Меню

боязнь влюбиться??

AD
20 апр 2004, 01:03
Во многих топиках проскальзывают такие темки,что боюсь влюбиться, что делать и т.д.Почему мы так боимся влюбиться?? Ведь любовь одно из прекраных чувств на земле!! Почему????
20 апр 2004, 01:17
Потому что иногда от этого бывает больно...
20 апр 2004, 01:31
я когда-то так говорила. да и сейчас убегу от "влюбиться" ;) для меня, к примеру, "влюбиться" предполагает некую слепую болезненую фазу жизни. любовь и влюблённость - разные вещи. хотя, честно сказать, вряд ли возможно именно влюбиться, если отдаёшь себе отчёт в происходящем и не обманываешь ни себя ни предмет чувств... (с транслита)
20 апр 2004, 01:32
Потаму что любовь зла... и иногда случай подсовывает совсем неподходящего для подобных чувств человека!
20 апр 2004, 06:53
Весна %) Вероятно боятся влюблённости, а не любви %))
20 апр 2004, 07:15
Люди боятся влюбиться, потому что боятся разочарований, боятся боли потерь, боятся безответного чувства. Не понимая того, что любось - это только то, что ты отдаешь, ничего не требуя и не ожидая взамен. И, чем больше любви, тем мир лучше, люди лучше, и вся отданная любовь - она вернется вдвойне... И, если оберегать себя, любимого от боли, от любви, от волнений, то это ведь не жизнь получается, а так... консервирование...
22 апр 2004, 08:12
Хорошо сказали,согластна,..но все это не просто..
22 апр 2004, 08:53
Я понимаю, что не просто. Порой ужасно обидно, порой больно и тяжело. Но, с другой стороны, Вы сами становитесь лучше, добрее, чище и мудрее, проходя через все испытания. Главное - не обижаться на весь мир и не злиться, а понимать, что люди они все разные, по разному живут и чувствуют, разного хотят от этой жизни... Поэтому самые ценные качества в этой жизни - это умение любить и прощать, на мой взгляд.
28 апр 2004, 17:38
А Вы сами вот так ошибались, разочаровывались, страдали от безответности? И всё равно стали бы опять так любить? Очень хочется верить, что есть всё-таки такие люди, но как они редки! И, может быть даже жаль, что я не одна из них...
29 апр 2004, 07:29
Да, и ошибалась, и разочаровывалась, и страдала... Главное - не зацикливаться на негативном. И нельзя забывать, что все люди разные, и что человек, которого я люблю, не всегда может быть таким, как мне бы хотелось. Если любишь человека, то в первую очередь желаешь ему добра и счастья.
22 апр 2004, 10:25
Согласен
20 апр 2004, 07:55
а кто вам сказал что оно прекрастно ?!?
20 апр 2004, 08:52
К примеру, я боюсьвлюбится в одно молчеловека,так как он женат- и никакого будущего у нас с ним быть не может-это довольно резкая причига, я думаю и таких причин можно ух как много набрать
22 апр 2004, 10:29
Правильно. Он сделал свой выбор и не надо его искушать.
20 апр 2004, 09:18
а потому что очень часто разочаровываемся, а это далеко не самое прекрасное на земле, и потом просто не хочется повторять ошибки, поэтому многие выбирают не влюбляться... а может просто не готовы пока к серьезным отношениям...
20 апр 2004, 14:10
Видимо потому, что мы не дети и понимаемЮ что любовь не может быть безоблачной и безболезненной...Просто иначе это была бы не любовь...
21 апр 2004, 13:28
Если есть печальный опыт, то становится страшно, отсюда и рождается излишняя осторожность, а иногда и подозрительность.... Еще очень влияют поступки окружающих (этот бросил ее, она с тем поступила так... и т.д. и т.п) и случаи бывают страшные....
21 апр 2004, 18:08
Могу сказать за себя.Я боюсь,потому что тогда стану зависимой от любимого человека.Уже буду несвободна от него. Ещё это некоторая ответственность,которую и боятся больше всего.
28 апр 2004, 17:30
Боюсь потому, что уже не раз обжигалаь, было очень больно, наверное очень впечатлительна, даже не знаю, стоит ли время проведенное в состоянии влюбленности тех страданий, которые были потом, когда все заканчивалось:( Знаю,что это глупо отдаваться чувтву полностью, но по другому не получается - воспринимать людей поверхносто не могу. Поэтому и боюсь лишний раз начинать отношения и влюбляться, как-буд то знаю, что опять буду страдать
20 апр 2004, 01:18
Потому что любовь,, это масса ответственноси,это самоотречение,это возышение над собой ,свои Я.Это ПРЕДАННОСТЬ и БЕСКОРЫСТИЕ.Это тяжелая ноша,которая не каждому по плечу.:-))
AD
AD
20 апр 2004, 09:03
Я боюсь влюбиться, наверное потому, что моя любовь была безответной и несколько подорвала мое внутреннее, эмоциональное состояние.
22 апр 2004, 13:42
Страх испытывают все, и с ним трудно бороться, но надо обязательно хотя бы решить вопрос для себя "Хочу ли я бороться с этим страхом и победить его?" и после ответа ДА утвердиться в нем, искать силы :) можно в себе, можно у родственников, в работе, в спорте, в книгах в хобби. А то что, безответная любовь подрывает здоровье, мировоззрение, моральные устои, внутреннее, эмоциональное состояние, приносит боль - да это так, но ты должна рассматривать это как испытание, ведь когда любишь ты желаешь только добра, ты даришь себя. Но прежде чем полюбить и вступить на этот путь надо четко разобраться в избраннике. Даже неудача не должна пугать, ведь ты любишь ты даришь свою любовь и это прекрасно. Хорошо когда тебе отвечают взаимностью. Безответная любовь - это испытание причем не только когда испытываешь это прекрасное чувсто, но и до того как оно приходит к тебе, и после. Мы люди нам дано прово выбирать и любить, и мы не должны опускаться ни морально ни физически. Любовь вытаскивает из ада. Любовь спасает. Удачи
20 апр 2004, 09:09
А я пока не была замужем, обожала состояние влюбленности (именно влюбленности, такой, на пару-тройку месяцев). И когда на горизонте не было подходящей кандидатуры, сердце было абсолютно свободно, чувствовала себя не в своей тарелке. Даже просто, быть влюбленной на расстоянии, видеть его частенько, любоваться улыбкой, строить глазки и флиртовать, ощущать, как замирает сердце, когда он к тебе обращается и совершенно не знать, будет ли что-то между вами и чем все закончится - это так здорово, в этом и есть одна из главных прелестей влюбленности - даже без взаимности она приносит подъем, яркие краски и какое-то очищение. Сейчас я очень люблю мужа, но влюбленность испытала бы с удовольствием:-)
21 апр 2004, 11:07
овечаю атору топика. К сожалению любовь очень часто приносит не наслаждение, а горе и разочарование, печать и слезы. я думаю, я ответила на поставленный вопрос
Anonymous
22 апр 2004, 08:16
ЛЮбовь - это разочаровние!!!одно сплошное разочарование! Влюбишся, подаришь человеку все свое сердце, а он еще и нож туда вонзит,..любовь-это боль!!!!
22 апр 2004, 10:36
Неправильно!! Разочарование в любви когда тебе отказали - это низкое чувство, оно говорит само за себя: "Это не любовь, а просто желание обладать." "одно сплошное разочарование" - значит другими словами "хочу вот это, хочу вот это, а теперь вот это" - неправильно, любовь отдает и только. А если "Влюбишся, подаришь человеку все свое сердце, а он еще и нож туда вонзит,..любовь-это боль!!!!" то это боль любви, и как ты справишься с этой болью так и будет. Если действительно любишь, елси действительно сделал выбор то должен идти до конца, терпеть эту боль, задыхаться от боли, но продолжать любить, продолжать дарить любовь, не требуя взамен ничего. Можешь только просить.
22 апр 2004, 10:51
Это уже поклонение какое то .На такую любовь мало кто способен.
22 апр 2004, 12:10
Мне кажется, что все-таки не поклонение. Просто настоящая любовь. Но способны действительно не все... Как часто бывает, что обидели - брошу. А попытаться понять? А научиться прощать? НЕт, проще ходить обиженным на жизнь, на мир, на всех мужчин (женщин) вместе взятых и бояться...
22 апр 2004, 13:19
Согласен! Обида и Разочарование - это не любовь, это отрицательные, плохие чувства. Если Любишь и не можешь достучаться до сердца избранника, то должен просто продолжить поиск "Языка любви" :) И действительно прочем здесь мир?! Мир прекрасен, хотя в нем много боли, злости, и пр. Надо любить этот мир, а не требовать от него :)
23 апр 2004, 00:19
Красиво говорите,вообщем то согластна,..только вот...вы например так любите?способны на такую любовь?
23 апр 2004, 10:29
Я - ДА. Я ЛЮБЛЮ ЕЕ. И НЕСМОТРЯ НА ОТКАЗ, Я ПРОДОЛЖАЮ "ИДТИ" К НЕЙ. В моей жизни был АД, я прошел через все это, мое мировоззрение кардинально поменялось, я полностью изменился, как будто заново родился. Я прошел и горечь, и обиду, и ревность, и ненависть, даже суицид. И меня спасло, буквально вытащило из этого АДА моя ЛЮБОВЬ к ней. Я ЛЮБЛЮ ЕЕ. Я ИДУ К НЕЙ. Я нашел силы бороться со всеми этими отвратительными чувствами. Осталась только боль, но я счастлив. Счастлив, что могу любить ее, могу дарить ей свою любовь, несмотря ни на что. Любовь великая сила, не влюбленность, не любовь с первого взгляда, не влечение, а настоящая любовь. Все что писали поэты, великие художники слова, всего лишь тень, того что по-настоящему испытывает человек. Любовь меняет мир. Любовь основа всего. И теперь я знаю смысл жизни. Я нашел его для себя.
23 апр 2004, 19:41
Настойчиво... главное... чтобы не зря,иначе будет грустно от мыслей о том, а не прошел ли я мимо своего счастья, по гонялся за призрачной любовью.
29 апр 2004, 11:01
На каком-то сайте написали: "Чтобы жить честно,надо рваться,путаться,биться,ошибаться,начинать и бросать,и опять начинать,и опять бросать,и вечно бороться и лишаться.А спокойствие -душевная подлость"(Лев Толстой) Кто боится влюбиться,сознательно лишает себя ощущения полноты жизни.Хотя,я сама такая.Как в песне поется-и пусть сердце не занято будет никем
29 апр 2004, 12:23
Мне кажется, что это даже не боязнь влюбится, а боязнь потом страдать в случае разрыва и т.д. Как говорится человек только лишь один раз бросается в омут с головой в любовь, все последующие разы, если тот первый закончился неудачей - он уже задумается! Но в итоге любовь все равно правит миром! :) Любить - часть человеческой природы, а время все лечит!
29 апр 2004, 12:30
Я сейчас на таком этапе, что действительно боюсь влюбиться и не хочу любви. Я искренне верю что любвоь есть на земле, но прожив почти 25 лет, поняла, что любовь не для меня. Потому что мне всегда от нее только больно и мерзко.
29 апр 2004, 22:44
Вы всё не в ту любовь вступали... (с транслита)
29 апр 2004, 22:34
Девченки, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ МОЛЮСКАМИ и ПЕРЯТАТЬСЯ В СВОЕМ ПАНЦИРЕ!!!!! Иногда высовываться и смотреть одним глазком на мир. У Салтыкова-щедрина есть хороший рассказ,его еще в школе проходят,про пескаря. Почитайте и поймете,какая жизнь будет,да и можно ли назвать это жизнью. Надо уметь прощать. И уметь дарить любовь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325