Меню

Стоит ли пытаться понять мужчин?

AD
17 дек 2004, 10:55
Вот многие женщины задаются вопросом, а стоит ли понимать мужчин...или это бесполезно...Может стоит входить в их положение...Как вы считаете?
17 дек 2004, 11:29
К сожалению, понять мужчину до конца не возможно. В последнее время я пришла к выводу, что это абсолютно другой биологический тип. Можно прожить с мужчиной не один год, а потом он Вам приподнесет сюрприз, которого Вы отнего никак не ожидали. Единственное, что я могу Вам посоветовать, это никогда не навязываться мужчинам. Сбегут)))))
17 дек 2004, 11:44
Это точно!
18 дек 2004, 08:53
а что уже и без конца попадаются ?
17 дек 2004, 12:07
СтОит, конечно. Чтобы лучше ими управлять;)
17 дек 2004, 12:28
СОГЛАСНА:)
17 дек 2004, 13:25
*сняв предварительно шляпу* :) Вот это взгляд правильной женщины :)
18 дек 2004, 04:37
А смысл? А нам уже больше дел в жизни нет, как пытаться кого-то понять, да еще для того, чтобы "управлять"? Власть тешит до известного предела, если это власть ради власти. Правильный мужик ценит в женщине самостоятельного человека. А если пытаться им управлять, он будет преподносить сюрпризы, и чем дальше, тем больше.
18 дек 2004, 08:21
"Правильный мужик ценит в женщине самостоятельного человека."

А где вы тут усмотрели женскую несамостоятельность?

"А если пытаться им управлять, он будет преподносить сюрпризы, и чем дальше, тем больше."

Это если на него давить и пилить в открытую.
А если все делать так, чтоб он и не заметил;) Вроде получается, что он сам все решил. И все довольны;)
18 дек 2004, 14:37
Тут под моим ником написали лазутчики мужеского полу! Даже не врубаюсь чего они хотели выразить:)
Дуня Кулакова
18 дек 2004, 23:41
Я тебе, мать, скажу как это "управление" происходит. Это у тебя "вроде получается". Т.е., ты думаешь, что он думает, что сам все решил. А мужик это твое НЛП за версту чует. И начинает считать тебя опасной дурой. Типа, лучше ей не перечить, кто ж меня тогда "побалует" и носки постирает?! Так что все хорошо.
17 дек 2004, 21:54
Понять бесполезно...У них все наоборот..Можно только привыкнуть и предвидеть их поступки...прожив с ним №ное кол-во лет...
17 дек 2004, 22:36
Говорят же, что мужчины и женщины это жители разных планет... Вот я своего иногда, как ни стараюсь, понять все равно не могу..
Голос разума
18 дек 2004, 04:47
А вообще, принципиальная разница такова: мужчина определяет себе правила и последовательно им следует, пока не переходит к другим. Например, мужчина серьезно не понимет, почему какие-то отношения "на стороне" препятствуют тому, что он "хороший семьянин" - это же две разные игры! Женщина,наоборот, воспринимает жизнь как непрерывную последовательность проявлений знаков внимания к ней, любимой, со сторны судьбы. Поэтому она тоже не понимает, почему какие-то отношения "на стороне" препятствуют тому, что она "мать семейства" - то для нее, и это...
18 дек 2004, 01:53
как насчет понимать людей вообще? Вы вот женщин, например, всегда понимаете?
18 дек 2004, 02:25
гыыы... вы чего попроще спросите: а себя они хоть иногда понимают? :))) Половина ответит "я вся такая противоречивая..." удивительная темка.
19 дек 2004, 00:32
вот уж правда...
18 дек 2004, 16:31
Есть книга, автор: Пол и его жена. Называется Язык общения (кажется, в понедельник уточню). Там все подробно описано. Рекомендую.

***

В кабинете психиатора:

--Доктор, я понимаю женщин.

Врач отрывеатся от своих записей, снимает очки, задумчиво смотрит на посетителя:

-- Об-нааа...
Дуня Кулакова
18 дек 2004, 17:03
Никогда, Жука, в их положение не входи, им там и без тебя хорошо. А то вдруг свет истины испепелит твой мозг, величие духа переполнит сердце, и ты, добрая Жука, уже никогда не напишешь своих смешных топиков на еве-ру.
18 дек 2004, 20:38
Раньше пыталась понять, пыталась встать на их место и попробовать что-то выяснить для себя. Ну это было с молодыми людьми (разными, то в качестве подушки, то просто подруги, то уже и возлюбленной). В общем, мне надоело :)
Сейчас у меня муж и делаю все, что хочу :) Ну иногда пытаюсь понять, что он устал и что чай лучше принести в постель, а не выпроводить его на кухню ;)

Лучше научиться понимать своего единственного :) да и особо понимать не обязательно, наверное ;)
AD
AD
19 дек 2004, 12:58
Я считаю, что так как все люди разные, и нет одинаковых, и все таки люди живут вместе, им необходимо понимать друг друга. Значит надо понимать мужчин, а мужчинам надо понимать женщин. :-)
17 дек 2004, 13:37
Кто владеет информацией - владеет миром:)
17 дек 2004, 13:48
Умом мужчину не понять...:-)
Я уже отчаялась.
17 дек 2004, 13:50
Чтобы было взаимопонимание, то да, конечно.
А чтобы спокойней спать и беззаботно жить , нет.
ИМХО.
17 дек 2004, 13:54
ППКС, особенно про "спокойно спать".
17 дек 2004, 14:08
Нужно понять, а точнее просто выучить механизмы ими движущие, основные правила, так сказать. Например, примитивно - если вы оденете мини юбку, будь Вы хоть Софья Ковалевская, на Вас все-равно будут смотреть как на сексуальный объект, а что Вы там лопочите...
Или если Вы все-время будете показывать (а точнее, просто не скрывать) свои более удачные, чем у него умственные способности или образованность в какой-нибудь сфере, он просто сбежит (вместо того, чтобы попытаться "дотянуться") и т.д. и т.п.
А понять мужчину как себя или подругу - просто невозможно, другое устройство мозга, психики, вообще другая галактика:)
Anonymous
17 дек 2004, 14:29
Про миниюбку согласна
Сколько раз зачечала, идешь например супер-пупер накрашенная, ухоженая все при тебе, но одета несексуально, по деловому, по спортивному, и на твое милое личеко обращают внимание но маленький процент от тех кто тебя видит.
И наоборот, можешь вылетить из дома не накрашенная но в миниюбке и сапожках на каблуке или туфельках, все стопудова ты девушка дня, головы сворачивают только так. Видимо у них инстинкт животный срабатывает - дичь
:-)
Anonymous
17 дек 2004, 14:43
Я как-то влезла в автомобильный форум, в котором зависает мой муж. В "разном" от его имени что-то написала, пообщалась с мужчинами и поняла, что мне их не понять, а им меня. Я гну свою линию, а они свою. Психология у них совсем другая, отличная от женской.
17 дек 2004, 16:04
мне кажется, их можно принимать... или не принимать... Как и они нас :)
18 дек 2004, 00:52
Согласна:)
17 дек 2004, 23:19
нужно принимать их такими какие они есть и не копаться в их голове.
18 дек 2004, 19:45
Как говорицца, умом мущину не понять, а другими местами больно!
18 дек 2004, 19:50
Всех в целом - не стоит. А вот своего мужчину - просто необходимо. Равно как и входить в его положение. При условии, что и он готов в входить в положение женщины.
19 дек 2004, 12:24
понимать нужно, но лучше не вникать во все тонкости, запутаешься:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325