Меню

Не могу понять люблю или нет?

AD
Люблю?
14 май 2004, 15:18
Не могу понять люблю я мужа или нет. Сравнивая свои чувства к бывшему и настоящему мужу поняла, что мои чувства отличаются и сильно. Например о бывшем муже я с удовольствием заботилась и баловала его а с нынешним мне это в напряг и я делаю это через силу, больше желания чтобы это он обо мне заботился. Бывшего я дико ревновала, просто болезненно, причем ко всем: к бывшим подружкам, к друзьям, к родственникам и даже к машине и компу. Нынешнего не ревную вообще. Так иногда самолюбие может взыграть, да и то из-за того, что я собственница. От бывшего была очень сильная зависимость. Просто ни дня не могла без него, сильно страдала в разлуке, просто изнемогала, когда были не вместе. С нынешним иногда даже рада возможности отдохнуть от него. В сексе бывшего всегда хотела и чаще была отвергнутой, с нынешним все наоборот, он всегда хочет, а я иногда могу обломать. Может все это значит, что я вообще не люблю его? Или люблю, но не так сильно, или люблю, но по-другому? Не могу понять.
14 май 2004, 15:23
Странно..вроде как в этом вы должны были разобраться до того, как замуж выходить...
14 май 2004, 15:36
Да уж, но тут даже и сказать нечего...Это уж Вам надо в себе разбираться....
15 май 2004, 20:27
Прекратить сравнивать своих мужчин.Жить настоящим.
Люблю?
14 май 2004, 16:16
Сначала не сомневалась в своей любви. Стали жить гражданским браком, прожили два года и сравнивая два свои брака стала раздумывать, почему все так по разному?
14 май 2004, 16:18
А зачем сравнивать? Это самое ужасное, что тут можно делать....
Люблю?
14 май 2004, 16:28
Да не получается не сравнивать. Просто думаю... А Вы всегда одинаково относились ко всем своим любимым? Может я просто повзрослела? Или мужчины у меня отличаются друг от друга и отношение мое соответствующее?
14 май 2004, 22:07
отношение у Вас к браку отличается от того, Вашего прошлого отношения. вот и мужчины соответствующие. ничего толкового в голову не приходит на предмет "как сказать - да или нет", но может, банально представить себе, что вы с мужем расстались. совсем расстались - и будущего с ним больше не предвидиться. Вас бы устроило? оставим материальную заинтересованность в стороне. (с транслита)
15 май 2004, 06:05
У меня похожая ситуация, только я сравниваю своего мужа и других мужчин с которыми я встречалась. И тоже я не могу понять люблю ли я мужа или нет. Видимо это такой вопрос, на который уже несколько тысяч лет люди не могут найти ответа. Если вы вышли за него замуж, значит всё таки есть чувства. Тем более прожив с ним некоторое время в гражданском браке. Ведь если б вы к нему были вообще равнодушны, то ещё тогда бы с ним растались и искали б себе другого мужчину.
14 май 2004, 21:54
Если сомневаешься, значит еще нет.
Люблю?
17 май 2004, 11:06
Да ведь дело в том, что я не ИХ сравниваю, а сравниваю свои ощущения и свое отношение к мужьям. Получается, что я СЕБЯ сравниваю в первом и во втором браке. Я вдруг поняла, что в первом браке я была совсем другим человеком и у меня совсем другая была жизнь. А теперь будто у меня поменяли мозги и я веду себя совершенно по другому, сама себе иногда удивляюсь. Например раньше мне очень нравилось заниматься хозяйством, убирала, готовила, пироги пекла, гладила горы одежды и готовила горы еды для многочисленных гостей. Теперь хозяйство у меня вызывает отвращение и я заставляю себя делать минимум, чтоб совсем грязью не зарасти и с голоду не умереть. Раньше мне больше нравилось посидеть вдвоем с мужем дома, а муж вечно рвался из дому, теперь я рвусь куда-нибудь а муж просит посидеть вдвоем дома. Вобщем или я сама по себе так изменилась или мужья на меня так повлияли? Или дело все-таки в моем отношении к ним?
Anonymous
17 май 2004, 22:25
обсолютно понимаю разницу между сравниванием супругов и своего опита жизни с ними. Я тут как-раз тему тоже веду под названием "девочки, кто был в подобной ситуации или знаком". Тоже сомневаюсь, стоит ли сравнивать, а если сравнивать то что
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325