Меню

Нельзя так любить...

AD
poteryavshaya nadezhdu
18 ноя 2004, 23:16
Нельзя любить человека так сильно...чем сильнее любишь, тем меньше любит он тебя, тем больше он позволяет себя любить...и тебе сначала больно, и ты хочешь, чтобы он тебя полюбил, терзаешься, плачешь...а потом...вдруг!тебе становится наплевать и ты даже и не хочешь с ним больше быть...тебе просто все равно... я ужасно несчастна...некому больше мне пожаловаться...мое сердце на куски разбивается...неужели я никогда не буду счастлива?:((( (с транслита)
18 ноя 2004, 23:31
Любить сильно можно и нужно. Глупо зацикливаться на своем чувстве и считать, что в мире нет ничего главнее и важнее.
19 ноя 2004, 13:42
Я думала, я одна такая. Вы просто описали ситуацию, в которой сейчас нахожусь я. Очень плохо. До того дошло, что иногда ощущаю физически боль в груди от переживаний. Понимаю, что никто помочь не сможет. Надеюсь, что время таки лечит.
20 ноя 2004, 09:39
Вы не совсем правы в своих словах любовь это хорошо, конечно небезответная первые страсти всегда угасают, но это еще не значит, что человек стал меньше любить просто спокойнее
20 ноя 2004, 22:59
Да, но представте себе жизнь без этой сумасшедшей любви! Вот, сейчас она ушла, и вам ее не хватает, так что надо просто наслаждаться, когда она есть.
Anonymous
21 ноя 2004, 01:37
Как ни странно у меня была такая же ситуация. Я любила больше жизни....Но любовь прошла. Он сам ее разрушил своими поступками. И можете себе представить...он теперь жить без меня не может, а мне все равно. Да, мы женаты, да, у нас ребенок. Мы просто в один прекрасный момент поменялись с ним местами. И я почувстовала себя намного лучше. Я не хочу любить! Этого все равно не оценят.
22 ноя 2004, 10:54
все те чувства, которые вы описываете, в моем понимании, не сильно-то похожи на любовь... наверно, у каждого свои понятия о этом чувстве :(
Anonymous
22 ноя 2004, 18:09
какая философия, по жизни не так
18 ноя 2004, 23:46
Умение любить - это дар, не каждая женщина умеет любить по-настоящему. Беда в том, что когда любовь приобретает фанатичность, это начинает пугать, а потом отталкивать мужчин. Любить можно сильно, но не показывать этого. Иначе ваш обоже перестанет вас по просту уважать. А, что касается пустоты... Это пройдёт. Кому-то может для этого понадобиться полгода, кому-то год, а кому-то и 10 лет мало. Но не расстраивайтесь, пустота не будет с вами вечно. ведь не зря говорят, мол "свято место пусто не бывает". Главное не зацикливаться, а постараться отвлечься. Глядишь, а пустоты больше нет.
poteryavshaya nadezhdu
18 ноя 2004, 23:59
Так мне как, послать его подальше, что ли? А вообще Вы правы, чем меньше мы мужчину любим тем больше нравимся ему. Я тут на днях его каким-то образом проигнорировала, а он и прибежал сразу... да, и еще: я вчера ему сказала что трахаться с ним не буду еще месяц по крайней мере, пусть трахает тыкву (последнего я не сказала, но мне надела жизнь без секса и не хочу, чтобы он думал, что на нем свет клином сошелся и что я прибегу к нему как толькО ЕМУ секса захочется) (с транслита)
20 ноя 2004, 22:15
Высокие... отношения... :(
19 ноя 2004, 00:12
Любить можно сколько угодно сильно. Нельзя, чтобы любил становился единственным светом в окошке.
19 ноя 2004, 02:26
Когда это пройдет, так жалеть будете ... Все-таки это СЛУЖЕНИЕ ..своего рода. Цель в жизни. Так что наслаждайтесь...пока есть ;-)
poteryavshaya nadezhdu
19 ноя 2004, 02:30
а что пройдет-то?:( и нечем мне больше наслаждаться, все уже прошло... (с транслита)
19 ноя 2004, 02:33
Страдание, мука... Думаете, это ничего не стоит? Ох, напрасно. Это дает цель. Дает ощущение жизни. Дает силу жить и смысл - зачем. Отвечает на все вопросы. Вот когда остешся сама по себе - и непонятно зачем и для чего и КАК жить. И когда непонятно, что должно доставлять удовольствие и давать счастье. Когда нету против чего бороться и не нужно собирать все силы, чтобы выстоять. Когда жизни пуста... Хм, вот тогда вы позавидуете себе сегодняшней.
poteryavshaya nadezhdu
19 ноя 2004, 03:14
да, но свет-то на нем клином не сошелся...Вы думаете, мне без него было бы нечем заняться и не за что бороться?:) (с транслита)
19 ноя 2004, 03:22
Хи хи :-). Думаю, что да. Иначе не было бы этого топика. Т.е. заняться то наверное много можно чем, да вот не цепяет. Не захватывает. Эффектец не тот.
avtor
19 ноя 2004, 03:43
конечно не тот. но я всегда могу найти кого-нибудь другого:) (с транслита)
19 ноя 2004, 03:46
Весьма рекомендую :-)
avtor
19 ноя 2004, 04:50
:)) может, я так и сделаю...вроде хочу быть с ним, а вроде...его поступки просто отталкивают:( (с транслита)
AD
AD
в такой же ситуации
20 ноя 2004, 00:25
можете потом пожалеть :( я переживаю сейчас аналогичное состояние, после сегодняшнего отказа от встречи и игнорирования его СМСок, ему ОЧЕНЬ захотелось объясниться :( мне не хочется не только объясняться, но и видеть его тоже не хочется ... есть возможность "залечить " душу, но мне кажется, что меня просто стошнит, если я из таких побуждений с кем-то стану встречаться... скажите, а если он пообещает измениться ради Вас, то Вы к нему вернетесь? это я о своем, о девичьем...
avtor
20 ноя 2004, 02:33
а Вы знаете, не хочу я от него уходить...я его люблю...:( (с транслита)
та же
21 ноя 2004, 01:15
хм... тогда терпеть дальше?
avtor
21 ноя 2004, 01:23
по-видимому, да... (с транслита)
19 ноя 2004, 13:10
Такая сильная любовь - это цель, это желание совершенствоваться, не запускать себя, это сильные эмоции, ежедневное завоевание любимого - это и есть жизнь. Найдете потом другого, любящего спокойного, у Вас к нему любовь -привычка, это лучше?
20 ноя 2004, 02:44
Какой кошмар!!! "Иди трахай тыкву", "Пойду ког-нибудь другого найду..." О какой любви здесь идёт речь?! Здесь идёт речь об уязвлённом самолюбии!!! Ничего общего с любовью здесь нет. Мадам не швыряйтесь таким замечательным словом, как любовь. "Я проигнорировала, и он сразу прибежал..." Вы хотите, что б к вам сразу прибегали? Заведите собачку. Да и она ещё подумает- стоит ли бежать. "Чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся ему!"- ГЛУПОСТЬ дамы и господа! Чем меньше мы любим, тем меньше мы сами достойны любви.
не автор, но тоже в таком же д...ме
21 ноя 2004, 01:39
но как быть с человеком, к которому испытываешь не просто влечение, а он может отвесить фразу на мое "очень хочется тебя видеть" - "видела вчера - хватит"... ?????? может тут разрулить ситуацию искренность и прочая романтическая дребедень? как только я сократила до минимума общение, перестала отвечать на его СМСки и ограничиваюсь простым "доброе утро" на работе, он засуетился и стал заглядывать в глаза... мне больно, скать замену ему сейчас не то что не хочется, противно... но и глотать его дурацкие фразы с коровьим покорством тоже не могу... как быть?
avtor
21 ноя 2004, 02:36
а мой знаете, как делает? "дорогой, я тебя хочу увидеть", а он "ну, скоро ты меня увидишь" или "дорогой, я тебя хочу", а он "ну, мы же вчера сексом уже занимались, и ты опять хочешь???" (с транслита)
не автор
21 ноя 2004, 14:54
меня обозвали дурой :))) вчера написала ему, что мне нужно время, чтобы подумать надо всем, что с нами происходит... он же обозвал меня дурой, а того, кто мне насоветовал квази пересмотреть ситуацию - мерзкой сволочью, которая завидует... вот и бразильские страсти! меня трясет... я написала, что я не только дура, но и идиотка, потому что любить такого бесчувственного эгоиста - верх идиотизма... самое ужасное - мне завтра с ним встречаться по работе... и не только завтра... от него в какой-то мере зависит то, лишусь ли я работы или нет... хочется повеситься...
avtor
21 ноя 2004, 22:56
:((( Сочувствую Вам:( Но все будет так, как надо, я уверена. Я тут знаете чего подумала? Несколько дней я буду с ним мила, но ласковых слов говорить не буду, хочу посмотреть на реакцию...я же вся такая из себя ласковая постоянно "ой, дорогой, сладкий, милый..." посмотрим, что получится... (с транслита)
20 ноя 2004, 22:39
видимо это не любовь, а влюбленность, кот. имеет свойство проходить. Все вам еще будет. Вы просто вероятно очень влюбчивы и эмоциональны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325