Меню

Бывший, котрый не ушел...

AD
Anonymous
27 мар 2004, 15:08
У меня был молодой человек. С которым у нас была огромная любовь. Клятвы и уверения были - ого-го. Но он никогда не позиционировал меня, как его пару. Мы встречались только строго один-на один, никаких компаний, никаких родителей, зато - любофффф, типа. Потом расстались. Выросло недопонимание, потом он уже не был уверен в своих чувствах, потом я решила кота за хвост не тянуть и обрубить этот самый хвост. Прошло полтора года. Мы остались друзьями. Я его люблю. У него другая женщина, с которой он везде ходит, появляется, и собирался жить вместе, но ей это не понадобилось. Недавно он мне это ненавязчиво выложил. А мне стало плохо. Комплекс собственной неполноценности помноженный на вечный вопрос безответно влюбленных - "Ну почему не я?" Все, у меня пошел рецидив. я-то уже думала искренне, что если любовь к нему и есть - то так, уже почти не мещающая мне, но вот оказалось, что она еще очень даже сильная. Не дает покоя мысль - почему я не оказалась достойна такого обращения, какого оказалась достойна она - при том, что ей это, по словам милого, совсем не надо?!!!!!!! Вобщем запуталась уже в собственных комплексах и безответщине. А как клялся в любви... Как проникновенно это было... И как правдоподобно.....
27 мар 2004, 15:44
с одной стороны, понимаю вас, тоже на новую подругу моего бывшего раздражалась. а потом поняла, что раз не срослось, значит, так и надо. не твое значит было. и хотя попсу терпеть не могу, нашла там справедливую фразу, что "если любовь устала, лучше ее отпустить".
Anonymous
08 апр 2004, 13:29
просто больно, что у любимого человека есть совя жизнь, в которой тебе совсем-совсем нет места...
08 апр 2004, 21:42
у меня сейчас в примерно такой же ситации оказалась подруга: вроде расстались (он сам был инциатором, сказав, что никаких чувств к ней не было, просто она нравится ему как человек), и в то же время он каждое утро скидывает ей смску как дела, сегодня увидимся. ей очень тяжело, но она забивает свою жизнь работой, учебой, подругами. кокетничает в аське и смсками с бывшими мальчиками. потихоньку отходит и даже не особо раздражается на информацию, что он виделся со своей предыдущей или клеился к кому-то в клубе. если напишите мне на мыло, могу чего подробнее рассказать, как из этой "дыры" вылезать...
28 мар 2004, 13:26
Господи,ну при чем тут достойна-недостойна? Человеку свойственно ошибаться и меняться со временем, когда клялся и верил в свои клятвы и любил вас. Что-то поменялось, может подрос просто, вот и произошли изменения в его отношении к миру в целом и к вам в частности. Да и что же это за любовь с вашей стороны - вы ведь рассуждаете только о том что хорошо для вас. А ведь любовь, это прежде всего - пожелание счастья любимому,а с кем счастье - дело конечно важное но второстепенное. Это мучение для всех, он не сделает вас счастливой,он не думает об этом. Вы не сделаете счастливым его, по тем же причинам. Отпустите его, это пройденный этап вашей жизни. Учитесь не брать, а отдавать. Пусть у вас все сложится и появится любовь, которой не надо будет удостаиваться и соответствовать, а можно будет просто любить и быть самой счастливой на свете!
Автор
08 апр 2004, 13:31
Вы знаете, он мне тоже в ответ на мои признания гоорил - "Неправда, ты меня не любишь, ты заблуждаешься". Я его убеждала в обратном и он выдал - "Нет, ты не любишь. Любила бы - не лезла бы ко мне со своими ненужными чувствами"... Я потом дооолго от этого разговора отходила...
сама
28 мар 2004, 23:30
сволоч он!!!! больше добавить нечего.... к сожалению сама с подобным сволочем была полтора года, точно то-же что вы написали происходило. Плюньте на него и чем быстрее тем лучше! Уверенна вы заслуживаете лучшего!!!!!!!!!
Anonymous2
29 мар 2004, 09:10
он вами пользуется, скучно ему стало, хочется разнообразия. пройдет время и вы это поймете, не тратьте зря время. вы завидуете другой женщине, а на самом деле ее можно только пожалеть.
Aвтор
08 апр 2004, 13:32
Да, Вы знаете, он в разговорах со мной постоянно высказывает ей претензии, чуть ли не посылает прямым текстом, но тем не менее всегда мне напоминает - "У меня есть девушка".
сама
08 апр 2004, 14:15
Я целых пол года слышала как его (простите напишу его словами) шлюха ведет себя: как она напивается, ругается матом, как на обеде у его(!) мамы она напилась и материлась при всех его родственниках которые в то время приехали к ним в гости... как он краснеет за ее поведение перед друзьями, в какое (опять простите его слова) дерьмо он сел связавшись с ней... НО в то же время она его девушка.... Ну не тварь ли? Нужно ли вам подобное? Я избавилась от подобных слов, не мои уши ни моя психика такое не выдержали, и знаете как мне теперь хорошо все это не слышать и не знать. Хотя в начеле возникали мысли злорадства типа так тебе и надо! Но это все ерунда пусть катится подальше. Простите что немного сумбурно, но так было на самом деле.
29 мар 2004, 15:54
Сволочь не сволочь не нам судить, а то что живо - это пройдет. Сама непонятную любовь лелеяла долго, пока другое чувство не нахлынуло, больше, сильнее и можно сказать взрослее. А за старым жалеть не стоит... В одну воду дважды не войдешь, да и нужно ли?
777
29 мар 2004, 16:11
ему с вами хорошо уютно, но дома! вы у него не вяжетесь со светской жизнью! Стоит ли вообще с ним дружить?
Anonym
05 апр 2004, 09:02
а в чем проявлялась оргомная любовь?
Aвтор
08 апр 2004, 13:35
Мы собирались пожениться. уже обсуждали детали, он не уставал мне поворять, что любит, что счастлив, что просто типа летает...а потом позвонил - даже не встретился - сказал ,что жениться он не хочет и просто мной увлекся... После обещаний, клятв, заверений, что у него все серьезно . И ведь человек серьезный сам... Я и купилась, идиотка...
05 апр 2004, 18:44
Может потому что ей это не надо, а вам это было так надо? Может быть она не любит его а он ее да...
29 мар 2004, 12:41
согласна, отпустите его, то что вы завидуете, это факт, вам уже не подороге, вы постонно будете искать с кем себя стравнить, это не любовь, уже привязанность, чувство обиды, и потери, живите, и дайте жить ему,..тяжело общаться, не общайтесь.
29 мар 2004, 15:44
Я не согласна с предыдущими выступлениями про его сволочизм, я думаю у него этого и в мыслях не было...Правильно сказала Солнышко, что для него вы были определенным этапом в жизни...А слова...Сколько я тоже покупалась на них...С годами поняла, что слова это не главное, мы иногда и сами такое выдаем!...И потом , когда он говорил вам это, он действительно в это верил...Конечно обидно ужасно и неприятно, только ради бога не думайте, что вы хуже и теперь у вас есть повод загнобить себя и погрязнуть в самокритике!
02 апр 2004, 23:49
Присоединяюсь
30 мар 2004, 03:41
А вы не пытались с ним на эту тему поговорить? Если вы друзья теперь, почему просто не спросить для интереса? Возможно, узнаете много интересного
30 мар 2004, 09:06
зачем унижаться?
AD
AD
30 мар 2004, 22:26
А что унизительного в разговоре, который поможет Автору сделать выводы на будущее и не допускать таких ошибок впредь?
31 мар 2004, 08:29
а почему вы так однобоко уверены, что поможет? наоборот, зачем себя лишний раз мучить такими разговорами с таким мужчиной? он ее недостоин
02 апр 2004, 20:13
А в дополнение я скажу,что правды автор может все равно не добиться! Он может сказать все что ему выгодно на тот момент...
30 мар 2004, 09:16
А стоит ли вообще ему верить? Сейчас он может сказать всё, что угодно, но будет ли это правдой?
30 мар 2004, 22:27
Не знаю, конечно. Но для опыта на будущее, мне кажется, вполне целесообразно
02 апр 2004, 23:32
Именно для опыта на будущее, а не с прицелом на этого конкретного бывшего. Согласна.
Aвтор
08 апр 2004, 13:36
Ну, он мне отвечал, что мы типа друзья, хотя он совсем не прочь со мной переспать...
03 апр 2004, 05:25
Перечитайте еше раз, пожалуйста, свой первый пост: "Клятвы и уверения были - ого-го. Но он никогда не позиционировал меня, как его пару. Мы встречались только строго один-на один, никаких компаний, никаких родителей, зато - любофффф, типа." - Это по-Вашему, похоже на Любовь (с его стороны)? По-моему, вовсе не похоже.
08 апр 2004, 05:37
Да,да ,да значит он не достоен вас,а вы ему...ну не унывайтесь,жить так хорошо,а с хорошими советами ещё лучше..Посмотрите сколько советаов вам дают на верху....Желаю счастья и конечно настоящей любви.
Aвтор
08 апр 2004, 13:40
Спасибо вам всем, вы мне помогли... Забыть стараюсь, но не могу... Почему-то... Все есть какая-то надежда дурацкая, а он со мной даже встречаться не хочет, говорит, что если где-нибудь случайно втсретимся - то здорово будет ,а запланированно не хочет. И в то же время звонит, спрашивает о моих делах, флиртует, по-моему эта игра называется "стой там - иди сюда". А я уже устала. уже попросила мне не звонить - обиделся... А на все мои предложения вернуть прошлое - каюсь, идиотка, униженно выпрашиваю у него внимание - отвечает, что у него есть девушка. Спрашиваю: "ты ее любишь?", ответ: "Не твое дело". Уже начинаю его тихо ненавидеть с его играми...
08 апр 2004, 18:05
Вы уже столько времени на него потратили, зачем же ждать его, надеяться и самоедствовать? Может быть ему с Вами тепло и уютно, но он честно говорит, что у него есть другая жизнь и другая женщина. Оставьте его хорошим воспоминанием в прошлом, а не надрывной и мучительной мечтой для будушего, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325