Меню

Женская инициатива

AD
14 апр 2004, 13:02
У меня довольно банальная ситуация: встретилась с парнем, он мне ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ понравился, вечер прошёл просто супер, у меня есть все основания полагать, что я ему тоже понравилась, но... он мне не перезвонил... Так стоит ли ему звонить, назначать свидание? Не воспримет ли мужчина подобное поведение, как навязчивость? Стоит ли вообще проявлять какую-либо женскую инициативу в общении с мужчиной? Будет особенно интересно услышать мнение мужчин на эту тему, а также опыт девушек, которым приходилось брать "бразды правления" в свои руки:)
14 апр 2004, 13:16
Мне кажется, что просто необходимо иногда делать первые шаги. Тем более, что сейчас все вокруг кричат про равенство мужчин и женщин, а почему бы и нет? :) Мы умеем зарабатывать больше денег, одновременно учиться и справляться с домашним хозяйством. Всем этим показывая свою самостоятельность и независимость :) Я думаю стоит позвонить первой, но не брать это в привычку :)
14 апр 2004, 13:38
Если Вы ему понравились, значит сам перезвонит.
14 апр 2004, 16:54
Далеко не факт...
14 апр 2004, 14:01
Да, верно девочки говорят: позвонить можно, но не допускать подобного впреть - пусть сам звонит! А если безинициативный - зачем он тебе нужен?
14 апр 2004, 15:04
Я бы не позвонила. А если сам позвонит, просто с радостью в голосе сказала, что приятно его слышать. Т.е. звонит - ему рады, а самой названивать - не названивала никогда. Наоборот, сами телефон обрывают, только успевай отделываться.
14 апр 2004, 17:22
Я бы тоже не позвонила бы сама. Но говорить, что это правильно, не буду. Это сейчас я замужем, а раньше у меня имидж был ... ого-го ... не подступиться, а уж тем более инициативы от меня ждать. А моя подружка сама за мужиками бегала и звонила им без причины, в итоге встречались. Сами решайте, кто вы и кем хотите остаться.
14 апр 2004, 15:11
Я бы выждала недельку где-то, а потом где-нибудь в среду-четверг позвонила (проверила бы, пригласит ли на выходные куда-нибудь, а если в пятницу звонить, то у него может уже все спланировано), но не на свидание пригласила, а с каким-нибудь вопросом (советом)..ну например, сказала бы, что мобильный меняю и попросила бы его консультации, а то так много всего на рынке...ну что-то в этом роде. Из этого разговора можно много выводов сделать, и если скажет просто "Пока" и все, то значит увы и ах...
14 апр 2004, 21:33
Мне по жизни приходится брать инициативу в свои руки... (ну не могу я просто сидеть и ждать :))) Инициатива должна быть- НО ненавязчивая... В данном случае- я бы придумала повод, чтобы позвонить- и даже если он будет на 100% надуманным, это уже не навязчивость... Удачи!
15 апр 2004, 10:19
попробуйте позвонить, но один раз не выйдет ничего не надо больше, ведь некоторые мужчины не понимают того что только они должны звонить и приглашать. тем более что вы друг другу симпатичны, главное не переборщить
15 апр 2004, 10:36
позвоните - это ни к чему не обяжет.. только не будьте ооооочень настойчивой..
15 апр 2004, 15:50
Мужское мнение. Если начинать заморачиваться кто кому и что должен, то это будет не жизнь, а сплошные заморочки и хуже от этого будет и вам и окружающим. По-моему, общение гораздо приятнее, когда оно происходит естесственно. Захотелось - позвонил, захотелось - предложил встретится. Не захотелось - не делай. Простота и непосредственность в общении - великое дело. Инициатива вещь такая, хочется её - прояви. Не хочется - не проявляй. Главное - меру знать.
15 апр 2004, 16:18
Спросила у мужа. Он сказал, что уважает девчонок, которые не стесняются сами звонить, куда-то приглашать. Зато можно сразу дать понять, рад ты ее слышать или нет.
15 апр 2004, 16:50
Да, первый шаг можно сделать и позвонить, если встретитесь еще раз, то и поймете его отношение, то есть дальше будет видно, интересны вы ему или нет.
14 апр 2004, 13:28
МНе кажется, что первый раз можно позвонить самой, но если история повторится и он будет "тупить" - ничего хорошего из этого не выйдет. Из личного опыта знаю, что если нравлюсь и во мне заинтересован мужчина , то он найдет и "из под земли достанет" как бы ни был занят. Пару раз проявляла инициативу сама, но ничего фундаментального из этого не получилось. Нужно попробовать, чтобы потом не мучаться мыслью, что чего-то не сделала.
14 апр 2004, 13:31
Хорошо сказано. Сама так хотела написать.
15 апр 2004, 15:52
Это сильно зависит от человека. Кому-то нужно чтобы его "тянули". Кто-то сам по жизни "мотор". так что сие, по-моему, просто вопрос совместимости.
16 апр 2004, 10:59
...И хочется ли тянуть
14 апр 2004, 14:12
Да. Иначе корабли расходятся.
14 апр 2004, 15:48
очень точно описал:)
AD
AD
14 апр 2004, 14:51
я первая подошла и заговорила. было это в клубе. правда, никаких мыслей о серьезных отношениях в тот момент не было.... кстати - он сказал потом, что сам подходить побоялся, думал, что я там с другом - один там отирался возле меня все время. и вот теперь думаю - не подошла бы - и разошлись бы... как в одной песенке (не помню слов помню только товарищь из группы секрет пел)....
15 апр 2004, 15:54
Вот наглядный пример простоты и непосредственности. А начали бы думать думы - просто разошлись бы мимо. А так все просто и естесственно и всем приятно.
14 апр 2004, 16:04
я думаю позвонить... т.к. он же вам понравился... вы хотите продолжения так вам и звонить... после прочитанного задумался... девушки пишут подошли к парням на нас не так посмотрели... кхм... может ребята дебилы были.... но, к сожалению вспоминая свои опыт всегда ко мне никогда в жизни не подошла та девушка которая мне понравилась как девушка, а подходили только те к кому я относился как к сокурснице или как просто к человеку с которым интересно поговорить и т.п.
15 апр 2004, 10:30
а если бы подошли просто на улице, ваша реакция?
15 апр 2004, 10:42
смотря какая девушка... по-моему по-настоящему красивые девушки и женщины не будут никогда ни к кому на улице или где бы там ни было подходить... т.к. у них и так нету недостатка в мужчинах...
15 апр 2004, 13:10
не согласна, ведь порой говорят что именно такие красавицы несчастны, потомучто за ними увиваются не для серьезных отношений а для флирта и прочего, а вот если ей понравился парень, но ее не замечает
15 апр 2004, 13:27
вообще труба... :( А не тех кому нравиться она ей попросту все равно...
15 апр 2004, 14:06
видимо да))) они может ей и интересны, но не более.
15 апр 2004, 14:51
Огромное спасибо всем за интерес проявленный к этой теме. Хотелось бы кое-что объяснить... Я не согласна с Грамотным в отношении того, что у красивых женщин нет отбоя от мужчин... Я не модель, но тем не менее испытывать комплексы в отношении своей внешности было бы совсем глупо... Да, ко мне проявляют интерес некоторые категории мужчин, напр., женатые (даже не знаю почему, т.к. для меня всегда было неприемлимым встречаться с несвободными мужчинами), иногда проявляют те, которые мне неинтересны... но их не так много. Поэтому мне бы хотелось узнать, ПОЧЕМУ мужчины иногда не могут проявить инициативу... Когда у меня такой "облом" случился в 3-й раз, я решила это выяснить, позвонила парню, он вроде как обрадовался, стали общаться, вёл он себя безупречно (как мужчина), но мне всё время казалось, что он что-то мутит... никаких доказательств, а просто на уровне интуиции... потом совершенно случайно выяснилось, что он встречается с другой девушкой... (сразу вспомнила этот случай, когда прочитала высказывание tin:) мне бы не хотелось думать, что все другие случаи аналогичны... p.s. после такого количества откликов я уже не могу проявить слабость:) звякну сегодня, только речь подготовлю, чтобы не растеряться:) О результатах эксперимента обещаю сообщить:)
15 апр 2004, 15:02
почему же мужчины не могут проявлять инициативу... я думаю скорее не хотят... Вот честно вам говорю... что подходить к красивой (я имею виду понастоящему красивой) девушке (класно одетой и т.д. и т.п.) все равно что писать против ветра... :)))) Да и бесполезно...
15 апр 2004, 15:13
Я, конечно, не знаю соответствовала бы я Вашим запросам о красоте, потому как они могут быть СЛИШКОМ завышенными, но, я не понимаю, почему Вы говорите о бесполезности проявления инициативы по отношению к привлекательной и уверенной в себе девушке? Не может ли это быть результатом заниженной самооценки?
15 апр 2004, 15:21
я тоже не знаю... :) кстати насчет самоощенки может вы и правы... :))) я себя не дооцениваю... :)) (но топик ваш и речь в нем о Вас) В вашем случае у парня может быть миллион причин что бы не звонить... к примеру отстутствие денег... :) спрашиваеться чего звонить... если не можешь ничего предложить... и т.д. Вам интересны мои рассуждения по поводу привлекательной и увереной... :)?
15 апр 2004, 15:29
Отсутствие денег... не знаю... уж слишком много он хвалился какой он умный и перспективный:))) (хотя всё может быть, "ради красного словца", как говориться:). Естесственно, интересно:)
15 апр 2004, 15:38
так сразу тяжело пример накатать... вот допустим идет красивая женщина по улице... очень классно одетая... загорелая и ухоженная и т.д. и т.п. и тут Я :) с богатым внутренним миром... меня к примеру мало волнует в чем я одет... я же не собирался именно ее и именно сегодня встретить... я вообще к примеру иду машину мыть... и чего Вы хотите сказать все равно стоит подойти??? :)))) или допустим та же ситуация в троллейбусе… она вправду стильно выглядит и т.д. и т.п. у нее на лбу написано что она любит клубы… Нафига к ней подходить если я к ним равнодушен? Или все тоже самое но на лбу написано я скромная… чего к ней идти… если у нее такая надпись… значит на улице она точно не знакомиться… (не перечитывал... может и бред :))
15 апр 2004, 15:55
Действительно сложно... (лично я-то, пожалуй, малость попроще буду). Не уверена, что смогла бы познакомиться на улице. 2 раза ко мне подходили молодые люди на улице (не считая лиц кавказской национальности и др. гостей с юга), но они мне как-то не понравились... Если Вам нужна именно очень классная женщина, как Вы описали, то с такой лучше знакомиться действительно в клубе (ночном, спортивном), на улице такая вряд ли будет знакомиться (будем смотреть на жизнь реально). Кроме того, ведь не только мужчины предъявляют какие-то требования женщине (внешность, обаяние), но и женщины к мужчинам тоже... Так что придётся постирать рубашку, погладить брюки, причесаться и вперёд! Тогда, я думаю, всё возможно, тем более для человека с богатым внутренним миром:)
15 апр 2004, 16:06
:) вот видите... вы даже не стали говрить с теми ребетами которые к вам подошли... (просто не понравились...) Клубы я не люблю... :) А в костюме и так каждый день хожу и на работу и с работы... :) Мне вообще почему то кажеться что ни одна красивая девушка никогда не познакомиться на улице... :)
15 апр 2004, 16:24
Ето смотря как подойти, я думаю:) Хотя тут мы уже можем соскочить на совсем другой вопрос: ГДЕ знакомиться? Если в клубы Вы не ходите, я даже не знаю, что посоветовать (я сама дилетант в этом вопросе, не знаю больше мест массового скопления привлекательных женщин/мужчин:), не уверена, что в инете Вы найдёте, то что ищете, но попробовать всё равно стоит... Насчёт одежды, дело даже не в костюме (тут лучше что-нить неформальное) а в том, чтобы Ваша одежда была чистая, аккуратная и шла Вам.
15 апр 2004, 16:34
интересно и с чем же к вам должен подойти молчел что бы вы оставили ему свой телефон и показали желание еще раз встретится? :)
15 апр 2004, 17:32
Для начала с улыбкой:) Но всё-таки улица не лучшее место... (как альтернативу могу предложить кафе, роллердром, короче, места, где люди отдыхают, а не торопятся на работу)
16 апр 2004, 09:31
:))) с улыбкой... В случае отказа или игнора с ее стороны будешь думать что выглядел как дебил да еще и с этой идиотской улыбкой... а те места которые вы перечислели ходишь в основном с друзьями уже оформившимся коллективом...
AD
AD
15 апр 2004, 16:53
Ерунда это. Все мои знакомые мужчины считают, что у меня много поклонников и я просто копаюсь. А на самом деле часто подолгу вообще нескем не общаюсь. Так что не факт, что у красивой женщины навалом знакомых.
14 апр 2004, 22:25
мой выдерживал 2 месяца. надеялся что я позвоню. потом все таки позвонил сам. но у меня был период - я в выходной приходила домой в 10 вечера, ужинала и садилась работать на компе. про будние вообще молчу. а так бы сама позвонила без вопросов
15 апр 2004, 09:33
Выбор конечно за вами, можете позвонить и выяснить для себя положение дел по его реакции и разговору, но если можете ждать то ждите, пускай он думает что у вас на уме.
15 апр 2004, 10:28
ВОПРОС. А что чувствует девушка, если она позвонила и попыталась пригласить куда-нибудь сходить, а в ответ услышала что парень сегодня занят? Что вы чувствуете?
15 апр 2004, 10:32
думаю то же что и вы, все мы люди независимо от пола. и уж точно второй раз никогда лично я не перезвоню!!!
15 апр 2004, 11:09
наверное дискомфорт, легкую обиду(возможно и не легкую) скорей всего, прежде чем решиться на повторный звонок, десять раз подумаешь и взвесишь все и возможно, что чаши весов будут не на стороне звонка, а как раз наоборот
15 апр 2004, 11:06
Вы вполне можете позвонить ему и просто сказать о том, что Вам понравилось проведенное с ним время. Но как тут уже многие высказались, постараться не допускать в дальнейшем постоянную активность со своей стороны.
15 апр 2004, 15:51
Неееее, так не надо. А он пробурчит что-нить: ага, мне тоже понравилось, и чёёё?????? И ниче, приехали. Лично я, если б и позвонила, то была бы ну на 1000% уверена, что человек будет рад моему звонку и примет мои любые условия. Только так.
15 апр 2004, 17:10
решение вопроса все равно будет зависить от автора топика:)
15 апр 2004, 13:19
Обязательно надо позвонить. Если чувствуете, что можете пожалеть потом.. один раз - позвоните.
15 апр 2004, 13:53
стоп, а он вам сам телефон дал? и что сказал, типа просто чтобы был? или сказал вот мой телефон, звони?
15 апр 2004, 14:54
Рассказываю, как всё было:) Хорошая погода, погулять охота, решила зайти в чат и вытащить кого-нить просто прогуляться. Познакомилась с НИМ. Он сразу дал свой тел., мы пообщались, встретились, прекрасно провели время... и всё.
15 апр 2004, 14:58
я не звонила бы на вашем месте(-)
15 апр 2004, 16:01
а в чат то еще ходили? может, там пообщаетесь, нейтрально так, заодно поймете, что да как
15 апр 2004, 17:04
ну, знаете ли!! тут все головы ломают, как вам изобрести способ и нейтрально подгрести к нему еще раз, а оказывается есть чат!! дык, идите в чат :) ЗЫ. Вообще, хорошо всегда человека "разговорить" еще на первой встрече, в попытке нащупать хоть какие-то общие дела. Катается ли он на роликах? (=пошли кататься вместе) Учит английский? ( =ой, я тоже давно собираюсь! а ты где учишься ?) кстати, кино и театры тут не очень хорошо "играют" - это занятие все же носит оттенок ухаживания, и если чел не склонен сразу позиционироваться как "поклонник", о может отползти....
15 апр 2004, 17:28
:)))) нет, в чат я идтить не могу, во-первых, потому что я не фанатка (так, знакомилась неск. раз), во-вторых, не могу я на работе по чатам лазить:), он, я думаю, тоже (сильно занятой товарищ:) а насчёт того, что другие голову ломают, как мне к нему подгрести, так огромное за это спасибо, потому как я со своей эмоциональностью могу где-нить сглупить, а тут мне сразу столько интересных советов дали
16 апр 2004, 11:10
ну вот , раз он сам дал вам телефон, почему бы не позвонить, по реакции сразу поймете. если что не так! я бы позвонила, он же САМ ДАЛ НОМЕР!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325