Меню

Лучшая подруга друг, или враг?

AD
Anonymous
05 дек 2004, 14:44
Пожалуйста помогите разобраться.
У меня с моей подругой какие то странные отношения. Вродемы внешне все хороше (мне кажется что мы обе стараемся, что бы все так выглядило), а на самом деле внутри какое то состояние не легкости, все как бы не естественно. Мне кажется она плохо говорит обо мне со своими, другими, подругами, я прям это чувствую. Например я вижусь с ними у нас все хорошо, проходит время я с ними вижусь и чувствую, что их мнение ко мне поменялось. Скажите у меня пороноя, или нет? Она меня иногда подставляет, перед другими людьми, ну например говорит что то такое, что я бы ни когда ни сказала, я конечно потом ей говорю, но уже же поздно, слово не воробей вылетит не поймаешь. И такое впечатление что она это делает специально. Такое впечатление иногда создается, что она со мной соперничает.
Пожалуйста, выскажите свое мнение. Такое может быть, или мне все кажется и как посоветуете поступить?
05 дек 2004, 15:01
А,может,она вам завидует? Подумайте,есть ли повод для ревности?
Anonymous
05 дек 2004, 15:03
Не поняла про ревность, проблем с мужчинами у нас нет.
05 дек 2004, 15:06
Ревность же бывает не только к мужчинам. Может,ей кажется,что вы красивее или вам больше везет в чем-то...Или на вас больше внимания обращают... Ревность она всякая бывает!:-(
Anonymous
05 дек 2004, 15:05
Поняла что вы имели виду, вроде нет, по крайней мере из за мужчин.
05 дек 2004, 15:07
Да бросьте вы этих мужчин!:-) Может,вы зарабатываете больше!:-)
05 дек 2004, 15:23
А ак вы думаете, стоит хранить эту дружбу. Может ее вообще прекратить?
05 дек 2004, 15:26
Я с вами полностью согласна! Разве же это подруга? :-( Но решать только автору...
Anonymous
05 дек 2004, 15:28
В глубине души я тоже думаю, что так будет лучше, но духу не хватает. Каждый раз останавливает то, что мене кажется, что мне это все кажется.
05 дек 2004, 15:31
А что фактов нет?
05 дек 2004, 15:34
Да нет, все как подводные камни, они внутри. Все ощущается на интуитивном уровне. Внешне вроде как все хороше.
05 дек 2004, 15:37
Так,может,стоить проверить подозрения?
Anonymous
05 дек 2004, 15:39
Каким образом?
05 дек 2004, 15:44
Сказать подруге какой-нибудь факт про себя(ложный) .И попросить никому не рассказывать.А потом узнаете,сказала она или нет.
Anonymous
05 дек 2004, 15:46
Можно попробывать! Спасибо за советы.
05 дек 2004, 15:49
Да не за что!:-)
05 дек 2004, 16:26
Знаете, может я ничего не понимаю в жизни, но чтобы, общаясь с подругой стараться делать, так, чтобы выглядело, что это дружба - это нонсенс! С друзьями вообще не надо напрягаться. Просто общаться. Я со своими подругами могу не общаться месяцами, а потом созвониться - и как будто и не было этих месяцев.
Если Вас напрягает общение с человеком, то вот она - Ваша интуиция. А дальше делайте выводы сами: хотители Вы продолжать заниматься мазохизмом или нет.
Anonymous
05 дек 2004, 16:43
Спасибо за мнение. Оно для меня ценно.
06 дек 2004, 17:44
Лучшая подруга - посторонний человек, ИМХО.
Не бывает женской дружбы, поэтому я общаюсь с женщинами только на "легкие" темы. Если бы решение какого то вопроса было для меня действительно важным (мужчина, работа, деньги) к лучшей подруге я бы не пошла. Да и нет их у меня с некоторых пор :)
06 дек 2004, 17:52
Ну зачем же так? Подруги есть, просто их очень-очень мало - 1-2. Их надо отбирать ооочень серьезно. А остальные - так, подружки...Скорее, знакомые женского пола.
AD
AD
06 дек 2004, 18:45
ППКС!
07 дек 2004, 10:52
У Казанцева в пьесе "Бегущие странники" есть замечательное наблюдение: "Лучшая подруга - это вообще самое страшное, что на свете есть."
Тонко подмечено, не находите? Если вдуматься...
Кому интересно, пьеса тут http://www.theatre.ru/drama/kazancev/stranniki_1.htmll
07 дек 2004, 13:41
Я нахожу :)
Смторя конечно кто что понимает под термином лучшая подруга. Для меня друг (подруга) это человек которому можно доверять. Мой жизненный опыт показал что женщин которым можно доверять кроме мамы не существует.
07 дек 2004, 14:01
Да, но не всегда можно и не всем с мамой поделиться. А с подругами нужно просто соблюдать элементарную осторожность, если хотите, гигиену общения. Я именно Подругой назову одну-двух из всех своих знакомых - тех, с кем с детства вместе, с кем никогда не делили мужчин (если начинал нравиться обеим один и тот же, предпочитали отказаться сразу от него - наша Дружба все равно дороже склок из-за него), с кем вместе столько пройдено и пережито, что Доверие становится естественным. Остальные - приятельницы и просто знакомые.
07 дек 2004, 17:09
Ну так это и есть подруги! А больше и быть не может - и у мужчин тоже. Да и не нужно больше:)
08 дек 2004, 14:39
Мама не предаст, ну если это конечно нормальная мама, всегда находятся всякие исключения.
А если нужно всегда быть начеку в разговоре и не говорить лишнего, то это не доверие.
Зато у меня есть друзья мужчины, которым можно расказать все.
08 дек 2004, 14:55
А речь и не о том, что мама предаст. Просто к мамам нужно бережно относиться - они же за нас переживают, волнуются... И переживают все острее нас. У меня самая лучшая в мире мама, но я стараюсь с плохими новостями к ней не приходить. ЛУчше уж пост-фактум сообщить о происшествии, когда все разрешится уже. Поэтому и написала, что маме порой не все можно говорить. А вот друзья мужского пола у меня есть. Самый близкий - муж :D
11 дек 2004, 22:25
Вот точно. Мне, слава богу с мамой повезло, а подруги,это просто время провести приятно.
07 дек 2004, 15:17
Тоже считаю, что женской дружбы нет как таковой. Или мне просто не повезло с подругами :) И тоже с некоторых пор не имею подруг, хотя знакомых женского пола имею ;)

Вообще, если дружба всё-таки есть, то она есть на том этапе, когда подруги идут на одном уровне, если кто-то из них выбивается с этого привычного уровня (например, одна находит более оплачиваемую работу, выходит замуж, рожает ребёнка и т.д.), то вот тут этой дружбе и приходит конец, появляется зависть, разность интересов и т.п. НЕ отрицаю, что бывают и исключения :) которые дружат до гробовой доски и принимают друг друга такими, какие они есть.
07 дек 2004, 17:04
женская дружба до первого мужика. не я придумала. народная мудрость:)
Anonymous
09 дек 2004, 00:11
А всетаки где грань между подружкой и настоящей подругой????
11 дек 2004, 02:05
Если подруга не знает ваших секретов и ей нечего о вас сказать другим людям то она подруга. А если что то знает и есть что сказать то она мина, никогда не знаеш где и когда взорвется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325