Меню

Протвоположенности притягиваются?

AD
01 мар 2004, 08:01
Сижу вот голову ломаю над проблемой. Быть или не быть. Ситуация такая: встречаюсь я со своим мужчиной уже год. Даже с недавних пор живём вместе, но Боже мой! Какие мы разные! Он - слушает какую-то поганую иностранщину, я - русский рок, он - вегетарианец, я - мясоед, он - однотипен в сексе, не любит минет, я - обажаю разнообразие и оральным сексом, можно сказать, живу! Он меня упрекает в излишней простоте (одежда, отсутствие косметики), а меня не привлекает излишняя напыщенность во внешнем виде. И всё же вместе! Стоит ли связывать жизнь с таким противоположенным человеком или ничего не выйдет?
01 мар 2004, 08:13
Мне кажется, что это классно, когда человек абсолютная противоположность тебе, жить становится интереснее...
01 мар 2004, 12:23
А может если такая противоположность, то интересно жить вместе только вначале, а потом начнутся скандалы и разногласия. Тут наверное нужно взвесить все "за" и "против".
01 мар 2004, 13:27
Живу со своим мужем около 3 лет, знакомы 5 с половиной, противоположность абсолютная! Но другого не хочу, проблемы есть, но раз мы вместе, то значит нравится.:)
02 мар 2004, 04:03
А как вы принимаете решения вместе? У нас не то что вкусы разные, у нас даже ценности в жизни разные. Что имеет смысл для меня - для него не играет никакой роли.
02 мар 2004, 08:57
Да у нас тоже ценности разные, а решения в семье принимает муж, я просто считаю, что он лучше знает как и что надо сделать. Бывает, что я не согласна, но спорить бесполезно и я уступаю.
02 мар 2004, 20:22
Вы всегда сдаётесь? (В спорах с ним)
03 мар 2004, 03:21
Практически...Но если дело касается детей, я могу выйти победителем, пусть потом меня обвинят, что я не права.
02 мар 2004, 23:00
вот всё бы ничего, но с тем, что ценности разные - я бы поостереглась. в семье, собственно, важно, чтобы не столько люди друг на друга глядели, как в одном направлении - принципы и жизненые ценности должны совпадать. а иначе компромиссы в принципиальных вещах неизбежны. (с транслита)
01 мар 2004, 08:41
Только чтобы он не мешал вам быть самой собой и не пытался переделать "под себя", как часто бывает. Если упрекает в чем-то, стоит задуматься.
01 мар 2004, 08:57
У меня первый муж был моей полной противоположностью.И что вышло-сейчас у меня второй брак.Противоположность интересна на первом этапе,а потом всё может не сложиться.Но возможны и варианты-может у вас получится....?
02 мар 2004, 04:04
Можно спросить у Вас: А оно того стоило? Вы жалеете об утраченном времени или рады, что так всё сложилось? (я про первый брак)
01 мар 2004, 09:32
Никто заранее не скажет что будет. Будет трудно - это точно. Будет странно и вы будете все больше времени проводить по своим компаниям - это тоже будет. А сейчас ? что вам мешает жить ? Вы сами ? Ну так успокойтесь ... мало ли что на свете бывает.
02 мар 2004, 04:05
Я довольно спокойна, просто хочу избежать *шишек* на своей голове. Не 20 лет уже!
01 мар 2004, 10:51
А вы представьте что, вы с человеком, у которого все взгляды на жизнь ТОЧНО такие же как и у вас. Все хобби такие же.Так осточертеет вообще друг друга видеть.По-моему, лучше находить компромиссы.
01 мар 2004, 12:27
А никто и не говорит о полоном соответствии. Речь идет о том чтобы основные интересы совпадали. Если она любит мясо, то лучше бы и он его любил. Если она любит оральный секс и разнообразие, а он нет, то тут тоже стоит задуматься что же будет дальше. А о полном соответствии никто и не говорит.
01 мар 2004, 13:33
Я бы не стала. Это слишком утомительно. Все-таки пара - это нечто целое, а не раздираемое внутренними противоречиями. Я не говорю о идеальном сходстве. Описанная вами ситуация по-моему - перебор. С таким мужчиной можно встречаться иногда, но не жить вместе.
02 мар 2004, 04:07
Спасибо. Учту Ваше мнение.
01 мар 2004, 14:47
А у вас остро встал вопрос: связывать жизнь или нет, т.е. вопрос о браке? Или вы для себя хотите решить жить вам дальше вместе или нет? Если вопрос о браке, то тут большинство скажут, что уж слишком вы разные люди, я к этому большинству присоединюсь. А если вопрос о том, быть дальше вместе или нет, то вы до сих пор вместе, то что мешает дальше?
02 мар 2004, 04:09
Да он просто предложил замуж, а я растерялась.
AD
AD
02 мар 2004, 15:56
Проблемы есть всегда, если под одной крышей начинают жить два человека, и нет разницы похожи они или разные.
ну, кроме сэксуальных пристрастий, серьезных причин для разрыва я не вижу. все это можно обойти и принять как есть. Ну, не кормите вы его мясом, жарьте мясо отдельно - можно приспособиться. Про музыку вообще молчу - каждый надевает наушники и вперед.... А может быть, вы друг друга ДОПОЛНЯЕТЕ????? так это же просто прекрасно!
05 мар 2004, 11:52
такие отношения были уменя. жестко....очень жестко...........долго были 1,5 года.........итог - расстались, но очень очень обидно.........чем дальше тем хуже......... тут нужно более внутренно размышлять что к чему. просто так такой вопрос не решаеца и не с помощью других...........сами , все сами. мой вам совет.
05 мар 2004, 12:39
противоположности действительно притягиваются..я - срелец, он - рыбы, совершенно разные люди, не прошло и полгода, как мы развелись..куда я смотрела 2 года - никак не пойму..
01 мар 2004, 17:45
Притягиваются!Еще как!Мы с мужем полная противоположность друг-другу,а вместе 3года,не срок,конечно. Думаю будем вместе и дальше. Если бы он был такой же как я,с тоски бы померла.Или придушила бы его. Все будет о'кей.Главное:Любить (с транслита)
02 мар 2004, 04:07
Как бы ту самую ЛЮБОВЬ не спутать с чем-то другим..
01 мар 2004, 19:31
ИнеССка, У вас в пасспорте написано: "Не люблю подстраиваться под остальных". Думаю если вас его непохожесть раздражает уже сейчас, то дальше будет хуже. Знаю по себе. Я терпеливая но до поры до времени. Мне лучше иметь человека, который, скажем, на процентов 75% похож на меня. Остальные 35% непохожести можно пережить. Смотрите как вам удобно. Сейчас непохожесть можно стерпеть, а если дальше пойдут дети, он им будет сувать овоши, вы мясо, он захочет есть одно, вы сготовили другое и т.д. Про секс вообще молчу. Хватит ли у вас терпения на это? (с транслита)
02 мар 2004, 04:01
Не знаю хватит ли. Взвешиваю все *за* и *против*, может Вы и правы, у меня нервов не хватит на всё это.
02 мар 2004, 22:03
Милая ИнеССка,по-моему,вы все уже решили для себя.Не хотите вы за него идти!Не морочте мыжику голову и ответьте ему честно. (с транслита)
03 мар 2004, 09:04
Спасибо всем за откровенную точку зрения. На самом деле я даже и не надеялась, что мне ответят, в других форумах просто игнорировали. Как поступлю пока не знаю. Думаю я еще не достаточно с ним прожила. Может это просто меня по началу так шокирует, что он так отличен от меня. Менять ни его ни себя не собираюсь, просто постараюсь оттянуть вопрос замужества на пол года, а там уже видно будет.
05 мар 2004, 00:53
-)Вот теперь все прочитала, а уже написала, что думаю и мнение не изменилось.Знаете, мысли о том,что вы разные даже в идеальных семьях бывают.
05 мар 2004, 00:45
Не читала весь топ и не знаю, сколько Вы вместе живете.Я бы на Вашем месте проверила отношения временем. Ничего, что разные, главное, что стараетесь преодолевать трудности вместе-это самое главное.Может, через пару лет Вы будете совершенно уверены в браке.Любая семья-работа.Удачи-)
05 мар 2004, 00:49
трудности преодолевать вместе - это как раз самое лёгкое: "общий враг" сплачивает очень здорово. а вот социальная жизнь, интересы, взгляды на жинзь и т.п. начинаются после "победы над врагом", и в "мирной жизни" приходитыса строить отношения с человеком, а не проблемами. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325