Меню

Любопытство - не порок?

AD
07 дек 2004, 17:18
я вот никогда не упущу возможность заглянуть к парню в паспорт, или в личную почту...
и не для того, что б копить сплетни или ревновать, а так - для информации...
даже дома, в гостях, неприменно "обнюхаю" все углы... такая привычка разведчика :)
а вы как?
07 дек 2004, 17:28
хм.... У Вас постояный-то МЧ есть? А в гости часто зовут? Что-то сомнения берут.... Простите, если не права:)
07 дек 2004, 18:12
ну... есть тот, с кем я встречаюсь серьезно... то есть у меня есть на него планы, но я и по сторонам смотрю :) что б не засидется :)
07 дек 2004, 18:30
По сторонам - это поэтому во все углы заглядываете, когда в гостях? Или в личной почте МЧ чего присматриваете?
08 дек 2004, 11:24
я ниже описала три истории, так будет понятнее, что я имела ввиду. Извините, надо было сразу это написать, что б понятнее стало.
08 дек 2004, 20:48
Прочла я эти истории. Вы хотите свою нечистоплотность оправдать нечистоплотностью других?
09 дек 2004, 10:14
нет, я вообще не ставлю целью оправдать что-то в своих поступках. Я хотела рассказать, что конкретно меня интересует...
В часности и то, что содержимое ящиков меня не интересовало бы.
И я могла бы быть сто раз, с ваших слов "чистоплотной", но невыносимо страдать из-за нечистоплотности других. Оно мне надо? :)
09 дек 2004, 10:28
Если бы не надо было - не лезли бы в ящики ни в какой ситуации. ИМХО. Так лазить - это себя не уважать. Если Вы не уважете себя - чего же требовать от других, особенно от МЧ, ГМ и проч.
09 дек 2004, 10:56
вы очень резки, интересно, отчего вас так это злит? :)
я имела ввиду, что открыла эту тему не для оправдания своих поступков. Я отвечаю за то, что я делаю и мне не нужно "поошрение или наказание" от общественного мнения :) мы не на пионерском собрании :) Ваше мнение мне понятно, ваши эмоции - напрасны, вы не достигните этим никакой цели.
А вот если вы дадите мне совет КАК поступать девушке и как избежать "трагедий в любви" - буду вам премного благодарна :)
09 дек 2004, 11:59
Бог с Вами, я не злюсь:) Злилась бы - не так бы отвечала.:) Просто неприятно было бы представить себя на Вашем месте и на месте окружающих. А как поступать - мое мнение понятно (Вы же сами это пишете). НЕ проверять. Несчастные любови бывают ооочень часто, несчастная любовь - это не трагедия. Трагедия - это когда близкие тяжело болеют (например).
Главное в личной жизни - себя не пачкать и себя уважать. Тогда все и будет. Будете уважать других и не вторгаться без спроса и разрешения в личное пространство - и Вас будут уважать. И не обманут, когда Вы сами не будете принуждать к обману.
09 дек 2004, 15:22
nnova, а ведь по сути, вы единственная, кто тут дал внятный и разумный совет...
Это я так - проходя мимо :)
09 дек 2004, 17:08
Спасибо:)
10 дек 2004, 11:12
то есть вы мне советуете не проверять, жить как есть... А если окажется, что МЧ - подлец ?! поплакать и начать все заново?
10 дек 2004, 11:55
Да. Не проверять, не опускаться самой и не опускать МЧ. Не жить, как есть, а вспомнить о самоуважении и об уважении партнера. Без уважения любви и отношений не построишь.
А насчет того, что МЧ может оказаться подлецом - "знал бы, где упасть - соломки б подстелил". Но во-первых, с человеком, уважающим себя и партнера, такое может случиться крайне редко, а во-вторых, даже если с Вами плохо поступили, грязь от поступка к Вам не пристанет. И слез не будет "я ему все, а он меня так...". Когда Вы случайно в г...но вляпаетесь, Вы что, будете убиваться, а потом каждую травинку проверять, не прячется ли под ней г...но? Нет, вытрете и дальше пойдете.
Любите себя, не навязывайтесь, уважайте личное пространство другого.Человека, уважающего себя, уважают и остальные.
А копание в чужих карманах - это неуважение ни к себе, ни к владельцу карманов.
10 дек 2004, 17:40
знаете, я вот третий день думаю об этом... Вы помогли мне понять одну вещь, о которой я и не догадывалась. Я храню в душе НЕДОВЕРИЕ.. изначально, "по умолчанию"..
Правда, я понятия не имею, как с этим боротся... Но все-равно, спасибо вам.
10 дек 2004, 17:59
Спасибо, была рада помочь:)А насчет того, как с этим бороться... Осознание проблемы - уже половина ее решения. Дальше просто долгая работа над собой.:) Удачи Вам!
10 дек 2004, 19:31
Я точно такая же, замечаю самые важные вещи, которые для других остаются незамеченными.
20 дек 2004, 11:05
:)
07 дек 2004, 18:41
Как говорится, любопытство - не только порок, но еще и большое свинство.
Переверните ситуацию с точностью до наоборот: Вам было бы приятно, если бы в Ваше отсутсвие при любом удобном случае Ваши МЧ заглядывали бы в укромные уголки Вашей души?
07 дек 2004, 19:10
Эх, опередили! Я тоже самое сказать хотела.
AD
AD
08 дек 2004, 11:30
:-)
08 дек 2004, 11:25
если я люблю человека, то я искренне с ним и готова показать любой уголок своей души. Так что мне нечего стыдится, если МЧ что-то узнает обо мне. Я естественна :) и не играю никаких ролей.
Конечно, мне не интересны ящики с носками и трусами, я говорю о доверии в отношениях, а доверие надо заслужить и тут не грех и проверить :)
08 дек 2004, 11:34
Ну так одно дело, когда "сама готова показать любой уголок своей души", а другое, когда эти уголки открываются без Вашего ведома. Почувствуйте разницу! :-)
08 дек 2004, 11:46
все-таки я имею право знать, в кого влюбляюсь :) Это моя позиция. Не хочу ненужных потрясений и разочарований :)
08 дек 2004, 11:56
Конечно имеете право знать в кого влюбляетесь, но Ваши объекты любви должны сами (чисто теоретически) поведать Вам необходимую информацию. по поводу разочарований я Вам ниже написала.
09 дек 2004, 10:16
а расскажите, вас никогда люди не обманывали? все ваши мужчины были честны? ...если так - я вам искренне завидую :)
09 дек 2004, 16:23
Излишнее "любопытство", которое я, простите , рассматриваю, как нечистоплотность в отношениях, не гарантирует защиту от обмана, а наоборот, у Вашего любимого вызовет к Вам, только, недоверие, не видела ни одного человека, которому понравилось бы, когда за ним шпионят:-(
10 дек 2004, 11:13
так ведь как выходит :) проверяешь - он женат. И все - пропадаешь из жизни МЧ :)
его отношение ко мне меня больше не волнует :) Да и не узнал он, почему я исчезла :)
10 дек 2004, 11:34
:-) только не говорите, что если он неженат, Вы прекращаете за ним шпионить?!
10 дек 2004, 17:42
по сути - да... в общем-то, меня тревожит только один вопрос: присутствие иной семьи (женщины) на момент встреч.
08 дек 2004, 11:56
заслужить и проверить - это разные вещи.. Я считаю, что каждый человек имеет право на СВОЕ скровенное, которое он не обязан докладывать даже после свадьбы (грубо говоря)...А ваше поведение могу охарактеризовать одним словом - некрасиво!
09 дек 2004, 10:17
то есть, было бы лучше, если б я, влюбившись по уши, узнала, что мой избранник женат... ждала бы "у моря погоды", уводила бы его из семьи или страдала бы? и все из-за того, что он был не честен со мной?
Так лучше? Это удел женщины? :)
я с такой долей не согласна! категорически :)
10 дек 2004, 14:52
если ваш "избранник" врет вам, что не женат, то это уже он поступает некрасиво и такой человек вообще внимания не засжуивает ... и такого потом можно было бы бросить без сожаления ...
но каково бы было верному и порядочному МЧ узнать, что за ним следят и пр.??? это просто напросто бы означало, что вы его крайне не уважаете ... да, пожалуй, это самое подходящее слово ...
видимо, нарвавшись на одного НЕПОРЯДОЧНОГО, вы тепербь всех не уважаете ... с такими понятиями по жизни не легко шагать ... так можно всех подряд подозревать ...
10 дек 2004, 17:43
а потерянные месяцы или годы жизни? а страдания... ведь мы разумом можем понимать, что МЧ - подлец... а все-равно, нам больно...
11 дек 2004, 00:21
ой .. ну уж это от челувека зависит .. кто то может понимает и позволяет об себя ноги вытирать, а кто-то себя уважает ... и между прочим, по вещам шастать - это только себя унижать ...
представьте только : застукал!!! ... вот позорища то!!!!!
08 дек 2004, 23:12
Вот Вы его как раз и не заслуживаете :-)
09 дек 2004, 10:19
ну, я его не заслуживаю только оттого, что вам рассказала об этом :)
в реальной жизни про это не известно :) А не пойман - не вор :)
И, скажите откровенно, вы НИКОГДА не врали и не лукавили? Никогда не кривили душой?
Если вы сами без греха, то камень, брошенный вами - справедлив :)
09 дек 2004, 11:39
Не, я камнями не кидаюсь. И сама иногад лукавлю, но опускаться до рытья в чужих вещах... Меня от одной мвсли такой мутит.
А тайное все становится явным...
09 дек 2004, 17:02
А вы сами его заслужили, как думаете?
10 дек 2004, 11:13
да :)
AD
AD
10 дек 2004, 14:25
Вне всякого сомнения. А теперь страшная тайна! Так считает КАЖДЫЙ!
10 дек 2004, 17:43
вполне согласна :)
08 дек 2004, 15:11
Когда-нибудь Вы пожалеете об этой привычке разведчика.
(с транслита)
09 дек 2004, 10:20
отчего же? можете пояснить? ...если не сложно :)
Anonymous
08 дек 2004, 18:36
Я тоже очень любопытная и НЕ считаю это минусом, мне интересны многие мелочи и не для того, чтобы вредить кому-то, зная что-то эдакое, а просто, чтобы ЗНАТЬ :)
09 дек 2004, 10:21
Хочу сразу сказать - это писала не я :) Что б меня не обвинили, что я анонимно сама себя поддерживаю :)
а вам, спасибо, за понимание :)
10 дек 2004, 20:25
а уважать себя не пробовали?
19 дек 2004, 14:41
Я думаю что это плохая привычка :-)
07 дек 2004, 18:25
У меня подружка такая была, придет в гости, только я из комнаты выйду, начинает у меня по ящикам шарить. Так неприятно, до сих пор с омерзением ее вспоминаю.
Гнусно это, извините.
А по делу - учитесь людям доверять. Всего наилучшего!
(с транслита)
07 дек 2004, 18:28
Господи, неужели ж такое правда бывает? Я-то сначала думала, что ерничанье обычное
07 дек 2004, 18:38
Бывает, бывает.
(с транслита)
07 дек 2004, 18:50
Жуть!:-o И долго такие держаться рядом? Я просто не представляю такую подружку...
07 дек 2004, 19:00
нет,недолго, за это, собственно, и была послана в сад...
(с транслита)
07 дек 2004, 19:05
Всячески поддерживаю и одобряю!:)
Автору: видите, девушка, что с такими любопытными происходит?
07 дек 2004, 19:14
:)
Там вообще патология была... Приду к ней в гости, она меня оставит в комнате, черeз 3 мин врывается, все хотела меня с поличным застукать, больная на всю голову. Нельзя же по себе судить всех.
Вот так.
:)
(с транслита)
08 дек 2004, 11:58
ага))) еще как бывает!!! Конечно, все женщины любопытны, но ведь должно быть все таки собственное достоинство ...
08 дек 2004, 11:03
я, наверно, напрастно не рассказала конкретных примеров... потому что ваши рассказы о подруге - ужасающи. Сейчас :)
08 дек 2004, 11:08
История номер 1:
мой МЧ (теперь уже бывший), человек творческий, работающий на ТВ... Мы жили около года. Я была безумно влюблена, и как теперь понимаю, в упор не видела, что он - любитель и любимец женщин.
Потом, осознав, что планы мои и его на жизнь у нас совершенно разные - я ушла.
Неделю он умолял вернутся, говорил о любви и т.д.
Я зашла к нам в квартиру (после недельного отсутствия своего), причем он сам меня позвал - я не в форточку влазила, конечно.. :)
И что я наблюдаю?!
в углу стоит не его мольберт, краски и висит несколько женских "фенечек"...
Он ничего не объяснил, а я ничего не спросила... Просто решения своего не изменила - я не вернулась.
Спустя пару лет, мы встретились. Он тогда только "разоткровенничился" и признался, ято наше расстование - его вина... И была такая фраза: "Все эти мои женщины, что были с тобой..."

В общем, я совершенно напрасно была слепа и не видела, очевидных вещей. Теперь я внимательнее :)
07 дек 2004, 19:45
Уведомлен, значит вооружен! :) я за полноту информации... А методы вот принимаю не любые. Но это уже дело тонкости "разведчика" :) Иногда достаточно интуиции :)
08 дек 2004, 11:16
Спасибо :) вы меня понимаете :)
AD
09 дек 2004, 15:23
понимаю, но не оправдываю... :)
07 дек 2004, 21:08
Опасно вас приглашать-то :-) Мне никогда в голову не приходило копнуть у собственного мужа почту или архив SMS, а тут - к МЧ пришла и порылась... Или просто я не любопытная? Нет, не сказала бы :-) Но я предпочитаю расспрашивать и делать выводы, а не искать улики :-)
07 дек 2004, 21:46
Меньше занешь - крепче спишь! Я иногда бывает (случайно) нахожу какие-то "улики". Но либо забываю про них, либо внимания не обращаю! А вот порыться специально в вещах МЧ (мужа), найти что-нить... а если ты ещё и мнительной окажешься, тогда такого можно насочинять!....нет уж! Я лучше спать спокойно буду! И радостно!
08 дек 2004, 11:26
видите, коренное слово тут - МУЖ... к мужу совсем иное отношение и доверие :)
10 дек 2004, 00:52
По-моему, из поста ясно, что я ДАЖЕ к мужу родному не позволяю себе залезать в личное пространство, а не то что к знакомым. Уверяю вас, что и раньше, пока не была замужем, подобной "разведкой" не увлекалась. По вашей логике выходит, что муж, это тот, у кого вы предварительно все так перерыли в квартире и в душе, что ничего нового там не обнаружите.
10 дек 2004, 11:14
конечно :)
08 дек 2004, 11:02
муж - это муж... мужу нужно и можно доверять :)
10 дек 2004, 00:52
после предсвадебного капитального шмона
10 дек 2004, 11:15
примерно так :) это и есть "добрачные отношения"
10 дек 2004, 12:13
Я бы проправила "КРАСИВЫЕ" добрачные отношения. :-)
10 дек 2004, 17:45
они будут красивы, если я знаю, что изначально избранник не ставил целью "меня использовать"... (ненавижу это слово из американских фильмов) :(
10 дек 2004, 14:55
ха-ха))))
08 дек 2004, 11:16
История номер 2
Ухаживал, и довольно настойчиво, за мной МЧ... старше меня лет на 5-7.. Представлялся сплошь положительным, образованным и т.д.
Меня удивляло, что в своем возрасте, он, как утверждал сам, не был ни женат, ни имел детей... В общем, не МЧ, а мечта жизни... должна ухватится за него и идти на край света. :)
Но, видимо, помятуя о прошлом печальном опыте, я совершенно случайно, в машине у него увидела паспорт... И, улучив момент, когда он вышел что-то оплачивать на бензоколонке, я заглянула в паспорт у него :)
Догадайтесть с трех раз, ЧТО там было?! :)
Женат, имеет дочку 2х лет...
Я ему была интересна как любовница, не более того... И зачем начинать знакомство с такой лжи - ума не приложу. Конечно, я не сказала ему ни слова, но ни на одно свидание я больше не пошла :)
Ну, разве не права я была, заглянув в паспорт?! :)
08 дек 2004, 15:16
Падонок, однозначно. Но это можно было бы узнать и без заглядывания в паспорт.
Я паспортани не разбрасываюсь, правда и обручальное кольцо не снимаю... ;)
(с транслита)
09 дек 2004, 10:25
Если вы меня научите как такое узнать не заглядывая в паспорт - я буду вам премного признательна и благодарна.
Только вариант, что я бы стала встречатся с этим МЧ, спать с ним, а потом, однажды он бы сам мне сказал: "прости любимая, я - подлец, но я женат и не брошу семью из-за маленького ребенка... И бла-бла-бла" мне не подходит. Я ценю свое время и свои чувства.. :) лучше уж разик глянуть в паспорт, чем страдать от чужой лжи :)
14 дек 2004, 15:50
Для начала можно просто спросить. Можно напроситься в гости. Неожиданно. Или наооборот, неожиданно утащить куда-нибудь на пол ночи на тусовку. Посмотреть, как реагирует на звонки на мобильный. По реакции можно сделать предположения и весьма достоверные.

***

-- Лейтенант, вы знакомы с детектором лжи?
-- Да, я даже женат на одном из них...
(с транслита)
15 дек 2004, 17:21
ну, можно и так... но он же начнет "юлить" и "отмазыватся" :)
а спросить - так я спросила... ответил "не женат и не был НИКОГДА" - честно посмотрев в глаза :)
15 дек 2004, 17:58
Герой :) Мастер по обману детекторов лжи! :))
Надо на всякий случай второй паспорт заиметь, чистый, без всяких штампов. Или с загранпаспортом шляться... :)
(с транслита)
09 дек 2004, 17:19
Сожаление вызывает вовсе не то, что вы в паспорт посмотрели. А то, что вы в этом без оного разобраться не смогли сами.
10 дек 2004, 11:16
ну так откуда опыту взятся-то?! что-то мне никто не посоветывал КАК отличить женатого :)
AD
AD
10 дек 2004, 14:28
Опыт берётся не из паспорта. В этом, я уверен, вы преуспели. Преуспейте и в том теперь, чтобы обходиться без этого. Попробуйте, у вас получится. Тем более, что от этого сами начнёте испытывать через некоторое время кайф, гораздо больший чем заглядывая в чужое напрямую. Вы сможете видеть это в нём самом, без бумажек. Разве это не интересно? Разве не к этому хочется стремиться?
10 дек 2004, 17:46
я просто боюсь... боюсь быть обманутой.
13 дек 2004, 03:15
До тех пор пока вы боитесь быть обманутой, вы обман будете видеть даже там, где его нету. Тем самым провоцируя нервотрёпки и разрывы. Вам надо б проконсультироваться с профессионалами, чтобы эти страхи убрать.
20 дек 2004, 11:07
эта теория, конечно, верна... но, как показала моя жизнь, мои подозрения, к сожалению, подтверждались... что это? интуиция? :) или "не перло"... :)
08 дек 2004, 11:23
История номер 3.
Имел место бурный и страстный роман с прекрасным МЧ из Питера.. :) мы ездили друг к другу в гости часто, он рассказал, что был женат давно, что жена его бросила - ушла к другому и он развелся.
Я была знакома с его братом и всеми близкими друзьями (родители его, к сожалению, уже умерли).. в общем, все шло к совместной жизни. Мы строили планы, кто к кому переедет, думали о работе для меня в Питере, размышляли, где я могу купить там жилье...
Но однажды, приехав к нему немного незапланировано (предупредила, что буду завтра утром).. я поняла и по его голосу и по внешнему виду на перроне, что парень слегка встревожен и как-то "дергается"... Ну, не придала значения сразу. Гостила у него дня три, а однажды, вернувшись с ним с прогулки по Неве, увидела, что в квартире явно кто-то был, и МЧ мой совсем озабочен....
В общем, как только он ушел "за хлебом" или уж не знаю куда, я "обнюхала" его рабочий стол и нашла КИПУ писем от девушки - его бывшей жены. Я прочла только одно, что б понять, что между ними далеко не все кончено, она винит его в том, что он скрывал от нее встречи со мной и т.д.
Короче, я решила не связыватся с мужчиной, который не рассказал мне всего, и встречается со мной, не решив окончательно отношений с прошлой девушкой. Это нечестно :) и даже непорядочно :)
08 дек 2004, 11:52
Что сказать по поводу описанных Вами трех ситуаций... Печально.:-( Представляю как это было обидно для Вас. :-(
Но причина такого поведения Ваших МЧ, видимо, была в том, что они изначально рассматривали Вас исключительно любовницу, не более.
Такое поведение некоторых мужчин не говорит о том, что основная их часть ведет себя подобным образом. Не отчаивайтесь!
Будет и на Вашей улице праздник!
08 дек 2004, 11:57
да, конечно, вы правы, про "любовницу"... Но я и не думаю расстраиватся. Почему должно быть обидно мне? пусть они и жалеют, что так вышло :)
...просто я так поступаю именно потому, что не желаю быть любовницей. Вернее, я хочу быть любовницей, но не только :)
...ой, как-то сумбурно вышло - наверно разволновалась :)
08 дек 2004, 15:21
Вот в тот момент, когда Вас не будут рассматривать как любовницу все и произойдет: Вы заглянете в паспорт или письмо, чо-нибудь не так поймете или Вас за этим поймают, и Вас выкинут пинком под зад как помойную кошку. Удачи.
(с транслита)
08 дек 2004, 18:29
может, это вопрос профессиональности "разведчика" :)
08 дек 2004, 20:49
Боюсь, это вопрос чистоплотности:(
08 дек 2004, 23:14
:-) :-)
09 дек 2004, 10:26
сомневаюсь, что такое случится... хотя, как говорят : "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" :)
Скажу, что я очень осторожна и не тороплюсь в удовлетворении своего "любопытства" :)
09 дек 2004, 10:30
Тайное, как известно, всегда становится явным...
09 дек 2004, 11:00
Если б так было б, мы бы все знали, кто убил Кеннади, например :)
А вообще, есть много присказок... "добро побеждает зло", например :) ... но жизнь имеет свои законы :)
09 дек 2004, 11:45
Ни "Кеннади", как Вы выразились, ни присказки-поговорки здесь ни при чем.
Тайное всегда становится явным, подумайте об этом - и если он женат, вы все равно об этом узнаете.
Вам не приходило в голову просто спросить человека, женат ли он?
Мне кажется, Вы боитесь влюбится не в того. Я не права? Боитесь разочарований и таким образом пытаетесь контролировать все заранее, чтобы не попасть впросак. По большому счету боитесь любви, так как мысленно ожидаете подвоха и разочарования.
Ну так вот - мысль материальна, думая о таком варианте развития событий, Вы и привлекаете в свою жизнь подобные ситуации.
Пока мужчина не дал Вам повода к сомнениям, доверяйте ему.
(с транслита)
09 дек 2004, 11:51
нет-нет... в том-то и дело, что я прямо спрашивала, женат ли он, на что получила ответ, типа, нет - я вот такой прекрасный, но свободный... ни детей, ни плетей...
15 дек 2004, 14:32
Значит из вас хреновый шпион раз вас так легко обмануть...
(с транслита)
09 дек 2004, 11:53
а про то, что я боюсь разочарований в любви и боюсь быть обманутой - вы сто раз правы... Оттого и родилась позиция - "доверяй, но проверяй"... оттого я и любопытствую :)
09 дек 2004, 12:08
Отлично сказано! Если у человека в глазах написано "боюсь, что ты меня обманешь", значит его можно обмануть и обманут.
08 дек 2004, 23:13
При таком положении вещей, Вы только и будете делать, что проверять и расставаться...
AD
AD
09 дек 2004, 10:29
напрасно вы так считаете, я то знаю, КАК это происходит в моей жизни :)
к тому же, я нашла МЧ, которому теперь могу доверять :)
09 дек 2004, 12:04
Проверку прошел. :-) Хорошо :-)
09 дек 2004, 12:10
:) По логике автора: Ну что Вы?! А если потом обманет? Надо все же периодически проверять - вдруг что..
Anonymous
10 дек 2004, 20:05
Не вижу в этом ничего плохого
10 дек 2004, 20:17
:-*
10 дек 2004, 17:46
именно так :)
15 дек 2004, 14:38
Не расслабляйтесь!! Просто проверить паспорт -- этого мало чтобы спать спокойно! Надо сделать запросы в ЗАГСы, в милицию, в пжарную охрану, слорую помощь.
Ну и конечно еженедельные обыски...
(с транслита)
20 дек 2004, 11:06
по себе людей не судят :)
08 дек 2004, 23:07
Сам не копаюсь. Почту не скрываю, хотя параноиков недолюбливаю. Предпочитаю быть открытым. Правда, и поводов для "разведки" не даю. О чистоплотности говорить не хочется, это лишь мое мнение.
Если нечист - все равно попадешься, а шифроваться - последнее дело.
Извините, но думаю, что подобные поиски лишь от недостатка желания думать головой (о как! неуклюже стараюсь быть тактичным).
Женатика можно распознать легко, и не только по паспорту.
09 дек 2004, 10:31
научите меня, пожалуйста, как это делать (распознавать статус мужчины)? вы же мужчина - вы лучше знаете.. Хотя, я согласна, не каждого я кидаюсь "проверять"... есть что-то, как интуиция, что "дело не чисто"... но, поскольку я не могу объяснить, КАК я это чувствую, то не берусь объяснить это тут логически...
08 дек 2004, 23:30
обожаю копатиься у других дома=)много интересного можно узнать - мое любопытство=)
08 дек 2004, 23:32
И что, в гости еще приглашают?
Или только те, кто не знает?
Сочувствую Вашим знакомым...
09 дек 2004, 10:37
ну, я не совсем имею ввиду полное любопытство... То есть, мне не важна личная жизнь друзей - это я узнаю в той степени, как они мне расскажут... Меня интересует информация о МЧ, с точки зрения моего душевного спокойствия. Не более того :)
14 дек 2004, 00:35
А Вы не пробовали молчелов выбирать в своих кругах? У среднестатистического человека есть несколько кругов общения - на учебе, на работе, по месту жительства, друзья друзей и т.п. Внутри таких групп информацию о том, женат ли МЧ и есть ли у него дети, можно без шпионских методов получить. А судя по Вашему описанию проблемы, Вы телефон на улице раздаете кому ни попадя. Так и нарываются на неприятности. Ваши неприятности - это еще цветочки.
09 дек 2004, 11:47
Ну вот, nnova, а Вы сомневались, что такие люди бывают...
(с транслита)
09 дек 2004, 12:04
И не говорите... Но радует, что других больше и что те, к кому я отношусь с уважением, в числе неприемлющих такое поведение.
09 дек 2004, 15:26
барышни, коль вы тут про такие ужасы с подругой пишете... а вот просвятите, как вести-то себя в таких ситуациях? я вот в полной растерянности, если б я увидела б, что кто-то роется в моих вещах... чего говорить-то?!
09 дек 2004, 16:22
Да я собственно сама дар речи потеряла, и немудрено. Потом мелькнула мысль, что она наверное просто самая обыкновенная воровка.
Сейчас уже не вспомню, чего сказала, типа, тебе, может, помочь, чего потеряла-то?
Так вот она нисколько не смутилась, ну вот такая я любoпытная, говорит. Мрак, короче.
(с транслита)
09 дек 2004, 16:58
я тут, извините, мимо проходила... прочла... волосы от вашего рассказа дыбом встали и не только на голове... :(
09 дек 2004, 17:10
Боже упаси от такого!
AD
10 дек 2004, 00:57
Подруга рассказала чУдную историю: Они с ее МЧ ходили в кино, она была очень легко одета и он отдал ей свою куртку. Она не поленилась, вышла из зала во время сеанса, спустилась в туалет и подробно изучила его бумажник, кредитки, документы на машину, паспорт и что там еще было в карманах. Я из вежливости посмеялась, но уходя выбирать пирожные (дело было в ресторане), сумочку-то с собой прихватила...
10 дек 2004, 11:58
:)это реакция на "сумочку с собой прихватила":)
в реале близким не позволяю нарушать мою автономию, что уж говорить о подругах или МЧ! В сад!
Anonка
10 дек 2004, 20:13
Считаю, что от любимых не должно быть секретов! МЧ (или любовник) - это другое дело. Но если строить серьезные отношения, то чела надо знать досконально.
анонимка
10 дек 2004, 20:21
Anonка написал(а):
Считаю, что от любимых не должно быть секретов! ...чела надо знать досконально.

Вплоть до состава кала?
12 дек 2004, 01:46
Даже против его желания?
13 дек 2004, 13:34
Согласна, что у каждого должна быть "своя территория", а между близкими (? на сколько, принимая во внимане первое)) должно быть доверие.
Да, у меня тоже есть эти .. повадки из джунглей - непроизвольно "обнюхивать" жизнь близкого человека..
Мне кажется - дело действительно в "тонкости" этих "прочесов" - раз, в Вашей порядочности и ответственности по отношению к полученной - любой! - информации - два.
13 дек 2004, 13:38
Да, еще по опыту - меньше знаешь, крепче спишь. Банально, но правы те, кто считает, что лучше не заглядывать в шкафы со скелетами.
Мне не помогает :)))
Хотя хотелось бы сделать девизом слова песенки Варум "Стоп любопытство, а не любовь" :)

Кажется, что любви эти "осмотры" ни к чему .. Хотя быть наивкой, на которой катаются тоже не хочется.
20 дек 2004, 11:08
:) :) :)
15 дек 2004, 13:59
Любопытство -не порок,но если вы чрезмерно ревнивы к тому же,может быть губительно.
15 дек 2004, 17:24
нет... думаю я не ревнива.. такие эмоции меня не мучают. Наверно, если я вижу, что МЧ любит не только меня - я рву отношения. Без сцен и слез :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325