Меню

Здравствуйте! Очень прошу Вас посоветовать мне...

AD
РЕВНИВАЯ ЖЕНА
21 ноя 2004, 04:55
Здравствуйте! Очень прошу Вас посоветовать мне как себя вести и как успокоиться! Я за границей. Муж старше меня. Я его Очень люблю. У нас есть маленький ребёнок. Сегодня прослушивала сообщения на автоответчике. Одно было для мужа. От женщины. Игривым таким голосом она поздоровалась, спросила как этот год прошел для него, спросила не передумал ли он с женитьбой (мы поженились в прошлом году), далее следовало "хи-хи". Потом она сообщила что приглашает его на вечеринку, где соберутся все старые и будет несколько новых. -Кого? Несколько слов об этой женщине. Перед самой нашей свадьбой в прошлом году она присылала ему приглашение на вечеринку. Без подписи, но по адресу я поняла что от неё. И просила его придти одного. Я поговорила с мужем об этом, сказала что такое интересное приглашение "несколько" оскорбляет меня... На ту вечеринку никто не пошёл. Потом я узнаю что на момент того приглашения её бойфренд был в далёком плавании и она была одна (очень приятно). Далее следовало приглашение на их свадьбу, ну как-бы не большую свадьбу а обед по поводу регистрации. Я конечно не хотела идти и нашла причины, мы не пошли. Потом эта женщина опять проводила мужа в плавание и стала периодически звонить моему мужу, о чем они говорили я не знаю, но по долгу. На свадьбу он её не приглашал, дабы не испортить мне настроение. За что ему конечно спасибо. Думаю и о рождении ребёнка она не знает. Думаю... И вот опять от неё "весточка". И кто такие "старые" и "новые", которые там будут. Слово друзья она почему-то не употребила. Меня, как я поняла, опять не приглашают(кусаю локти). И вот этот слащавый голосок и хихикание... В общем я впечатлилась. Нервничаю. Похоже о муже своём я ничего совсем не знаю... Что мне делать? Вспоминается пословица: Вода камень точет. Эта женщина случайно не та "вода"?
21 ноя 2004, 14:40
Копирую из "Брака": Первая мысль, возникшая у меня - позвонить ей. И во вполне дружелюбной манере поговорить о том, что, де нашли сообщение, но мужа нет, поэтому решили позвонить, поинтересоваться когда вечеринка (с полной уверенностью, что Вас приглашают как супругов), а там дальше как беседа пойдет - спросить как дела, рассказать о своих (ребенке). В общем, если она уверена, что Вы такая дурочка, то сделайте ей сюрприз и по полному праву дурочки как ни в чем не бывало позвоните ей.
21 ноя 2004, 15:44
Я с вами согласна.Я бы пошла на эту вечеринку с мужем.:-)Тетка бы потом сама пожалела , что приглаила.Можно ведь родемонстрироватьчто вы такая красивая и влюбленная пара,что этой тетки там просто места нет.:-)
21 ноя 2004, 17:41
Пойти, конечно, еще лучше. Но это если муж с собой берет... Просто не знаю отношений.
22 ноя 2004, 23:31
Ну это по моему не вопрос.Надо идти,что значит муж не берет.Я понимаю там мальчишник,а если женщины присутствуют,по моему это просто не прилично одному идти.
21 ноя 2004, 19:28
А я просто поговорила бы с мужем. Не устраивая скандалов, спокойненько.
21 ноя 2004, 20:27
Поддерживаю! Может, он не при чем, а эта женщина именно того и хочет, чтобы вы разругались и Вы выступили как безумно ревнивая склочная тетка. Здесь можно дров наломать.
21 ноя 2004, 21:09
Вполне возможно, что муж скажет "дорогая, я не знаю, что делать, она меня уже достала, но у нас с ней ничего не было". И что дальше? Жить как жили с периодическими звонками и приглашениями мужа от этой дамы и ревностью? Я считаю, что лучше уж самой попытаться разобраться, тем более, что у Автора уже появились сомнения в искренности мужа.
21 ноя 2004, 23:52
А может стоит поговорить с мужем, а потом дождаться звонка и объяснить даме, что "супруги И не могут прийти в связи с тем, что...."?!
22 ноя 2004, 01:19
Ну что он скажет - еще неизвестно. Если даже скажет, как Вы предположили, то можно поставить следующий вопрос: "Что делать, чтобы она не звонила? Меня она тоже достала." Это уже какой-то шаг в решении проблемы. А самой пытаться разбираться - без предварительного разговора - это проявление неуважения к мужу. Вряд ли его это обрадует. Сомнения в искренности и честности лучше все же доводить до самого человека, вызывающего их, тем более, это все-таки не левый дядя, а муж:). ИМХО.
22 ноя 2004, 01:41
Я бы стерла это сообщение и сказала бы мужу: "Тут было сообщение от ХХХ, я его стерла." Посмотрела бы, что он сделает.
22 ноя 2004, 01:50
это точно не выход. он ей позвонит и спросит, чего она хотела - только хуже будет. мне кажется, что лучший выход всё же поговорить с мужем, расспросить, что за вечеринка и наконец разобраться, какое место в его жизни занимает эта женщина. нужно ситуацию разруливать, а если пускать на самотёк - есть шанс, что ничего хорошего не выйдет.
РЕВНИВАЯ ЖЕНА
22 ноя 2004, 03:56
Вы знаете, я ведь так и поступила в прошлом году, когда она ему приглашение по почте присылала. Просто порвала и выбросила. А она потом у него оказывается интересовалась почему он не пришёл. Я как-то в порыве ему о том случае рассказала. Теперь периодически он мне напоминает что по моей прихоти перестал встречаться с хорошими друзьями. Я же оказалась крайней. На сколько я знаю, их связывают в прошлом совместные вечеринки, так сказать холостятские похождения. Но ведь сейчас-то ситуация другая-у него семья, ребёнок. С нормальными своими друзьями он меня давно познакомил. А о существовании друзей в лице этой женщины я узнала сама. Я в подобных ситуациях просто теряю контроль над собой. А их хватает, муж - очень привлекательный мужчина. Боюсь его достать своими подозрениями и ревностью. Но с собой ничего поделать не могу. Да и он на улице на девушек поглядывает. Я просто еле сдерживаюсь чтобы не взорваться. Вот такая вот ... До встречи с мужем у меня был печальный опыт общения с эдаким казановой. Я встречалась с тем парнем 2 года и ничего не подозревала. Думала завистливые подружки периодически мутят воду, а он белый и пушистый. Когда я постепенно всё выяснила-была в шоке от неожиданности. Впечатления остались на всю жизнь. Может быть поэтому мне всяческое внимание со стороны женщин к моему мужу кажется подозрительным. А тут ещё такая назойливость - меня убивает совсем. На ту вечеринку я непойду однозначно, надеюсь с мужем договоримся. Огромное спасибо Вам за ответы!
22 ноя 2004, 10:17
Ха-ха! Автор, повезло Вам с мужем (на моего вот никто и не посмотрит, уже и сама скоро смотреть перестану!:)А вот контроль над собой терять не надо!И пассивных побегов от проблемы тоже уже достаточно. Мой совет вообще-то не каждой подойдет. Но если Вы девушка с артистическими способностями и склонная к комедиям в стиле трагифарс (шучу!), то....походите-ка с ним на эти встречи (будет стопориться Вас с собой брать, ломайте из себя "фонтан, искрящийся радостью" и "party girl" и появляйтесь воочию среди всех его "новых-старых"...А там начинайте сразу "контролировать" кого заподозрите в излишнем внимании к нему. Его можно оставить в покое на этой вечеринке, а вот на его "пассию" буквально просто вешайтесь (при этом, в зависимости от ее имиджа, либо запанибратски шутя и хихикая, либо томно и аристократично смакуя новинки бутиков и вернисажей). Не давайте ей и шанса размечтаться, что вот сейчас она обдурит Вас, наивное создание, и продолжит "делать свои дела" с Вашим уже теперь мужем. Вообще намекните ей (тем же томным голосом лучшей подруги, ха-ха!), что Вы любите все морское, связанное с романтикой и суровой жизнью моряков дальнего плавания и что даже иногда берете интервью у представителей этой "крутой профессии" (может, риск потерять собственного мужа как-то ее успокоит?). Ну, в общем успеха Вам - такие вещи, правда. требуют системного подхода, одним разом Вы вряд ли все точки над И расставите. Терпения!
22 ноя 2004, 10:50
В конечном итоге все зависит от того, ЧТО Вы хотите знать (или чего знать НЕ хотите). Если действительно хотите докопаться до истины, то разговор с мужем - действие "для галочки". Ну скажет он Вам , что он белый и пушистый, Вы в это сами верите. Насколько я поняла из топа - не 100-процентно. А если Вам дорого собственное спокойствие, то поговорите, поймите, что он кристально чист и честен и живите дальше в полной уверенности, что так оно и есть. Я бы все-таки познакомилась с этой мадам, а не стала бы приставать к мужу с расспросами. Это тоже зависит от того, насколько муж разговорчив. Есть ведь такие, которые и обсуждать это не будут, скажут "слушай, ну хватит уже ревновать, я сам разбирусь".
23 ноя 2004, 03:17
вы такая милая, но такая глупая. вам только счастья конечно (даже не улыбаюсь).
РЕВНИВАЯ ЖЕНА
23 ноя 2004, 04:01
Так подсказали бы глупой как вести себя поумнее. Тем более как я поняла Вы-мужчина. (с транслита)
25 ноя 2004, 03:57
Возможно эта женщина просто прикалывается над вами, хочет чтоб вы ревновали и закатывали истерики, Возможно это его бывшая пассия и хочет вернуть его. Будте осторожны, или попросите чтобы ваш муж взял вас с собой на такую вечеринку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325