Меню

Любовь со временем? Прошу, помогите:(Погибаю..

AD
krik dushi
13 дек 2004, 18:01
Пожалуйта, скажите мне, приходит ли любовь со временем? Я не могу так больше, мне так больно...
Я люблю своего мч-ка и хочу быть с ним, а он...смотрю, он в ужасном настроении, спрашиваю "что такое?" он мнется, мнется, а потом и говорит "мне страшно...я думаю о нас...я хочу быть счастливым, хочу иметь семью, детей...но вот иногда представлю, как я прихожу домой и хочу посмотреть телевизор, а жена хочет смотреть что-то другое..." я отвечаю "это мелочь, я на такие вещи больше не обращаю внимание"...он говорит " а мне страшно...но если бы ты знала, КАК ты мне дорога...как подумаю иногда, "а вдруг мы не будем вместе?", так мне ужасно плохо становится..."

и он сказал "я не влюблен, я не знаю, почему...но я хочу любить...ты для меня такой родной человечек"

прошу вас, очень прошу, помогите советом, поделитесь опытом...приходит ли любовь мужчины со временем? мне так больно...:((((( я не могу без него, я не хочу без него жить...
(с транслита)
13 дек 2004, 18:10
Сколько вам лет, сколько вы вместе, жил ли он когда с девушкой, облизывает ли его мама...?
krik dushi
13 дек 2004, 18:20
мне 23, ему 26, вместе около года, мама его очень любит, но не облизывает, а просто может, допустим, накормить...
(с транслита)
13 дек 2004, 18:26
:-)

а) Мамин сын
б) Хочет ещё погулять-поразвлечься с другими
б) Не хочет серьёзных сближений (вкл совместное проживание) просто потому что и так хорошо

Кто он по вашему мнению?
krik dushi
13 дек 2004, 18:40
не мамин сын-это точно, знаю, что хочет быть самостоятельным
не хочет погулять-поразвлечься, так и сказал "я не хочу ни с кем больше встречаться"
и ему не хорошо...он плакал, когда у нас был этот разговор:(

он для меня любимый человек...
(с транслита)
13 дек 2004, 18:46
"Ничё не понимаю" (С)
По шагам:

"не мамин сын-это точно, знаю, что хочет быть самостоятельным" не одно и то же. Сам себя содержит? Вы сможете вдвоём независимо от родителей жить?

"не хочет погулять-поразвлечься" Вам виднее

"он плакал, когда у нас был этот разговор". Что плакал то? Не знает чего хочет и плачет?

Вы сколько полных дней (24часа) провели с ним вместе? - отдых, выходные и проч.
krik dushi
13 дек 2004, 18:56
а-у него хорошая работа, он хочет отдельно жить...вроде все расчитал, сможет...но дело в том, что Я пока еще не хочу с ним жить...то есть, хочу, но могу подождать, пока ОН будет готов к этому

б-в этом я уверена

в-плакал потому, что да, не знает, почему так все проишодит

видимся мы каждый день, и в будни, и в выходные...ездим иногда вдвоем в другие города на 2-3 дня...

только не издевайтесь надо мной...я, может, наивная, но мне так плохо сейчас:( не понимаю, как можно строить планы и не любить при этом...
(с транслита)
13 дек 2004, 19:01
Кто издевается? Ваш первый пост был без инфо, поэтому и все вопросы возникли.

"Он всё расчитал". То есть разговор об этом заходил, пытались планировать, да? Почему не случилось?
krik dushi
13 дек 2004, 19:08
нет, я имею ввиду, СЕЙЧАС не начинайте надо мной смеяться, даже если считаете меня наивной

в смысле, знаю, он хочет свою квартиру; он рассчитал, сколько он зарабатывает, сколько на квартиру уйдет и т.д....

а насчет планирования: я хотела сказать еще, что он и раньше заикался о женитьбе...типа "вот если поженимся"...
(с транслита)
13 дек 2004, 19:54
Заикался, говорил... Так что случилось с планом жить вместе? Или были просто разговоры несерьёзные?
krik dushi
13 дек 2004, 20:03
планов жить вместе пока не было; я знаю, что он хочет научиться самостоятельности и пожить один пока, и я не возражаю. я могу подождать. тем более, что я сама пока не хочу жить отдельно.

а разговоры были о будущем, о женитьбе...в плане "если мы поженимся"...
(с транслита)
15 дек 2004, 10:59
вам реальные советы дают, а вы защищаете ... мне кажется, что вы и так для себя все решили...
15 дек 2004, 11:04
Так ведь это хирурги только могут пациенту сделать очень больно, чтоб потом было хорошо. А сами себе люди делать больно не хотят. Я очень автора топика понимаю...
15 дек 2004, 11:18
человеку, который не может постоять за себя очень-очень сложно в нашем жестоком мире ...
впрочем, я сама человек мягкий и у меня тоже бывают проблемы... но по крайней мере, к советам я всегда прислушаваюсь .. конечно, не руководствуюсь ими, но уж имею ввиду точно ...
15 дек 2004, 11:46
И именно поэтому люди (и я в том числе) заводят такие топики:) Все-таки если и не поступлю так, как посоветует большинство, но все же посмотрю на ситуацию с другой стороны, с которой сама не додумалась бы взглянуть.
15 дек 2004, 14:10
угу ... потому как иногда даже подруги не могут объективно посоветовать ... а здесь все таки и людей побольше .. и мнений ...угумссс...
krik dushi
17 дек 2004, 20:04
так я же и прислушиваюсь *грустно*

а вообще, даже если я и не делаю так, как большинство советуют, все равно, мне становится легче, когда со мной разговаривают, когда я об этом разговариваю с кем-то...
(с транслита)
18 дек 2004, 00:25
хмм ...в данном случае, я считаю, что общение в онлайне не самый лучший выход .. тут уже нужно крепкое дружеское плечо .. жилетка ... потому как по большому счету большинство, что вам дают советы, мало интересует, что у вас там да и как ... согласитесь же ... это так ..
а вот поддержать по-настоящему в трудную минутку может только очень близкий человек ...
13 дек 2004, 18:22
У него, имхо, сначала должна пройти такая чрезмерная любовь к себе. Его поведение - это чистейший эгоизм и банальнейшая манипуляция. Типа, Вы ему обеспечьте, что Вы будете делать только так, как он хочет, смотреть его телеканалы... А еще что будущий ребенок не будет будить его по ночам криками... А раз Вы его так любите, то пожалуйста, будете добры обеспечить... Мож, он тогда в ответ и полюбит Вас, если будете очень стараться.
Вам это надо? Это же просто издевательство.

Ну даже если думать о человеке хорошо - то дитятко маленький. Года на 3 тянет.
krik dushi
13 дек 2004, 18:42
что самое интересно, он мне сказал "я эгоистичен", так что Ваше мнение совпадает с его...:(
(с транслита)
AD
AD
13 дек 2004, 18:46
Ой, не советую пускать к себе на шею. Удобно устроится и корешки пустит. Оченно ему хотца туда. За это и поплакать не сложно:)
krik dushi
13 дек 2004, 18:57
но он заботится обо мне...всегда:(
(с транслита)
14 дек 2004, 13:42
Ну да, в кредит. А Вы обязуетесь (добровольно, заметьте) обеспечивать его комфорт в будущей жизни с Вами.
Простите, конечно, но ничего кроме манипуляции я в Вашей ситуации не вижу.
13 дек 2004, 18:28
Слова ничего не значат. Только вы знаете и чувствуете, любит ли он вас и благородный ли он человек. А что он говорит или не говорит при этом – мелочи.
krik dushi
13 дек 2004, 18:58
:(((
(с транслита)
13 дек 2004, 19:03
А почему ":-((("??
13 дек 2004, 19:02
Сорьки, не вам
15 дек 2004, 11:01
угу..это точно..где же прославленная женская интуиция?
Анонимно пишу
13 дек 2004, 19:52
Ваш вариант не так плох, как может показаться! Я вот своего тоже не люблю, хотя хотела бы полюбить... Но в отличии от вашего: я порой не чувствую к своему такого: "родной человечек, который мне очень дорог". Иногда такое есть, но не всегда.
krik dushi
13 дек 2004, 20:04
а почему не любите? это что-то, что он делает не так? ведет себя не так? скажите, пожалуйста...может, я и пойму, что Я, может, делаю не так...
(с транслита)
Анонимно пишу
18 дек 2004, 19:00
Вообще-то, я всегда считала, что любит душа, а не разум и поэтому порой влюбляешься в тех, о ком чисто теоретически не подумал бы, что можешь в такого влюбиться. Поэтому я точно не знаю: что произошло на сей раз - душа моя по каким-то своим причинам не любит МЧ (но он мне нравится, не люблю - не значит ненавижу) или разум, практичность против. Наверное, и то, и другое. Мой МЧ просто совсем не соответствует моему примерному идеалу. Я люблю сильных мужчин, морально (и физически, но это уже не так важно), ухоженных, которые не плюют на то, как они выглядят, которые готовы, могут, умеют решать свои проблемы, самостоятельные - примерно такой портрет. А мой - полная противоположность. С одной стороны охота такого, как я описала, с другой: этот любит меня и я привыкла к нему!
Не знаю: можно ли полюбить ПОТОМ, это у всех по-разному. Я на Еве как-то читала в подобном топике: многие писали, что полюбили ПОТОМ.
15 дек 2004, 05:35
Любовь как мёд - либо она есть, либо её нет.
(с транслита)
15 дек 2004, 10:56
мне кажется, что он "ломается"... Расстаться лучше сейчас, потом больнее будет :( ИМХО.
Дуня Кулакова
18 дек 2004, 17:05
Любовь вечна. Я, Дуня Кулакова, своих мужиков не теряю!
19 дек 2004, 13:26
Я думаю что сказать однозначно нельзя. Все может быть.
13 дек 2004, 19:52
Любовь к мужчинам приходит со временем. Только как правило, не к тем женщинам, с которыми они провели время без любви.
krik dushi
15 дек 2004, 03:55
неужели больше никто не может ничего сказать?
:(
(с транслита)
Anonymous
15 дек 2004, 11:01
Просто здесь не так много мужчин, а Вам важно их мнение. Я могу только со своей женской стороны ответить, но это будет не совсем объективное мнение, правда ведь? Мужчины и женщины - разные создания...
18 дек 2004, 20:04
Любовь не приходит, приходит дружба и понимание.
На мой взгляд, у Вашего молодого человека вообще нет желаний на Вас жениться. Лет через десять может быть, а пока нет.

Ему просто с Вами удобно. Вы его всем удовлетворяете. Зачем ему еще что-то большее?

Если он Вам очень нужен, то попробуйте чуть-чуть времени на себя оставить, а не на него. Может поможет, если он увидит Вас в компании других молодых людей, где Вы такая вся из себя пава и царица положения ;) Подбавьте чуть-чуть ревности. Может тогда что-то изменится.

Это со стороны девушек может прийти позже любовь, а у мужчин нет. У них появляется только привычка. ИМХО.
Уникум
19 дек 2004, 16:55
Да что Вы говорите. :) "Это со стороны девушек может прийти позже любовь, а у мужчин нет". Попахивает шовинизмом. :)
А если серьезно, то мне вот не повезло быть тем случаем, которого по Вашим словам не существует. Как во время учебы, так и позже, во время работы, сценарий влюбленностей повторялся - общаешься с девушкой год(+-) (типовые отношения сокурсников/коллег), а потом вдруг - бац! "Ни сна ни отдыха измученной душе". Ни разу не удавалось точно определить момент наступления этого состояния, всегда примерно с точностью до 10 дней. По этой причине ужасно тяжело устраивать отношения с девушками настоящего момента. Встречаюсь с теми из них, кто мне внешне/внутренне симпатичен, но НЕ МОГУ я воспылать к ним сразу же. Что им отвечать? Желаешь честно? Да, нравишься. Люблю ли? Пока нет, погоди годик-другой... :)) Обычно расстаемся раньше. А вот на работе влюбляюсь. А как уже надоела эта ситуация, ну сил никаких нет.
AD
AD
15 дек 2004, 16:00
Я согласна с предыдущими авторами, парень ломается, вы ему нравитесь, но он не влюблен, голова не кружится.
Может, вы слишком хорошая? А если попытаться быть постервозней? Завести еще одного кавалера, опаздывать на свидания, не сразу отвечать на телефонные звонки и т.д.
(с транслита)
17 дек 2004, 20:30
Он вообще человек ответственный??

Дайте ему понять, что он крадет у Вас жизнь и если он Вас не любит, то пусть отпустит!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325