Меню

Любит меня, но влюбился в другую

AD
29 фев 2004, 19:38
Живем вместе уже лет пять, ребенку скоро год. До недавнего времени была уверена, что мы любим друг друга. И вот муж влюбился. Причем уверяет, что очень любит меня, часто говорит мне об этом. Да и вообще отношения хорошие. Без накала страстей, но достаточно глубокие. Не знаю, что делать. Уходить не хочу, лблю его, закрывать глаза на это тоже не могу.
29 фев 2004, 20:00
Это он Вам сам сказал?
29 фев 2004, 20:05
Я спросила - он ответил.
29 фев 2004, 20:30
Себя любит,только. (с транслита)
29 фев 2004, 20:53
Может, я чего-то не знаю про любовь, но мне кажется, что и меня любит.
01 мар 2004, 09:06
Сложная ситуация.... может просто увлеченность, вы же не знаете всех подробностей.. :) Может она тоже замужем, или как это называется служебный роман... попробуйте изменить себя..:) ну прическу там,или записаться на фитнесс, измените себя... и конечно нужно время....
01 мар 2004, 09:27
Посмотрите в другую сторону - раз уж глаза не закрываются. Отдохните в обществе с другим мужчиной )) причем совсем не обязательно заниматься интимом.
01 мар 2004, 09:28
никого он не любит
02 мар 2004, 15:57
А вам нужно стадать, зная, что он еще кого-то любит? Любите тоже кого-нибудь.
02 мар 2004, 16:43
У Вас есть возможность ребеночка с кем-нибудь оставить? Старайтесь почаще вдвоем с мужем бывать на "людях". Мужья наблюдают каждый оценивающий взгляд других мужчин в вашу сторону. Эффект потрясающий. Мы часто с мужем совершаем походы в рестораны или просто гуляем по городу, ходим на выставки...Смена обстановки только на пользу. Нельзя все время жить "ДОМ-РАБОТА-ДОМ". Удачи Вам и не отчаивайтесь.
02 мар 2004, 21:30
Наверное, правы все, кто дает совет заняться собой, как это ни банально звучит. Подраспустилась я. Нет былого огня в глазах. Ну что ж, любовница - хороший повод заняться собой. А с мужем разберемся как-нибудь в процессе. Хотя вот сейчас нет его, задерживается типа, на работе. Мобильник отключил. Чем занимается? Ответ напрашивается сам собой. Хотя может я зря себя накручиваю, но хочется волком выть в такие моменты :(
02 мар 2004, 22:06
вот об этом и поговорите с ним! Если он хочет остаться с Вами, то должен тоже работать на отношения. Понимаете, признания в грехах недостаточно для нового начала. Не должны Вы плакать вечерами. Болею за Вас.
02 мар 2004, 23:06
Такое впечатление, что у него в данный момент какое-то помрачение ума. Чокнулся слегка на почве влюбленности. Не может прекратить отношения там.
03 мар 2004, 01:55
он так и говорит, что не может? И какие отношения у Вас тогда сейчас? Дружеские?
03 мар 2004, 19:53
Отношения практически дружеские. Секс на скорую руку (ребенок не дает развернуться на полную катушку). Я не требую пока от него что-то решать. Надеюсь, вдруг само пройдет.
04 мар 2004, 19:35
побольше Вам сил. в тот момент, когда поймете, что жить так- в надежде, слишком трудно, не по силам Вам- надо это обязательно ему сказать, ладно? Не надо себя постоянно мучать и перебарывать.
02 мар 2004, 18:45
Да уж, по-моему, любит исключительно себя. Попробуйте не обращать на него внимания - если любит, то поймет и прибежит, а нет - флаг ему в руки. Не проявляйте к нему никаких чувств, просто живите, как раньше.
05 мар 2004, 13:46
У меня была точно такая же ситуация. Милая девушка, что вам надо расстаться это точно. Пока он не поймет, что потерял, он не перестанет с ней встречаться.
01 мар 2004, 00:54
Влюбился, а вас любит? бывает такое... И хорошо, что он прекрасно понимает, что святое, а что однодневное. Тут много моралистов, которые Вам наговорят гадостей... Конечно, мужик достался не фонтан. Я считаю, что в таком случае он должен был просто молчать как рыба, пока его влюбленность не пройдет. А он вам больно сделал... Но Вы-то умнее, мудрее, а он слабый. Я бы выгнала его на время, а потом бы приняла домой с повинной. Придет, приползет, будьте уверены! А можно просто обьявить байкот, если выгнать боитесь. Перемелется все это, поверьте.
01 мар 2004, 05:31
а вдруг не приползет ?!? что тогда ??? любите видеть свои советы выполненные кем то другим :-) ... не так ли ?
AD
AD
05 мар 2004, 13:47
А если не приползет, так и не за что бороться. Потом будут теже грабли!
01 мар 2004, 12:56
Да как-то нет такой задачи - заставить ползать. Я вот думаю - в принципе, влюбленность - это же чувство, которое трудно конторлировать, разве брак дает право на полный контроль над чувствами, личностью другого человека? Вобщем, выгонять не хочу, но как справиться со своей ревностью, обидой - пока не представляю.
03 мар 2004, 22:22
влюбленность - да, трудно контролировать... а вот язык - вполне можно...
01 мар 2004, 16:17
Бывает... И довольно частое явление. И меня это коснулось. Мой муж влюбился. Я его прогнала. А он меня любит и никогда не забудет. Потому, что я Жена. А то - увлечение, зов плоти, бес в ребро, гормональный всплеск. И всем плохо. Он хотел бы вернуться. Но я не могу простить. Не смогу относиться к нему по-прежнему... Идеалистка.
01 мар 2004, 17:50
бывает. Проверено опытом. у нас такая вот хрень уже пол года тянется, только теперь и я влюбилась. Иногда и правда проходит, если есть ради чего пытаться с собой бороться- или если и правда одно- любовь, другое- влюбленность. Вероятно, он сам не хочет уходить, раз Вам это рассказал. А может, хочет, чтобы Вы приняли за него решение. Знаете, не форситуйте события- в какой-то момент или Вы сами поймете, что не можете так больше, или он поймет, что не может так больше, и на что-то решится, или все устаканится. Он общается с этой девушкой? А еще советую Вам немножко подумать о себе (приведу тут рассуждения из одного сегодняшгео письма, участникам привет): предположим, что Ваш муж Вас на самом деле любит. Но устраивают ли Вас то, как он эту любовь выражает? Задавайте себе регулярно вопрос, насколько Вы готовы жить с той любовью, которую может предложитьВам муж. Эта позиция, этот вопрос сначала кажется эгоистичным. Но это не так. Нет тут эгоизма. просто иначе можно сойти с ума от простого несоответствия- любовь есть, а счастья, такого какое тебе хотелось бы с этим человеком- нет. Любите себя, сил Вам! Надеюсь, что это у Вас в семье временное явление.
01 мар 2004, 19:25
Наверное и он и я понимаем, что чувства, которые у нас есть друг к другу, взаимопонимание, поддержка и т.п. довольно редко встречается и хочется это сохранить. И в то же время хочется чего-то эдакого, романтики, безумств. Мне легче от этого отказаться - ребенок маленький все-таки. А ему видимо не хватает, к тому же он у меня личность творческая, для вдохновения необходима порция страстей.
01 мар 2004, 19:50
Если Вы оба понимаете, что это надо сохранять- то и сохраните. Я Вас правильно поняла, он не хочет отказываться от этой девушки? или он разорвал все, что там было, а может, и не было? Рвать ничего не надо, все еще вполне может наладиться. Опасность состоит в том, что когда ребенок подрастет, Вы начнете думать, что и Вам тоже "можно", что безусловно, Ваше личное дело. Вопрос в том, насколько тогда Вы все еще будете видеть смысл сохранять то, что есть. Исправила еще раз: у нас так: пока мне было надо, т.е. одному из нас, все сохранялось. А теперь я решила пустить все на самотек,т.к. нельзя одной бороться за отношения двух, это сизифов труд. и с тех пор, как я решила переложить ответственность на мужа, или хотя-бы на нас, все перестало работать.
03 мар 2004, 22:25
офф.................................................................Никки переслала мне твоё письмо, я прочитала. (с транслита)
04 мар 2004, 19:35
ОФФ:...................... если вдруг будет время что сказать по сему поводу....
04 мар 2004, 19:40
офф.......................................................есть что сказать. вкратце - я очень рада за тебя. рада за твои шаги и концу боязни одиночества. желаю также увидеть то, что на свете существует гораздо больше людей чем 2 [или 10], с кем можно найти много точек соприкосновения, в том числе, самых ценных для обоих. если эти слова слишком личны здесь - я уберу их отсюда, дай знать. целу ! (с транслита)
04 мар 2004, 23:57
спасибо :) не надо ничего убирать :) Насчет двоих или десяти человек- понятно, надеюсь, что и правда смогу это не только понять, но и принять :) Насчет номера "2" я и правда стала спокойнее, и в принципе не придерживаюсь мнения, что "уходить надо к кому-то", это скорее даже неправильно, хорошо было-бы уходить потому, что уходишь. Поэтому я и настаиваю, что номер "2"- это не от одиночества и не назло, это случилось само-по себе и уже достаточно давно. Время только неподходящее для этого, надо бы привести в порядок чувства.... но ведь сердцу не особо прикажешь, да?
01 мар 2004, 17:56
бывает,тоже проверено!сама в такой ситуации была..
01 мар 2004, 19:53
Я не была, слава Богу, в такой тяжеленной ситуации. Единственно, что могу сказать - постарайся прислушаться к себе. Вспомнить про то, как ты устроена и пойми, способна ли ты будешь забыть, даже если у вас все наладиться, про его "кружение сердца". Если ты из той породы, что не прощают предательства, то лучше валить. Малыша жалко, но если ты друга внутренне не простишь, то эта трещина будет точить ваши отношения годами. И добром все равно не кончится. Если же ты сможешь простить - тогда другое дело. Держись и удачи!
Anonymous
02 мар 2004, 18:30
О,бывает люди и в троем живут:-)и все друг друга любят.
02 мар 2004, 21:24
А что? Это мысль! Срочно меняю ориентацию (или нет не меняю - расширяю, что-ли?):)
04 мар 2004, 16:44
Вы большая умница!:-))) Улыбайтесь, любите и будьте любимы, жизнь расставит все по полочкам... Занимайтесь собой побольше, своим я, а не тем, где он, с кем и что думает в этот момент..., да и как же нам из всего этого выбраться... Думайте о себе, только о себе. Больно будет безумно, отчаянно, тупо и глухо, но потом боль пройдет, утихнет и со временем вы сами поймете, что к чему - решение придет, но не само, а с вашей помощью, с вашим внутренним состоянием... Пишу об этом не просто так:-) так что прекрасно вас понимаю:-))) Удачи, держитесь, если есть желание - напишите:-)
04 мар 2004, 22:09
Спасибо за поддержку и мудрые слова. Как здорово, что есть с кем поговорить. Почему-то не могу сейчас обсуждать это с подругами. Поначалу думала, что вот пройдет у него эта влюбленность и все будет хорошо. А теперь все отчетливее вижу, что наши отношения не могут остаться прежними, я уже не доверяю ему, так, как раньше. Да, он говорит, что любит, и многое делает для нас, для семьи, но какая-то часть его души - с ней и это ужасно обидно и больно. Хотя, разве он должен принадлежать мне целиком, ведь так интересно узнавать новых людей, и действительно так случается, что узнав, вдруг полюбишь. Можно ли ставить запрет на узнавание людей?
Anonymous
05 мар 2004, 12:41
я в точно такой же ситуации сейчас, с вами. и ваши мысли - отражение моих. это ободряет. Не могу никому из подруг или родственников рассказать - просто невообразимо, пишу анонимно, потому что подруги тут тоже читают. У нас ребенка только нет, а так все то же. любит, родной, доверия и взаимопонимания куча. И влюбился так, что сносит башню. И я его хорошо понимаю, потому что от этой девушки у меня тоже сносит башню, она замечательная... И все рассказал, и рассказывает. Вечера-ночи то со мной, то с ней проводит. Когда со мной - замечательно все. Родной и у меня появилось больше острых чувств к нему. Я ка на крыльях летаю:) Влюбилась снова:) Но когда с ней, такая тоска нападает... вот это не могу контролировать. Это не ревность, мне не плохо от того, что они общаются по душам, или сексом занимаются... Мне плохо, когда его нет рядом. Вот это плохо. Не могу отучить себя быть такой зависимой к присутствию... И жить втроем хочу:) Только все пока сильно интимно и смешивать он не хочет. а если бы это ыбло возможно, я была бы совсем счастлива.
05 мар 2004, 13:40
Вы знаете - это очень точно - физическая зависимость, буквально. Когда его нет рядом мне как будто чего то не хватает - руки, ноги. Хотя ревность тоже присутствует. Девушку эту я не знаю близко, видела пару раз, какие-то его рассказы. Маловато, чтобы испытывать к ней любые чувства. Ненависти нет, зависть, может быть - я никогда не узнаю его такого, какой он с ней.
05 мар 2004, 13:49
Что- то это больше на мазахизм смахивает. И что потом постоянно для подогрева чувств девушку ему подбирать?
AD
AD
Anonymous
05 мар 2004, 14:45
Знаете, смотрела ночью недавно фильм какой-то, не помню начала и конца, но помню фразу, которую мужчина говорит девушке, которая ревнует его к другу: "То, что у меня с ним - у нас с тобой никогда не будет, но и то, что у меня с тобой, не будет у нас с ним никогда " Вот и все. Это просто разное. И муж - это не собственность и не моя рука или нога (хотя чувства именно такие), а большая личность. И ведь именно за личность и многогранность мы любим. Это не мазохизм, как написали тут ниже, нет, это что-то просто не влазящие в рамки общепринятой морали чувства. Да, больно и обидно. Но гораздо больнее было бы жить с человеком, который обманывает, не говорит правды. Даже если об этом и не знаешь, все арвно чувуствуешь - теряется духовная близость и доверие, а это самое важное. И важно для меня (говорю только за себя, все индивидуально) - продержаться и не потерять эту близость. а с ней любые проблемы будут нам по плечу.
05 мар 2004, 15:41
Anonymous написал(а): И ведь именно за личность и многогранность мы любим. Это не мазохизм, как написали тут ниже, нет, это что-то просто не влазящие в рамки общепринятой морали чувства. если Вы и правда хотели бы быть втроем- то да. Если Вы просто пытаетесь себя убедить в этом, чтобы не надо было уходить от мужа, не надо было принимать болезненных решений- то нет. имхо. Да, больно и обидно. Но гораздо больнее было бы жить с человеком, который обманывает, не говорит правды. Даже если об этом и не знаешь, все арвно чувуствуешь - теряется духовная близость и доверие, а это самое важное. И важно для меня (говорю только за себя, все индивидуально) - продержаться и не потерять эту близость. а с ней любые проблемы будут нам по плечу. знаете, и правда лучше, когда тебе не врут. Я серьезно. Но стоит быть готовой к тому, что в какой-то момент духовная близость перестанет быть оправданием Вашей боли. И встанет вопрос- а близость ли? Это из личного. Переживания полугодовой давности.
05 мар 2004, 17:52
Урсула! Вы абсолютно правы!!! особенно здесь - Но стоит быть готовой к тому, что в какой-то момент духовная близость перестанет быть оправданием Вашей боли. И встанет вопрос- а близость ли? - это факт... Но, все это только подтверждает, что Вы на правильном пути и смогли увидеть, разглядеть прежде всего себя... Вот и все. Далеко не каждому удается резко разорвать отношения, и уж тем паче все простить и забыть - себя надо выстраивать, причем ради себя и ради своего будущего... Никто не знает каким оно будет, но всем хочется, чтобы оно было счастливым:-)))... Вы обмолвилесь в одном из топов, что у вас кризис жанра... Держитесь! Я помню эту "полугодовалую" историю... А это всем, и, конечно, Автору - Любите себя и будьте любимы!
09 мар 2004, 16:53
спасибо! Знаете, а вобще, все что ни делается- и правда к лучшему. Как бы ни было больно.
05 мар 2004, 15:43
тут обычно в таких случаях советуют книжку одну почитать. Копирайт не мой, но все-же: http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
05 мар 2004, 17:53
Не стоит об этом думать, будет только больнее... Знаю не понаслышке, как это непросто. но уверяю Вас, возможно:))) Ищите себя:-))
05 мар 2004, 17:57
Нет, запреты ни на что ставить нельзя. Нам кажется, что мы вряд ли смогли бы оказаться в такой ситуации... Но, во-первых, никогда не говори никогда. А во-торых, на то мы и человеки, чтобы быть такими разными. А еще есть маленькое, но самое значительное в-третьих, ничто не происходит случайно, все происходит для того чтобы или потому что... Держитесь, dusja! Еще все будет! И все обязательно хорошо!
11 мар 2004, 11:43
Как здорово, что есть Ева! Благодаря всем, кто мне ответил, взглянула на ситуацию немного со стороны. Я поняла, что в последнее время слишком зациклилась на наших отношениях, но ведь жизнь не состоит только из них. Ребенок, муж, их интересы - а где же я сама? Где-то заблудилась. Иду искать! :))
11 мар 2004, 17:25
Удачи в поисках! Вы, такая как Вы есть, индивидуальная, очень важны- всегда помните об этом :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325