Меню

Подарок

AD
Anonymous
24 дек 2004, 22:24
Всем привет.
Я тут сижу расстроенная.живу за границей и у нас сегодня рождество.Есть у меня мол.чел.с кот.мы начали встречаться месяц назад.ему 37лет,не мальчик.Я долго думала что бы подарить ему..купила боссовский парфюм,не из дешевых,а он мне штопор!!!Просто я как то упомянула что штопор никак купить не могу,он тогда еще встрепенулся как то,но я сказала что не хочу такой подарок.И вот он мне его подарил!Я незнаю,обидеться или нет,мой подарок намного дороже получился..Дело не в цене,но неужели это показывает насколько он меня любит?И как мне себя с ним вести теперь?
24 дек 2004, 22:37
Вы только из-за цены подарка усомнились в его любви? Зря.
У него может быть другое представление о подарках: он купил вам необходимую вещь, то, что вам точно было нужно — проявил внимание. Кроме того, возможно, он считает, что на такие "общественные" праздники подарки должны быть недорогими.
Anonymous
24 дек 2004, 22:55
а что вы католическое рождество справляете? мы тоже живём заграницей, но подарки дарим на новый год! к тому же "местное население" обычно друг другу всякие безделушки или самодельные подарки дарят, главное, что от чистого сердца!
24 дек 2004, 23:00
Anonymous написал(а):
Есть у меня мол.чел.с кот.мы начали встречаться месяц назад.
--------------
Вы только месяц знакомы, скорее он не ожидал от вас такого шага.
24 дек 2004, 23:02
не думаю, что Вам из-за этого нужно расстраиваться. Ну, подарил он Вам штопор-и что? Вам же эта вещь нужна? Понимаю, Вам хотелось бы чего-то более романтичного, чем штопор:) Но все же, он о Вас подумал, купил нужную вещь...поверьте, лучше штопор чем НЕНУЖНАЯ Вам вещь.

А вообще, в следующий раз можете ему сказать что Вы ХОТИТЕ в подарок; скорее всего, он к Вам прислушается.
(с транслита)
25 дек 2004, 03:49
Человек вас не слушает и не заботится о вас, извините :-(
26 дек 2004, 02:33
почему же не слушает? про штопор услыхал же... вот если бы он консервный нож подарил - тогда да...:)
30 дек 2004, 10:41
надеюсь, вы шутите :-)
27 дек 2004, 09:17
Мне кажется что он без задней мысли подарил, приятное хотел сделать (ведь жаловались же что штопора нет).Некоторые люди полные болваны когда дело до подарков доходит.
(с транслита)
29 дек 2004, 07:44
знаете, есть такие люди, которые любят полезные подарки!Может он из разряда таких людей?Вот я бы рада была, если бы мой МЧ подарил мне необычные безделушки, а он дарит фен, зеркало, белье:)
просто такой человек :-)
30 дек 2004, 13:27
..да ладно вам .. придумали себе проблему .. ваш МЧ то оказывается внимательный! мой бы ни в жисть не вспомнил .. и вапсче то, что он вам, к примеру, подарок подарил, а не деньги, скажем, и вапсче думал о том, ЧТО именно вам подарить уже о многом говорит..какой хороший МЧ...хороший пример для других))) ...вы просто представьте себе как сложно ему было выбирать ПОДАРОК для ЛЮБИМОЙ!!! тем более в таком возрасте, когда юнешеского запала и смекалки уже и в помине нет :-)
24 дек 2004, 22:42
Может, он тоже ожидал недорогого подарка. А теперь переживает больше Вас. А вообще отношение к подаркам у всех разное.
Так, кто-то будет сидеть и думать: она мне подарила парфюм, которым я не пользуюсь. А я побеспокоился найти НУЖНУЮ ей вещь, т.е. проявил внимание. Тут я согласен с Фелиной.
24 дек 2004, 22:49
да тут вообще то принято делать недорогие подарки.Ну там,пачка носков,трусов,но ведь я же любимая девушка как бы.Возможно я ошибаюсь,т.к.рассказывала ему как я вино отверткой открываю и последний раз вся облитая была.но разочарование присутствует :(
24 дек 2004, 22:56
Не понял, судя по и-мейлу, Вы из Крыма. Тогда меня улыбнула фраза "тут (за границей) вообще то принято...". Чего уж так обособляться-то? Все свои:)
24 дек 2004, 23:08
Да нет,из Ростовской обл.а живу в Норвегии.А е-адрес старый,неохота менять.Но все равно благодарю за трезвые чужие мнения,я перегибаю палку видать.Не думаю конечно что он ожидал получить дорогой подарок,но такова я,даю обычно больше чем получаю
24 дек 2004, 23:11
to Koshka
Знакомы мы больше года,работаем вместе
24 дек 2004, 23:46
Месяц как пара?
25 дек 2004, 00:01
Бывают такие люди, которые дарят только практичные подарки. Он услышал, что Вам нужен штопор, и подарил. Запомнил ведь, что нужен - внимательный:) Ну он просто в принципе не может придумать другое, полезное в той же мере, а приятное, но бесполезное дарить не умеет.
Ничего не поделаете. Принимайте таким:) Ну не самый плохой вариант. Потом можно заранее просить конкретный подарок:)
25 дек 2004, 00:47
to Koshka да,месяц как пара,скрываем от сослуживцев пока,но он хочет чтоб все узнали
25 дек 2004, 21:03
В любом случае он мог посчитать что до дорогих подарков время еще не пришло.

P.S. Вам не обязательно открывать новое сообщение внизу чтобы ответить, можно нажать под сообщением, которое вы читаете, "ответить" и отвечать.
AD
AD
25 дек 2004, 01:12
Дело не в цене... Подарить женщине штопор! Извините, но по-моему, у него что-то с головой :-(. Тяжелый случай...

Или...? А, может, это Вы считаете себя его девушкой, а он Вас считает просто другом? Вот и подарил подарочек - как Другу :-).
25 дек 2004, 03:50
Согласен. фигня пoлная
26 дек 2004, 13:55
все, пойду утоплюсь :)

мне штопор подарили в том году, не помню по какому поводу :) но точно помню, что это произошло после двух-трх эпизодов, когда надо было выпить, а выдернуть пробку было нечем :)

я очень радовалась, что такой полезный подарок и с удовольствием его юзаю, и частенько ;)
27 дек 2004, 12:07
И мы будем дарить подруге штопор... Надоело каждый раз ходить к соседям и клянчить у них штопор, чтобы открыть бутылку :-)
Надеемся, она не обидится :-/

Автору: в принципе, штопор он мог Вам и просто так подарить... Хотя, "дарёному коню...." :-)
25 дек 2004, 11:21
Сами виноваты, месяц знакомы и такие дорогие подарки. Зачем? Интересно ,если бы он получил в подарок штопор, как бы он отреагировал?
25 дек 2004, 20:18
Впереди НГ. Приготовьте ему в подарок пивную открывашку. Или он, устыдясь прошлого конфуза, подарит Вам что-то посущественней. Или он подтвердит свое нежелание идти ради Вас на жертвы (материальные). Или Вы сквитаетесь.
Можно, канеш, долго пытаться приучить его к дорогим подаркам, но енто занятие шибко Ваш бюджет подорвет:)
25 дек 2004, 21:34
а что на штопоре написано? вдруг Alessi? это, типа, крутая вещь, дизайнерская:) и недешёвая
30 дек 2004, 05:19
Чё, серьёзно?.. Я где-то месяц назад у приятеля отобрал штопор в виде тётки, ибо все мои куда-то делись давно, новый забывал купить и бутылки реально отверткой открывал, еще подумал, что барахло какое-то, надпись - Alessi... Может, зря отобрал, хм...
26 дек 2004, 03:25
Это может и не основной подарок быть.
26 дек 2004, 04:29
Конечно... еще бутылка должна быть обязательно:)
26 дек 2004, 10:00
:D
26 дек 2004, 10:03
Адназначна. :)
26 дек 2004, 13:31
неее, это слишком:) такие безумные траты... бутылка будет на след. Новый год:) или на юбилей:) алкоголь-то в Норвегии дорогой:)
26 дек 2004, 07:29
Это очень русская черта--любить подарки. У других народов не замечается. Когда человек сам себе может купить всё, что ему нужно, то он как-то не ожидает от других, что его одарят. Норвежцу, может, так же неловко было получить одеколон, как Вам--штопор. Два мира--два детства.
(с транслита)
26 дек 2004, 07:52
Тааааак... А я бы с удовольствием взяла штопор - мы штопоры коллекционируем. Недавно видела ах, какой прелестный - с ручкой венецианского стекла ( тоже коллекционный материал). Но - не купила:( Задушила жаба. Думала, может кто-то подарит. Увы!.... Автор, у Вас не такой? А то - высылайте:)
26 дек 2004, 19:32
Ага, знаю такие. :)
(с транслита)
27 дек 2004, 09:13
А нам на свадьбу один и родственничков прислали штопор, посеребрянный, цена не малая , со знаком вопроса в виде ручки. Всё думаю, к чему этот знак вопроса был?
(с транслита)
27 дек 2004, 09:20
"...пить - или не пить...?"
30 дек 2004, 17:12
Точно:)))
26 дек 2004, 13:30
Лили, а Вы русская?
AD
AD
26 дек 2004, 19:32
Да, а что?
(с транслита)
29 дек 2004, 10:32
Вам все эти "русские черта" свойственны?
30 дек 2004, 01:24
Были когда-то. До некоторой степени.
(с транслита)
29 дек 2004, 03:14
Приехал бы я к вам к лету с Брокгаузом на bbq, прогнали бы? Или на подарок накатили? ;-)
29 дек 2004, 03:51
Брокгауза к забору привяжете? ;)
(с транслита)
29 дек 2004, 03:57
Ответа "прогнали бы" не последовало :-)
[уходит паковать рюкзак]

Родители всегда были в таком восторге от идеи получить оного, клуб знатоков именно это сокровище предлагал как приз иногда :-) А я (да и они тоже) так и не стал владельцем уникального произведения...
29 дек 2004, 04:03
Смелый Вы человек... В Техас... летом... на барбекью...
Брокгауз-то весь в рюкзак поместится? Или только первый том, на растопку?
(с транслита)
29 дек 2004, 04:08
Да, что-то я не подумал... и 200+ кг и жара ваша... Я вам лучше открытку пришлю :-)
Всё, пошёл спать, С наступающим
29 дек 2004, 04:19
Аналогично. Приятных снов.
(с транслита)
26 дек 2004, 12:36
В деле подарков многое еще и от семейных традиций зависит. Может, у него в семье так было принято - делать не дорогие подарки, а полезные? А может, вообще у них в семье дарить подарки не принято? Если вы будете долго вместе - постепенно либо приУчите его к традициям вашей семьи, либо примете его традиции.
У меня с мол.челом (теперь уже мужем) тоже были непонятки на эту тему. У него в семье вообще не было принято дарить подарки на праздники, кроме дня рождения. А на день рождения подарок заранее оговаривался и покупался - ну никакого сюрприза вообще! Таким образом перед днем рождения он активно выспрашивал меня "что тебе подарить", а на Новый год не подарил ничего вообще (в отличие от меня). Потом признался, что ему за это стыдно, но он совершенно не умеет "придумывать" подарки, поскольку никогда этого не делал. А я наоборот больше всего люблю сюрпризы - пусть лучше совсем недорогая вещь, но неожиданно и интересно преподнесенная, а если еще и угадано то что хотелось - вообще замечательно! Но это уже мечты-мечты :-) В общем, некий компромисс нашелся - я теперь за некоторое время до праздника "намекаю", что хотела бы, на несколько разных вещиц - уж про какую-нибудь одну из них он наверняка услышит, запомнит и подарит, а для меня останется элемент сюрприза - какую же именно из них :-).
А "Насколько он вас любит" - судить по одному такому подарку, думаю, не стОит.
26 дек 2004, 13:59
осталось только понять, нужен ли человеку парфюм ;) \ я все вспоминаю свой выдвижной ящик на прошлой работе, забитый "дорогими подарками" под завязку - не успеваю передаривать :( \

МЧ хотя бы держал ушки на макушке, ЧТО человеку может быть надо, и подарил вещь в хозяйстве нужную. Надо было по другому формулировать задачу: хочу дорогой модный подарок :)
26 дек 2004, 17:43
Абсолютно верно. Для меня лично, хуже парфюма - нет подарка, т.к. я очень чувствительна к запахам и духи себе выбираю месяцами. Нет, штопор гораздо лучше:)
27 дек 2004, 09:32
Аналогично. :)
27 дек 2004, 09:31
Лучше деньгами, наличными. :)
30 дек 2004, 17:15
Ага, перед Рождеством всегда недостаток наличных:)
30 дек 2004, 18:14
"Надо было по другому формулировать задачу: хочу дорогой модный подарок :)"

Что ж вы советуете девушке?!? Её незадачливого кавалера может хватить судорога мозга!!! Эдак даже искушенная матрона растеряется, надо ведь уточнять насколько дорогой и модный! :-)
26 дек 2004, 15:48
Вставлю и мои 5 копеек. У меня молодой человек вообще понятие временное. Как собиралася покинуть страну, так и собирается, не смотря на все мои чары и заклинания. Теперь ещё и визу дают в Канаду. Так что уедет, не смотря ни на что. Подарки он делал мне просто, потому что захотелось. Он посчитал, что мне нужен блочок питания для сотового телефона для машины, я не просила, он купил и подарил. Чем очень сильно смутил меня, так как я совсем не привыкла к такого рода внимания. Потом был просто так подарен фонарик:) , чтоб я в темноте не разыскивала свои вещички в машине. Я была тронута, балует он меня. Ну и так далее, не говоря о том, что когда он перебрался ко мне жить, я ему предложила, он не отказался, в силу обстоятельств ему жить было негде, он привёз с собой нож кухонный, чтоб удобно было готовить. И многое многое другое. До дня рождения его оставалось ещё много дней. Я не выдержала, и подарила ему дорогой очень мной любимый одеколон-духи. Не знаю, понял ли он его стоимость, но одеколон понравился, и он пользуется теперь им постоянно, к тому же зная, что я с ума от этого запаха схожу. На рождество мы заготовили с ним подарки для моей дочки. Запаковали. Я заранее приготовила и для него подарки. Подушку в виде слона бархатного, с надписью на английском - Я тебя люблю, и свитерок, не из дешёвого магазина. В свитер влез и не снимает. От дочери моей мы с ним ещё на кануне рождества подарки получили:) Мне ж ничего подарено вообще не было. Ну и что! Тоже можно сказать, мог бы и подарить чего нибудь. Но я даже и не думаю на эту тему. Мне самой хотелось сделать ему приятное и подарить кое-что.
26 дек 2004, 17:48
http://www.brookstone.com/shop/product.asp?product_code=421669&world_code=100&category_code=61&subcategory_code=675&search_type=subcategory&prodtemp=t1
Вполне достойный подарок. Почему же штопор обязательно ерунда и дешевка?
26 дек 2004, 18:53
мнения разделились.Никакой этот штопор не эксклюзивный,и даже не металлический,а из пластмассы.Правда со всякими там насадками.Бутылки не прилагалось .Еслибы его мне подарили друзья,ок,но любимый человек... :(
26 дек 2004, 19:45
Может заграницей не принято дарить дорогих подарков, женщине с которой встречаешься всего ничего. У них там, за кардоном, другой менталитет. Это "расточительные русские" могут завалить цветами и дорогими подарками, человека, которого знаешь только 5 минут, но он тебе ОЧЕНЬ нарвится. Не расстраивайтесь. Может на он исправится? :-)
AD
26 дек 2004, 19:43
если у Вас МЧ заграничный - то не парьтесь. Здесь это вполне нормально подарки делать в пределах 10 евро. Кто-то, конечно, и более дорогие делает, но в большинстве своем - милые пустячки друг другу дарят. А если русский - то УУУХХХХ! - жлоб, конечно :)
27 дек 2004, 23:04
Абсолютно в аккурат! Русского такого в шею гнать - альфонсом стопудово окажется, потом еще жить переедет, и свесит с ее шеи ноги, руки и прочие чресла. А иностранные мужчины дарят часто подарки скромные. Зато (если повезет, конечно) могут выдать свою кредитную карточку в безвозмездное пользование. Я уже давно поняла, что для моего мужа покупка подарков дело мучительное и нелюбимое, и теперь, когда я сама себе что-нибудь куплю, надо видеть эти счастливые глаза полные благодарной нежности :)
27 дек 2004, 09:48
а у нас наоборот - он мне дорогой подарок купил,а я ему мелочь приятную. Хоть и говорила - не надо мне ничего..теперь мне вроде как неловко :-(((
28 дек 2004, 23:26
Жмот он... хоть наш, хоть импортный!
29 дек 2004, 10:45
дареному коню как говорится в зубы не смотрят. может это у него юмор такой и на Новый год он вам тоже подарит что-то шикарное? подождите еще несколько дней. потом расскажете:)))
29 дек 2004, 23:46
А может он у вас с ЮМОРОМ?:)Хотя..я бы обиделась, да мне бы и не подарил муж такую ерунду..И вообще. мужчинам надо намекать на подарки, ну не понимают они наши желания:) Так давайте поможем им в этом:)
тоже расстроенная
30 дек 2004, 14:35
А мне в прошлом году муж подарил гладильную доску и утюг. :( Я обиделась. А он искренне считает что раз я глажу, то должна быть рада такому подарку. А я еще пример привела, а если я тебе молоток и гвозди? А он отвечает что если бы дорогой и крутой молоток был бы рад. Вот тоже не знаю что думать. Жлобство или практичность? Как по-Вашему?
30 дек 2004, 17:49
Прикольный парень...даже голову ломать не стал особо :)
Я раньше тоже на своего обижалась постоянно...потому как на ВСЕ праздники он мне дарил мягкие игрушки...на новый год, на 8 марта...а на 18 лет подарил ОГРОМНОГО льва (хочу заметить что тоже игрушечка была не дешевая...мог бы за эти деньги и какое-нибудь колечко купить)! Тогда то я по настоящему испугалась...если на 18 лет он подарил огромного мохнатого монстра то что же будет на 20 лет???
Теперь я делаю проще...перед каждым праздником веду его в магазин тыкаю в нужную мне вещь и заявляю что хочу ее допустим на новый год...в нужный срок вещь становится моей =) И он голову не ломает и я не бьюсь от страха что он вот вот явится с очередным меховым монстром!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325