Меню

Кокетство

AD
29 мар 2004, 15:06
Как-то никогда над этим не задумывалась, но вчера мне заявили, что я абсолютно лишена кокетсва. Так что же это? Интересно услышать ваше мнение дорогие форумчане.
29 мар 2004, 15:29
Мне кажется, что любая женщина умеет кокетничать. Просто некоторые это оружие используют всегда, а некоторые - только для объекта, который вызывает повышенное внимание. Если мужчина уж очень понравился, поневоле голос меняется, постановка корпуса, даже гормоны начинают вырабатываться и мы начинаем немного по-другому пахнуть. Просто либо объект, стоящий очень-очень пристального внимания, находится вне зоны досягаемости, либо он есть, но по каким-то причинам не дает раскрыться женщине в полную меру. Французская поговорка: "Женщина может быть женщиной только рядом с настоящим мужчиной". А если такого суперобъекта нет, то не хочется лишний раз перья распушать и навлекать приставание неинтересных тебе особей. Кстати, мужчины же не всегда демонстрируют свою мужественность.
29 мар 2004, 15:38
Естественно речь не идет о кокетстве, как о стиле жизни. НЕ представляю себя в качетсе идиотки, которая всем строит глазки и улыбается по поводу и без повода
29 мар 2004, 16:17
А почему срузу идиотка и зачем всем? У меня коллега жуткая кокетка в свои 33 года, муж на 4 года младше ее, любовник душка, она всегда веселая жизнерадостная, рядом сней мужчины забывают о карбюраторе и шрузе.
29 мар 2004, 16:34
мужчины забывают о карбюраторе и шрузе не только рядом с кокеткой;)
30 мар 2004, 04:34
Золотые слова!
30 мар 2004, 11:18
по-моему, кокетство совсем с этим не связано...
30 мар 2004, 10:34
Я тоже не кокетка. То есть, кокетство у меня только "прикладное" - к данному конкретному персонажу. Могу сказать, что мне это очень экономит силы и время. В меня очень редко влюбляются мужчины, которые мне не нравятся (было один раз - ужас!), но ВСЕГДА влюбляются те, которые нравятся мне. Так что я очень счастлива в любви:-) Всегда была:-) И при этом никогда не тратила времени на отваживание ненужных ухажеров. Так что РАДУЙТЕСЬ!!
31 мар 2004, 01:02
согласна!и я по такому же принципу всегда жила и живу:-)
31 мар 2004, 09:02
Мне это добавляло "горестей" в подростковом возрасте - у кокетливых подружек всегда было много поклонников, а у меня - нет, но вдруг в один прекрасный момент я представила себя на месте кокетливой подружки - как ко мне клеятся все без исключения молодые люди - начиная от самого противного и заканчивая самым нахальным. И я сказала - не-е-е-е-ет!!! упаси Бог!!! Мне этого НА ФИГ не надо. И с тех пор успокоилась. Зато уж если я на кого "глаз положу..." или если приятственная мне личность на меня "глаз положит"... Уххх. Кокетливые подружки отдыхают и нервно курят:-). Я умею привораживать (подразумеваю под этим словом НЕ булавки-крысиные хвосты, НЕ откровенное навязывание себя мужчине и НЕ дебильные смешки-стреляние глазками).
31 мар 2004, 13:42
так бывает и что без всякого кокетства "западают":-),иногда правда и не те,кого бы ты хотела... я просто всегда считала,что ВСЕМ постараться понравиться не нужно и не возможно,исходя из этого и "действовала",но если конечно кому то хотелось понравиться- приходилось подключать все,в т.ч.и кокетство:-),хотя оно иногда и не было нужно..
31 мар 2004, 13:55
Не, ну понятно. "Западают" без кокетства... Если под "кокетством" не понимать "заинтересовать человека собой" (например, юмор у вас похожий или книжки в детстве одни и те же читали) - вот так, слово за слово, и обоим становится вместе оччень интересно:-) А если понимать под "западают" без кокетства когда просто тебе человек не интересен ну никак (и даже поговорить-то с ним не о чем и не хочется, а он, бедняга, "запал") - вот тогда это настоящая беда (для меня) - так себя ведут, как правило, очень душевно "глухие" люди: ты им "морду ящиком", а они все равно "западают" - от таких и отвязываться тру-у-у-у-удно. Более чуткий человек как-то сразу понимает, что он "не ко двору" и не "западает", а вот настырные....о-о-о-о-о....короче, мучение мне.
03 апр 2004, 12:54
правильно:) вот еще, бисер метать во все стороны :)
29 мар 2004, 17:57
Ой... этому не учат.... :-)
30 мар 2004, 01:11
у нас на работе начальница молодая 31 год, так она с клиентами кокетничает, иногда даже стыдно бывает, серьезный разговор, а она так по-детски кокетничать начинает.Так что надо знать меру.
30 мар 2004, 01:41
может, у Вас просто сейчас период такой? Бывает, когда ты полностью фиксирована на одном человеке, других просто не воспринимаешь. Не думаю, что есть люби, полностью этого лишенные. Просто это у всех по разному выражается :) Я вот думаю, что кокетничаю, а другие считают, что это у нас беседа на философские темы :)
30 мар 2004, 09:24
А у меня наоборот. Я кокетничаю (флиртую-не одно и то же?), и даже не замечаю этого. Муж сначала переживал и психовал, да и я сама уже комплексы начала зарабатывать, мы много раз на эти темы разговаривали, я объясняла, что это подсознательно, натура у меня такая, что люблю ТОЛЬКО ЕГО. Да и сама я не вижу в флирте ничего плохого( в легком флирте). Наоборот, как-то повышает самооценку. Просто нужно всегда знать, с кем можно флиртовать, а кто не так поймет (с братом мужа я не флиртую, он у нас великий мачо)
30 мар 2004, 09:51
да, у меня так же :-) я не могу спокойно отвечать на фразу мужчины "пойдем туда-то" (даже если это в кабинет начальника), надо обязательно подколоть "и чтоже это мы там будем делать" или "наконец-то, я всю жизнь этого ждала" :-) причем могу общаться так и с мужчинами около 60 лет, странно, но и они начинают мне подыгрывать :-)
30 мар 2004, 10:33
Я и мужа поощеряю флиртовать с девушками, он сам способен разобраться, какая поддержит игру, а какая решит, что это любовь и прилипнет, фиг отдерешь. В общем, я - за кокетство и флирт. Просто есть разница между красивым, милым, женственным кокетством и абсурдным кривлянием, глядя на которое даже мужчинам хочется просто смеяться.
30 мар 2004, 10:36
согласна :-)
AD
AD
30 мар 2004, 11:05
у меян есть такая знакомая, которая в нужный и ненужный момент хотела покривляться перед любым мужчиной. так смешно было смотреть на это патологическое "ломание":) флирт хорош в меру, когда он естествененн, к месту, ситуации и мужчине;)
30 мар 2004, 11:30
Точно.
02 апр 2004, 09:20
Двумя руками за. :-)
02 апр 2004, 08:35
Супер!!
30 мар 2004, 15:01
Меня не совсем правильно поняли, я не спрашивала, с кем кокетничать а с кем нет, просто у меня есть какое-то индивидуальное понятие об этом. По всей видимости оно у каждого свое, так что каждый из вас подразумевает под словом кокетство или флирт, как вам угодно
30 мар 2004, 16:09
разумеется, у каждого свое и для определнной ситуации одни и те же слова и действия могут быть расценены по-разному. можно сказать "какой ты гадкий, пошлый" так, что это будет выглядеть как оскорбление и как флирт;)
31 мар 2004, 00:17
Ну и я не кокЭтка, ничего, живу. Хотя порой, видя эдаких разлюли-девиц, начинаю комплексовать на эту тему.
31 мар 2004, 12:53
Все хорошо в меру;)
02 апр 2004, 14:45
я тоже не кокетка, но иногда как прорвет... -))) зато сразу получается не в бровь, а в глаз -)))
02 апр 2004, 15:08
может у меня еще и комплексы какие-нибудь вдобавок есть?
02 апр 2004, 15:28
почему?? ну, в принципе, они у всех есть... но к кокетству они вряд ли имеют отношение. мне кажется кокетство - это потребность, она или есть, или нет, часто или редко вот -)
02 апр 2004, 15:38
:-(
02 апр 2004, 15:53
это неправильно:) как раз умелое кокетство повышает самооценку:) иногда, мягко говоря, средней внешности дамы показывают себя так, что не задумываешься об их внешности.
02 апр 2004, 15:54
вот этого мне и не хватает... наверное
02 апр 2004, 16:43
ну учитесь:) на самом деле это несложно:) в первый раз будет сложно, потом привыкните:) это у женщин, имхо, в крови:) инстинкт:) проще отшучиваться в ответ на комплименты мужчин. например, "какое милое платье сегодня" - "специально для тебя старалась" или что-нибудь вроде того. это типа краткий ликбез был:)обращайтесь за помощью;)
02 апр 2004, 17:23
обращаюсь:-)
02 апр 2004, 23:24
пишите на мыло, проконсультирую в привате;) или на аську, поболтаем на тему;)
02 апр 2004, 17:26
фи, какие глупости -)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325