Меню

Проблемка: поздравил девушку…

AD
Поздравил, блин
09 дек 2004, 14:08
У меня девушка живёт в другом городе. Вчера у неё было ДР. Ложанулся.
Решил поздравить по телефону, думаю, какие проблемы, раньше часто общались. Набираю номер, звоню…. Что-то в голову ударило, сбрасываю вызов… начинаю придумать фразы, что сказать (никогда такого не было)… опять набираю, опять сбрасываю… беру лист бумаги, начинаю записывать, сочинять предложения… сочинял минут сорок (офигеть просто). Ну, думаю порядок…. Звоню, смотрю на лист, жутко волнуюсь.
Берёт трубку:
- Привет!
После этого слова, забываю про лист, начинаю что-то плести про поздравления, а сам чувствую, что голос в конец дрожит. Я даже совсем не помню, что говорил ей, но отлично помню, что коленки тряслись, как у школьника на экзамене, и язык заплетался, став ватным (и ещё её слова «Большое спасибо»). Тыры-пыры…поздравил, понял, что было на листе, о том я даже и не вспомнил. Она вроде бы рада осталась, а я ваще в недоумении уже два дня хожу, что со мною стало? Я теперь боюсь звонить ей. Ссёдня начал репетировать, звоня одногрупницам, вроде всё в норме… Блин, ещё и смешно самому себе. Были ли у кого-нибудь схожие проблемы и как бороться?
09 дек 2004, 14:19
Классно:) Эта "проблема" называется любовь. Зачем же с ней бороться?:)
ЗЫ: не перестарайтесь с "репетициями" на однокурсницах:)
09 дек 2004, 14:54
Конечно довольна осталась, ведь теперь-то она наверняка знает, что она вам глубоко небезразлична :-)

Как бороться? А вот пропасть недельки на две на три из её поля зрения, посмотреть на её реакцию. Если занервничает, то понять что всё впорядке, вы ей тоже небезразличны и успокоиться. Во что это разовьётся дальше если разовьётся - будет зависить от вас самих :-)
10 дек 2004, 14:40
Ага. Пусть пропадет недельки на 3-4, а в это время найдется более красноречивый, да не с трясущимися коленками... И автор за бортом!
Автор! Не слушайте! Как женщина Вам заявляю!!!
12 дек 2004, 00:17
А в чём разница? Если красноречивый появится без него или с ним с трясущимися коленками... В чём разница?
10 дек 2004, 17:16
Были. Женись, мужик!
Anonymous
14 дек 2004, 08:55
напишите СМС
17 дек 2004, 23:31
Гы... экспромтом надо в следующий раз. Меньше подготовки - меньше волнений.
09 дек 2004, 14:15
она Вам сильно нравится?:)
Поздравил, блин
09 дек 2004, 15:07
Да, теперь я это понял.
11 дек 2004, 15:52
Везет, тебе, дядь. Любовь - великое счастье.
09 дек 2004, 17:38
Звездец тебе, паренёк. Будешь так и дальше себя вести с ней, она потеряет к тебе интерес очень скоро.

Дрожание твоих коленок и голоса говорит ей одно - ОН МОЙ. Инстинкт охотницы не получает подпитки. На её горизонте появляется другой самец - она постепенно отходит к нему. К более уверенному в себе, к завоевателю. К тому, с ккем ей будет интересней, чем с тобой.


Если дорога она тебе, контролируй эмоции. Запрягай её, как лошадку. :-*
Удачи.
Автор
10 дек 2004, 02:32
Ну, соббсно, поэтому и репетировал...:)
10 дек 2004, 03:07
мне кажется не надо репетировать. надо слушать своё сердце, оно не подведет.
Удачи вам! :-)
10 дек 2004, 16:50
Кроманьонец безусловно прав. Большинство девушек говорят как Вы (хочется казаться самой себе лучше), а поступают так, как он написал выше (против природы не попрешь!)...
10 дек 2004, 16:00
верно всего лишь частично.Тут описано необходимое поведение с определенным типом женщин. А именно с самоуверенной, знающей себе цену этакой кралей, которая быстро теряет интерес при отсутствии проблем. Есть такие женщины, но их далеко не так много, как мужчин-завоевателей. При других типажах можно такими советами сильно навредить!!! По себе знаю.
чтоб советовать стиль поведения, нужно знать девушку, ключевые моменты ее поведения, желательно пообщаться с подругами про ее бывших, короче подсобрать инфы.Если Вы, конечно,планируете серьезную осаду с безоговорочной победой. (От жишь! села на любимого конька:), простите)А если так...просто ниче вроде барышня...то не заморачивайтесь:)А то чем больше усилий (любых!)вложено - тем дороже человечек.
16 дек 2004, 23:31
Извините, ниже повторил ваши слова.
Просто не заметил Вашего поста. Присоединяюсь:)
17 дек 2004, 12:51
Ды ладно уш:)извиняться:) (с поста про "позиционируют..." привычка?:)
Рада однодумцам;)
17 дек 2004, 15:39
:-)
17 дек 2004, 16:07
Не, с более раннего.:)
AD
AD
16 дек 2004, 23:28
Не для всех женщин справедливо. Для т.н. типа "матери" - в самый раз дрожь в коленках и неуверенность.
Однако соглашусь в том, что для меня (и для Вас, очевидно) этот тип женщин не слишком привлекателен.
Быть самцом-завоевателем в отношениях нужнее скорее мужчине, чем женщине. Так что я (и рискну предположить, и Вы) за сильное мужское начало.
:) извините за поправку:)
17 дек 2004, 13:09
Кстате, Nazgul, вы не про то написали, что я. Вы меня дополнили.Получилась интересная картинка.
"Дрожь в коленках" и иже с ней уместны по-крайней мере с 2мя типами женщин:
1)тип матери (подогреет, обберет, тьфу...подберет, обогреет)
2)тип ммм...нормальной, но осторожной (читай: не раз проколовшейся) женщины, которая с опаской относиться к любого вида геймерам и разного типа манипуляциям, вроде "не сильно то и хотелось..."
И абсолютно неуместны в случаях:
3)тип молодой, (само-)уверенной в себе и в том, что жизнь все положит к ее ногам (респект КРОМАНЬОНЕЦ;), дабы не расслаблялась и не располосовала нежное юношеское сердце
4)пресыщенной барышни повышенной стервозности, дабы раньше времени не угас инстинкт охотницы.
Уот...товарыщ Поздравил, выбирайте:)

З.Ы. Nazgul,подправьте меня плиз, еще не слишком опытную, если что не так;)
17 дек 2004, 15:59
Ок, :) я просто изначально делю женщин на "матерей" и "дочек" (не самая удачная формулировка, но так проще), а дальнейшее деление - долгий разговор. Но при всем при том женская психология, имхо, гибче. Наверное, природой заложено, что самец зверя бегает и ищет , а самка ждет и стремится понравиться. Поэтому она должна обладать большей способностью к адаптации.
Поэтому сильный самец (см. мужчина) вполне способен создать пару и с сильной женщиной. Поскольку в понятие силы вкладывается и способность к адаптации (ум и как следствие, коммуникатив).
Звиняйте, если коряво объясняю, это я уточняю свою позицию.
я все это к тому, что быть уверенным в себе лучше, чем мямлить о дрожи в коленках.
Но советовать "стать сильным" - имхо - гонять воздух. Нам бы поучиться у древних самураев искусству ухаживания, но... увы, как говорил Макар, "у меня ментэлити другая"
17 дек 2004, 16:12
"Поэтому сильный самец (см. мужчина) вполне способен создать пару и с сильной женщиной. Поскольку в понятие силы вкладывается и способность к адаптации (ум и как следствие, коммуникатив)" а вот это уже лично меня интересует, точнее надежду рождает... Даешь НАДЮ!:)
"...звиняйте, если..." ну чес слово, Nazgul, простила я Вас давно, вот Вам крест:)
17 дек 2004, 19:22
:)..........(извините за извинения, которые я приносил, извиняясь) :)
10 дек 2004, 03:37
Ой, ну почему проблема-то? Чего бояться чувств своих? Ну поздравил и поздравил. Ну волновался, подумаешь! Девушка, видимо, поняла, что вам нравится - это что, трагедия? Вы хотели скрывать это от нее и для маскировки гоняться за другими девушками? А советы-то вам дают - мрак. Если верить им, у вас теперь главная задача - трепать девушке нервы. Ну и прекрасно. Она тоже начнет придуриваться, что равнодушна к вам, и вы никогда в жизни ни до чего не договоритесь. А ведь ваша взаимная сипатия может вам столько радости принести...

Кстати, девушка вашему дрожащему голосу могла и вовсе не придать никакого значения. Мало ли, некоторые люди вообще стесняются кого-либо поздравлять, независимо от пола и возраста поздравляемого.
10 дек 2004, 12:38
Совершенно не правильно поняли мой совет про "контролировать свои эмоции". Это не значит "придуриваться, что не любишь её".

Есть некоторые тонкости в тактике ахмурения девушек.
И дрожащие колени - это скорее минус, чем плюс. Но готов признать, что есть целая куча частных случаев, в которых дрожащие колени - это именно плюс. А именно, когда у пары ЭТО ВЗАИМНО.

В данном случае, я так понял, из скудной информации, это наблюдается только с одной стороны. Поэтому ему стоит послушать старшего товарища.
10 дек 2004, 16:21
Поднимайте перчатку,сэр!(это я подебатить хо:)
ИМХО.
Всякая тактика уместна после четкого определения взаимной симпатии/несимпатии.Любое планирование ДО этого этапа приводит к краху еще неначавшихся отношений. знаете:"на всякого мудреца довольно простоты".Уот.
Действие обратное невербальному признанию:"ты мне нравишься!" как-то намеренный игнор+др. женщины,например, на первом этапе рождает желание нравится только у вот того самого дикоуверенного типа женщин, у стерв и самоутверждающихся количеством. И никак, допустим, не у нормальной, а тем более скромной барышни.
На этапе только зарождающихся отношений, полезно как раз приблизить к себе чел-ка, приручить так сказать, показать, что он тебе дорог, нужен и интересен. Вот дальше, для воспитания и др. целей, идут в ход такие опасные игрушки как притяни-оттолкни, др. барышни, контроль эмоций. Кстате, в здоровых отношениях эти искусственные стимуляторы не нужны - жизнь и так подбрасывает много сюрпризов.
Вот такое мнение, ИМХО,повторюсь.
10 дек 2004, 17:05
Можно, Вашим секундантом буду? Совершенно с Вами согласна. Еще хочу добавить, что "намеренный игнор" уже такой старый, неинтересный и недейственный способ чего-то добиться... Он очевиден и вызывает лишь раздражение - как любая банальная манипуляция.
10 дек 2004, 17:24
Канешна! Одна скромная голова - карашо, а две умные - ишо лучше:)
10 дек 2004, 17:14
Полноте, для совершенно разных девушек. И какие еще игры "Притяни-оттолкни"? В кафе просто пару раз вместе сходишь (оттого что дома сидеть скучно одному), да в клубе каком-нибудь потанцуешь, пообжимаешься слегка (не более чем требуется чтобы девушке было приятно). Потом "ну, пока!" и забыл... А через какое-то время встречаешься, а у нее уже голос дрожит и смотрит в сторону. "Как же так?". Приходится объясняться.
И сам точно также попадал (на дружбе). Несладко, другой бы спорил... Но чем меньше раскрываешься, тем ближе сможешь подойти (она ближе подпустит), а там, глядишь, и взаимность с ее стороны возникнет. А по-другому редко бывает ИМХО.
10 дек 2004, 17:37
Вот, уважаемый Renegate, научили Вы видать своих друзей (читай собратьев по полу) таким взглядам, вот некоторые из них об таких как я, например, с таким поведением теперь зубы и обламывают. Считают, что меня с самого начала надо строить и поменьше показывать свою заинтересованность. Типа пару раз потанцевали, сходили куда-то и пропали:) А потом звонят и обиженными голосами:"А ты чего сама не звонишь? А может сходим ... А помнишь мы..." а поезд-то туту, к тому, кто не боится вкладываться эмоционально по полной.
У меня такое поведение вообще сразу вызывает вывод:геймер, причем неопытный. Интересные мне или не играют вообще или играют не так. Поэтому интерес пропадает.
Вапче недавно пример был просто по написанному Вами: после пары таких прогулок, танцулек в клубе, новоявленный "сердцеед" пропал. Ну я удачно о нем и забыла.А через месяц,увидев меня с другим он:"а я уже успел влюбиться". Вот так, не рой яму другому:))
10 дек 2004, 18:22
Я про другое написал - что часто "поступают предложения" оттуда, откуда не ждешь, от тех на чей счет об этом и не задумывался даже.
А вот когда самого прихватит, то тут (я же это тоже написал!), надо стараться быть с девушкой чаще, но не пугать ее с порога (не помните что ли топиков про "психов"), а дать сначала возникнуть как минимум стойкой симпатии (а может, чем черт не шутит, и взаимности), а уж потом открываться.
По-моему это понятно и правильно.
10 дек 2004, 18:46
Все верно, если Вы это имели ввиду.
10 дек 2004, 17:56
Такая старая, избитая схема! Сколько знаю, девушка знакомится, идет на первое свидание, потом говорит подружке: "ну денька через 3, как положено, позвонит, а там посмотрю". Мы же уже знаем вашу модель поведения, что парень позвонит на 3-4 день вечером. Когда происходит не так - просто удивляемся.
Ну не работает уже, не работает!:) Кто кого дрессирует - это еще посмотреть надо. Обычно, кто гибче в моделях поведения, тот и на коне:)
10 дек 2004, 18:31
Не по теме выступили. :)
Конкретный пример. Моя сестра (младшая) иногда делится: "Представляешь, какой-то псих вчера женится предлагал, знакомы второй день" :))
Вспомните недавние топики про "психов". Это все из той же оперы. Никто из вашего племени никогда не верит вот в такие "высокие чувства", если они не подкреплены дружбой, мат. помощью (ну кому уж чего важнее). Знаете ли Вы, как трудно дружить с девушкой в которую влюбился? :))) А если без взаимности? Только отпугнешь! Но если наступить на свои эмоции (заодно и проверишь их), то сначала подружишься, а там глядишь.... Сама ж потом в форумах будет писать "а я то своего по началу чуть не выгнала нафиг, показался странным" :)))
10 дек 2004, 19:18
"Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста."

А если серьезно - долго читала Ваши посты, но не увидела последовательности:( (наверное, я в душе блондинка:() Насколько я понимаю, сначала Вы поддержали мысль о том, что надо пропасть на чуток и потом объявиться. А сейчас - что надо сблизиться и проч., только не отпугивать. Сдерживать эмоции, но не ограничивать общение. Так?

Вопрос можно? Зачем сдерживать? Ну не замуж звать со второго дня знакомства, конечно, но ведь не просто дружить. А то дружишь-дружишь, а потом глядишь - у нее уже МЧ объявился... Вот у меня такой друг был... теперь друг семьи;)
11 дек 2004, 00:56
И Вы, Брут. :) В смысле, не писал я что надо пропасть. Упомянул, что от девушек, с которыми схожу в кафе или в клуб со скуки (типа подружек сестры), мне ничего не надо, и я сразу забуду про них из-за повседневных дел - естественно и не подумаю им звонить, пока опять случайно не встретимся и не будет подходящего "скучного" случая.
С влюбленностями дело обстоит иначе. Тут я согласен с Кроманьонцем - проявишь слабость перед девушкой, которая (пока еще) к тебе никаких чувств не питает - тут же будешь списан в несостоятельные и неспособные. ("чудак какой-то подошел и заикается, двух слов связать не может") Поэтому до поры надо держать свои чувства при себе, а к девушке искать "подходы", стараться общаться с ней, показать себя уверенным в себе, заинтересованным ей (но не влюбленным поуши!).
11 дек 2004, 15:34
Слава те, господи, поняла наконец!:):):) Наверное, выспалась:):):) Согласна!!!
11 дек 2004, 17:25
Ой, ну зачем чувства-то скрывать? Ну, блин, тихушники... Знаете, опытные серцееды, в просторечье - бабники, своих чувств никогда не скрывают. Мало того, если у них все чувства сводятся к банальному желанию секса, они не скрывают и этого тоже. И, как правило, они добиваются того, чего им так хочется.
AD
AD
11 дек 2004, 17:40
Бывает и такое... Но попробуйте побыть самоуверенным самцом рядом с девушкой, при встрече с которой возникает сердечная аритмия, тремор рук и заикание. :))) Это ТАК удивляет (прежде всего самого себя). На общие темы с ней говоришь легко, а те банальные слова встают в горле комом - начинаешь заикаться, краснеть и тихо себя ненавидеть. :))
Хотя, конечно, все не так плохо, жаль людей которые никогда через это не прошли (если таковые есть).
13 дек 2004, 14:23
Опять Вы читаете мой пост и видите в нём лишь то, что ХОТИТЕ видеть.

Какой, в попу (извиняюсь) "игнор женщины" и т.д. и т.п.??? Я такое сказал? Ошибаетесь - это Ваша линия мышления и Ваших выводов.

Заставить свои колени и голос не дрожать - это не игнор.

Какие то "простые методы" мне понаприписывали.
Дело в том, что я мог бы написать этому парню подробнейшую инструкцию "Как завладеть этой девушкой", да уж больно она длинна будет, слишком много ньюансов. И, как минимум, мне нужно взглянуть на фото этой девушки, чтобы определить "типо-размер сорто-типа..." :-)

(да, извиняюсь за несвоевременный ответ, по Сб-Вс я к и-нету не прикасаюсь по этико-религиозным убеждениям, и в рабочие дни, как бы не каждый день могём).
13 дек 2004, 15:57
ну, естесс-но что вижу, то и вижу. и дело не в том что Хочу видеть, а в том Как понимаю написанное. Только и всего.
Упаси меня умолять Ваши таланты и науку соблазнителя! И думать не смейте:))
просто высказала свои мысли. И не относите их в таком случае к своим высказываниям. считайте, что мой пост сам по себе.
13 дек 2004, 16:47
О! Однако из Вас бы получилась бы смышлёная жена, лопни моя селезёнка... ;-)

Я бы ради профилактики анти-стервозности, конечно, всыпал бы Вам ремешком чуть... (шучу :-7 ).
13 дек 2004, 16:59
А вы, однако, шалун, Кроманьонец;-)
Со мной силой низзя, меня только лаской и хитросттю взять мона:-7

а по теме: там внизу, автор и правда поверил, что Вы по фотке помочь сможете:)))
Неужто по внешности ныне можно четко тактику определить?!
Aвтор
13 дек 2004, 16:20
"Дело в том, что я мог бы написать этому парню подробнейшую инструкцию..."

Было бы класс. Если говорить о нюансах внешности, то она немного похожа на Наталью Орейро (из какого-то сериала вроде бы). Фотки нет.
13 дек 2004, 17:01
Ага, значит дело имеем с раскрасавицей... я понимаю.
По молодости лет, значит, любит себя безмерно. Мыслит так: "Мой мужчина должен быть МЕНЯ достоин. А я очень многого стою. Меня ждёт большое будущее. Как минимум, я буду Министром иностранных дел (это если у неё папа крутой мэн и правильно доцю настраивает). Ну, или знаменитой актрисой, на худой конец... (это если в голове у неё - "бум-бум, войдите"). Вот только Институт закончу .... и...посыпятся на меня такую распрекрасную предложения со всех сторон.)".

Сто-пудово скажу: никакой дрожи в коленях, иначе - глубокий шрам на твоём юношеском сердце!
Также не надо быть показно-холодным (то, о чём додумали тут девушки). Ни в коем случае.

(сейчас додумаю мысль, а то у меня тут параллелно сверки-акты-служебки-бюджеты).
Aвтор
14 дек 2004, 03:17
Спасибо за советы, КРОМАНЬОНЕЦ!

Есть такая ещё фишка. Мне как-то сестра намекала, что та девушка влюблена в меня (то ли она ей как-то признавалось в тайне, толи ещё что)... а я тогда не особо-то и внимания на её слова обратил.
14 дек 2004, 10:23
То есть проигнорировал. :) Это становится интересным... :) Заставит тебя девушка побегать, не ходи к гадалке. :)
Aвтор
16 дек 2004, 02:07
Почему вы так считаете?

Я тогда не проигнорировал, просто много лишних проблем было, скорее не заострил внимание...
11 дек 2004, 15:11
Тьфу ты, Осподи! Прочитал: "проблемка: подарил девушку". Сорри :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325