Меню

Отношения портятся. По моей вине?

AD
12 апр 2004, 18:04
У меня возникла такая проблема. Пока я просто жила гр. браком с МЧ- меня почти все устраивало и претензий к нему практически никогда не было.Проблемы с ним были всегда, но на них я реагировала спокойно и переносила безболезненно.Т.к. в то время эти проблемы проблемами не выглядели. Как только он сделал мне предложение- я сразу откопала в нем кучу недостатков, я сразу стала анализировать его поступки не в его пользу, стала придираться к нему и уже практически забраковала, т.к. стала ловить себя на мысли, что он мне для мужа не подходит. Он же продолжает жить в счастливом неведении и его все ,как и раньше, устраивает. Я же мучаюсь совестью- ничего ж плохого человек мне не делал.Относится ко мне по прежнему с любовью и терпеливостью...Просто он такой и всегда таким был, а я не видела и не хотела видеть. Мучаюсь самокопанием- типа, сама накопала- сама и ешь. Мучаюсь диким желанием прижать его к стенке и все выложить оптом. ( опять же- 3 года устраивало, а сейчас- претензий вагон). На этом психозе выложила все его маме( мы с ней типа подружек) Она встала на мою сторону и сказала, что надо с ним поговорить еще раз. Мол, если он не примет мои условия, то отправить его гулять лесом... Он же ничего не понимает, что происходит и разговаривает со мной как с психом- аккуратно, осторожно и без лишних движений. Я вся запуталась. Если с ним устроить разбор полетов, то он все равно не изменится. Люди не меняются.Если продолжать молчать, надеясь, что у меня весеннее обострение на почве свадьбы, то я себя до психоза доведу и его замучаю.Говорить, самой себе- не бесись с жиру- тоже не прокатывает. Отношения с ним портятся...я запуталась... Что делать?
12 апр 2004, 18:15
Знакомая ситуация...правда мы не жили гражданским браком, но встречались три годя и очень серьёзно, я жила на два дома, на родительский и на его. его безумно любила, многое не замечала и многое прощала. Но когда он мне сделал предложения, я серьёзно задумалась и начала доводить и себя и его... и в итоге на этой почве мы расстались. Сначало было тяжело, думаю из-за привычки, а сейчас прошло два года и я не жалею, думаю, что просто была не готова к семье. Советую с ним поговорить и не торопиться оформлять отношения. Может это действительно весенний психоз, а может он действительно не тот человек... Стоит это проверить...
12 апр 2004, 18:41
А как проверить то? Отправить что ли домой? Типа, не мил мне стал непонятно почему- иди давай к маме...
12 апр 2004, 18:48
Зачем же так издеваться...:) Мне кажется если серьёзно с ним поговорить не хватает смелости, то просто предложить пока не торопиться. и попробовать пожить, как-будто ничего и не было. Надо успокоиться и не впадать в панику, а дальше будет видно :)
12 апр 2004, 21:21
вы просто немного сильнее его. Если бы он не предложение вам сделал, а наоборот, отстранился, или вдруг еще подруга у него бы завелась - увидели бы, как вы вдруг к нему бы воспылали. А сейчас похоже он вас больше ценит, чем вы его. Отсюда и все ваши "проблемы" :) А вернее, отсутствие оных ;)
12 апр 2004, 21:29
Предсвадебный мандраж. Боязнь того, что после свадьбы все его мелкие недостатки, которые вроде бы были вполне терпимы в гражданском браке (ну не страшно же — если что разбежимся :)), повылезают наружу, окрепнут и разовьются до невероятной степени :) Еще давит, что "вот поженимся, и всеееее...." Я лично за месяц до свадьбы много паниковала, хотя полтора года все было очень даже неплохо :) и здесь часто такие топики возникают :) Вы сейчас многое воспринимаете обостренно. Подумайте, а так ли ужасно все, что вы себе надумали-напридумали?
12 апр 2004, 19:21
что то все свадьба свадьба....... а я вот не пойму мне пофигу женат я или нет. вот......хех........ это просто штамп......вот значит я свободный до сих пор вооооооо я понял! спасибо за совет:)
13 апр 2004, 12:44
Мне кажется вам очень надо со всем разобраться. Дело в том что есть тенденция не обращать внимание на вещи когда они нас не касаются. У меня так было с моим МЧ, когда он своей маме рот затыкал я была спокойна, но как то задумалась и поняла что завтра на месте мамы могу оказаться и я...хочу сказать что если есть какие то сомнения или недовольства выясняйте сейчас. После свадьбы все будет иметь иные окраски и вы будете в равной степени виной тому что вовремя не спохватились. Но попытайтесь выяснять все не в агрессивной форме, а спокойно по фактам, в виде беседы психотерапевта с пациентом. Если начнете обвинять у него включиться защитная реакция и он не увидит основной проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325