Меню

Лучше гор... Ну

AD
29 апр 2004, 10:21
Могут быть только мужественные и стойкие люди, которые отправляются на покорение головокружительных высот. Вот он такой. Я с удовольствием смотрю фильмы, восхищаюсь, побаиваюсь за него. Это достойно уважения. Но только вот эти самые горы у него все равно на первом месте, и мне видится, что этому человеку необходим человек, который будет заниматься тем же. Или будет увлечен каким-то другим делом так же сильно и страстно, как он горами. Нет, конечно я не претендую не то, что знаю, что именно ему нужно. У меня хватает дел по жизни, жизнь заполнена и местами преполняется. Но он со мной только если не на тренеровке. А на тренеровке он каждый вечер, кроме среды и воскресенья, да.. еще субботнего вечера. Не так уж мало, скажете вы.. Недостаточно. И хотя он говорит, что хочет жить вместе, ну, потом... я вижу это очень смутно. С другой стороны, знаю, что он без гор, как птица в клетке, будет несчтастным. А это ужасно. Говорит, да, это главное, но ты тоже много значишь. Я не занимаюсь конкуренцией, но, поймите, скалолазание у него во всем, когда он не на работе. Я вот думаю, что лучше отпустить его, пусть летит в горы, это ведь его стиль жизни, его выбор. А у меня свой. Спасибо, что прочли. Интересно, есть здесь поблизости кто-нибудь с похожим опытом? P.S. Люблю горы, в жизни больше, чем в кино. Ну, не скалолазка я по натуре.
29 апр 2004, 12:41
Честно говоря даже и не знаю, что на это сказать...Возможно стоит прост оотпустить ситуацию,время само подскажет, какой тут наиболее удобный для вас обоих вариант.Не стоит просто ставить каких-то ультиматумов, потому что скалолазанием он занимался по всей видимости и до знакомства с Вами, поэтому его все равно не удастся изменить...Попытайтесь просто понять, тот ли это человек, который Вам нужен по жизни.
29 апр 2004, 12:51
Нужен. Только ему нужны сначала горы. Во мне всего 1м.68см. Я просто не канаю по сравнению с восьмитысячниками и даже с однотысячниками. О, ещ шутить пытаюсь, значит. все не так ужасно.
29 апр 2004, 14:17
Да, это точно :-) На самом деле если нужен, то надо принять его с его недостатками...И потихонечку его менять:-)Так, невзначай.Он и сам не заметит этого, зато Вы будете довольны.
29 апр 2004, 14:02
Не отпускайте,для любви не обязательно иметь общее хобби
29 апр 2004, 14:21
Это не хобби, это целая жизнь, особенная, интересная, опасная, захватывающая. И она важнее для него всего на свете. Что ж.. Это как быть любимой моряка, который погода проводит в море, композитора и артиста. Это сроди творчеству. А отношения, конечно, тоже важны. Но они не часть жизни человека. А дополнение. Кто-то способен на это. Я знаю целых двух жен моряков, они ждут терпеливо, счастливы по-своему. Но то, что я перечислила - это работа. У него ведь еще есть работа, которая никак к альпинизму не относится, никак. И видимо, он в курсе тех семейных проблем, которые есть у его женатых друзей, увлеченных горами. И после тренеровки он едет домой к маме, идет к плите и ест ее суп. А потом он будет приходить также после тренеровок и есть мой суп? так я это вижу. Человек, переселяющийся из одного "гнезда" в другое, ждет, что во втором к нему будут относиться подобно... Да ведь мне не супа жалко, понимаете.
29 апр 2004, 14:15
Не буду советовать, просто расскажу мой случай. На момент знакомства с мужем, он увлекался горными лыжами, водным сплавом, а теперь мотоциклами еще. У меня кроме тренажерного зала не было никакого спортивного хобби.Чтобы на выходных не оставаться одной, пришлось встать на лыжи. Результат-понравилось безумно, сейчас осваиваю борд. Два года назад летом он отправился на сплав в Казахстан. Двух недель нервотрепки, слез в подушку и бесполезных попыток дозвониться (там нет связи)мне хватило по горло. Когда вернулись, я его убить была готова, особенно после просмотра видеозаписи.Попросила бросить эту "забаву". Результат - прошлым летом предложил поехать с ними! Девять мужчин и я ОДНА! Согласилась, было безумно тяжело, особенно после 20 км в горах, пройденных пешкой с огромным рюкзаком за спиной. Справилась. Он мной гордится до сих пор, его друзья стали уважать как своего пацана :)))В этом году едем снова... вместе. А тепрь новое увлечение-мотоциклы. Я их боялась ужасно!!! Результат-забросила на лето вперед все свои планы и ... вечерами, каждый день - я со своим мужем :)))
29 апр 2004, 14:28
Здорово! Я ужасно рада за вас! Вам это удалось. Хорошо, что у вас получилось. Скалолазание мне не по силам и не по душе, пожалуй, ближе горный туризм, да, и то, облегченные варианты. Мы собирались завтра ехать вместе в Крым, но у меня переделка диплома. А еще здорово, что ваш муж идет вам на встречу, хочет быть рядом. И еще то, что он ваш муж. Для моего человека влезть на гору не подвиг, жить вместе, просто жить вместе - вот это для него о-го-го. Просит подождать до сентября 2004. Как заметил после этой истории один человек, причем мужского пола: "а чего ждать-то? Он тебе замуж что ли предлагает? Свадьбы ждать?" Так вот.
29 апр 2004, 14:18
Я к чему это всё: не подходят тебе горы, постарайся найти что-нибудь своё! То что займет тебя на те дни, когда у него тренировки.Вам зато будет что обсудить. Пусть и разные хобби, но теме-то одна-спорт и экстрим !А потом, возможно, появится что-то , что вам будет интересно обоим. Удачи. А запрещать ему- упаси бог!!! К хорошему это не приведет. Он отдалится от тебя. Это часть его жизни. И уверяю тебя - она не главнее тебя !
29 апр 2004, 14:32
Не запрещаю. Пусть идет ибудет счастлив. :)
29 апр 2004, 14:40
Ушу занимаюсь, нравится очень.:) Но если вот так тупо рассуждать:в этом городе, где все заняты зарабатыванием денег и тем, чтобы урвать побольше удовольствия - для меня важна моя работа и учеба по многим причинам, я рассчитываю только на себя. Следующим моментом в этой, может, не очень умной иерархии, семья, официальная, неофициальная. Главное - вместе. У него это иначе - работа,тоже по многим причинам, горы-тренеровки. А вот и я дальше. Мы не одной волне. Простите, что я так долго об этом. Получается, вы мне одно советуете, а я "ломаюсь". Может, и правда, жизнь расставит.
света
29 апр 2004, 14:42
Мой муж тоже частенько в горах...с автоматом, месяца по 4-5, работа такая.Можно сказать, тоже хобби, поскольку мог бы не ездить.Тоже иногда думаю - уежают ли от очень любимых так надолго?Впрочем, по-моему, у таких людей и любовь такая - ...мурррр, горячая.., что даже за время отсутствия остыть не успевает
29 апр 2004, 14:49
А мой друг, мяяяяу, так устает, так устает после работы и тренеровок, что как-то чаще не до того ему. Это при том. что вместе мы не живем.
29 апр 2004, 14:49
МЫ тоже любим горы, он конечно больше, ему не хватает приключений, борьбы со стихией, опасностей, а я просто наслаждаюсь природой и мне нравиься с ней побороться. наверно мы просто одинаково чувствует это.
29 апр 2004, 14:50
Да, я видела ваши фотографии, очень-очень понравилось! :)
29 апр 2004, 14:57
Спасибо за внимание. Жаль вы не были там. Оч было здорово и первое, что я сказал по приезду в Москву-Я ВЫЖИЛА?! просто класс.!
29 апр 2004, 15:11
Простите, я не хотела показаться невнимательной. Мне просто горько сейчас от мысли, что пока ничего вместе + горы не получается. Понимаете, он рассматривает это даже, как лишнюю проблему для себя. Т.е. когда собирались в Крым, я напросилась. Он постоянно говорил, что там может быть холодно, в палатке не так здорово. как кажется, какие там в мае ядовитые скорпионы, как я буду одна целыми днями. Короче любой, не бывавший в горах, уже бы сто раз отказался. Правда, он покупал билет, говорил, что ему будет приятно, что я буду рядом... И горевал, как "взаправду", когда я сказала, что остаюсь с дипломом разбираться. Желаю вам еще много-много хороших поездок в горы, ВМЕСТЕ! :)
29 апр 2004, 15:48
Может быть я не внимательно читала, скажите а вы уже были вместе в горах, не в двоем конечно, а с группой (с командой), шли в связке, ели из одной миски, ходили за дровами...было у вас такое? это оч сближает. как поет Высоцкий "...там поймешь кто он такой..."?
29 апр 2004, 16:04
Нет, не были. Только ходили в поход вместе на один день в Подмосковье. Тоже напросилась. Не очень живописное место. Просто идешь, пытаешься его догнать в болотистом лесу с буреломом. покрытым первым инием. Но мне все равно понравилось. 25 км, каша на горелке. Уставшая моя такса под боком. Обратно шли по страшным оврагам в темноте. Знаете, я после этой поездки думала, что он мне такое испытание устроил: заною - не заною. Мы даже не рзговаривали почти, он шел все время где-то впереди. практически не оглядываясь. А гор не было. Штука еще в том, что он ездит туда 1, 2 (максимум) раза в год. А все остальное время готовится. Это и правда смысл жизни для человека. Все остольное - около. В связке... Я бы попробовала, только с ним это явно не светит, он уже посмеялся над этим. Связки в горах и связки в жизни (без иронии), это отдельная тема для топика. Мне кажется, что скалалазов и альпинистов страшит сама мысль о том, что такая связка может возникнуть, зато они неплохо разбираются в других веревках. Каждому свое.
29 апр 2004, 17:28
может вам не стоит за ним спешить...пусть один бежит вперет по бурелому?! а в остальном, в мирной жизни у вас все нормально?
AD
AD
30 апр 2004, 09:37
Да, в остальном все хорошо. Бывают всякие моменты, конечно. Но все, в основном из-за того, о чем писалось. Вот, кстати вчера после нашего с вами общения он пришел мириться с тортом (это уже такая традиция). вырвал обещание. что я его сегодня непременно провожу в Крым, он обратно меня на такси отправит, т.к. проводы ночью почти. Я пытаюсь объяснить, как могу, конечно. Вчера вечером была уже относительно спокойна, только не ждала, что он придет, честно. Вот тут девчонки пишут, что это главное на всю жизнь. Я не знаю, во что это может вылиться. Сознание рисует страшные картины, типа, когда я рожаю или сижу с ребенком, он ползет к вершине К2 (фильм чудный совершенно помните?). Ну, и все прочее в таком же духе. А еще он говорит, что разрывается, но зачем-то уверен, что хочет разрываться так всю оставшуюся жизнь... Блин. Если уж совсем честно. то мне очень хочется поехать с ним сегодня, как и планировалось, и не только сегодня Но диплом сдавать нужно. А вас как было? Тоже с проблемами или вы легче относились ко всему? :)
29 апр 2004, 19:29
мы, оказывается, с Вами, одного роста ;) больше, на самом деле, сказать, к сожалению, нечего. кроме того, что такие горы - это на всю жизнь. как рейсовые плавания или полёты на орбиту земную. и это всегда будет на первом месте, с переменных креном в какие-то события - дом, рождение ребёнка, и т.п. ;) (с транслита)
29 апр 2004, 20:51
Подпишусь;-).
30 апр 2004, 09:39
Ой, а вы тоже первоапрельская? Вот так встреча! :):)
01 май 2004, 02:44
Не, это шутка:-).
30 апр 2004, 09:38
Оптимистично... Спасибо, Соня, что заглянули на огонек. Вот эти "крены" меня и беспокоят.
Skalolazka
01 май 2004, 00:43
Дополню. Иногда с креном, а иногда и нет. "если горы мешают работе - бросай работу". Некоторые то же самое говорят про семью. Рожать или сидеть с ребенком, пока он ползет к вершине - вполне реальный вариант для жены такого "увлеченного" . насмотрелась и на мою маму с ее обоими мужьями, и на жен миох друзей. Впрочем, некоторым из них ето вовсе не мешало, с детьми помогали мамы-бабушки. А был похожый топик "Он улетел, но обещал вернутся" - там я рассказала о таких мужчинах. Крепкий орешек, одним словом.Я вот, наобщавшись с такими - зареклась от каких-либо серъезных отношений с представителями сего племени. Чаще МЕНЯ ждали со скал и тренировок. Если вам так и не получилось найти с ним общие интерсы - то остается несколько вариантов. Или просто концентрироваться на себе и своих занятиях, а отношения с ним воспринимать как небольшую часть своей жизни. Или поставить ултиматум: "или - или". В некоторых случаях ето может отрезвить человека, он побоится Вас потерять и пойдет на некий компромисс. Лучше, конечно вариант 1, чем 2: ультиматумов никто не любит. Еще вариант - просто уйти. Отношения у вас и так кое-как, Вас ето уже напрягает. может, ну ее, романтику, а стоит поискать кого-то поближе по интересам? Или жить так, как живете, радоваться тому, что есть и ждать, что все решится само собой.
01 май 2004, 00:55
да, всё так. (с транслита)
02 май 2004, 16:14
Он уехал в Крым, я бьюсь над дипломом. Это все нормально. Я его проводила. Обещал писать каждый день по мобильнику, 2 дня прошло - ничего. От фантазий на эту тему отказываюсь, но считаю, что если бы действительно была ему важна, то нашел бы способ связаться со мной. У друзей - телефоны. В курортных городах (в данном случае бухта Ласпи - телефоны). договорились. что он после приедет ко мне. сразу. Но теперь думаю. что если он так и не объявится до приезда, стоит, наверное, смыться из дома, оставив ему записочу типа: "здравствуй мама..." (анекдот знаете?) Вот. Грустно, пусто. Бабушка позавчера умерла, спать не могу совсем. Все как-то наложилось...
02 май 2004, 21:05
мои искренние соболезнования. берегите память о бабушке, и не думайте о ней как о покинувшей Вас - она всегда с Вами, где бы Вы ни были, как далеко бы от дома не уезжали. в сердце и жизни Ваших. (с транслита)
01 май 2004, 01:05
Повторюсь. "Горы хуже водки. От алкоголизма хотя бы пытаются лечить". Для меня восхищение людьми, увлеченными горами и прочими туманами, сродни восхищению человеком, который в процессе полового акта соврешает некие телодвижения. Да, движений много, но мотивация - только собственный кайф. Чем восхищаетмся-то? Тем что ради оргазма кто-то совершает нелепые телодвижения?
01 май 2004, 01:15
ну почти. поиск не только андреналина, но и красоты. некого убежища, многим недоступного, по разным причинам. (с транслита)
01 май 2004, 01:26
"красоты. некого убежища, многим недоступного" Верно, все так. Дрожу до последней связки - через 30-40 часов мы будем в горах, если все будет хорошо. И я снова вдохну этот воздух и мой сын вдохнет - впервые...
01 май 2004, 02:38
искренне завидую. очень искренне. по детски. удачи, берегите себя все ;) (с транслита)
01 май 2004, 03:36
Эх..............
02 май 2004, 18:13
Замечательное занятие нашел себе мужчина вашей мечты. Можно только позавидовать силе души которая поднимает на ноги и уносит его в поисках душевного оргазма в горы. Молодец. И вы молодец, что не требуете отказа от этого замечательного занятия. Он без гор душой погибнет. Даже смысла нет об этом думать. Обижаться на то, что не звонит не надо, и не надо рисовать себе страшные картинки. Чего ждешь то и нагрянет. гоните от себя эти страшилки. Не звонит скорее всего потому, что не располагают к этому обстоятельства. Не расстаивайтесь. Вас любит славный человечек.
02 май 2004, 19:15
Спасибо за теплые, душевные слова. Постараюсь, конечно не думать. Да и некогда сейчас. Просто он занет, что нелегко мне сейчас, и от одного маленького звонка на душе такое бы солнце засияло... :)
02 май 2004, 21:50
А вы думайте не о том, что вам сейчас нелегко, а о том что вашему любимому дорогому человеку сейчас хорошо. Порадуйтесь за него, без единого эгоистического составляющего. Учитесь радоваться за родных людей. Прибудет он домой, и будет вам хорошо. Главное что любит, остальное мелочи. Не звонит, в конце концов, совсем не значит, что не думает. Думает. А звонить и сообщать о том, что он о вас думает, совершенно не обязательно. Главное это чувствовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325