Меню

А можно ли поменяться ролями?

AD
25 ноя 2004, 15:39
Зацепилась за фразу в топике "будете активными - заполучите пассивного партнера) если оно вам надо - вперед))) " и созрел вопрос.Последнее время многие мои подруги (разной внешности и соц.положения) сходятся на мнении, что проявлять активность при знакомстве с мужчиной надо однозначно. Желательно помягче, по-женски. Но тут уж как у кого получится.Не проявишь ты -проявит другая.Т.е. изначально берется на себя активная роль. многие потом жалуются, что в таком стиле отношения и продолжаются (читай фразу вверху).А так не хочется. Хочется либо середины, либо чтобы он...И вот у некоторых женщин получается! получается переход после явно ЕЕ инициативы знакомства, подпитывания знакомства на природой продуманный уровень - Его инициативы.Можт у кого есть такой опыт или мысли по разумному поведению в такой ситуации? просто интересно
26 ноя 2004, 11:32
я бы сказала, это вопрос или проблема всего населения.. активность женщин в целом возрасла за последнии 100-150 лет... эмансипе, феминизм... межики "мельчают", становятся пассивными.. что тут причина, а что следствие - вопрос филосовский... :)
26 ноя 2004, 11:35
я по природе своей инициативы не проявляю, зато ее проявляют мужчины. И мне так проще.
26 ноя 2004, 11:46
я ее тоже не люблю проявлять изначально, правда поддержать инициативу, если мне кто-то нравится - поддержу.Но мне всегда было интересно наблюдать за парами, в которых изначально явным инициатором отношений была женщина, а потом как-то так по-мудрому себя повела, что мужчине самому захотелось ее проявлять. Точно знаю только один способ "притяни-оттолкни". А их гораздо больше:)
26 ноя 2004, 11:56
Я думаю нет ничего плохого в проявлении инициативы со стороны девушек. Тем более сейчас полно всякой литературы на эту тему, где авторы призывают - женщины, вперед, смелее!:-) И мне кажется, что некоторым дамам это даже нравится - мужчина-подкаблучник. В своем гражданском браке с оочень любимым мужчиной, я до сих пор не пойму кто у нас лидер. Знакомство произошло банально - общий знакомый организовал нам встречу, подвел друг к другу и представил, хотя изначально мы уже были друг о друге наслышаны. Потом была переменная инициатива - то он что-то решал, то я. Единственное, я сразу сказала, что вопросы касающиеся лично меня я никому решать не позволяю. Никаких ограничений не терплю. И он согласился, принял меня такой. Я подозреваю, что я все-таки чаще качаю права :)), но и подкаблучником его назвать не могу - уважаю его мнение, признаю больший жизненный опыт, с удовольствием отдаю инициативу в его руки, особенно в тех делах где не смыслю ни шиша. Иногда разойдусь :), а потом шутя его спрашиваю - и как ты меня терпишь? А он говорит - а мне неинтересно с женщинами которые правильные, соглашаются во всем - "как скажешь милый".. Вобщем фиг его разберет. Нас обоих устраивает и хорошо. С одной стороны я - своенравная, свободолюбивая, но ранимая и порой беззащитная, а с другой он - мудрый, сильный, и снисходительный к моим закидонам. Какое счастье, блин, что мы встретились...
26 ноя 2004, 13:49
Дело не в том, кто проявил инициативу. Днло в том, кому нужны эти отношения. Если обоим, то все прекрасно, если нет, инициатива не при чем. А инициативу часто проявляет не самый заинтересованный, а самый активный по характеру. Я всегда проявляю инициативу, потому что очень, очень мало мужчин мне нравится. Но если уж я где-то увижу такого, все – будет мой:-)
26 ноя 2004, 14:35
:)даешь не упустить достойных!
Anonymous
26 ноя 2004, 11:17
интересно, но есть только пример. Подружка познакомилась в клубе, сразу поехала к нему.Проснулись, он ее принял за проститутку:) и решил выставить.А она решила, что это ее. Вобщеи, выставлял он ее несколько раз. Потом понял, что это судьба:)), ухаживать начал и женился. Сейчас вертит им как хочет. малыш у них замечательный, все тип-топ.она после свадьбы раскололась, что так было сначала.что именно делала, чтобы поменять его отношение - не сказала.Сказала, что все средства хороши
26 ноя 2004, 13:33
у каждого свое :)
26 ноя 2004, 14:20
Отвечая на вопрос, вынесенный в тему топика - конечно можно! Есть определенная категория женщин - женщины-политики. Это может быть совсем незаметно со стороны, но тем не менее такие женщины зачастую поступают именно так: изначально проявляя инициативу, потом поворачивают дело так, что ни у кого (а, главное, у мужчины) не остается сомнений в том, что он инициатор. В результате мужчина чувствует себя "ого-го", а в руках женщины находятся все ниточки.
26 ноя 2004, 14:37
опять себе ямку неправильной формулировкой вырыла:) я ТОЖЕ таких знаю. Интересно КАК это делается? способы - методы для будущих поколений;-)
26 ноя 2004, 21:06
Хе-хе. А вот КАК это делается я сказать и не могу:), потому как я не из таких женщин:(. Один раз у меня получилось (собственно с моим мужем), но вот КАК - до сих пор для меня самой загадкой и остается;).
26 ноя 2004, 20:44
Это еще во многом зависит от мужчины. Даже с активным мужчиной иной раз стоит проявить инициативу в начале. Но потом все равно видно, сильный рядом мужик, женщина вернется к мягкой роли, слабый - останется активной стороной. При этом, если женщине изначально активность по жизни не очень приятна - она не останется с таким податливым мужчиной, или, наоборот, если она хочет доминировать, то отношения с сильным мужчиной развалятся.
26 ноя 2004, 20:53
Простите, но от мужчины ничего не зависит!
26 ноя 2004, 21:20
Серьезно? А я всегда считала, что для заведения отношений нужны два человека и поступки обоих одинаково важны.
29 ноя 2004, 13:08
А мне кажется, есть большая доля истины в том, что один и тот же мужчина с разными женщинами ведет себя по-разному.Наверное так, как эти женщины ему позволяют себя вести. Может быть как активным, инициативным, так и податливым.Вопрос именно в поведении женщины.В изначальном направлении отношений. потом к нему привыкаешь.
29 ноя 2004, 18:10
Будьте пассивны и вообще ничего не получите ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325