "штук" холостяков,точно могу сказать ,что самому злейшему врагу не пожелаю иметь их в качестве мужей,да честно говоря они уже тоже не горят желанием вступить с кем-то в брак.Очень неплохие люди в принципе , если общаться с ними изредка....но честное слово долгое сосуществование в одиночестве наложило на них отпечаток:-(..а уж если послушать их рассуждения о женщинах в принципе и о ком-то в частности.....:-о:-оооооооооооооо
19 ноя 2004, 02:36
в народе к мужикам по этому поводу отношение легче, - "завидный холостяк", а к женщине сразу - "Старая дева"... так что лучше быть завидным холостяком чем старой девой. п.с. я с мужем познакомилась когда ему было за 30 и в браке не состоял и детей не имеет... и вполне нормальный. так что все возможно.. не заморачивайтесь. я и не знала что такие мужики (после 30) могут быть "опасны"
19 ноя 2004, 02:42
Если до сих пор не нашлось сильно желающей окрутить, значит, что-то не то. Или инфантильный, или импотент, или просто блаженный. Гы :-) Ну или не в России.
20 ноя 2004, 01:25
Угу! У заграничных мужиков еще лет так 5-10 есть в запасе до присвоения такого клейма:) И тетки у них не лучше...Какое безобразие!!! Старые уже бабы, уже за 30 , а они только первого ребенка заводят!:) :) :) Это все потому, что у них продолжительность жизни дольше лет на 10:) А мы все боимся...как бы успеть детей поднять, внуков вырастить, них на свадьбе погулять, правнуков поняньчить:) :) Вот и приходится торопиться!:)
20 ноя 2004, 21:00
есть еще одна разновидность: слишком умный, чтобы его "окрутили" и настолько умный, чтобы видеть дам в истинном свете :) знаю таких несколько человек :) дохляк метаться, как говорят подростки :)
20 ноя 2004, 23:16
Угу, и приписка - гомосексуалист. Или трансвестит. Угу, и умный, и не импотент, и пообщаться супер приятно, но не видит он себя в союзе с женщиной. Про окрутить, конечно, шутка была (где-то в чем-то :-)). Хотеть жить в союзе с хорошим партнером, создать свою семью, продолжить свой род - что может быть естественней?
19 ноя 2004, 10:43
Я всегда настороженно к таким мужчинам отношусь...
19 ноя 2004, 11:34
когда мне было 20, я не стала встречаться с отличным, в общем-то, МЧ только потому, что ему было уже(!) 28, а он еше не был женат. Мне казалось, что он ужасно старый, ну, в общем см. первоначальный пост. Смешная была :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325