Меню

Ждать? Вы уверены?

AD
06 апр 2004, 17:11
Конечно, женщина всегда ждет и в войну и в миру, во все века... Все это здорово, но, подходит ли всем? Не знаю. Понятно, что это вопрос терпения, глубины чувств. Делюсь еще одним опытом. Мой любимый живет у меня по выходным. прошло несколько месяцев. и все бы ничего, да вот только устала от статуса "жены по выходным" (мне сложно каждый раз к нему "привыкать" а потом "отвыкать"). Он недавно устроился на новую работу. Говорит, что уж теперь-то (примерно в сентябре) все изменится и мы будем жить вместе. Знаете, я не пойму почему, но я ему не верю. Что-то внутри не дает покоя (интуиция) А еще не понимаю, почему для него это такой подвиг. Я ушла. Это глупо? Или безрассудно? Почему-то кажется, что тот, кто полюбит по-настоящему, так долго думать не станет. Не прошу оценить мой поступок, но, возможно, у вас были похожие истории. Вроде не маленькая уже, но чувствую себя сейчас очень неуверенно.
06 апр 2004, 17:53
надо найти его язык любви, надо найти свой язык любви, книга "Пять языков любви" - там ответ
06 апр 2004, 17:56
Почитаю, если найду, конечно. Спасибо. :) На будущее, может, и пригодится.
06 апр 2004, 17:55
несколько месяцев - не критичный срок для начала жизни вместе. другое дело, что "сердце не обманешь". наверняка, "семья по выходным" не есть единственный камень преткновения в Вашем доверии к избраннику. действительно, это так - или всё же отсутствие общего дома - это одна-единственная проблема ваших отношений? (с транслита)
06 апр 2004, 18:05
Спасибо, что так волшебно скоро появились! :) Так... Это история все про того же человека, которому 32 и который живет с родителями. Я панически боюсь привязанности, но не в том смысле. что вы подумали. Конечно. это замечательно, когда ты ждешь, а он скоро придет, когда вы оба... Но нынче понимаю, что стала слишком много ждать (известная смена ролей). Он стал спокойней в отношениях (в смысле, эти выходные - теперь милая привычка), холодней. До сегодняшнего момента он контролировал ситуацию, очень тонко играл моими чувствами. Видите, какие жуткие слова: контроль над ситуацией, смена ролей...) Это о любви?
06 апр 2004, 18:11
Когда мы были вместе, все было хорошо. Но с приходом вечера в воскресенье... И это повторялось снова и снова. Каждый раз я закрывала дверь, а он оставался с внешней стороны. P.S. Самое забавное, у него есть хорошее жилье и у меня свое жилье (тоже не жалуюсь). Представляете, какая несправедливость. У других денег не хватает на общую квартиру, а тут все есть, и ничего, блин не надо. Прямо зло берет.
06 апр 2004, 18:44
"контроль" и "смена ролей" - слова об игре, а не о любви, думаю, Вы и сами это понимаете ;) если зло берёт - не стоит ждать, моё мнение. ждать со зла - зло прольётся однажды, даже по прибитии "поезда": лавки грязные, вода негорячая, от проводника разит, соседи шумные, на станциях стоит долго и т.п. у меня сложилось впечатление, что Вы ждёте начала некого, что всё это время Вы воспринимали отношения как прелюдию, не придавая им статуса "отношений", пока не съедитесь вместе. - нет? я думаю, честно говоря, что стоит несколько отпустит "выходное расписание", подумать - всё ли Вам подходит в этих отношениях, всё ли Вас устраивиает, или есть какие-то иные компромиссы, кроме жилья. человек явно не желает начинать жить вместе - может или не может он Вам дать это понять открытым текстом и, на самом деле, тянет время, думая, что ситуация как-то "рассосётся" к сентябрю. на основании этого, я бы уже задумалась о готовности вашего союза к жизни вместе. побудьте одни выходные одна. поезжайте куда-то или составьте себе программу, только для себя одной. посмотрите вокруг, почувствуйте - то оно или не то. позвонить, поговорить конечно можно, но пусть это будет не центральным событием в эти "одинокие" выходные. не бойтесь "не успеть" - жизнь не есть гонка с препятствиями ;) (с транслита)
07 апр 2004, 09:55
Так, пожалуй, и сделаю, пойду на выставку, на которую давно хотела сходить. Знаю, что сразу не отпустит, но я уже умею себе помогать (и благодаря вам в намалой степени). Жить или ехать в таком поезде... Нет, пожалуй. Как я воспринимала отношения? да просто так получилось, что выходные он целиком хотел проводить со мной (это называлось, "все свободное время"), а следовательно, у меня, так как сам живет с родителями... Пройдусь-ка я пешком. А то пейзажей на поезде толком и не рассмотришь. Мудрость бесценна, ей сложно научиться. СПАСИБО :)
07 апр 2004, 18:10
хорошего путешествия ;) (с транслита)
08 апр 2004, 10:08
Спасибо. Ничего не проходит бесследно. Я заметила: когда расстаешься с любимым неважно по каким причинам, и бутылка пива на ночь в перемешку со слезами дают плачевный результат на лице утром. А еще сегодня вещи отдавать... Мне было так страшно вчера, нахлынуло и показалось, что раз от раза все так похоже... Что потом все повторится и рухнет, и теряется смысл. Потом поглядела такой, может, немного попсовый, но, по-моему, замечательный фильм "Интуиция" (про девушку и парня, которым удалось найти друг друга потому, что они верили в то, что жизнь не месиво и не хаос, а часть таинственного плана Вселенной, который неплохо продуман, на самом деле). Красивая история. Может, это и фантазия безнадежного оптимиста режиссера, но, если правда, то все совсем не напрасно... :)
08 апр 2004, 16:15
serendipity?
08 апр 2004, 16:32
Да, точно! :) И кафе "Провидение", кажется.
08 апр 2004, 18:54
кафе с таким же названием ;) приятное место, надобно сказать ;) люблю этот фильм. хоть и попсовый, но "верный" по сути. не печальтесь так сильно, утраты возвращаются обретениями. (с транслита)
09 апр 2004, 10:15
Вы знаете, Софья, мы вчера говорили с ним очень долго. Я сказала все, что думала и желала сказать, не знаю, понял ли он до конца, но, по крайней мере, мы смотрели друг другу в глаза. Сказала... ну, все, что вы уже знаете. Он говорил все наоборот, что все будет, но... в сентябре. Пришли в итоге к тому, что нам необходимо найти какой-то третий вариант... Решили просто встречаться так, чтобы мне было легче, чтобы дом мой был закрыт. Не потому что враг, а потому что и его пока закрыт. Вобщем, наверное, это шаг назад. Не знаю, что из этого получиться. Говорят, он нужен, чтобы потом сделать два вперед. Надо, по крайней мере, попробовать. Я поступаю малодушно?
09 апр 2004, 17:24
о! это не шаг назад! это - шаг вперёд. "вперёд" потому, что отношения, как Вы поняли, живой организм, и если что-то давит и не устраивает, надо перестраивать, передумывать, решать проблемы. очень рада за решение ваше обоюдное. Вы - умница, надеюсь, молодой человек задумался, возможно, даже, в чём-то изменил свою точку зрения на отношения и отдачу в отношениях. мы там были всего один раз ;) забежали на дессерт. очень здорово ;) люблю свой город... (с транслита)
09 апр 2004, 10:21
Вот бы побывать в этом кафе. О чем вы думаете, когда бываете там? ;) Летний Нью-Йорк запомнился блестящими от жары небоскребами, ночевкой на Pen station, "Отверженными" (да, да, за пару дней нам удалось сходить в театр, побывать в злополучных "twins", поесть бубликов со сливочным сыром, сделать китайский массаж головы". Может, когда-нибудь это повторится, но уже с заходом в заветное "Провидение" :)
Anonymous
07 апр 2004, 10:09
вы его не любите, просто пользуетесь
07 апр 2004, 11:11
что же ты лицо не кажешь, умник? Поверь мне, я достаточно обеспечена во всех отношениях, чтобы кем-то пользоваться. И прекрасно обхожусь сама. Отношения с человеком, на мой неопытный взгляд, это отдача, бескорыстная.:)
Anonymous
07 апр 2004, 11:24
какое лицо??? мы здесь все виртуальные. а вы грубы, может в этом причина?
07 апр 2004, 11:59
Грубы вы, если не зная ситуации, высказываете столь бестактное мнение, будучи анонимным бесцветным пользователем. У вас нет ни единого основания высказывать подобное мнение, не имея на то ни одного аргумента (по крайней мере, я их не видела). И если вы внимательно читали топик, то в самом начале я просила не оценивать мое поведение. Я уже получила мнение и совет человека (вполне реального) в жизни и в Еве, так что ваши беспочвенные замечания мне не интересны. Всего хорошего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325