Меню

Не хватает сумашедшинки

AD
30 мар 2004, 01:04
Собственно сабж. Как научиться жить прилично и пристойно?
30 мар 2004, 01:20
Не поняла вопроса. :(
30 мар 2004, 01:34
Альфина, я сначала написала подробно, а потом все стерла. ...я сама не понимаю... Смысл в том, что мне наверное ... не знаю что мне.... :-( Вот сказала бы, ремня не хватает. Так хватает же... устала я как-то совсем :-(. ДОСТАЛО. Груз ответственности давит. Устала за каждым своим словом следить и бояться ляпсусов, которые я на КАЖДОМ шагу допускаю.
30 мар 2004, 01:46
У, так вы нашего, самоедского полку. :) Скажу так - поднимите правую руку вверх и резко на выдохе опустите со словами "Ну и фиг с ним". Да, ляпсусы, да на каждом шагу. Да, я такая. Чем больше будете следить за собой - тем больше будет ляпсусов. Не заморачивайется на мелочах, соблюдайте только свои основные заповеди, те которые идут от самого сердца. Звучит банально - но расслабьтесь, будьте прсото самой собой. Кро кроме снятия напряжения, это еще и поможет отсеять "не тех" людей рядом с вами. Удачи вам. :)
30 мар 2004, 01:54
Мы, кстати, вроде на ты :-). ...да устала я. На работе одни дойчи (#баные арийцы), иностранцев кроме меня нету, считай. У меня язык весьма посредственный, и я то что-то забуду, то не пойму... :-( Блин. Дома то же самое. Ну я НЕ МОГУ! У меня ДЫРЯВАЯ ГОЛОВА, руки из задницы, и вагон самомнения. Ну и невоспитанность и конфликтность тоже на уровне. У меня такое чувство, что я особо неприспособленный для жизни индивидум. Самолюбие у меня больное и мрачная душа :-(.
30 мар 2004, 02:00
по пунктам: На работе одни дойчи (#баные арийцы), иностранцев кроме меня нету, считай. то, что есть работа- супер! Работа-то нравится? Немцы, когда с ними познакомишься поближе, оказываются ЛЮДЬМИ (открытие), причем совсем нормальными, с чувствами, эмоциями и потенциалом "дружить" :))) (на это открытие потребовалось 3 года, при том, что я социолог). Кстати, некоторые мои знакомые их тефтонами называют. Тоже мило :) То, что нет иностранцев- неплохо, по сути. Зато еттсь возможность и необходимость учить язык, и тебя не вовлекают в некую коммьюнити просто по принципу твоего происхождения :) У меня язык весьма посредственный, и я то что-то забуду, то не пойму... :-( Блин. да все будет супер. Через пару лет он будет тебе близок и родим :) Дома то же самое. Ну я НЕ МОГУ! У меня ДЫРЯВАЯ ГОЛОВА, руки из задницы, и вагон самомнения. Ну и невоспитанность и конфликтность тоже на уровне. У меня такое чувство, что я особо неприспособленный для жизни индивидум. Самолюбие у меня больное и мрачная душа :-(. :) очень знакомо :) Руки тоже из задницы, ни и кому они нужны, руки? Голова тоже дырявая, что сильно конфликтует с самомнением. Ты все еще в NRW, кстати? может, встретимся, как я немного разгребусь со своим "разводом" ?
30 мар 2004, 02:07
Я в другом городе :-). Пиши письмо. Хм, а что за развод - тож не знаю. Пиши в общем :-). ....а насчет того что дойчи - люди, у меня последнее время определенные сомнения возникать стали... :-(
30 мар 2004, 02:10
Люди-люди. Но тоже со своими тараканами. :)
30 мар 2004, 02:11
обормотка написал(а): Я в другом городе :-). Пиши письмо. Хм, а что за развод - тож не знаю. Пиши в общем :-). насчет развода: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4700783 и дальше :) ....а насчет того что дойчи - люди, у меня последнее время определенные сомнения возникать стали... :-( расскажи, чего это ты? На самом деле люди, но не все- некоторые, ка ки некоторые русские, американцы и т д. не совсем люди :) Напишу завтра уже наверное, сегодня спать пора, работать же завтра :)
30 мар 2004, 02:07
Аналогично. Прям по пунктам - дырявая голова (забыла что мы на "ты"!!!), руки из попы (зато сын удался, ттт надцать раз), ну и самомнение вперемешку с самоедством. Про конфликтность промолчу, ну да и без моих слов видно какая я "пушистая". :) Все ощущения у тебя нормальные, обычный локальный минимум, свойственный для нашего психотипа. Садись - выписывай свои достижения, найди кого-нибудь, кто знает тебя хорошо и по пунктам тебе расскажет где и какая ты молодец. Ну и не забывай, что все это на 70% химические реакйции в мозгу - побалуй себя камамбером, сходи в поход или еще куда дабы поиметь хорошую физ.нагрузку. Ты умница и молодец. Просто немного устала. :)
30 мар 2004, 02:11
Я совсем устала :-(. И не знаю уже чего хочу. Честное слово, еще чуть-чуть, и убегу назад под мужнее крылышко, и буду бояться из дома нос высунуть. Как же тяжело это - все время доказывать, что ты не верблюд :-( ...не, ну дома все ТО ЖЕ самое... только от одного человека, а тут массированная атака. Баш на баш, в принципе :-).
30 мар 2004, 02:14
А зачем ты это доказываешь? Да, я - верблюд. Дальше что? Кто имеет что-то против верблюдов - пусть перейдет на другую сторону улицы.
30 мар 2004, 02:18
:-) Ну хорошо... устала я доказывать всем, что я умна, работоспособная, сообразительная, красивая, обаятельная, приятная, интересная, неопасная (вот это для дойчев важно, и с этим баальшая напряженка - потому как я самая настоящая мина замедленного действия - выкинуть могу что угодно - как в хорошем смысле, так и в плохом, а дойчи, они предсказуемость ценят - как и все....)
30 мар 2004, 02:20
Да они тебе на руках должны носить - кто им еще даст столько тем для обсуждения, как не ты со своими выкидонами! :) Только пусть там себе каски купять, щитки опять же... Ты уж их предпреди. :)))
30 мар 2004, 02:21
обормотка написал(а): неопасная (вот это для дойчев важно, и с этим баальшая напряженка - потому как я самая настоящая мина замедленного действия - выкинуть могу что угодно - как в хорошем смысле, так и в плохом, а дойчи, они предсказуемость ценят - как и все....) со временем они это начнут воспринимать, как особый шарм и будут все от тебя в восторге, поверь мне :)))
30 мар 2004, 02:24
Ох нет, кажись, когда я забыла ширинку застегнуть, меня совсем в сумашедшие занесли :-(
30 мар 2004, 02:27
И? Такоя вот у тебя шарм - с сумашедшинкой. :)
30 мар 2004, 02:34
Это мне надо было в Испанию или Францию :-(. Там индивидуалистов ценят. ...или в Италию, может :-), они там все ненормальные.
30 мар 2004, 02:37
Там тебя бы не и приметили - там своих таких с выкидонами тьма. :)
30 мар 2004, 02:43
:-) Спасибо, утешила. Хм, ну вот - примерчик, кстатии. У меня завтра эксперимент ответственный с раннего утра, а я вместо того, чтоб в постель, пишу в форум, и снгрию пью. Ну и кто я после этого? Спать пошла. /Хотя, надо заметить, эксперименты имеют свойство получаться как раз тогда, когда не ждешь, и не получаться, когда все хорошо подготовлено./ Балда я. Какая-то нелепая.... :-(
AD
AD
30 мар 2004, 02:59
Про эксперименты - верно. Хотя лично у меня с раннего утра сроду ничего путного не выходило. :) Удачи тебе. :)
30 мар 2004, 19:57
Спасибки, твое пожелание однозначно помогает :-)
31 мар 2004, 02:39
Удачи с экспериментом. А плохие мысли гоните прочь!
30 мар 2004, 13:43
это что у тебя за коллеги такие? у меня вот застежка на штанах сломалась по дороге в аэропорт, а добрые итальянцы попросили меня снять ремень с брюк (естественно, на таможне только мужики), и так и стоять 10 минут посреди зала :) Ничего, мы все обсуждали, когда же с меня штаны упадут :)
30 мар 2004, 20:01
Да нет, это так, я копаюсь в себе :-). На самом деле никто моей ширинки расстегнутой вроде не заметил, я спохватилась раньше. Просто тут у некоторых товарищей необъяснимые повороты поведения, я вот и в задумчивости. Те, кто ко мне сначала конкретно игнорительно отнесся, воспылали вдруг дружескими чувствами и наоборот, кто сначала прыгал, тот конкретно игнорить стал. Первое я еще готова отести за счет своих несомненных внутренних достоинств, но насчет второго поворота событий уже голову сломала.
30 мар 2004, 21:53
обормотка написал(а): Те, кто ко мне сначала конкретно игнорительно отнесся, воспылали вдруг дружескими чувствами и наоборот, кто сначала прыгал, тот конкретно игнорить стал. Первое я еще готова отести за счет своих несомненных внутренних достоинств, но насчет второго поворота событий уже голову сломала. может, те, кто любил тебя раньше, находятся в конфликте с теми, кто воспылал чувствами теперь? а может те, кто воспылал чувствами теперь, просто узнали тебя получше, а те, кто сначала казался дружелюбными, на самом деле просто для проформы? а может ревность?
30 мар 2004, 22:06
Да непонятно все как-то... и время-то прошло всего ничего - меньше месяца. Конфликтов у них нету никаких, они только по работе друг с другом общаются. ....А ты письмо не посылала? шли на адрес, который в инфе, а то я потеряла старые.
31 мар 2004, 00:02
месяц еще не время. Думаю, те кто и правда готов с тобой всерьез общаться, и кому ты интересна, проявляются только сейчас. ОФФ: насчет адреса поняла. Щас :)
30 мар 2004, 13:08
Альфина, вот приедешь и расскажешь мне по пунктам какая я классная:-) А то тож страдаю - мозгов ни фига, характер плохой, зато лень на уровне.
30 мар 2004, 13:22
Расскажу непременно. :) Если не впалу в полнбу амнезию - вот утром сегодня вместо выгула ребенка по хорошей солнечной погоде переворачила дом вверх дном, искала свой авиабилет, купленный накануне. Как люди живут в больших квартирах? Я в своей малогабаритной умудряюсь ТАК качесвтенно прятать нужные вещи, что могу смело не боятся квратирных воров. Все одно ни фига не найдут. :)))
30 мар 2004, 15:13
собаку нанимай:-)
30 мар 2004, 15:32
Нашла ужо. :)
30 мар 2004, 13:23
офф....................................... Жду ответа, со списочком. :))
30 мар 2004, 11:52
на самом деле то что в ы это понимаете, уже успех, и что вы пишете думаю приувеличено) понимаете-значит обращаете внимание, значит уже пытаетесь над собой работать, главное не циклитесь на этом, а ляпусы у всех бывают!!!)
31 мар 2004, 09:21
возьмите отпуск, отдохните и развейтесь
30 мар 2004, 01:28
так Вам хватает или не хватает? :)
30 мар 2004, 01:30
в жизни не хватает мне нонче сумашедшинки. Не могу себе позволить, видете ли. Бо вже битая, ученая. А жить нормально тошно мне. :-( утоплюсь я.
30 мар 2004, 01:37
ой, мама. Ты чего????? а почему нельзя себе позволить сумасшедшинки в какой-то не очень вредной форме? Например, спорт экстремальный? Скатайся одна на 4 дня в Амстер :) Может, развеешься хоть немного. Глупо, но помогает :)
30 мар 2004, 01:41
Урсула, мне не интересно, веришь? Не цепляет.
30 мар 2004, 01:42
а чего цепляет?
AD
AD
30 мар 2004, 01:42
Ни-че-го.
30 мар 2004, 01:44
я имею в виду чего бы хотелось? Ну сны тебе снятся такие, что просто дух захватывает?
30 мар 2004, 01:54
Дык замужем я ;-)
30 мар 2004, 02:00
так я и думала ;)
30 мар 2004, 13:59
:):):):)
30 мар 2004, 01:41
То ли ответственность задолбала, а то ли... не летается мне. Почему? Не умею жить, когда не летается. Вот не знаю, то ли научиться так жить, то ли сделать так, чтоб леталось. Но как? Да и я спрашивала как-то тут на форуме подробно, с описаниями. Сказали, что летаться и не должно. Т.е. должно, но временно, а потом надо просто ЖИТЬ. А я не умеею. Экспириенса нету. Вот я и...
30 мар 2004, 01:48
Значит тебе надо жить летаючи. Просто жить летаючи.
30 мар 2004, 01:56
До какого возраста? Устала я себе новые допинги находить. Да и... :-( Не то это направление по жизни, наверное... Мужчины, мужчины... а смысл? Ничем они не лучше.
30 мар 2004, 02:00
Летать, пока летается. :) Про мужчин - не поняла. Мужчины - это хорошо, с ними бывает весело, летательно и наждежно.
30 мар 2004, 02:22
Для меня мужчина - всегда был стимул, наркотик. А теперь все, есть один, всамделишный. Человек простой ;-). ...на эту тему Финдус хорошо писала, совсем недавно. ...а не имея высшей цели, и не под обалдением жить довольно сложно.
30 мар 2004, 02:26
Ну так чем он тебе не стимул? Или ищщи другой стимул, не мужчину, а еще какую фигню - самолеты там или еще какие дельтапланы.
30 мар 2004, 02:36
не греет, вот в чем проблема :-(. Без стимула я учусь жить, но как-то это ...эээ... бедноватенько.
30 мар 2004, 02:37
Ишшы, что-нибудь, что будет греть...
30 мар 2004, 12:26
я также ною последний месяц. Я не просто с сумашедшинькой, а еще страшнее, но мне последнюю неделю все знакомые говорят, что без этого я потеряю лицо, что именно это выделяет из серости, что только толькая дырында, какя /и ты/ делает жизнь жизнью, что, благодаря всему, что происходит в твоей жизни наполняет мир разноцветными красками Это просто наша миссия-разукрасить мир. Мы просто маляры,прым,получаемя. Нам плохо от этого, зато остальным хорошо...черт бы их побрал всех Ох, как мне это знакомо. Думаю, что скоро это пройдет,не грусти!!!!
30 мар 2004, 14:15
Слушай, а ты книжку Кляйна читала? Stefan Klein, "Die Gluecksformel". Там, по крайней мере написано, почему оно у тебя так :-). С точки зрения популярной биохимии.
30 мар 2004, 19:46
Надо почитать... заодно и тренинг немецкого... А если вкратце, то он что, намекает, что это естественный процесс?
30 мар 2004, 20:08
Один из естественных вариантов.
30 мар 2004, 20:12
один из... а другие?
30 мар 2004, 22:02
А ты читай, читай... Ключевое слово "допамин".
30 мар 2004, 22:10
Финдус, я не успеваю сейчас читать спец литературу даже :-(. Устаю как собака, и сил нет ни на что. А немецкий у меня не в той еще стадии, чтоб легко читать было. Запас слов минимальный, и представление о грамматике исключительно поверхностное.
AD
30 мар 2004, 23:42
Не боги горшки. Это не Томаса Манна читать, язык у книжки простой. Но в двух словах, чтоб ты от любопытства не изводилась (но в духе "Мойша напел", Альфина, наверное, за голову схватится от вольности моего изложения :-)): у каждого человека в организме выделяется такое вещество - допамин; стимул его выделению - новые впечатления. Оно участвует в химическом обмене в мозге. ТАк вот, есть люди, у которых, скажем так, "стыковочных узлов", которые этот самый допамин захватывают, много, и им, грубо говоря, редко бывает скучно, они не склонны к риску и погоне за острыми ощущениями. А есть, у кого их мало. Вот такие и загибаются "в рамках", а чувствуют себя прекрасно в авантюрном режиме. В общем, все просто, грубо и материально.
30 мар 2004, 23:50
Че та кажется мне, что он только красивые теории сочиняет :-). Бездоказательные и безосновательные.
31 мар 2004, 00:37
Непонятно. Я совершенно не склонна к риску, мне никогда не скучно, но в рамках мне тоже тесно. (с транслита)
31 мар 2004, 14:19
Лили, я предупреждала, что будет в духе "Мойша напел". Я сама книгу еще толком не прочла и в основном ориентируюсь на избранные места, зачитанные мужем :-).
31 мар 2004, 22:12
ОК. :) Расскажите потом, интересно. (с транслита)
30 мар 2004, 02:06
витаминов не хватает, депрессия весенняя... Сплошь и рядом такое... все пройдет! хочется научиться ловить кайф от каждого проживаемого момента, я вот летаю тогда...только все время не получается, да и нормально это... просто каждый день какой-то момент чудный ловить. тут даючи сижу на жутко официальном мероприятии, все серьезные такие, важные. кто-то трендит, кто-то слушает, кто-то бумажками шуршит. посмотрела я на них всех - и словила этот самый момент. поняла, что я всех этих людей люблю, и что без каждого из них мир был бы не полон. и такая благодать снизошла. :) Я сперва решила, что головой поехала, зато потом настроение было хорошее до вечера. впрочем, на следующий день депрессия продолжилась :(
30 мар 2004, 03:36
Взрослеешь... (те?) (с транслита)
30 мар 2004, 12:03
похоже...
30 мар 2004, 19:54
Знаешь, если б я взрослела, то мне бы самой так жить хотелось (наверное), а меня просто ситуация загоняет. Сейчас я путанно, но постораюсь объясниться. При всех своих недостатках есть у меня одно качество (считать ли его достоинством - еще вопрос). При реальном общении я очень хорошо чувствую отношение ко мне людей (хотя это часто путается с просто отношением человека ко всем людям и миру в целом - просто улавливаю эмоции). Сейчас я стараюсь соответствовать - т.е., чтоб у людей не вызывать негатива. Просто чувствую - что должна делать, а что нет. Ну постоянно нарушаю, конечно :-(, но вроде как не катастрофично. В общем и целом я хорошо ощущаю - что могу себе позволить, а что нет. Что уже будет совсем выход за дозволенные рамки. Ну так вот в этих рамках мне как-то несладко живется. Не нашла я в них пока что кормушку-поилку, наверное :-).
30 мар 2004, 20:48
Ну меня тоже рамки давят. А я их потихоньку отодвигаю. :) (с транслита)
30 мар 2004, 21:05
Да, я сегодня уже не так пессимистична :-). Просто все навалилось как-то сразу :-(.
30 мар 2004, 21:23
Это бывает. Зато--"что не убивает нас--делает нас сильнее." :) (с транслита)
30 мар 2004, 21:35
Ррррррр! Еще раз эту присказку увижу - убью кого-нибудь ;-)
30 мар 2004, 22:02
Я тебе по секрету скажу: меня этой фразой бывший муж изводил. :) Ну так что? действительно, помогло. :) (с транслита)
30 мар 2004, 22:12
хм...! :-)
31 мар 2004, 22:29
Упс;-). Была моим евским девизом:-).
31 мар 2004, 03:02
А может не надо подстраиваться к другим людям? Я тоже как Вы очень хорошо улавливаю как ко мне люди относятся, что от меня ожидают\хотят. Много лет подстраивалась, пока не загремела в сильную дипресиию на несколько лет. А потом плюнула и решила, что буду собой, буду вести себя так как хочу\считаю правильным для себя. И жить стало проще, веселее и друзей прибавилось. Мне кажется что все интересные люди выходят за "традиционные" дозволенные рамки. Работала в большое Американской фирме и у них на все была одна отговорка "Это наша культура". Я у них этому хорошо выучилась, если теперь на меня смотрят как на ненормальную я смеюсь и думаю\говорю "А это я такая"\"Это часть моего наследия\моей культуры". ;-) А настоящие друзья меня и любят за мои сумашедствия. Ничего не хочется - во время дипресии мне тоже ничего не хотелась. Я себя заставила пробовать новые вещи - уроки танцев, походы, риссование и т.д. Что-то отсеялось, а что-то очень понравилось и осталось как развлечение, цель, стремление к самосовершестванью. Сейчас столько всего хочется, что не знаю с чего начать. Аппетит приходит во время еды. А может Вы просто очень сильно устаете на работе? Первый месяц в новой среде часто очень труден и надеюсь что скоро все встанет на свои места, Вам станет легче и веселее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325