Меню

Эмансипе.....?

AD
21 апр 2004, 17:46
У меня назрел вопрос. Неужели феминизм - это обязательно для каждой уважающей себя женщины в наше время? Не быть эмансипе - то же самое что не брить подмышками: можно, но как-то моветонно? Вот тут в теме "не хочу быть мымрой!" постят, что нужно де быть самостоятельной, не зацикленной на муже. Что мужчинам такое не нравится. Мужчины, это так? Женщины, Вам не тяжело быть такими самостоятельными и феминизированными? Вот мне тяжело. Что-то тут не так, имхо
21 апр 2004, 17:58
я читала Ваш топик... молча... мне кажется, что Вы просто что-то недопоняли... я вот тоже не эмансипе... я бы тоже хотела никогда не расставаться с мужем... но я понимаю, что нельзя душить его своей любовью... люблю и жду, как Пенелопа:)))) а что делать?
21 апр 2004, 18:05
Ха! Это я то душу?! Я самоотверженно доказывала всем, что даже баня с девочками не уменьшает мое к мужу доверие. но просто хочется участвовать. А мне ответили: ищи интересы на стороне, будь крутой и самостоятельной! А я не понимаю, почему если мне без мужа скучно - это плохо?
21 апр 2004, 18:13
душат любовью психологически, а не запретами - в том-то и дело... Ваша психологическая зависимость оь него и есть эта самая удавка - лн не может ее не чувствовать, но и соответствовать не может тоже... здесь тстоки многих проблем в будущем... я тоже очень скучаю по мужу, но мне без него не скучно - разницу видите? поймите - я Вас не критикую... сама прошла через это... и чуть дело не дошло до разрыва...
21 апр 2004, 18:18
Проблема у тебя типичная для всех молодых матерей. У меня и моих подруг - мамаш тоже самое. Потрепи немного, ребенок станет постарше, отдашь его в ясли или няню наймешь, появится своя жизнь (это я так себя утешаю). А вообще я считаю, что у каждого человека должно быть какое-то свое личное занятие, никак не пересекающееся со второй половиной. Я вот пока сижу дома очень много общаюсь с разными людьми по аське, в т.ч. и с мужчинами. Иногда с этими людьми встречаюсь, хожу в кафе или просто погулять.
21 апр 2004, 18:23
Из бани ждёшь? (с транслита)
21 апр 2004, 18:29
и из бани тоже, бывает:)))) и из ночного клуба - так это чуть ли ни каждую ночь:) правда, сама там тоже периодически бываю - блядей не наблюдаю, может, распугиваю их своим появлением:)))))? А банька там хороша, релакс....
21 апр 2004, 18:32
"Съел тельное, надел исподнее, поехал в ночное" (музыкой навеяло) (с транслита)
21 апр 2004, 18:36
ага... работа такая:)))) но мне не возбраняется забегать туда в любое время - просто я должна иметь ввиду, что заботой и лаской меня вряд ли откружат - некогда, Родина в опасности:))) сунут рюмашку коньячку - и пляши себе сама или в баньке парься:))))
21 апр 2004, 18:37
Ну за заботой и лаской на работу забегать--последнее дело, не всё же так плохо. :) (с транслита)
21 апр 2004, 19:49
это да - чего уж греха таить, за рюмашкой и забегаю... за отдыхом... шоу посмотреть... себя показать:) в баньке, опять же, полежать-посидеть...:))))
21 апр 2004, 20:00
С мальчиками? (с транслита)
21 апр 2004, 20:52
ну если в парилку зайдет мальчик, когда я там сижу - то не вскакиваю и не убегаю:)
21 апр 2004, 20:58
Не кидаешь в него камнем? (с транслита)
21 апр 2004, 21:30
ага - хватаю голыми руками с каменки... потом срываю с себя полотенце и замахиваюсь на охальника: *Уйди, противный, я порядочная женщина!*:)))) думаю, после таких эскапад меня все-таки перестали бы пускать в клуб:))))
21 апр 2004, 22:57
Или бы дали адрес другого, специального. (с транслита)
22 апр 2004, 00:47
с принудительной баней раз в неделю:)))
21 апр 2004, 18:13
По моему Вы не до конца понимаете феминизм. Феминизм - это движение с целью сделать женщину равноправной и не зависящей от мужчины. А если Вы нашли любимого мужчину и хотите быть с ним, к феминизму это отношение не имеет. Есть конечно феминистки которые пытаються быть мужиками, но это уже крайности. (с транслита)
21 апр 2004, 18:24
Всё верно. Подмышки тут ни при чём. А вот муж, проводящий время с девками в бане... это другой разговор. (с транслита)
21 апр 2004, 18:29
Лили объясни мне про бани. Это в самом деле бани (голые, вместе/отдельно)? Потому что я читая ее топик, восприняла что муж ходит с друзьями посидеть. У меня муж тоже с друзьями в пабе собираеться. Это при том что он трезвеник каких мало. Сидят, болтают, уходят. Ну кто-то из парней может с кем то познакомиться. (с транслита)
AD
AD
21 апр 2004, 18:33
Я не знаю ничего про бани, не в тех кругах вращаюсь (как мне неоднократно замечали), но там был разговор именно про бани с девками, причём муж как бы был ни при чём, все с девками, один он с минеральной водой. (с транслита)
21 апр 2004, 18:39
но я не хочу быть независимой от мужчин! хочу быть аналоговой женщиной :)
21 апр 2004, 18:59
какой, простите? (с транслита)
21 апр 2004, 19:03
аналоговой :) ну не цифровой, не современной то есть :)
21 апр 2004, 19:04
Я не понимаю этого. Как, впрочем, не понимаю и Вашего понятия независимости. (с транслита)
21 апр 2004, 19:08
странно, по-моему, термин очень емкий, особенно Вам, как жительнице запада (в паспорте посмотрела)
21 апр 2004, 19:20
Может быть, дело в том, что я не теоретик. (с транслита)
21 апр 2004, 18:24
Как ни странно, но меня не особо прикалывает российский феминизм. Нам приходиться быть феминистками - то есть независимыми, сильными, стоять на ногах, но в нашей стране это не от желания больших прав, а от безысходности. Просто нам не на кого опереться, порой и самим подпоркой быть приходиться. То есть бы оказались в новой форме зависимости, когда и хозяйство на тебе, и муж, и еще изволь сама зарабатывать. А девочки, когда давали тебе такие советы, наверное имели в виду другое - они исходили из принципа помочь тебе, чтоб тебе перестало быть больно. Но ведь когда что-то болит, лечение требует довольно жестких мер. Но применение таких мер - это не эмансипе, а просто активная защита, которая ничего общего к феминизму не имеет. Вообще, сейчас все так перепуталось....Я уже и сама не знаю, где жесткость надо проявлять с ихним братом, а где нет.
21 апр 2004, 19:41
:-) Феминизм по русски-этокогда ты шпалы заколачиваешь, ен потому,ч то тебе это нравится, а потмоу, что больше нечем на хлеб себе и дитю заработать.:-(Или всю семью содержишь, включая мужа алкоголика, котрого бросить жалко, муж все-таки. Какой никакой, но мой. А еще, русский феминизм получается этакой отрыжкой западного. Самостоятельная баба, лезет по трупам, делая карьеру, но не брезгует и содержаночкой побыть. а еще рассказать всем подругам,к ак ловко она раскрутилась на денежки мужа. Но есть и счастливые исключения.
21 апр 2004, 19:45
Minikenga,мне иногда кажется, что у нас никакого феминизма ваще нет. Скорее Средняя Азия, где женщины в старину ищачили, а мужчины отдыхали.
25 апр 2004, 21:06
Не..у нас это.. крепостное право!:-) Когда у нас начали разговаривать во всех СМИ про феминизьм с человеческим лицом..я долго смеялась Вспоминая, что паво на труд ни у моей мамы, ни у моей бабушки никто не отменял. И семьи кормили...:-) А папа мой вообще со мной сидела, пока мама защищалась и денег зарабатывала...и не жужжал, был мабапой (мамой, бабйшкой и папой)а бабушка и мама в это время на корм зарабатывали... о какая у меня семейка продвинутая :-) хи! Тока все одно..на мужской психике подобные экзерсисы бесследно не проходят :-(
26 апр 2004, 01:49
Но-но-но! Попрошу Среднюю Азию не забижать понапрасну! :)
21 апр 2004, 20:00
Очень точно подмечено. (с транслита)
22 апр 2004, 00:30
Да быть самим сабою вообще тяжело по жизни..за это еще и бороться надо с кровавой пеной на губах.
25 апр 2004, 14:52
Не тяжело, но если честно сказать - надоело. Хочется быть маленькой, капризной, ничего не умеющей. Вот думаю - найду себе сильного, умного, надежного - и стану наконец-то такой. А в то же время прекрасно понимаю, что не смогу. Не сумею. Наверное, самостоятельность - это образ жизни. А мужчинам не нравится, это точно. Боятся.
25 апр 2004, 17:39
далеко не всем, не скажите. один мой знакомый по сети бросил женщину, когда она начала одомашниваться и варить ему борщи. посыл был: мне нравятся только сильные натуры! Во!
25 апр 2004, 20:03
Хм, а варить борщи - удел только слабых женщин? :) Хотя по сути с Вами согласна. Многим мужчинам нравятся "сильные" женщины - им так удобнее. Ничего не требует, деньги сама зарабатывает, в ресторане за себя расплачивается, нет-нет да и носки постирает. Домработница, спонсор и любовница в одном лице, чем плохо? Разве только тем, что в любой момент послать может. Ну дык другая подберет :)
25 апр 2004, 20:36
категорически не согласна с вами! сейчас мужчины пошли по большой части "слабенькие" (мы тут как-то беседовали с одним гуру, так сошлись во мнение, что феминизм получил такое распространение, потому что у женщин фактически нет другого выхода - они обязаны выполнять те функции, который по своей сути закреплены за мужчиной. ждет она, ждет, а их все нет, ну не с голоду же помирать, вот сама и паши, и права качай, и колесо меняй, и гвозди забивай:(). а слабые мужчины как огня боятся сильных женщин, потому что где-то на уровне подсознания в них заложено, что но должен быть хоязин, властвовать, быть сильнее, а ни одна сильная женщина не позволит командовать слабому мужчине:( тем более если речь касается ее жизни...
25 апр 2004, 21:12
Не совсем поняла, в чем именно Вы не согласны :) В том что "сильная" женщина - это удобно прежде всего для самого мужчины? Возможно, они их и боятся, но пользуются ими без особого зазрения совести. :) Есть тому примеры и среди моих знакомых. Может, жизнь заставляет :) И между желанием "разделять и властвовать" и желанием "плыть по течению" перевешивает последнее :)
25 апр 2004, 21:30
я не согласна с тем, что слабые мужчины ищут и стремятся к сильным женщинам:) потому что я объясняла в предыдущем посте своем - где-то на задворках они мечтают быть сильными и властными. посмотрите на агрессивное поведение изначально трусливых людей (алкоголики, наркоманы, асоциальный элемент), думаю, поймете о чем я... то есть они проявляют силу на еще более слабых людях, а по-настоящему сильная женщина не позволит над собой издеваться. так что бояться они ее как огня:)
AD
AD
26 апр 2004, 16:13
Ой, барышни, я не знаю,кто из вас прав более. Но единственное, что могу сказать - по сравнению со всеми своими бывшими гражданскими муж. (три штуки) я была более сильной. Все три раза кончились плохо. Я начинала задыхаться - я не лошадь шоб решать и их проблемы тоже, а они мне в вину вменяли именно силу. То есть говорили, что я все усложняю, я слишком активна, мне надо быть депутатом, я фригидна и пр.
26 апр 2004, 21:49
ооооо, "ты фригидна" это у слабеньких мужчинок любимый шакалий удар ниже пояса :) уесть-то ничем не могут, так хоть про фригидность напоследок бзднут, и то сердцу радость:) (я не о Ваших мужчинах. Так, личный дневник наблюдений:)
26 апр 2004, 22:24
:) или :( есть такое неприятное качество у мужчинок...
26 апр 2004, 23:03
да уж:( то ли плакать, то ли смеяться :) а может оно и к лучшему, и такие горе-мужчинки вымрут оттого что от них размножаться никто не захочет? :)
21 апр 2004, 18:38
Да мне не то что бы больно, просто пытаюсь в себе разобраться, собственница я али нет.
21 апр 2004, 19:21
Знаешь, Амэ, я тоже не всегда могу. И у каждого человека свое понятие, как он себя бы вел в той или иной ситуации. Жаль, что единственной истины не существует, правда? Ведь что хорошо для одного - плохо для другого.
21 апр 2004, 20:23
Да... Правд - их много...
22 апр 2004, 08:35
Наверное, большинство из нас собственницы, только далеко не все в этом признаются. И советы заняться собой - это действительно не необходимость стать феминисткой, просто, к сожалению, невозможно все время быть с мужем и держать его за руку. Говорят ведь, что в паре один всегда любит больше, так вот, тот, кто позволяет себя любить, устает быстрее от держания за руку. Поэтому и надо стараться быть самодостаточной, чтобы он успел соскучиться, и ему самому хотелось подержать Вас за руку и побыть рядом.
21 апр 2004, 22:30
"Неужели феминизм - это обязательно для каждой уважающей себя женщины в наше время?" Не знаю, как Вы, но я понимаю слово феминизм как равноправие. Отсюда вопрос - как можно себя уважать, если ты считаешь себ я не равноправной по отношению к мужчине? Вам это удается? Мои апплодисменты:) Лично мне - нет.
22 апр 2004, 10:11
Да нет, я скорее говорила о роли женщины в семье, а не о ее равных правах с мужем. О том, что я не хочу становится женщиной, которой не нужен мучжина, чтобы быть счастливой. По-моему, это так естественно, быть рядом с мужем и любить его всей душой, находить в нем источник радости, удовольствия, скучать, когда его нет рядом. А раз я так считаю, я не самодостаточна, то есть не современна, не эмансипированна. Отсюда и название поста.
22 апр 2004, 12:48
Мне кажется, Вы смешиваете понятия. Феминизм не имеет никакого отношения к Вашим словам. Увас абсолютно нормальные желания, просто слова феминизм и эмансипе тут ни при чем:)
24 апр 2004, 15:58
Уж таковой эманисипированой пани я как еще поискать треба. Але я терпеть не могу феминисток тех с их лозунгами один задурней друга. А в жицце большинство из них просто неустроеные и жиццей той обиженые. Вот снискали себе врага виноват кто. Мущины оказываетса. А что вот мну мущины не мешают? Любой нормальновой пани не мешают? Вот не интересново мну шукать равных прав с мущинами. Не хай они лепше шукают право быть со мной то!
24 апр 2004, 16:14
в натуре :-))
25 апр 2004, 21:30
Гы! :-) (улыбнувшись и скопировав текст, пригодится.. ;-) )
26 апр 2004, 01:52
Везука Вам, а вот мне мущщщыны мешают. Особенно те, что в министерствах, да в парламентах с думамами заседают. Одна маета от них, то тут войну затеют, то там полигончик организуют...
26 апр 2004, 02:13
ИМХО, если туда феминисток насадить, будет еще хуже. По части агрессивности они сто очков вперед любому "ястребу" дадут. Нормальных обычных женщин бы туда, да побольше...
26 апр 2004, 02:35
Не путайте американских феминисток и феминисток вообще. Это две большие разницы. ИМХО, в современном мире феминистка и есть нормальная обычная женщина.
26 апр 2004, 16:24
под американскими феминитсками понимаются ортодоксальные феминистки?:) для которых мужчина - тьфу, пустое место, а не человек? а вот женщина...:):)
26 апр 2004, 19:45
Ниже ответила. Скорее феминистки, которые желают создать общество, где все мужские права аатоматически переходят к женщинам. Без учета различий меж полами.
26 апр 2004, 18:37
... в зале пахнет керосином. чем, как ты думаешь, отличаются канадские феминитски от американских? или, скажем, голландские феминистки от американских? (с транслита)
AD
26 апр 2004, 19:41
Люблю запах керосина, однако. :) За канадских ничего не скажу, но думаю, что американские феминистки отличаюстя от европейских тем, что пытаются добуквенно получить равные права с мужчинами, не взирая на логическую абсурдность сего мероприятия. ИМХО, для фактического равноправия полов необходимо правовое неравноправие, основанное, хотя бы, на биологических фактах. Иначе выйдет ерунда. Конечно, я могу ошибаться, но есть у меня такое мнение. А еще есть старый анекдот: " - Чем отличаются американские феминистки от российских? - Примерно тогда же, когда американские добились права спускаться в угольные шахты наравне с мужичнами, российские добились права НЕ спускаться в эти самые шахты."
26 апр 2004, 19:48
предлагаю мирно заменить слово "американские" на оголтелые. и всё. те, обычно, кто состоят в открыто-заявленой политической партии и принадлежат, к этому определению. оголтелые канадские феминистки ничем не отличаются от американских. как и израильские, как и польские. вот. (с транслита)
26 апр 2004, 19:57
Мне все-таки кажется, что и сами партии имеют "континентальные" отличия. Согласна, однако, заменить на "ортодоксальные", ибо титул "оголтелая феминистка" на этом Форуме ужо выдан нам с Лили. :)
26 апр 2004, 20:08
А вот и я. :) Термин совершенно неверный. Уж поверь мне, жила много лет в самом рассаднике всего американского зла, хиппи, нудисты, феминисты (да, мужского рода тоже бывают), гомосексуалисты. Не сказала бы, что американские феминистки отличаются от своих товарищей из других стран (в некоторых странах--не будем показывать пальцем--вообще о феминизме дикие, первобытные понятия). (с транслита)
26 апр 2004, 20:14
Скажи мне тогда, как знаток - занимаются ли американские феминистки, скажем, правами отцов-одиночек, как сие делает в России организация под руководством той же М.Арбатовой?
26 апр 2004, 20:27
Я не в курсе, чем занимается Арбатова с отцами-одиночками. В Америке совсем другие законы, во многих штатах родители имеют абсолютно одинаковые права на ребёнка. И в нашем поколении очень мало разведённых отцов совершенно забывают о существовании ребёнка, всё делается более-менее на паях. Или ты говоришь об отцах, когда матери вообще нет? (с транслита)
26 апр 2004, 20:43
Я говорю как раз про выравнивание прав родителей на ребенка. Впрочем, твоя правда - в Америке сия проблема не стоит.
26 апр 2004, 20:44
Если Арбатова этим занимается--флаг ей в руки. От такого положения вещей выигрывает всё общество в целом. (с транслита)
26 апр 2004, 20:51
Выигрывает-то может и всё, а занимаются только некоторые.
26 апр 2004, 20:53
Потому что народ несознательный. См. ниже. Ну и выше, и правее-левее. :) (с транслита)
26 апр 2004, 20:56
Ну да... :)
26 апр 2004, 20:15
:) нет уж, лили, давайте покажем пальцем, у кого дикие первобытные понятия о феминизме:) в смысле в чем они, люди из этих стран, заблуждаются?:)
26 апр 2004, 20:29
Судя по тому, что я здесь читаю (не только в этом топике), "американские феминистки"--это ругательство. Люди совершенно не в курсе, откуда взялся феминизм, зачем он был и есть, и кто такая феминистка. Феминисткой в этих (не будем показывать пальцем) кругах считается быть неприлично, это что-то такое косматое, мужеподобное, с хриплым басом. А если на ней стоит клеймо "сделано в Америке"--то это полный звездец. Потому как всё зло известно откуда идёт. (с транслита)
26 апр 2004, 20:47
И все-таки, все-таки. Сформулирую более "общо" - лежит ли защита прав мужчин в сфере интересов феминисток в Америке? И не кажется ли тебе, что американское законодательство по вопросу, скажем, декретного отпуска, малость перекошено именно в силу излишней уравниловки?
26 апр 2004, 20:55
Декретный отпуск в Америке--это вообще не отпуск. Это полное надругательство над человеческими правами. Мы уже об этом говорили в другом топике, кажется. У власти-то всё равно старые пердуны, с абсолютно старорежимными мозгами--женщина должна сидеть дома, и всё тут. Вот с такими предрассудками феминистки и борются--за выбор. Чтобы самой решать, а не чтобы старые пердуны тебе указывали, где твоё место. (с транслита)
26 апр 2004, 20:47
мы как-то чуть ли не до хрипоты спорили на днях в аське с одним мальчиком по поводу феминизма. он вообще считает, что все феминистки - либо уродины и старые девы, либо лесбиянки :-o, то есть в любом случае, стереотип - у женщин с мужиками не сложилось... а мою преподшу по гендерным проблемам, как она сама рассказывает, мужчины на кафедре обзывают преподавателем по гинекологическим проблемам:( имхо, это не только в тех кругах, на которые не будем показать пальцем:);) это общий стереотип и тенденция:(
26 апр 2004, 20:56
Смотря какие круги. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325