Меню

Ребенок - от любви к кому?

AD
05 май 2004, 19:10
У меня сразу у нескольких ребят (вернее, это уже сложившиеся мужчины лет 30-35), планируется прибавление семейства. В каждой из пар хотя бы один из супругов - кстати, очень приятные пары, порядочные, умные люди, - очень любит другого. И потенциальные отцы семейств сказали, что мы "работаем над прибавлением семейства". Молодцы какие, дети планируемые, специально жены подлечились (не секрет, что народ дохловат и женщинам лучше привести здоровьице перед таким шагом в порядок), пары нормальные, дружные. Ведь ничего, кроме восхищения такое не вызывает, правда? А меня вдруг что-то покоробило от их слов. Я сама толком не знаю что. Я представила, что подходит ко мне любимый мужчина и говорит: "Пора бы и наследника...". И он со мной, эээ, близко лежит, да, чтобы завести ребенка. То есть я ему, конечно, нравлюсь, может меня даже любят, но вот в данный момент используют с конкретной целью. Как орудие деторождения. А с другой стороны - если я хочу ребенка, то я тоже в данный момент горячо целую любимого, чтобы был ребенок. То есть он мне тоже не как таковой нужен, а с умыслом. Хотя есть и довод что ребенок ценен еще и тем, что он продолжение любимого человека.. Блин, то есть с одной стороны все разумеется правильно, планируемо. А с другой - неромантично как-то. А в-третьих если романтично, то это ребенок по залету, что хреновисто... В общем, запуталась. Девочки, ваши комментария насчет столкновения романтизма, современности, или их на самом деле нет, а я просто на стыке веков совсем запуталась..
05 май 2004, 20:23
Впервые, по-моему, согласна с вами:-) Насчет несовпадения этого. Мне бы тоже хотелось не планировать, а чтобы случайно получилось, но в самый подходящий момент:-)
05 май 2004, 21:05
Ой, Лавиния, ты так правильно написала! Коротко изложила то, что я так длинно написала! Давай даже если ты со мной не согласна, то пиши мне на ты? Ведь ты же не стараешься меня обидеть, а излагаешь свою позицию. Если же тебе претит панибратство, то можно и на вы.
11 май 2004, 19:11
Как здорово сказанно и метко;-)
05 май 2004, 20:52
А мне кажется, правильный подход. Это не романтично, но практично. Детей все-таки всем здоровеньких хочется. А как тогда Вы предохранение оправдываете, тоже не очень романтично. «дорогая, не сейчас, я презервативы забыл» :-) В фильмах романтические сцены красиво смотрятся, а в жизни всегда меня смущало, что перед первой близостью настанет время вопроса «а ты предохраняешься?»
05 май 2004, 21:06
Елки, и здесь верно. Всегда этот момент очень щекотливый. Господи, что ж делать то... Масса неудобств, что так, что так..
07 май 2004, 01:48
Я в таких случаях без разговоров вытаскиваю их сумочки свой НЗ для таких забывчивых товарищей:-) Зачем же себе в удовольствии отказывать:-)
17 май 2004, 12:58
да! что-то в фильмах они видимо все таблетки пьют, не помню я сцен с презервативами!!!! и с тем, что их дома нет, а хочется... а это ой как неромантично порой:(
05 май 2004, 21:00
Так есть же третий вариант. :-) "Вот теперь мы можем позволить себе ребенка, поэтому будем любить друг друга свободно - и будь что будет!"
05 май 2004, 21:05
хм... у нас получилось где-то близко:) мы просто решили что готовы, "позволить себе" - звучит как-то...ммм... не очень... все получилось быстрее чем я ожидала:) все-таки я оказалась не готова... по-началу...
05 май 2004, 21:11
:-) Абсолютно сознательно употребил именно словосочетание "позволить себе" :-) Знаю что звучит.. шероховато :-) Просто оно включает в себя готовности и моральную, и психологическую, и материальную, и бытовую, и еще много всего..
05 май 2004, 21:14
одна моя подруга залетев и родив в 28 сказала - "хорошо, что это случилось, а то до сих пор было бы то одно обстоятельство, то другое"... у вас звучит как оно ДОЛЖНО быть, реальность, к сожалению, СОВСЕМ иная... и еще, понятие "готов(а)" - ОЧЕНЬ относительное, говорить можно всякое, и быть в этом абсолютно уверенным, а реальность другая, совсем другая...
05 май 2004, 22:35
Отлично сказано, имхо. И не шероховато. Оптимальное сочетание практического и романтического подходов.
12 май 2004, 03:20
офф. :-(
14 май 2004, 01:48
???
06 май 2004, 06:58
Я не знаю, мы не думали так, может ето я такая лихая!!!:) Ну не рассуждала я о позволительности иметь, или не иметь ребенка! Сейчас, я бы, наверно, тоже рассуждала, как многие, то есть, взвешивала все ЗА и Против.Я вот, еще не понимаю, простите мнея старую:):):), ведь секс, он же не всегда по плану, чaще всего, ето спонтанно, любовь, так сказать!:):) В етот момент трудно сосредоточиться и думать о последствиях!Может я и не права, сейчас:):)
05 май 2004, 21:08
Лавиния и остальные ответившие, а как вам вариант Ranger? В нем что-то есть.
05 май 2004, 21:18
а я так и живу :-) не предохранясь, потому что готова "позволить себе" сколько угодно детей :-)
06 май 2004, 12:53
ай, Верочка :) вот если бы у тебя "сколько угодно" уже получилось, и твой организм "позволял" бы себе детей после одного раза, был бы другой разговор ;)
06 май 2004, 22:04
возможно, но не думаю
AD
AD
06 май 2004, 14:10
Да, так видимо и будет в свое время. А куда деваться:-)
11 май 2004, 17:37
Мне кажется, очень хороший вариант. Понять бы только, что уже пора им воспользоваться в нужный момент :)
06 май 2004, 08:20
Вариант чудесный. А что делать тем, кто им воспользовался, а результатов нет? Сейчас очень у многих с этим проблемы. Сперва пара живет безмятежно, просто не предохраняясь, потом начинают бегать по врачам, а потом начинаются высчитывания дней, измерения температур, "березки" и т.д, и т.п...
28 май 2004, 09:42
Ну мы так первый раз и поступили, и неплохо получилось. Второй раз, правда совсем не планировали, тоже неплохо вышло. С тех пор, правда, к предохранению внимательнее относимся.
06 май 2004, 06:33
хм...а как они по-вашему должны были ответить? "мы заказали себе аиста" или "планируем прикупить себе хорошего ребёночка" ? А может быть как-нибудь грубо: "тр...ся не предохраняясь, надеясь что эта с*ка когда-нибудь ощенится ? %)))))
06 май 2004, 12:55
странная точка зрения, более чем. самое естественное и романтичное занятие, имхо - заниматься сексом с целью рождения детей
06 май 2004, 14:10
ой, нет...
06 май 2004, 18:26
Спорная фраза, ИМХО.
Полностью согласна - кстати, результат уже известен:-)
nicht
07 май 2004, 17:05
в том, что самое естественное - соглашусь, а в остальном, у каждого свои представления о романтике ;-)
11 май 2004, 02:05
Соглашусь.
06 май 2004, 13:04
Kentavra тож мучают сомнения...Это прекрасно! Многим парам именно так надо подходить к вопросу детей, я б хотела например так: в самый ответственный момент мы посмотрели друг-другу в глаза и поняли без слов что хотим одного и того же...может конечно он в этот момент подумал о еде а я о шубе :)))) Вообщем мне кажется еще такой вариант планирования подходит для пар которые долго не могли иметь детей и вот теперь время пришло.А по залету - вариант тож неплохой, только если оба залетели!
06 май 2004, 18:41
Вы, протите меня, дурью маетесь:-))))))). Потому как: 1. людей, делающих детей строго по часам, не так уж и много и вряд ли Ваши приятели принадлежат к таковым 2. людей, делающих детей с единственной мыслью в процессе "о ребенке" я вообще не встречала:-))))) 3. гораздо больше импонируют родители, позаботившиеся о своем (и не только) здоровье, чем впоследствии травящие себя и младенца на стоматологическом кресле или судорожно вылечивающие какую-нибудь -плазму. Иными словами, между Вашей романтикой и моим здоровым ребенком я выбираю своего здорового ребенка. 4. Романтика - это то, что у Вас в голове. Кому-то романтично кофе в постель, кому-то - пяточки почесать...;-)
07 май 2004, 11:41
может и маюсь, может и дурью, а расчет по мне в этом деле дело не благодарное.Здоровые дети сейчас это редкость и сдесь от человека мало что зависит, остается надеяться и верить.
07 май 2004, 14:18
Если грубо утрировать, то вот категория, кто делает ребенка ради чисто ребенка - крутые бизнесмены, которым нужен НАСЛЕДНИК. Они ради этого несчастного НАСЛЕДНИКа женятся на потенциально хорошей матери.
Anonymous
11 май 2004, 09:15
а вы не думайте, пусть все будет само собой
27 май 2004, 18:37
я общаюсь с человеком у которого похожие представления о свободе.Только ему уже 50 лет. Он сказал так.Люблю только себя. Жена и дети -тоже люблю. Но со своей стороны никаких огран. и ее тоже. Главное что бы домой начевать приходили.
27 май 2004, 18:39
извините, комп подвис и не туда отправилось.Я втему про личную свободу
28 май 2004, 11:56
А так всегда и будет мне кажется, а как еще продолжать свой род... помому тут все нормально, но имеется ввиду допустим он хочет ребенка и вы можете не предохраняться, а когда заберемениете то он будет желанным...
05 май 2004, 21:28
Я склоняюсь к варианту, который был высказан выше - "вот сейчас мы можем позволить себе ребенка, поэтому не будем предохраняться". :-)
AD
AD
06 май 2004, 02:29
именно так я хочу второго!
05 май 2004, 21:49
вариант Рэйнджера мне нравится больше всегo. так, впрочем и планировали и думали. вышло - раньше, чем думали. (с транслита)
06 май 2004, 12:18
Мне почему-то Ranger тоже понравился. Его ответ то есть.
06 май 2004, 12:53
вот-вот, блин :) для меня самый лучший секс в моей жизни был, когда мы делали "это" именно с целью завести ребенка возможно, именно поэтому ребенок "завелся" с первого раза радостный смайлик по поводу ребенка :) грустный смайлик по поводу краткости периода ТАКОГО секса :-(
06 май 2004, 18:12
... созидательного?... (с транслита)
11 май 2004, 17:40
какое правильное слово! Это ли не романтика?
07 май 2004, 00:13
Вот и я то же хотела написать. Можете верить, можете - нет, но я помню обе те ночи (вернее, ночь и день), когда у нас "заводились" наши дети - это действительно был ОЧЕНЬ-МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР секс, и никаких тебе мыслей об "использовании" - ну не малейших!
05 май 2004, 22:06
Надо понимать, что у всех это происходит по-разному. Кто "залетает", кто планирует, кто лечится. Моя знакомая высчитывала дни, мерила БТ и в конкретный день они пытались "сделать" ребёнка, кроме того она каждый раз делала стойку "берёзка" после полового акта... Смешно, да? Я тоже хихикала, пока врач не довёл до моего сведения, что мне тоже не так легко забеременнеть будет. А насчёт использования - по-моему, это глупость! Ещё кто кого использует!
06 май 2004, 00:18
А почему бы не лечь в койку, что бы получить удовольствие, а там, если повезет и ребенка?
06 май 2004, 02:15
Не всегда получается) у меня вот сын не запланированный, люблю его очень!!!!!
06 май 2004, 06:51
Может время было другое, не знаю!Я с мужем не планировала!Просто, когда решили быть вместе, говорили о том, что ребенок - сразу, что бы погулять еще время было!!!:):) Все было так, как будто бы, в омут с головою!:):) Не жалею! Романтика взяла верх! Сейчас уже вижу, что дочка думает не так как я, сейчас все по плану!
07 май 2004, 00:09
Я за вариант Ranger'a. И не совсем понимаю автора. Почему Вы так это все себе представляете: "использует с конкретной целью", "средство деторождения" и т.п.? Просто люди решают, что могут не предохраняться - и дальше любят друг друга, и все остается столь же романтичным, если даже не больше, ведь ни один из видом контрцепции не дает 100% гарантии (стерилизация разве что), т.е. некое беспокойство все равно витает при подходе "дней Х", а так - полное счастье: можно любить друг друга и не заботиться по крайней мере об этом вопросе. И вообще, по моему опыту, как-то наоборот получается, когда сознательно планируешь ребенка - БОЛЬШЕ любви и романтики по отношению друг к другу, а не меньше, больше заботы, больше нежности...
07 май 2004, 14:24
Rябиночка, возможно, ты и права. Я просто не знаю. У меня такого опыта никогда не была.
Мы с первой ночи специально не предохранялись, созидали:-)Если честно, то такой секс мне понравился больше всего - в этом есть СМЫСЛ, живешь в ожидании чуда, он всегда гладил мой животик в надежде, что там уже кто-то живет.Ромаантика!:-)
10 май 2004, 23:38
ничего более романтичного чем обоюдное желание иметь друг от друга ребенка лично я не знаю :)
14 май 2004, 13:53
А ведь если с религиозной точки зрения на это взглянуть, то единственной целью близости между мужчиной и женщиной является продолжение рода, а не получение удовольствия. И это не современность... Я думаю, что если действительно любишь человека, то хотя бы подсознательно надеешься иметь от него ребенка
14 май 2004, 16:45
Этот топик напоминает "коту делать нечего - он яйца лижет"! В чем проблема-то? Планировать беременность - это разумно, правильно и хорошо. Все остальные доводы надуманны.
14 май 2004, 18:09
Просто хочется, чтоб перед тобой преклонялись как перед женщиной. И любили за женщину, а не за то, что ты "скво, мать моих детей!". Это такой чисто женский эгоизм.
18 май 2004, 12:39
а меня так коробит, когда мужики говорят: вот, мол, а это мать моего ребенка ( если они не женаты). у меня много таких случаев у знакомых, когда женщины ну просто рожали ребенка не будучи замужем и даже не в гражданском браке... А отцы гордо так ходили по тусовкам и разглагольствовали, вот мать моего сына ( дочки) то да се... чем гордиться то. У малыша должен быть нормальный папа, который "сделал" его по любви, а не потому что время поджимает и ему, старому козлу ( пардон конечно) - пора...Хочется быть любимой, женой, мамочкой... а не "матерью моего ребенка" может сумбурно канешна, но надеюсь суть понятна :))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325