Меню

Опять про Кто платит?

AD
Anonymous
21 апр 2004, 17:37
Почему-то получается, что всех моих подружек их молчелы поддерживают деньгами, а меня нет. Навернео, я сама виновата, предлагает заплатить за такси, отказываюсь, телефон оплачивает фирма - перезваниваю (он сам уже перестал звонить вообще). При этом прошлы девушкам он и одежду покупал и прочее, а мне ничего никогда. Не понимаю, как мне себя вести? Уже ничего не исправить, он привык, что мне ничего не надо, я все могу сама.
21 апр 2004, 17:54
Жлоб он. Как это "предлагает заплатить за такси"? Сунул бамажку водиле, даме руку подал - и дело с концом. Чего здесь разглагольствовать?
22 апр 2004, 00:31
Эгум..и хлопнул дверью
27 апр 2004, 10:25
Во-во! Нормальный мужик не будет "предлагать", он просто сделает то, что считает нужным! А почему Вам "неудобно", когда за Вами ухаживают?
21 апр 2004, 18:11
Согласна с предыдущим постом. Надо не предлагать, а делать. Но и вы не совсем правы. По поводу перезванивания, например. Не надо подстилать везде соломки, даже если очень хочется.
Anonymous
21 апр 2004, 18:28
Я ж не специалльно. Просто как-то сказала, что фирма оплачивает телефон, теперь сама и звоню. Мне вот инетересно, как можно теперь это исправить. И вообще я в этом не разбираюсь, что я от него должна принимать и что нет, если, например, мы не собираемся пожениться (по крайней мере не говорили еще об этом). Мне как-то неудобно.
21 апр 2004, 19:03
Если НЕУДОБНО, то жениться не надо!!!! точно!!! и даже говорить, хотя это ИМХО
21 апр 2004, 20:02
Исправить легко. "Милый, к сожалению мне со следующего месяца фирма уже не будет телефон оплачивать, экономят они там.."
22 апр 2004, 00:33
а вот за вымогательство предусмотрена уголовная статья..кстати..:-))
Anonymous
22 апр 2004, 12:37
Соврать предлагаете? Не очень я это люблю. Да и потом, с тебефоном это прокатит, а с остальным как будет?
22 апр 2004, 16:36
А может, стоит сказать, что вам не хватает его заботы, что вам хочется постоянно чувствовать его рядом, а это сложно, когда нет вещей подаренным им, особенно на теле или в сумочке... Ведь так хочется видеть, какой чудесный вкус у молчела - ведь только он мог подарить такую потрясную кофточку, вокруг которой вы ходили долгое время, но не отваживались купить - а вдруг милому не понравится....
21 апр 2004, 21:38
Если дарит - берите, а почему нет? Это же подарок, я всегда принимала подарки, (кроме золотого кольца, пока не сказала "ДА"). А вот поведением лучше показать, что прием этого подарка ни чего особого не значит, что как-будто вам многие подарки делали, и получше. Они от этого распыляются и стараются угодить. А просто иногда даже сама говорю, что хочу, чтобы он мне сегодня подарок сделал какой-нибудь, на свое усмотрение...ни когда не отказывал, а просто рад, что я чего-то от него хочу, цветы дарит просто так, а не только на 8 марта и на день рождение. Нужно просто начать любить и уважать себя, а не смотреть ему в рот.
22 апр 2004, 16:37
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!! А ведь многие влюбленные так и заглядывают в рот....
Anonymous
27 апр 2004, 19:22
Легко! Сказать, что фирма перестала оплачивать. И все!
21 апр 2004, 18:53
Впасть в уныние изза недоступности какой-нить цацки,молодому человеку причину уныния разъяснить.Если не жлоб,поймет.А про такси так и скажите"Ой,нету денег,поеду на автобусе" сомневаюсь, что он вам разрешит на ОТ кататься.
21 апр 2004, 22:04
Самое главное в отношениях чтобы вас обеспечивали?
22 апр 2004, 00:34
Ну мы то знаем что б любили:-)
22 апр 2004, 13:14
В смысле? :-)
21 апр 2004, 22:05
Начните с того, скажите ему, что теперь телефон фирма не оплачивает (или установили маленький лимит). Звоните реже, или позвоните и скажите ему, чтобы перезвонил вам.
22 апр 2004, 09:46
Ещё лучше вариант: скажите, что на фирме в конце месяца делают распечатки куда и когда звонил. За все переговоры "не по работе" - выговор+оплата (на первый раз), на второй раз - штраф+оплата переговоров. Хех, у нас в Компании такое ... :-| Ненавижу капиталистов и буржуев. Так что сразу двух зайцев прихлопнете. Пусть - сам Вам звонит...
AD
AD
28 апр 2004, 13:20
Я тоже была в такой ситуации. Было как-то обидно, наверное. Зато когда мы расстались, я могла с гордостью сказать, что ничем ему не обязана.
21 апр 2004, 21:50
Я не поняла одного - вас это задевает? Просто у меня ситуация похожа всю жизнь... Я привыкла, что я сама могу себя обеспечить... Обидно - да, зато легко... ничем не обязана, никогда и никому... легче отвыкать, если вдруг расстанетесь... Так что ситуация двойственная....
22 апр 2004, 11:48
Вот, это мой случай...Я тоже не люблю быть зависимой и кому-то обязанной. Просто если за меня будут постоянно платить, то я начинаю чувствовать себя обязанной...А так я сама себе хозяин. И это здорово!
Anonymous
22 апр 2004, 12:36
Да, Элис, скорее, именно в этом причина - начинаю чувствовать себя обязанной. С одной стороны, вроде понимаю, что это нормально и нестыдно, если мужчина за меня заплатит, а с другой, сразу же думаю, что я ему теперь должна что-то. И не могу никак найти середины золотой.
22 апр 2004, 13:43
А скажите, он к Вам в гости ходит? Вы его чем-нибудь вкусненьким угощаете?
Anonymous
22 апр 2004, 16:00
Ходит, угощаю. Это я как-то нормально воспринимаю. Пришли гости - угостить. А вот идем по магазину и что бы я сказала: "Ах, как мне эта юбочка нравится" и он бы мне ее купил, не представляю.
22 апр 2004, 16:44
И зря не представляете!!!! Пусть увидит, как эта юбочка хорошо на вас сидит! А если скажет: сама покупай - ЖЛОБИНА
22 апр 2004, 16:55
Правильно. И бросить такого не жалко.
22 апр 2004, 17:17
Ник у Вас - супер! а мужик, который не делает даме подарков - просто не мужик! Даже небогатый молчел сможет порадовать девушку!
22 апр 2004, 15:22
))) Кстати я 4 года уже замужем и до сих пор чуствую себя обязанной, если муж за меня платит))) Так что если это сидит внутри - то переделать очень сложно... Воспитание что-ли... Хотя, человек, который может обеспечить, любит... и прочее рано или поздно сломает этот барьет - но найти такого сложно.
22 апр 2004, 16:55
Должна. Улыбнуться. Фильм "Красотки" с Депардье помните? Отличное руководство у действию ;-)
22 апр 2004, 00:35
А вообще..топик молодого вымогателя:-))
22 апр 2004, 10:02
согласна :-)
22 апр 2004, 11:59
Не! вполне жизненная позиция. В младшие студенческие годы и старшие гимназийные - нас шоколадками поддерживал молодой состав группы (благо в универе у нас было 3 дев. к 27 мал., а в гимназии и воовсе - я одна и 14 мол.челов.). На старших курсах, когда работала появились прихлебатели, которые были не против "пожрать" в ресторане за мой счет, погонять в бильярд за мой счет и т.д. Гнать таких товарищей нужно драной метлой. Потому как садяться на шею и оттуда их не согнать. :(
22 апр 2004, 12:21
Да уж....они к хорошему быстро привыкают, модно стало чтоли за счет женщин прокатить по жизни. Мне кажется мужчине в принципе должно быть стыдно если девушка оплатит такси...или с телефоном, это вообще, ну и что что фирма оплачивает, получается, что халява рулит...
22 апр 2004, 13:52
я считаю, что оплатить такси, ресторан, кино и т.д. - это должно быть саморазумеющемся для мужчин. Никто же не просит оплачивать квартиру например :) http://www.eva.ru/passport/43264.html
22 апр 2004, 15:34
Ну если вы понимаете что ничего не изменить...то о чем тут еще рассуждать, меняйте его. У меня была похожая ситуация, так в результате я еще услышала "а че ты возмущаешься, если бы у всех были такие возможности как у тебя они бы тоже так поступали"...ну конечно такая позиция быстро избавила меня от страданий после разрыва отношений. Я даже и не жалела...с тех пор больше не ошибаюсь.
22 апр 2004, 16:58
Вообще у моей подруги была такая ситуация с собственным мужем, когда она, родив ребенка, и сидя дома при этом стеснялась попросить у него что-то. Мозги, к счастью, у нее встали на место. И теперь проблем нет ни у нее, ни у мужа. Он все понял и сказал: А что ж ты раньше молчала?, после того, как она ему на эту тему уже истерику закатила. некоторые мужчины просто не понимают, что они должны (или что девушке будет приятно) делать - их надо поддталкивать
22 апр 2004, 17:18
однозначно!!!!! порой умный паренть в таких вопросах - полный болван и его надо учить!
28 апр 2004, 15:46
да, это оточно. а еще. если что-то смущает или не устраивает, то нужно прямо говорить. Так как иначе они не понимают. Им надо доступно..как детям:-) к сожалению :-(
AD
AD
27 апр 2004, 01:41
А Вам нужно, чтоб он вёл себя как му%ак и транжирил?
29 апр 2004, 03:32
По моему топик как раз про таких как вы. Мой молчел тоже чем то напоминает описанного выше мужчину Анонимуса. Ничего хорошего когда парень на девушке экономит, это рано или поздно приводит к разрыву. Дело не в том что девушка корыстна...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325