Меню

Взять его или нет?

AD
mous
01 мар 2004, 09:10
Мы встречаемся с парнем около 2-х месяцев. Он мне очень нравится, я - ему. Раньше он был женат, у него есть сын. Его жена узнала о том, что у него кто-то появился, стала шантажировать ребёнком и выгонять из дома с вещами. Он спрашивает меня: что мне делать? Я так понимаю, что он хотел бы переехать ко мне... Вернее не то что бы хотел, но сейчас больше некуда. На днях мы с ним серьёзно разговаривали о наших отношениях и решили, что могли бы попробовать построить что-то серьёзное. А теперь возникла такая ситуация. Я что-то не решаюсь сразу сказать ему - а давай ко мне...
01 мар 2004, 09:57
2 месяца - маленький срок для отношений... он с женой не разведен? живет с ней?
mous
02 мар 2004, 03:29
Он живёт с её бабушкой. С женой жил раньше в гражданском браке, сейчас уже полгода совсем не живёт с ней, навещает только сына. Сейчас большую часть времени мы с ним проводим вместе, она и догадалась что у него кто то появился, стала говорить чтоб съезжал от бабушки и сына сказала что не увидит.
02 мар 2004, 09:26
это обыкновенный шантаж. ошибка вашего м.ч. в том, что он не может или не хочет закончить отношения с бывшей женой, не с сыном, а с женщиной - доказательство тому - проживание у ЕЁ бабушки. вариантов жить отдельно масса - самый простой снять квартиру... на личном опыте скажу, если он вам действительно нужен, вам придется запастись терпением... а вы не лезте в это дело, предоставьте ему самому решить с кем он... и где...
mous
02 мар 2004, 10:32
Да я вот тоже спокойно подумала и решила "постоять в стороне и подождать" пока он САМ решит... Вчера просто неожиданно на меня это всё свалилось.
02 мар 2004, 10:37
верное решение... не предлагайте ему помощь в решении его проблем, и ни в коем случае не пытайтесь решать их за него, если он попросит помощи и поддержки, окажите ее... заодно и посмотрите, как он ведет себя в экстремале... удачи вам!
mous
03 мар 2004, 03:52
Вчера был, разговаривали... Он сейчас решил пожить у родителей... побыть в стороне от всего, попросил время подумать.
03 мар 2004, 11:46
это наверное самое оптимальное решение...
mous
04 мар 2004, 03:31
В итоге как оказалось я не совсем правильно его поняла: он и не собирался переезжать ко мне... мне так показалось, потому что он был такой потерянный и расстроенный...
04 мар 2004, 09:53
:) вот так иногда и бывает, как надумаем себе, уже и ситуации проигрываем внутри, решения принимаем, а в реале все по-другому:) удачи вам! поддержите своего друга...
mous
04 мар 2004, 10:20
Спасибо, только вот помочь я ему ничем не могу, только поддержать морально. Проблемы когда нибудь кончатся.. :-)
04 мар 2004, 10:27
о, морально это тоже много! а проблемы... эти точно кончатся, но... начнуться другие, куды ж без них:)
mous
04 мар 2004, 10:34
Вот если верить гороскопам, то к лету всё разрешится.. хотелось бы верить, и хотелось бы чтобы скорее. :-)
04 мар 2004, 10:41
:) все будет пучком... только не забываете о себе, проблемы проблемами, а живем-то каждый день!:)
mous
04 мар 2004, 10:47
Ты же наверное тоже любила, понимаешь ведь, что когда любишь: его проблемы - твои проблемы... спишь спокойно когда ему плохо? Я буду стараться не забывать о себе, спасибо :-)
04 мар 2004, 10:56
хм... знаешь, мы вот как раз так и дошли до разрыва - его проблемы и впрямь стали моими, и по прошествии некоторого времени, мое внутреннее "я" взбунтовалась, мы разошлись ... на 20 дней:) но когда снова были вметсе порешили, что он свои проблемы решает сам, а я помогаю, когда он просит... мы встречались чуть больше года... сейчас уже 2, мы женимся и в принципе все изменилось...
mous
05 мар 2004, 03:28
У всех по разному бывает.., хорошо что у вас всё хорошо закончилось. Я надеюсь что у нас до разрыва не дойдёт, мы с ним когда-то договорились - что нужно чтобы были "здоровые отношения": уметь понять, простить и забыть. Надо только помнить об этом.
05 мар 2004, 09:54
да, ты права:) удачи вам!
01 мар 2004, 12:11
Что значит он был женат и она ему угрожает выставить его.... или был или с ней....
01 мар 2004, 13:40
Если сомневаетесь, значит ещё не готовы к серьёзным отношениям, так прямо ему и скажите...
AD
AD
02 мар 2004, 16:35
Ну вообще то, если любите и не сильно боитесь, что может быть и неудача, можно взять. В любом случае, Вы не будете от него зависимы, а он от Вас будет. Если что, сможете гневно "дать пинка". Это, поверьте, намного лучше, чем если бы Вы были у него :)
03 мар 2004, 18:03
Да вы что с ума сошли. Он уже на вас проблему повесил (задавать девушке вопрос, судя по топику лет 20-22, что мне делать). Если после двух месяцев знакомства он на вас проблему вешает, то что же будет дальше. И нечего заниматься благотворительностью. Потом из жалости не выгоните, а мучаться будете...
05 мар 2004, 11:45
иногда встречаюца люди такие......, что как бы это сказать..............девушка должна решить, девушка а не МЧ........ будет он с вами или нет, решать только вам........женщина сильное оружие......
01 мар 2004, 10:22
А почему он спрашивает что ему делать, а инициативу не проявляет? Пусть квартиру снимет, уладит все дела с женой, определится с помощью и встречами с ребенком, а потом уже строит новые отношения. А то ощущение такое,что с одними отношениями не разобрался и уже готов строить новые.
01 мар 2004, 16:21
а есть такой тип людей, они сразу ищут запасной аэродром, а если и здесь не заладится - уже будет к кому съехать дальше. Так по жизни и путешествуют: ни дома в итоге, ни семьи толком (дети по разным городам), ничего путного - "вся жизнь по доверенности". хотя попадаются экземпляры довольные таким раскладом. обычно таковы мужчины, среди женщин это реже всречается...
01 мар 2004, 14:50
Если вы не готовы начать жить с ним вместе, то, наверно, пока и не надо. Пусть поищет другое место для переезда. Меня тоже удивило, что он вас спрашивает, что ему делать
01 мар 2004, 16:27
не надо. тем более после 2-х месяцев знакомства мужчина должен сам решать такие проблемы
01 мар 2004, 16:42
Извините за резкость, но вы про него, как про щенка: взять, не взять... Чувствую, сомнения у вас, что он вам вообще нужен. Боитесь, что "возьмете", а вдруг надоест, а выгнать жалко? Ведь будете нести ответственность еще и за то, что увели из семьи, поскольку, как я понимаю, с женой своей он все-таки жил, да и ребенок опять-же. Решите для себя, думая только о себе любимой, что вам нужно. Может, стоит поискать холостого и без таких проблем? Такого, в чувствах к которому вы не будете сомневаться?
01 мар 2004, 20:17
А сколько лет ребенку и сколько лет он вообще со своей женой? Я спрашиваю не для критики, а чтоб лучше сообразить.... Если ребенок маленький (года два), то, значит, три года назад он испытывал к жене чуйства. Куда ж они так быстро делись, уж не из-за бытовихи ли?Тогда как бы и тебе он подлянку впоследствии не сделал. Если же любви там изначально не было, просто типа залета на гулянке по молодости, то тебе надо понять, что за парень перед тобой, если он раньше своей башкой не думал. Так что подожди. И не съезжайся ни за что - а то он так въедет, а потом к жене обратно поскачет. Проверь его чувства и серьезность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325