Меню

Избавится от привязанности

AD
29 фев 2004, 15:25
Встречаемся уже два года, а я к нему так привязана. Если мы ругаемся, у меня пропадает аппетит и рушится мир. Какой-то комплекс. Как человек я сосотоялась, у меня хорошая работа, образование, я красива, достаток в деньгах. Но он меня как запнитизировал. Я слушаюсь его, потокаю во всем, отказываюсь от того что люблю. Вобщем бред. Как избавиться от такой зависимости?
29 фев 2004, 18:02
От болезненной привязанности обязательно нужно избавляться. Отказываться от того, что Вы любите, без серъезных причин, просто в угоду кому-либо, - чревато. Путь - через осознание того, что это плохо, и в направлении своей самодостаточности. Тем более, у Вас к этому есть все данные и предпосылки - Вы успешны в работе и экономически независимы. Попробуйте проанализировать, чем он Вас "зацепил", каким чертами, особенностями?
29 фев 2004, 18:08
Посоветую только одно, отстраниться. Т.е может не навязываться, а проявить недоступность (даже если очень тяжело). Не потокать его интересам (но в меру!!!), жить своими интересами(или хотя бы создать вид!!!), и самое главное не делать вид, что боитесь его потерять. УДАЧИ.
01 мар 2004, 05:43
и она отстранилась ... и они разбежались ... и дальше что ? (дык, зато она гордая осталась - ответите вы) а ведь брак - он один большой компромис. Не отталкивать его надо, а ближе прижимать ( не хочу сказать к белой груди :-) и ентак потихоньку одеяльце на себя перетаскивать ... как отолько вы милые женщины способны.
29 фев 2004, 18:23
Это вовсе не заповедь на сегодня и на завтра - УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Напротив, из всех искусств это самое тонкое, самое мудрое, самое высшее и требующего наибольшего терпения. Я думаю, что это у Вас получиться. Извините за резкость, но мужчины воспринимают такую женщину как "вещь", которую за не надобностью можно со временем заменить на другую. "Я вся твоя", - говорит женщина. "Все мое - твое", - возражает ей мужчина, но никогда не говорит при этом: "Я весь твой", - потому что обыкновенно бывает тогда сам не свой.
01 мар 2004, 09:26
пройдет со временем, постарайтесь избавиться от этого в голове.
01 мар 2004, 09:33
Вы его любите. Так в чем же вопрос ? Хоттите бросить ? Разлюбить ? - а зачем ?
29 фев 2004, 16:14
Если вы его любите и он вас, конечно же, то зачем от этого избавляться. Если он нормальный, добрый, отзывчивый и т. д. Но по вашему рассказу, видно, что это далеко не так. То конечно лучше забыть. Посоветовать много не смогу, просто подумайте, а нужна вам такая жизнь с ним? Если уж вы решили, то действуйте, чего ждать? А если вы не можете, то не надо жаловаться и советы вам никакие не помогут. Просто смиритесь с этим и всё и терпите его выходки. Значить вас это устраивает. Наберитесь сил. Самое главное сделать 1-й большой шаг, а потом уже легче будет.
29 фев 2004, 23:14
У автора топика возникло что-то вроде тяжелой психологической зависимости. Я тут в инете нашла хороший термин "недоброкачественная влюбленность". Введите на яндексе в поисковую систему этот термин и загляните на страничку клуба "Просвещенная любовь", там описано , как с этой фигней бороться. Удачи!
01 мар 2004, 10:02
Со временем пройдет.Или просто станет чуть менее выражено. Мы почти 5 лет вместе и было тоже самое.При ссоре отпадал аппетит,жизнь становилась серой,нехотелось никого видеть.Не представлялся ни один день без него.Смешно сказать,но даже менстр.цикл сбивался,то задержка,то раньше.Вплоть до этого.Организм просто предавал. Потом прошло время.Мы расстались.Я научилась жить без него.Может и не жить,но проживать жизнь.Появилась лучшая подруга.Через пол года мы помирились.По началу у меня опять начался этот "рецидив" зависимости.Ивесь мой выстроенный моральный и духовный порядок начался рушиться. Контролирую себя как могу.Спасибо подруге,которая всячески поддерживает и удерживает от глупостей и просто отвлекает.Я начинаю просто вспоминать,что жила же эти пол года без него.И неплохо...Значит могу.Сейчас научилась себя контролировать и душить в себе эту злость,обиду и любовь вместе с ними,когда мы ссоримся.Надо просто знать,что все равно вы помиритесь.Это всего лишь время.Так что держите себя в руках,ни в чем себе не отказывайте и используйте это время (пока вы в ссоре) для себя!!!!Удачи вам!
01 мар 2004, 12:20
А по мне так лучше показать мужчине что вы можете быть независимой от него. Т.е. вы сможете без него прожить. Дайте ему это понять. И тогда если он это увидит, то если любит, попытается это показать и сам к вам придет. Ну а если не любит, то оно вам надо?
01 мар 2004, 12:41
Так я тут в принципе именно это и написала.Что прошло время,пол года тоже срок,я пожила без него,научилась жить без него.Но не разлюбила.Просто сейчас,опять сойдясь,стала по другому смотреть на вещи.
01 мар 2004, 12:19
Мне в свое время помогло средство, вычитанное в газете про приворот. Нужно не видеться (и не общаться) с ним 3 недели. Приворот и , соответственно, болезненная привязанность перестают действовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325