Меню

Серьёзно ли всё это?

AD
05 мар 2004, 17:19
Как понять, насколько серьёзны намерения твоего праня, не разговаривая с ним в открытую? Я имею ввиду, не "Милый, нам нужно поговорить... Ты на мен женишься?" А наводящими вопросами? Сколько голову ломала, ничего толком ен могу придумать. Мы с ним уже полтора года, он институт уже заканчивает. Но, если послушать подруг, то те, у кого серьёзные планы, они уже со своими вторыми половинками уже и планы строят, и чуть ли не детям имена выбирают. У мы же не о чём таком серьёзном не говорили. ПРосто я его люблю и не хочу, что в один прекрасный день он мне заявил, что всё это было так, было да прошло. Хотя мама его нас уже поженила,( судя по её поведению). Девчонки, поделитесь советом!
05 мар 2004, 17:34
Наводящими впоросами не умею. Мне проще спросить в лоб - "Када?" :)
05 мар 2004, 17:37
А он после этого не сбежал?
05 мар 2004, 17:43
А должен был? :) Нет, не сбежал.
05 мар 2004, 17:49
Нет, посто я слышала, что мужчины подобного боятся. не хочется пока оставаться одной. А то как в рекламе Neskafe получится.
05 мар 2004, 17:52
А он строит совместные с вами планы на дальнейшее будущее, не обязательно на тему женитьбы?
05 мар 2004, 18:04
Не знаю, с такими пугливыми мужчинами дела иметь не приходилось. :)
06 мар 2004, 04:04
Если Вам сейчас хорошо и желание быть с ним пересиливает желание знать жениться он на вас или нет, то не спрашиваете и не волнуйтесь о свадьбе. Но если для Вас семья\замужество\дети важнее то поговорите с ним открыто. А если убежит от страха, то ведь это тоже ответ и Вы сможете найти нового. С наводящими вопросами не могу помочь, так как предпочитаю с любимыми\близкими людьми говорить в открытую. А Вы сами замуж хотите или просто хочется что-бы все было как у подруг? Сколько вам еще учиться?
07 мар 2004, 15:45
Да нет, подруги тут не причём. Просто я впервые повстречала человека, который понимает меня в плане моих увлечений,, он такой, каким я себе ещё давно идеального парня представляла:"и в компании не скучен", и на едине, он очень добрый, нежный, терпеливый. Конечно не без недостаков, но они как-то забываются. Просто, если я расстанусь с ним, я боюсь больше не найти моего идеала. Потому как я пыталась периодически посматриватьна других парней - ну ничего не выходит. а УЧИТЬСЯ МНЕ ЕЩЁ 2,5 ГОГДА.
08 мар 2004, 00:46
идеал Ваш - плод Ваших желаний. не надо бояться, что "больше не найти моего идеала". пусть идеал Вас ищет. люди строят отношения совместными поступками, а не разделяя роли на "идеал и его пьедестал". (с транслита)
10 мар 2004, 17:30
точно! надо прямо спросить ..заодно узнаете его дальнейшие планы )))
05 мар 2004, 18:03
Женится - не женится, какая разница? Тебе с ним хорошо? Вот и живи, получай удовольствие, не морочь себе голову. Плохо - уходи. Или ты от факта свадьбы ждешь чего-то особенного?
05 мар 2004, 18:15
Желание у девушки довольно типичное. Просто это так принято, что по окончании института или возвращения из армии парень женится на девушке, с которой он встречается. (Ни в коем случае не хочу обидеть автора топика). Тем более, что его мама их уже поженила. Значит, есть еще "доброжелатели", которые капают на мозги: вот он уже институт заканчивает, работать пойдет, сможет семью содержать, так женитесь вы или нет?
05 мар 2004, 18:22
Стабильности. Гарантий. Социального статуса замужней дамы. Есть люди, для которых это важно. А вот хорошо ли жить с чнловеком, с которым сложно обсуждать важные вещи напрямую - вопорос.
05 мар 2004, 21:17
ещё какой вопрос... (с транслита)
05 мар 2004, 23:41
есть "небольшая" разница :-) если у тебя есть цель иметь семью и детей, а у другого человека такая цель остуствует "как класс", то зачем тратить время жизни друг друга ?? каждый мог бы поискать того, кто разделяет их цели и еще: мужчина, в принципе, может жить по принципу "нравится - живем" хоть до 60 лет. У женщины же возраст, когда она может иметь детей, весьма и весьма ограничен. Логично, что детей она хочет иметь в браке, а не "захотелось - сделали, а там посмотрим как пойдет". Еще и поэтому ЕЙ это самое жизненное время гораздо дороже.....
06 мар 2004, 21:21
Это аргумент. Имеет ли автор именно такое желание - вот вопрос? Или ей просто кажется что уже пора бы "сходить замуж"? Честно говоря, я рассчитывал Ваш ответ получить от автора :)
07 мар 2004, 15:59
Нет, сходить за муж для штампа я и не думаю. Но свадьба для меня это неоъемлимая часть жизни. Воспитана так, что ли?
07 мар 2004, 23:05
"Неотъемлимая часть жизни" - хорошее словосочетание, ни к чему не обязывающее и ничего не объясняющее. Объясните простыми и незатейливыми своими словами, почему факт свадьбы Вам так важен, что Вы от него ждете?
08 мар 2004, 15:35
Мне кажется, что когда люди решают пожениться, они отдают друг другу всё самое ценное - себя. Свадьба, по-моему ,это не только штамп, это демонстрация своих чувств к другому человеку, огромного доверия (не говорю про свадьбы когда надо- беременость и прочее). Я хочу этому человеку принадлежать до конца и секс тут не причём. Но я не хочу, что бы мной пользовались.
AD
AD
10 мар 2004, 13:29
Так-так, очень хорошо. > Мне кажется, что когда люди решают пожениться, они отдают друг другу всё самое ценное - себя. А пока они не поженились - стало быть не отдают? > Свадьба, по-моему ,это не только штамп, это демонстрация своих чувств к другому человеку, огромного доверия (не говорю про свадьбы когда надо- беременость и прочее). А что, по другому продемонстрировать свои чувства нельзя? > Я хочу этому человеку принадлежать до конца и секс тут не причём. Почему именно этому человеку? Зачем принадлежать кому-то другому до конца? Вы уверены что он будет правильно Вами распоряжаться? > Но я не хочу, что бы мной пользовались. Это как - принадлежать полностью другому, но чтобы мной не пользовались?
10 мар 2004, 13:34
А просто любить и радоваться друг другу - это "пользоваться"? Автор! Вы еще, я так понимаю, молоды, куда вам спешить? Встречайтесь пока в свое удовольствие, потом, возможно, и поженитесь. Не хочу вас пугать, но семейная жизнь - это не только красивая свадьба, это еше и труд (звучит напыщенно, но истинная правда). Вы уверены, что готовы к этому? Честно - не очень понимаю - что вам мешает жить спокойно. Просто хочется подтверждения, что он к вам относится серьезно? Вам уже задавали вопрос - он что-то планирует? Совместный отдых, посещение чего-то, говорит "когда-нибудь мы"... ?
13 мар 2004, 16:51
Цели тоже могут корректироваться в течение жизни, не так ли?
08 мар 2004, 08:33
Видимо не созрел он еще для таких разговоров. Институт закончить нужно, на работу хорошую устроиться, чтобы было чем семью содержать. Потерпите немного. Но я думаю, что лучше не наводящими вопросами вытаскивать из него, что он дальше собирается делать. Ведь недомолвки могут привести к иным мыслям. Вы можете его не так понять и сделаете неправильные выводы. Спросите его прямо.
08 мар 2004, 15:40
Да страшно-на прямую то.... Но видимо, иного пути просто нет.
A
09 мар 2004, 11:25
если вы в нем не уверены, то зачем жениться? только жизнь себе поломаете, даже если любите.
06 мар 2004, 02:18
В открытую спросите. Ничего в этом плохого нет Если любит не убежит. Заодно посмотрите на реакцию. (с транслита)
07 мар 2004, 01:24
А лучше вообще не спрашивать, а то еще спугнете...
07 мар 2004, 02:56
ну да, и отношения вообще лучше не заводить, а то до заикания у бедняги дойдёт!.. (с транслита)
07 мар 2004, 03:59
Опасный момент. Видимо, он Вас сейчас использует для секса и опосля бросит - даю 90%. Когда человек, так сказать, любит (ну, планы, типа, строит и всё такое), он САМ намекает на женитьбу (как бы шутя или в виде серьёзного разговора, если отличник:). А когда молчит, значит совесть не потеряна, но сказать ничего приятного он Вам не может. Нечего.
07 мар 2004, 15:36
Жёстко, но так грустно...
09 мар 2004, 05:35
Только ради бога, не слушайте этого Бодрея! Он такую ерунду иногда пишет! Я не знаю почему, но и мой муж , и мой папа не делали предложения сами. Мама вообще предьявила ультиматум "Или мы женимся, или расстаемся". И потом прожили вместе больше 30 лет до папиной смерти. И я мужа подтолкнула к решению жениться именно когда я хотела. А так он жалел женатых и шутил что дети - это обуза. А теперь замечательный папа и ребенка он первый захотел.
14 мар 2004, 03:18
Удачи в ультиматумах!:) Чтобы ставить так "вопрос ребром", нужно, вообще-то, быть хоть немного уверенным в исходе... Иначе, можно и быть посланным (ок - посланной).
14 мар 2004, 01:26
я бы не спрашивала... спустя пару-тройку лет семейной жизни можно услышать от товарищей мужчин: "Ну ты же меня вынудила на тебе жениться!" :)
14 мар 2004, 04:04
А я бы посоветовала разыграть мини спектакль. Приходите, от мамы, например, или от подруг и возмущенным тоном говорите. "Вот пристали с вопросами! Когда поженимся, когда поженимся? Какое им то дело, сами решим, правда милый?" У меня так прокатило. :) Свадьба ближе к лету намечается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325