Меню

Правильно ли иметь близость с другом?

AD
13 апр 2004, 12:28
Я иногда с этим сталкивалась...дружишь, ничего личного, делишься разными новостями и событиями, даже про поклонников рассказываешь...и вдруг твой друг пытается перейти грань. Никогда до конца не могла решить для себя правильно ли это когда между друзьями случаются интимные отношения. Это ведь может повлиять и на дружбу. А как вы думаете?
13 апр 2004, 12:32
не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. всегда есть место ТАКИМ мыслям. пусть это просто мысли, и мыслями и останутся. но они есть всегда. имхо.
13 апр 2004, 12:43
Абсолютно не согласна. У меня любимый муж и несколько хороших друзей-мужчин. Ни с одним из них я не могу представить себя не то, что в постели, а даже просто целующимися. Причем они далеко не уроды.
13 апр 2004, 14:50
а они себя с вами? :)
14 апр 2004, 09:19
Все, даже спорить бессмысленно - я ведь не могу знать их мысли. Черт возьми, вы меня озадачили:-)
15 апр 2004, 10:54
скажу как мужик. хотя бы раз но мысль такая возникает. так что.....у вас то может и не быть а вот у друга твоего голова может этим быть забита напрочь.просто держит он в себе. я своей говорил говорил, вроде уяснила а вроде нет. но факт есть факт.дружба между мужчиной и женщиной только после отношений и то не ясно.тогда возможен опять секс.
13 апр 2004, 13:05
Сама думала об этом не раз...Просто действительно с мужчиной-другом, мы держимся естественно, не принужденно, в общем не напрягаемся, а это бывает очень привлекательно... и друг противоположного пола начинает проникаться к вам чем-то большим, чем просто дружба...Но близость повлияет обязательно на ваши отношения! Будет очень сложно общаться в том же непринужденном ключе, это точно!
13 апр 2004, 15:33
Наверное это сугубо индивидуально все же. У меня была подруга детства - с 6 лет дружили ). В более разумном возрасте стали делиться проблемами, пытались как то помочь друг другу и т.п. вообще отношения были очень доверительными. Потом в какой-то момент в отношениях появился интим, но и сейчас, после того как секс прекратился, мы продолжаем дружить и доверять друг другу...
13 апр 2004, 20:16
Пожалуй самый скучный итог дружбы тема- "я не хочу быть тебе просто другом" (особенно если кто-то есть а на дружбу влияет... особенно на следующий день... когда от "друга" просто тошнит :) Хотя в будущем отношения восстанавливаются...(иногда)
15 апр 2004, 10:27
Давно удже поняла, что мы, женщины, можем относиться по-друже ски, а вот мужчины --нет!!!!!!!!!!Или он более чем друг, или он просто знакомы, или недруг!
15 апр 2004, 10:37
да может и грань переходить нестоит... если это не лав конечно.. а дружить и общаться на уровне дружеского флирта - имхо - реально..
13 апр 2004, 13:33
думаю, что отношения станут уже не настолько дружескими теряется при физической близости некая ниточка
13 апр 2004, 14:54
Так что же получается - если люди любовники, они уже не друзья? или же посли долгих лет дружбы после близости ниточка теряется?
13 апр 2004, 16:36
не те дузья, что были до физической близости и не та близость, чтобы была именно дружба что касается ниточки, то она становится другого цвета и это только лично мое мнение, которое я ни в коем случае не навязываю другим:)
13 апр 2004, 13:46
Если только вы готовы потерять этого человека как друга, а там уж что получится. У меня есть пример, когда друг одной девушки стал её мужем и отцом прекрасной дочки (причём, был её другом, когда она встречалась с другим).
13 апр 2004, 13:46
А мне кажется что это даже и не честно, ты ему все рассказываешь и вдруг на тебе...у моей подруги была такая связь и каждый раз после этого он ей говорил че это мы делаем...надо вобще нам разобраться с этим...потом разобрался быстро как пошел другую цеплять.
Anonymous
13 апр 2004, 14:10
Расскажу о себе. У меня был такой друг, мы встречались какое-то время, он молоде на пару лет, у меня ребенок от первого брака. Сначала он очень легко относился ко мне, потом понял, что любит и предложил замуж. Я за него не пошла, т.к. на то были причины. После какого то времени мы расстались по моей инициативе, но продолжаем дружить и у нас очень теплые отношения. Теперь он собирается жениться и недавно заявил мне, что все время хочет меня и хочет возобновить наши интимные отношения. При чем, что интересно, я очень люблю и уважаю его невесту, хорошая девушка, и с ним прекрасные отношения. Т.е. мы втроем можем преспокойненько общаться, ездить куда-нибудь по делам, что-то организовывать. Я им много помогаю в организации свадьбебных приготовлений. Он знает, что у меня на данном этапе никого нет и я мучаюсь от отсутствия секса. Нам с ним тогда было очень хорошо, вот он и хочет, чтобы мы опять стали встречаться, при этом мы оба знаем, что никто из нас троих не пострадает от этих отношений, т.к. они легкие и непринужденные. Вы будете осуждать ,но представьте себе, что они очень искреннние. Мы все трое очень по доброму относимся друг к другу. Сколько раз было так, что я осуждала его в отношении каких-то поступков по отношению к ней и защищала ее. А меня все же останавливает то, что у него уже есть невеста и будет скоро женой. Не могу я через это переступить, хотя знаю, что это действительно ни на чем не отразится.
13 апр 2004, 14:55
очень замечательно! а его невеста в курсе о его искреннем отношении к вам? Она тоже рада? хорошие друзья...
13 апр 2004, 14:56
Да, сложная ситуация! но лучше не стоит.. Ведь это отразиться на его жене...
13 апр 2004, 15:25
Мне кажется, у многих какое-то неправильное понимание дружбы. Или у меня. Ну разве может человек, испытывающий к другому чувства, более глубокие, чем просто дружба оставаться другом? По-моему, дружба заканчивается с появлением сексуального желания хотя бы у одного из друзей. А уж если и секс был, то какой же это друг?
AD
AD
13 апр 2004, 15:54
МЫШАка, привет! видимо, ты говоришь именно о "дружбе" - помогать друг другу, поддерживать, веселиться, гулять, общаться, дружить семьями, иметь общие интересы - НО такие отношения (без примеси сексуального желания) вероятнее всего только при наличии у обоих друзей любимых или партнеров! Если люди долгое время были друзьями, а потом ощутили и любовь - то дружба на этом не закнчивается, она укрепляется взаимной любовью и совместной жизнью, сексом. А вот если сексуальное желание или влюбленность проявляется у кого-то одного (даже если у него есть партнер), то тогда точно дружбе конец - ведь другой человек (друг) не сможет ответить на чувства - т.к. есть уже партнер или просто он не питает к тому человеку (другу) ничего, кроме дружеских чувств!
13 апр 2004, 16:47
Привет! Хорошо, что ты меня понимаешь.
13 апр 2004, 17:05
а как же !!! Ты же меня поняла в моем топике "прикалываюсь по полной" - видимо, общаемся на близких "нотах". Поглядела твой паспорт - такое платье красивое!!!!!!!!!!!!!
13 апр 2004, 17:09
Спасибо. Понять пыталась, но ведь ругала немного... Но опять же из желания, что б все у тебя сложилось хорошо. Или по крайней мере так, чтоб потом сама не жалела о том, как поступила. Как, кстати, дела?
13 апр 2004, 15:55
У меня была подруга духовная, леть 7-8 дружили после окончания школы. Одноклассница, смешно просто, С 1-го класса учились вместе. Один раз напились как свиньи и трахнулись. Ну, что сказать? Дружба легко так сама по себе и кончилась. Не клеится у нас в постели. Не надо было этого делать. Хотяяяя...с другой стороны - печень здоровее будет.:-) хех.
13 апр 2004, 16:21
Сложный вопрос. Я со своим женихом дружила 6 лет. Считала его лучшим другом. Он всегда меня поддерживал, помогал, и понимал лучше всех. А потом на его дне рожденья (без алкоголя, наверное, у нас бы смелости не хватило) мы поцеловались и с тех пор стали еще ближе. Так вот...за все 6 лет я ни разу (!!!!) даже не подумала о том, что мы можем переспать...а он, как высянилось, давно меня любил и хотел...Это к вопросу дружбы между мужчиной и женщиной. Я очень его люблю и рада, что все так получилось...но в дружбу между мужчиной и женщиной (без ТАКИХ мыслей) я уже не верю. :)
14 апр 2004, 10:40
Ой, просто как будто про меня написано! То же самое было с мужем, дружили-дружили, я представить себе не могла ничего такого. а теперь вот люблю.
13 апр 2004, 16:58
Таких случаев очень много! Обычно принимая дружбу, влюбленная сторона всего лишь принимает правила "игры" не влюбленной стороны, старается по началу всего лишь дружить, и в то же время питает надежду на более близкие отношения, считая, что показав именно в дружбе, что Он ЛУЧШЕ, показав свою ПРЕДАННОСТЬ завоюет именно хорошими качествами этого человека. НО, как говорится, человек диктующий те самые правила "игры" очень, очень редко замечает что за такой хорошей дружбой спрятаны чувства и большие надежды. Дружба между мужчиной и женщиной может быть в том случае если нет сексуального вличения...
13 апр 2004, 17:00
Вот и я, пусть коряво, но примерно о том же.
14 апр 2004, 00:06
Вы правы! И вовсе не коряво, а все точно!
14 апр 2004, 10:22
Согласна :)
14 апр 2004, 08:37
А я все еще хочу верить в такую дружбу хотя только один случай из 10 был чисто дружбой. Я до сих пор общаюсь с этим человеком не смотря на то что мы очень далеко друг от друга. Но например один из моих друзей прекрасно зная что у меня есть парень приехал повидаться (по собственной инициативе) и жутко расстроился что кроме приятельского общения ничего не получилось. когда он уезжал он всю дорогу в аэропорт ныл мне что я какая то странная и непонятная и мне было очень обидно что все мои старания его хорошо принять и показать кучу интересного были оцененны именно так. Сейчас мы тоже общаемся но я уже знаю о его тайных чувствах на которые он все еще намекает но открыто не скажет никогда. Интересно, а станет ли парень дружить вообще если девушка его не привлекает?
14 апр 2004, 10:45
Я думаю, что тут не может быть стандартного варианта. Потому что либо дружба кончится на следующее утро, либо у друзей вдруг откроются глаза и они поймут, что они просто созданы друг для друга, и им надо пожениться, либо сделают вид, что ничего не случилось, и будут дружить дальше... К сожалению, первый вариант не столь редок, чтобы так рисковать хорошим другом...
14 апр 2004, 10:42
Сексуальное влечение - это вещь переменчивая. Сейчас его нет, завтра, глядишь, появилось. Что же, значит, дружбе конец?
14 апр 2004, 11:10
Да здесь еще такой момент, другу можно все рассказать и поделиться, совета спросить...а если он не ровно дышит то уже не все и расскажешь.
14 апр 2004, 20:53
был тут недавно такой топик, один из ответов сразил наповал своей гениальностью - "Друзей не е%ут!" :) ППКС
15 апр 2004, 08:56
Великие слова! извините если повторяемся, я здесь недавно и не знала что это уже обсуждалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325