Меню

Надежда умирает последней.Над-а оставаться челоком

AD
25 фев 2004, 13:30
Здравствуйте дорогие женщины. Это ваш сайт и я обратился к вам с одним вопросом, который меня давно заинтересовал. Моя любимая девушка вчера мне сказала, что нам лучше остаться друзьями. Несмотря на то, как она сильно она по мне скучала и боялась меня потерять. Причина – я чудесный, хороший, нежный, интересный, любящий, но лучше все-таки друг. У нее никто не появился – просто она разлюбила. Я предполагал, что так получится – она как-то уже говорила, что я очень хороший человек и она не хочет делать мне больно и из-за этого мы можем расстаться… Я не злюсь на нее. Не хочу все забыть. Ни о чем не жалею и если бы вернуть все на месяц назад – я бы поступил также. Это того стоило и я никогда не забуду любви, которая до все еще теплится в моем сердце. Пытаться вернуть не стану – это не правильно (вы со мной согласитесь). К тому же, даже если бы она захотела вернуться – ничего бы не вышло. Я такой. Я предпочитаю, чтобы берегли любовь, а не проверяли ее на прочность. Она более нежная, чем чувства. А простишь сейчас – все опять повторится. Мне 25, ей 17. Но дело даже не в этом. В моей жизни (и не только в моей) такое уже не в первый раз. Милые женщины. Я хочу спросить вас. Почему вы не любите, когда все хорошо??? Когда вас ценят и уважают? Я не хочу начать пить, курить, бросить заниматься спортом, забросить подальше университетский диплом и изменить менталитет, перестать быть романтиком, нежным, отзывчивым. Посмотришь вокруг. Столько прекрасных женщин влюблены в своих мужчин, которые приползают домой после очередной пьянки, закатывают погром, а потом неделю не выходят на работу (если таковая имеется). Я не хочу становиться хамом, холодным и жестоким, чтобы перестать становиться другом. Но я не останусь таким до 33 лет, как один из моих друзей, от которого ушли более десяти женщин, которых он любил. Они тоже захотели остаться друзьями из-за того, что он такой замечательный… Нет. Мое сердце не разбито, я не разочаровался в женщинах (в который раз). Я все еще надеюсь найти ту, которой будет любить меня нормального. С образованием, работой и без вредных привычек. И только не потому, что все остальные хуже и какой-то хам уже разбил сердце. Я не хочу становиться дерьмом, чтобы быть нужным. Простой вопрос: «ПОЧЕМУ?» И второе: «Бывают ли среди вас такие, которые с самого начала хотят любить по человечески, а не страдать всю жизнь, жалуясь подругам какое муж у нее дерьмо или вспоминать прошлую любовь, которую не умела ценить?» Или мне пора меняться сейчас? А то так и останусь один.
25 фев 2004, 13:40
Ваша девушка еще очень юная. Ей еще рано о серьезных отношениях думать, а вы именно, судя по Вашему рассказу, именно вариант для серьезных отношений. А девушка еще, что называется "не нагулялась", а это необходимо для нее пройти через бурю и негативный опыт. Любят и не меньше положительных мужей. Холют их и лелеют, гордятся ими. Так тчо не стоит говрить, что женщины любят только чудаков на букву М.
25 фев 2004, 14:05
Спасибо!
26 фев 2004, 09:17
правда на 100%
04 мар 2004, 19:50
Одного непонятно, почему чтобы оценить таких людей надо обязательно и совершенно сознательно влезть в неприятности. И устроить их окружающисм :-)
25 фев 2004, 13:41
Сходи в гугл - ключевое слово для поиска "ДОД давай останемся друзьями". По этому поводу столько всего понаписано - учитаться можно.
25 фев 2004, 13:58
1) "Любить по человечески" - что это по вашему значит? 2)Меняться, чтобы не остаться одному - это глупо. Считайте, что Вы еще не встретили достойную вас девушку. Какие Ваши годы? Может быть она еще и не родилась... Поверьте, женщинам ни чуть не проще в поисках любви (если не сложнее).
25 фев 2004, 14:09
Я знаю, что сложнее. Но здесь я имел ввиду не только свои 25 но и людей постарше. Но ваши слова "про годы" много значат для меня. Спасибо, цветик.
26 фев 2004, 18:25
А по-человечески я имел ввиду нормально, без искусственного создания проблем на пустом месте. Например, одним из супругов (обычно женщиной). Такое бывает. Знаю много семей, где без утреннего скандала жена сама не своя. Простите за прямоту. Я согласен - больше семей, где во всем виноват муж, но в части тех немногих остальных всегда найдется проблема, которую надо раздуть. Подобное применимо не только в семьях.
25 фев 2004, 14:21
Уважаемый Найтман, все нормальные женщины хотят именно такого мужчину, как ты описал (если это правда), и либо твоя подружка дурочка и не представляет, что из себя представляют большинство мужчин (и пока просто не умеет ценить хорошее)либо между вами не пробежала искорка, называемая ЛЮБОВЬ. И еще ты так красочно про себя написал, что я бы обязательно с тобой познакомилась, но... я уже замужем:), но...у меня есть пара симпотных, весёлых, умненьких, порядочных подружек, если интересно вышлю фотки, но и от тебя буду ждать того же, прежде чем вас познакомить.
25 фев 2004, 17:50
Спасибо за ответ. Сегодня мне ответили много хороших людей! Мне теперь легче, чем утром. К тому же у меня ейчас нет той апатии, которая разрушает все. Я не потерял аппетит и желание читать, работать и т. п. Мне просто не хотелось быть, как все хамы, у которых никогда не бывает подобных проблем. Я переживу. Насчет последнего предложения - поддерживаю (если это так, какими Вы их описали). Я люблю жизнь, но пока не хотел бы никому испортить настроение (даже случайно). Через несколько дней мне станет лучше, тогда будет виднее. Весна ведь скоро. Спасибо.
02 мар 2004, 16:43
Я думаю, не станет хуже от того, что я узнаю Ваших подружек. В любом случае, плохого не посоветую. Мой адрес gsv7819@mail.ru. Спасибо Вам за все.
25 фев 2004, 15:33
Нет, лучше оставайтесь таким какой есть! Вас и любит должны таким... я тоже присоеденяюсь к словам что Ваша девушка очень юная. Но может оно и к лучшему, что все сейчас развалилось? Вы же наверно не узнали еще муки ревности, когда после пяти лет брака понимаешь, что у жены ты не один? И не надо вам такого. Терпения и удачи, больше мне нечего Вам пожелать, остальное у вас есть -)
25 фев 2004, 18:06
Как говорится - "все что не делается - делается к лучшему". Я рад, что моя проблема не осталась только со мной. Я надеюсь, что меня не коснутся те проблемы через пять лет. А после такой поддержки я точно не изменюсь. Спасибо. Особенно за пожелания. Удачи и Вам!
25 фев 2004, 16:42
Уважаемый, просто это не ваша девушка... а насчет того, что все любят только негодяев - могу поспорить, поскольку таковой не являюсь:) я люблю хороших и муж у меня хороший. И мне это не надоедает :)
25 фев 2004, 18:24
Я, конечно, не "дорогая женщина", :-) но можно выскажусь? На первый вопрос. Не знаю ... да и действительно ли это важно? На второй вопрос. Бывают ... да, собственно, среди моих знакомых только такие и есть. Хм ... может Вы просто подсознательно таких выбираете?
25 фев 2004, 19:35
Молодой человек видимо вы не осознавая того сами выбираете девушек которые пардонти не ценят хорошее отношение! Возможно с другими вы просто и не сможете встречаться ! Вот такой ответ на ваш вопрос!
25 фев 2004, 19:56
где то слышала,что если у девушки есть выбор между хорошим мужчиной и подлецом она сделает выбор в пользу второго:) Ну а если серьёзно,то просто девушка не та попалась:),хотя может быть и так,что вы подсознательно выбираете себе именно таких,тогда надо что то пересмотреть в себе.
25 фев 2004, 22:12
Поверьте, не такие мы уж и плохие. Но ситуации, когда мужчина хочет "остаться просто другом" бывают гораздо чаще
26 фев 2004, 14:10
Ваша подруга слишком юна, соответственно у нее несколько быть может иные ценности. Все зависит исключительно от силы чувств. Не надо считать, что человека постоянные проявления любви избалуют - это ловушка для своей души. Она оценила Вас! но наверное ей это нужно не сейчас.
AD
AD
27 фев 2004, 09:11
Конечно, конечно и ещё раз конечно мы хотим "с самого начала любить по человечески, а не страдать всю жизнь, жалуясь подругам какое муж у нее дерьмо или вспоминать прошлую любовь, которую не умела ценить?" Этого хочет каждая женщина (мне кажется). Я хочу этого точно. И это моя мечта встретить такого мужчину как Вы. А почему? Некоторых пугает совершенство. Они думают, что это недолговечно, что что-то должно случиться, но им не быть вместе. А ещё может она слишком молода, ей хочется гулять, развлекаться. Может ей не нужны такие серьёзные отношения. А может и вправду разлюбила и не хочет лгать Вам (такому хорошому). И таких "может быть" - сотни. Ни в коем случаи НЕ меняйтесь. Оставайтесь таким вечно. Вы встретите свою настоящую любовь. Желаю счастья!
04 мар 2004, 19:47
О! Собрат по несчастью :-) С той лишь разницей, что она и сейчас (несмотря на заявления, что хочет только дружить) по сведениям боиться со мной видеться чтобы не "сорваться" :-)
05 мар 2004, 01:16
и почему мне не встретился такой?Я бы оценила!
25 фев 2004, 14:47
По первому Вашему вопросу (почему ?) тут у нас популярны книжечки Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и Дин Келис "Парадокс страсти". Если хотите, дадим ссылочку или намылим текст :-) На второй Ваш вопрос ответ совсем простой : да сколько угодно таких женщин :-) Но, вообще, не пить-не курить-заниматься спортом-хорошо зарабатывать это далеко не гарантия того, что с Вами будет хорошо ;-)) Вы уверены, что видели человека рядом с собой, такого, каким она была на самом деле?
25 фев 2004, 22:09
"Ни о чем не жалею и если бы вернуть все на месяц назад – я бы поступил также" Что означает эта фраза? Вы нам что-то не рассказали? Все описанное вами о вас самом звучит замечательно, но, как сказала Никки, еще не гарантия, что женщина увлечется. Судя по вашим словам, в ее отношении к вам не хватало сексуального "клика". Если это только с ней, то, возможно, вы не ее тип мужчины. А если так у вас со всеми девушками, то стоит задуматься, чего вам не хватает. Возможно, вы слишком хороший? Без недостатков? Скучный? Без чувства юмора? И как насчет секса? Женщинам нравится, чтобы к ним относились как к женщинам, а не как к хрустальным вазам. Возможно, в этом проблема? Женщины любят немножко "плохих мальчиков" (я не о крайностях пил-бил, конечно :-)), немножко порочных :-), немножко сумасшедших и т.д. Особенно, в 17 лет :-)
25 фев 2004, 23:43
:-) Верно сказано. Немного куража никогда не помешает.
26 фев 2004, 18:27
Месяц назад – это к тому, что сейчас я не думаю, что любовь, это плохо. И не думал. Я не стал хуже относиться к женщинам, не перестал уважать и ценить их. Т. е. если (точнее когда) в этой жизни у меня будет возможность снова любить, я не стану думать, что не стоит этого делать. Не дашь себе шанса – не узнаешь, был ли прав. Второй абзац не перечислил для меня ничего. Авантюризма и остроумия во мне хватает. ЖЕЛАНИЯ и выдумки тоже. А в прошлом я не хотел любить «плохих девушек», которые могут нахамить и т. п. Никто «немножко порочных и сумасшедших» не разбивал мне сердца, чтобы я научился любить и ценить девушек. Я был таким. И надеюсь найти такую же.
26 фев 2004, 00:04
«Бывают ли среди вас такие, которые с самого начала хотят любить по человечески, а не страдать всю жизнь, жалуясь подругам какое муж у нее дерьмо или вспоминать прошлую любовь, которую не умела ценить?» Конечно бывают!!!!!Хотим любить и быть любимыми по человечески!
26 фев 2004, 09:33
Знаешь, мне кажется, что такие мужчины как ты, как на вес золота. Только не все умеют ценить то, что у них есть, а может действительно судьба. Мой муж чем-то похож на тебя, в том смысле, что он нормальный мужчина без вредных привычек, не хам по жизни. Ему ни один раз встречались женщины, с которыми он хотел строить серьезные отношения, но в силу разных обстоятельств этого не происходило. Он женился в 30 лет, потому что, по его словам, нашел свою вторую половинку. Может и у тебя так. Твоя вторая половинка еще где-то ходит, а ты об этом ничего и не знаешь.
26 фев 2004, 18:21
Многие мне ответили, что она еще молода, что не нагулялась, что потом поумнеет (если не нарвется на того, что сможет наплевать в душу). Тогда действительно начнет ценить. Но ценить, потому что любит и ценить, потому что другие хуже – не одно и тоже. Я надеялся, что первое тоже встречается. А теперь надеюсь еще больше. Спасибо Ева.
27 фев 2004, 00:30
Конечно будет! Кто ЛЮБИТ (читать - умеет любить:-)), тот умеет ждать. Удачи Вам.
26 фев 2004, 11:01
Вспоминаю себя в 17 лет... тот же самый вариант!!! Не нагулялась! Потом через год-два начала вспоминатоь о добром и нежном юноше, которого когда-то оставила. Все остальные были не те... Спасибо, что он все-таки меня дождался!!! В 21 год я вышла за него замуж, живем уже 15 лет. Порядочность он свою не потерял, я ему за это толбко благодарна.
26 фев 2004, 18:28
Я к сожалению не такой. Я бы не так смог. К тому же у меня уже не тот возраст. Вот такого мужчину, как у вас – действительно надо беречь. Спасибо.
04 мар 2004, 19:55
Жанна, а расскажите по-подробнее как у вас происходило в то время пока он ждал. Общались ли вы с ним, что было у него, что у вас?
26 фев 2004, 11:26
Вы не хотите обратить внимание на девушек, которым не 17 лет, а как минимум 24? Просто среди 24-летних гораздо больше вероятности встретить серьезную хорошую девушку, которая уже знает, чего хочет от жизни и ценит таких молодых людей как Вы, которых действительно есть за что ценить. Если, конечно, все так, как вы описывате? Всего Вам хорошего!
26 фев 2004, 15:03
Знаете в 17 лет я мало думала о том чтобы был рядом надежнй мужчина, мне нужен был шквал эмоций. Мой более мудрая подруга вышла замуж в 18 лет за хорошего порядочного парня (которого я бросила не разглядев его достоинства), а мне с ним скучно было.Теперь она в австралии. Я после этого встречалась со многими - и были очень хорошие - добрые и правильные но меня тянуло на что-то экстравагантное. Так я вышла в первый раз замуж.Развелась через три года поумнев. Сейчас я замужем за хорошим парнем как вы и счастлива. Просто пришло свое время и ценности изменились.
26 фев 2004, 15:31
Просто мне так кажется, парню хочется помоложе девушку. Сейчас это модно.
26 фев 2004, 15:37
Не знаю почему,но меня тоже влечет так скажем на не совсем спокойных людей.Я иногда представляю что он изменится,но приходит мысль,а буду ли я его любить тем,другим?И прихожу к ответу что ДА! Можно только сделать вывод,что если действительно любишь человека,то будешь любить его со всеми его переменами.А если нет любви...то как говорится на нет и суда нет. Лично совет от меня.Не меняйтесь.Вы хороший человек.Кстати,даже если захотите,то у вас не получится.Что заложено в человеке,то и будет.А девушка действительно молодая,не нагулявшаяся,не повидавшая жизни,естественно ей всего этого хочется..Не грустите,живите для себя.А время все расставит по своим местам!!!Удачи и большой искренней любви!!!
26 фев 2004, 16:30
Всё хорошо - для вас. Прислушайтесь, может ваши женщины ждут чего-то нового? Продолжения в отношениях, а не милого провождения времени. научитесь слушать их и тогда вам не придётся просить совета у совершенно посторонных людей. Удачи! (с транслита)
27 фев 2004, 02:40
Ну ты романтик:) Короче, объясняю:) Дама твоя еще ума не нажила. Тебе самому будет лучше держаться от неё подальше. 'Поматросил, и бросил!":) Это большая удача, что она сама хочет расстаться! Немного, конечно, поперживаешь, но потом найдешь нормальную женщину и всё забудешь. Ищи для жизни, а не дурочку-малолетку. И ещё совет!:).. Если хочешь моментально её забыть и избавить себя от дурацких душевных мук - ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ОНА СРЁТ!:) Это действует!:) Не шутка!:) Удачи тебе!
AD
AD
27 фев 2004, 08:56
Вам 25, а ей 17...В этом возрасте (ее)8 лет - это разные поколения.Попытайтесь найти равного вам человека, а не зеленую девочку.Ей, действительно, далеко еще до серьезных отношений. Нужен свой, личный опыт, свои ошибки и потери.Первая любовь - это рыдания, страсти, ревность и прочее.И только потом приходит мудрость и настоящее чувство. Я очень люблю своего положительного мужа. А что до тех, которые живут с ничтожествами, так им просто сташно поменять свою жизнь и отказаться от чего-то привычного.
02 мар 2004, 16:44
Прошла неделя. Этот топик не посещался несколько дней, поэтому можно сделать выводы. Большое спасибо всем, кто мне ответил. Вы очень помогли мне и это много для меня значит. Эта любовь не была разрушающей. Я не стал всех ненавидеть, не потерял аппетит и интереса к работе. Хотя все равно вспоминаю тот месяц. Займусь английским. Пойду на секцию. Найду чем себя занять. К тому же наступила весна, а это природа, лунные ночи и т.п. Если бывают девушки, которые хотят нормально жить, не ища и не создавая проблем, то есть и надежда сделать ее и себя счастливыми. Спасибо вам за то, что вы есть. Желаю всем хорошего настроения и незабываемой весны (в т. ч. и праздника).
04 мар 2004, 14:52
правильно решение! молодца! только мне интересно, какие же вы сделали выводы из того, что топик неделю не посещался. я например чаще всего отвечаю в топиках, которые стоят первыми, дальше я обычно пролистываю, если только не заинтересует тема. думаю, что многие поступают по этому же принципу. обсудили, перекинулись на обсуждение другой проблемы, и тд до бесконечности.
04 мар 2004, 15:10
Очень мне нравится ваш подход к проблеме. Всего вам самого хорошего!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325