Меню

а нужны ли вумные книги?

AD
03 дек 2004, 14:27
вопрос к женщинам, не к мужчинам! т к по статистике чаще всего мужчины овтечают "нет"
Многие книги об отношениях м и ж помогают разобраться в поведении своего любимого, но иногда они же и запутывают. Однако я считаю что такое чтиво надо периодически просматривать дабы предотвращать конфликты и ссоры. вопросы:
1. читалил вы хоть раз книгу о м ж отношениях или о м или ж психологии?
2. применяли на практике полученные знания?
3. а нужны ли эти книги? или они только больше запутывают?

пс: не забывайте что ж от скуки может бесится с жиру и накручивать все что угодно! (способность накручивания у женщин оч развита)
03 дек 2004, 14:42
Согласна, что мужчины не особо любят данную литературу, т.к. считают что женщины и так слишком много думают об отношениях, о том что он сказал, что не сказал, почему сказал, почему не сказал, и что всем этим он хотел дать понять :-)

Сама люблю читать, прочитала много книг о взаимоотношениях М и Ж. Отношусь к ним как дополнительной инфо по жизни, не использую как какое либо руководство к действиям, т.к. действиетельно можно заморочаться и запутаться.
:-)
03 дек 2004, 17:20
1. да
2.да
3. Тут главное не запутаться, выбор слишком огромный...
03 дек 2004, 21:11
Читал много, со многими спорил, многими восхищался. Так чтобы почитал-применил на практике практически не бывало, просто некоторые мысли были усвоены (т.е. творчески переработанные стали своими) и тогда уже пошли в дело. Простите, я мужчина, конечно, но вот не удержался, ответил.
03 дек 2004, 23:02
А можно с авторами? :-)
04 дек 2004, 00:39
Навскидку: Эрикссон, "Детство и общество", К.Хорни, Перлз.
03 дек 2004, 21:17
Тоска смертная, а не чтение. Охо-хо...
(с транслита)
04 дек 2004, 11:53
Кое-какие книги читала, но думаю, прежде всего отношения зависят от самих М и Ж, от того, насколько они умно по жизни поступают и насколько по-человечески относятся друг к другу.
Тут, вроде, про женщин обсуждение идет. ИМХО если женщина умная, она и без всяких книг будет умная, и в личной жизни у нее все будет в полном порядке. А если женщина дура, то и книги не помогут :)
А некоторые книги вообще бестолково написаны, и от них только вред будет отношениям.

А что касается того, что Ж от скуки может беситься с жиру - это точно, точнее не скажешь! Сама вижу по опыту своих знакомых.
04 дек 2004, 14:16
Умная и мудрая - разное. При построении отношений второее, ИМХО, важнее. :-)
07 дек 2004, 13:06
Ну да, я здесь не имела в виду академические знания :)
05 дек 2004, 12:14
1. нет
2. нет.
3. сама не знаю..может кому то они и помогают, я сама разобраться могу.
05 дек 2004, 19:04
Ну, психология моя давняя страсть :) поэтому книг прочитала множество. И на практике, конечно же, применяла. А нужны ли такие книги... хм, мне кажется, что для того чтобы они не затуманивали мозги, необходимо накопить достаточный опыт их прочтения... тогда все выстраивается очень логически... :)
Anonymous
06 дек 2004, 08:47
нет, нет, мне все равно
03 дек 2004, 14:35
читала много книг и особенно в журналах "она" Елль и др
Запомнила только Что - Чем больше мужчина на вас тратит тем дороже вы ему становитесь ,и оценив вложения он подумает 100раз бросать вас или Нет.
Все больше ничего не помню и не использую
03 дек 2004, 14:52
:)))) Простите, не удержался... :)
03 дек 2004, 23:03
Ну если в журналах, тогда даааа :-)
03 дек 2004, 14:53
Мне не нужны . Я итак вумная :-)))))))
А так .. в принципе .. может кому-то и полезно почитать ...
Советами пользоваться , ИМХО, вообще глупо .. Вель никто не знает ситуации лучше Вас самих...
Сколько людей-столько и мнений!
03 дек 2004, 16:15
Нужны как источник заработка для тех, кто их пишет(или списывает у других авторов). :)
03 дек 2004, 17:03
умные нужеы. То что вы здесь описали, нет.
03 дек 2004, 18:04
Однозначно не просто нужны, а необходимы.

Одна из умных американских книг начинается так: представьте себе, что Вы собираетесь зарабатывать деньги недвижимостью. Что вы сделаете ? Правильно, получите соответствующее образование, изучите рынок. А что вы делаете, чтобы быть счастливым в браке? - молчание -

:)

Но умных ( на мой вкус ) книг на эту тему, к тому же еще доступных пониманию неспециалиста - наверное меньше десятой доли процента, если брать за 100% типовое содержание полки "Психология" в крупнейших московских магазинах :(

ситуация печальная :(

кстати, знаете, с какой темой еще печальнее ситуация ? с дружбой.
если "как охмурить мужика" еще хоть что-то издается, то "как помириться с подружкой" нет почти ни-че-го. Сегодня видала первую в своем опыте книжку на эту тему, в связи с чем и мысль такая :)
AD
AD
03 дек 2004, 21:08
не читала, но с удовольствием почитала бы, если бы дали стоящую книгу :-)
03 дек 2004, 21:44
Нужны, но только не те, что у нас в разделах "Популярная психология" продаются. И не разделы "Психологи советуют" в журналах всяких. Это я как пострадавшая от такого раздела говорю :-) В основном книги, которые показались мне толковыми и полезными, были уже для тех, кто профессионально изучает психологию или разные виды псхиотерапии: Энрайт, Карен Хорни, Нэнси Мак-Вильямс, Польстеры, Зинкер и т.д.
03 дек 2004, 23:03
1. Да. 2. Да. 3. Не всем. Некоторым даже противопоказано.
03 дек 2004, 23:16
Нет. Они мешают только думать своей головой и по-человечески общаться с мужчинами.
04 дек 2004, 00:37
вантуз, вы уникум! =)
Лавиния, вы же не читали всю книгу полностью.
чтож ее опускать из-за одной мысли?
мне эта книга понравилась тем, что автор начал с интересного замечания - в Росиии достаточно мало книг по этой теме именно русских авторов, а тем более мужчин! чаще всего это переводы(чаще всего из США) , а ментолитеты то разные! =) имхо, если автор несколько лет занимался этой проблемой и чтиво не наскучивает, да и не особо грузит его стоит почитать.
04 дек 2004, 08:39
какую книгу? в Вашем посте нет названий.
04 дек 2004, 03:19
Читала, не знаю применяла ли на практике - сложно сказать. Но большинство этих книг с моей точки зрения очень портил тот язык, которым они были написаны (или это перевод такой?) Коряво как-то, шутки не смешные, от попыток выразиться оригинально просто истерический смех. Но кое-какие полезные мысли я оттуда почерпнула.
04 дек 2004, 09:19
На все три вопроса отвечаю:"Да!"
05 дек 2004, 18:34
И я! И Я! ИЯ! того же мнениЯ!!!!:)
04 дек 2004, 16:36
печенюшка, не соглашусь с вами. имхо развитие интелекта тут не поможет 8)
возьмем к примеру моню мамань, закончила физ-мат, стала инженером, по жизни глупости за ней не замечала, она очень начитанная - фанатик книг, ну очень много всего знает.
моня папаня в молодости указывла как надо все делать - стирать, что делать по утрам и по вечерм(в смысле говорил "а моя мама делала это так..."), мама стала делать так как он гвоорил и делала то что он говорил. Он все ранво почемуто был недоволен, она делала все по дому сама, детей воспитывала, о нем зботилась. В итоге она для него стала "мужиком в юбке", которому не надо помогать потому что она сильная, сама справится. итог таких отношений - папань ушел к любовнице(на 20ть лет младше него) которая сама даже ходить в магз не хочет! и они завели ребенка. а любовница кста не далекого ума, чуть дитятю не угробила в годик 8((
ну и при чем тут ум?
мудрость и интуиция в отношениях вот что важно! ну и знание некоторых аспектов психологии м, дабы умно им манипулировать.
06 дек 2004, 11:03
Нет, считаю их иногда даже вредными.
Вумные, в смысле умные? А умные ли они??? Мне кажется термин "умный" для литературы не применим.
06 дек 2004, 13:56
вообще для литературы????????????? боже! мне вас жалко 8(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325