Меню

+Меркантильная любовь мужчины+

AD
07 апр 2004, 17:22
Как бы это не было противно, но красота женщины в наше время стОит не малых денежек. Необходимо вломить приличную сумму, чтобы во взглядах мужчин читалось восхищение. А душевная красота, чистые и милые черты лица, тонкий изгиб бровей, фарфоровую кожу НиКтО не разглядит за застиранным маминым пальто, старенькими ботами и осыпающейся тушью. К чему это я? Меркантильность....слишком часто слышу возмущенный обвинения в адрес женщин по поводу корысти в поиске богатеньких насосов...Так и хочется: "а сами-то.......!"
07 апр 2004, 17:24
кому "а сами-то..!"?
07 апр 2004, 17:38
Мужчинам конечно.
07 апр 2004, 17:40
не поняла... я всегда исхожу из того, что Я выбираю, а не меня... а с моим мужчиной все ок...
07 апр 2004, 17:42
Дык...я немного не к тому.
07 апр 2004, 17:50
я к тому что по-большому счету мне плевать на требования эфимерных людей к кому-то (вернее к серой массе), к тому что выставляя для кого-то требования берешь на себя обязательства соответствовать, а когда этого не случается - до свидания! и нет проблемы:) андестенд?
07 апр 2004, 18:03
*соответствовать* - это в идеале. Чаще несоотвествие, нет? Мое видение. А так - андестенд :)
07 апр 2004, 18:04
во! а как несоответствие - так - "адью!" и нет проблемы;)
07 апр 2004, 18:13
это правильно и абсолютно верно! Просто у меня в последнее время создается впечаление, что мужской род в большей части своей слабеет умом. Впадаем с подругами в панику :)
07 апр 2004, 19:13
Вы преувеличиваете:). Мужчины все еще восхищаются женщинами и ценят в них, уж поверте, не только красивые пропорции тела, но и "красивые пропорции души";) И при желании любая женщина сможет выглядеть замечательно, не тратя "бешенных денег".
09 апр 2004, 13:38
правильно, остались еще такие, которым и поговорить хочется, а не только созерцать:)
Anonymous
12 апр 2004, 08:58
они всегда меркантильные
07 апр 2004, 17:36
зарабатывайте сами, вкладывайте в себя деньги и восхищяйтесь. хотя.... вот моей подруге гадалка сказала, что НИКОГДА у нее не будет возможности себя саму содержать - все деньги будут только от мужчин. а она как раз развелась до этого и в мечтах рисовала себя эдакой бизнес-вумен. стильной и независимой. в принципе и работу нашла дэнежную. да не судьба. с новым мужем снова дома сидит.
07 апр 2004, 17:41
Да я зарабатываю, вкладываю и восхищаюсь :) Меня коробят мужские высказывания по поводу того, что женщины сейчас такие меркантильные стали, богатых только подавай, на шею сесть и т.д. А сами в свою очередь на разодетых, ухоженных, стильных смотрят. Н-да...как-то неоформленно я свою мысль выдала.
07 апр 2004, 17:46
Да все оформленно, вы правы. Только, по моему, давно пора перестать париться по этому поводу, и понять, что стоит зарабатывать на себя и внешнюю и внутреннюю самой. Хоть и грустновато, но это так.
07 апр 2004, 18:34
Нам-то и на свою внешность средств не хватает! :)
07 апр 2004, 23:23
а я зарабатываю, но не вкладываю. всегда считала, что любить надо меня, а не навороченные на меня тряпки. И что же - кавалеры находились во все времена. Те, что цении не дорогие тряпки, а то, что под ними. конечно, в застиранном мамином пальто я не ходила, но и фирменных тряпок не носила и не ношу. раньше я много и хорошо сама шила, а теперь есть возможность затариться на распродажах. пока есть. если не будет - начну опять шить. и всегда находились мужчины, которые восхищались и моим стилем, и моей одеждой, и мной самой - что самое главное. а еще я никогда в жизни не была в салонах красоты (один раз у визажиста, но мне его мэйкап не понравился, мой лучше), и всего три раза - в парикмахерской. И что же - я выгляжу лучше тех, кто туда регуляргно ходит (объективно)! Может быть, не ухоженней, но ЛУЧШЕ. так что вкладывать большие деньги чисто во внешность - чушь собачья. надо просто регулярно, каждый день, уделять немного времени своей внешности, и немного следить за гардеробом.
07 апр 2004, 17:58
не знаю что и сказать. сама себя бы не назвала стильно-ухоженной. так чистенько все, не порвано. не в деньгах дело, просто в моде не разбираюсь, маникур мне мешает, каблуки не ношу - склонна к варикозу - вот ноги и берегу, да еще поддерживаю движение против натуральных мехов и кожи (вегетарианка). но в тоже время мне как то вообще мужчины разбирающиеся где стильно и дорого, а где нет, не попадались. наверное за версту меня обходят. или я в тех местах, где они водятся не появляюсь.
07 апр 2004, 18:10
Так ведь это и чудесно :) что не встречались и не водятся. А я вот просто за последнее время часто наталкиваюсь на этот парадокс (на мой взгляд парадокс): при всей своей же полной мужской несостоятельности, нереализованности + позиция "ах они нехорошие девушки только богатых мужиков им подавай" + при обсуждении девушек мимо проходящих (улица, работа, дискотека, бар) отмечают Красотка (-это разодетая мальвина) и Лохушки (- внешность здесь не при чем, по одежде судят)........доводят до бешенства.
09 апр 2004, 10:52
На мой взляд, это рассуждения примитивных мужчин, как правило, малозарабатывающих и закомплексованных. А стоит ли на таких обращать внимание, и тем более прислушиваться к их мнению?!
AD
AD
09 апр 2004, 13:45
ничего чудесного в том, что не встречаются мужчины разбирающиеся в подходящем для определенной женщины стиле, не вижу
09 апр 2004, 13:43
мне повезло:) я тоже не особо волоку во всяких там вкусах обычно одеваю то, что считаю удобным зато мой мужчина хорошо разбирается и помогает мне:)
07 апр 2004, 18:20
да ладно вам грузиться. я, конечно, не о том, чтобы учить вас правильному восприятию жизни. уверена - сами кого угодно научите. просто ВЕСНА на улице. желаю чтобы вам никто не портил настроение своими парадоксами.
07 апр 2004, 19:09
Это еще мелочь! У меня достаточно много друзей муржского пола, которые хотели бы девушку с квартирой, машиной, деньгами или богатыми родителями... при этом с таким возмущением заявляют, что современным девушкам только и надо, что развести их на деньги... вот тут уж точно " А сами-то!!!!" Мне это ситуация вдвойне-втройне обиднее: мой первый муж удачно женился на моих состоятельных родителях и припеваючи прожил 2 года за их и мой счет... теперь я , конечно, осторожнее, но что поделать, если все мои ровестники зарабатывают меньше, чем я????
08 апр 2004, 01:44
А разве та кто ищет именно богатенького не ищет выгоду? Конечно только выгоду!
08 апр 2004, 01:53
Koshka1 написал(а): А разве та кто ищет именно богатенького не ищет выгоду? Конечно только выгоду! не совсем, большая часть женщин мечтает о богатом мужчине как о человеке, достигщем успеха, преуспевшего, а значит, более сильного. во многом не согласна с протопоповым, но эта мысля по-моему у него звучала...
08 апр 2004, 02:34
Богатство не всегда бывает достигнутым, бывает переданым по наследству или достигнутым не совсем чистым способом- и где тут сила?
08 апр 2004, 21:33
ну хотя бы для того, чтобы сохранить и преумножить, уже для этого нужно быть неслабым человеком... деньги вообще, имхо, хорошее испытание. равно как и власть.
08 апр 2004, 18:05
вы славные девушки
09 апр 2004, 10:35
Это естесственные чувства самок...ещё в кроманьонские времена выбирали самых сильных в физическом плане самцов. Сейчас тоже самое, только понятие "сильный самец" - значит богатый, социально-продвинутый, со своим бизнесом. Вот таких и гребут. Естесственный отбор.
09 апр 2004, 12:28
О! что и требовалось доказать :) Вот и я к тому, что Это стремление женщины - нормальнО, а ненормальным считают те мужчины которые не могут в силу некоторых своих осбенностей попасть в эту прослойку мужского общества.
09 апр 2004, 14:22
Соответственно, нормально стремление каждого самца трахнуть как можно больше самок :) Такая вот занимательная зоология :)
09 апр 2004, 12:05
только ленивые женщины говорят "мне не хватает денег поэтому я так выгляжу" я считаю это бредом... следить за собой можно и без денег... есть куча примеров когда женщины (у которых была ЦЕЛЬ, к примеру стать стройной) просто напросто занимались пробежками и худели... ну какие для этого нужны деньги? в том то и дело... а ленивые лучше будут всякие там пояса и крема покупать лишь бы ничего не делать...
09 апр 2004, 14:34
а еще можно вспомнить как мамы наши подкладывали на голову банки стеклянные чтобы прически были как у Б.Б. просто сейчас времени нет у всех - и у бедных и у богатых - но у богатых есть деньги за которые можно купить то, на что нет времени. а у бедных этой возможности нет. хотя про то, что только богатых мужчин можно сильными назвать - это... как бы по мягче выразиться - слишком узкий взгляд на проблему. лично я предпочитаю перспективных. и бывают бедный, но перспективный, а бывает богатый - и никакой... во всех смыслах. но это всего лишь точка зрения женщины, которая от мужчины ждет только любви - а остальное я себе куплю...
09 апр 2004, 14:55
А я тоже считаю, чтобы привлекательно и красиво выглядеть, совсем не обязательны немыслемые затраты. Всё реально. Похудеть? Спорт в домашних условиях, пробежки на свежем воздухе, поменьше лениться... Разумный рацион питания, не изтязая себя голодовками и не обжираясь шоколодом. Косметика? Свежесть и упругость кожи можно вполне поддерживать кремом отечественного производителя, а декоративная косметика, совсем не необходима тоннами... можно найти деньги на несколько тонов помады и лака для ногтей. Маникюр и парикмахерская - салон так же совсем не обязательно посещать несколько раз в неделю, можно обойтись походом в салон 1-2 раза в месяц. А самое главное - быть опрятной, ... чистые волосы, ухоженные руки, аккуратный макияж, со вкусом подобранная одежда... совсем не обязательно дорогая одежда... пусть приобретённая на рынке, но со вкусом... и не забудьте одеть в тот день очаровательную улыбку - и Вы будете самой-самой... И по-моему, это выход для экономии, если это необходимо... и плюс ко всему - очаровательный внешний вид. Ведь бывает так, что видишь - идёт красавица... в модной одежде на высоченных каблуках, но сгорбившись и с согнутыми коленями, потому что не умеет ходить на каблуках, Одежда подобранна безвкусно... просто оделась так - потому что так модно, а то что на её фигуру это не подходит, она не думала. Распустила длинные волосы, а вымыть их забыла и висят нерасчёсанный сосульки... и макияж слишком яркий и не аккуратный, со стороны красиво, а подойти поближе и взглянуть в её глаза - желания совсем нет, а главное для неё - привлечь внимание. И при том, при сём - выражении лица такое, что она Богиня... И кому нужна такая ... Богиня... которая деньги тратить научилась, а вот использовать их во благо для своей внешности - нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325