Меню

что мне делать?

AD
Anonymous
16 май 2004, 00:09
Может я и ошиблась форумом, но в "брак" точно не вписываюсь. Мне 28 лет и я еще не замужем. С каждым годом мне все труднее поддерживать с мужчинами отношения. Знакомлюсь с мужчиной, первая встреча проходит на ура. Но при следующих я начинаю его анализировать и нахожу кучу недостатков. Последний раз я влюблялась, когда мне было 24 года, очень сильно обожглась. Хочу влюбиться и не могу... Да и родня кругом твердит, пора замуж, рожать и т.д. С одной стороны я не хочу замуж, т.к. насмотрелась на своих замужних подруг, свою маму, ее подруг. В моем окружении только один по-настоящему счастливый брак. С другой стороны замуж пора. И рожать надо (детей я очень хочу), и т.д.
16 май 2004, 00:49
Дык а как же у Вас может получиться завести с кем-нибудь нормальные отношения, если в глубине души Вашего желания на то нет? Противоречие, однако.
16 май 2004, 01:14
"Пора", "надо". Кому?
16 май 2004, 11:03
Может вы слишком придирчиво анализируете людей? Ведь все мы люди, нет идеалов, у нас у все есть недостатки. Вы можете кратко описать, что именно вы хотите от мужчины?
17 май 2004, 10:30
Пробовали изменить критерии запросов, которые применяете к мужчинам?
17 май 2004, 15:50
Нет девушка, такой подход к делу ничего вам не даст. Не надо слушать родственников и друзей. Живите спокойно и встретите вы того кто вызовет у вас желание выйти замуж и при том может быть будет не идеален. Не волнуйтесь что вам еще 28 (а не уже) люди и в 35 первый раз детей заводят, и живут счастливо и очень удачно воспитывают их. Так что просто не забивайте себе голову. Уверяю вас когда вам сильно кто то понравится вы не будете замечать его недостатков даже если вам все на них указывать будут. Просто вы еще не встретили вашего человека.
18 май 2004, 12:54
Два вопроса: 1. Вы анализируете его как знакомого, с которым Вам неинтересно или как потенциального жениха? 2. Анализируете ли Вы когда-нибудь свое собственное поведение?
18 май 2004, 14:12
интересно, что по вашему означает "куча недостатков"? Почитайте книгу "Как найти мужчину своей мечты" может поможет, так как из-за своей планки высокой вы его просто можете просмотреть.
20 май 2004, 19:29
никогда не бывает, что в браке все гладко, так что вы не смотрите на подруг. Будьте в себе уверены. Просто найдите человека, с которым вам хорошо. Ведь, когда любишь, то забываешь про все минусы!
21 май 2004, 08:39
Что хочу сказать, родня так и будет твердить, у брата такая же ситуация. А дети это цветы жизни и без них не жизнь, а существование. И на счет анализирования...нет совершенных людей у всех свои изъны и с ними нужно либо смериться, либо совместно бороться...
21 май 2004, 12:07
видите не одна я так думаю! Идеала можно ждать долго, только вот найти невозможно! Поверьте, иногда с проблемами даже лучше, чем без них. Так уж устроена наша жизнь, она как зебра
21 май 2004, 12:19
Вообще я считаю что идеал нельзя строить себе... А жизнь да она черно белая, а ты откуда кстати?
16 май 2004, 02:13
ПО-моему, не надо оглядываться на "стандарты". Если не встретился хороший человек, которого Вы полюбили бы, это не значит, что надо бросаться на кого угодно. Иногда женщина гораздо счастливее оказывается в одиночестве, чем с "кем попало". Вы ни перед кем ничего не должны. А ребенка в наше время при желании и одной можно воспитывать. Зачать, как понимаете, не такая уж большая проблема.
16 май 2004, 12:28
Очередной весенний психоз. В "довыбиралась... :-(" то же самое было. Ребёнок, значицца, без отца воспитываться будет?.. Автору: я согласен с постом http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5444071
16 май 2004, 21:12
Есть женщины, которые хотят ребенка, но предпочитают (или жизнь заставляет) оставаться "одиночками". Почему бы ей не родить ребенка, если она хочет и чувствует в себе силы воспитать его одна? Ведь если не повезло встретить Единственного, что ж теперь еще и радости материнства она должна быть лишена???
16 май 2004, 21:32
Да. Ибо нефиг.
17 май 2004, 10:13
Это эгоизм. Жестоко по отношению к ребенку.
17 май 2004, 10:38
подход неудачницы, если не может создать семью (читай жить в коллективе, уживаться с его членами), то и сил на воспитание не хватит, ошибка многих девушек :(
18 май 2004, 01:50
Я не совсем согласна. Все-таки пока при своем мнении останусь - не вижу более сильных аргументов. Просто у моей мамы две подруги - отнюдь не неудачницы, хорошая работа, обаятельнейшие женщины, а детей рожали одни. Причем одна в 39 лет. другая, по-моему, в 35. Почему они одиноки, я как-то не в курсе. Но факт есть факт. Мне кажется, не стоит осуждать таких женщин. У каждого свое представление о том, КАК следует жить. А то, знаете, получается прямо как у П.Коэльо в "Алхимике": "..Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. ТОлько свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может" (с) :-)
18 май 2004, 02:03
Ну наконец-то! Заждался прямо :-) С вашим мнением соглашусь, если вы мне объясните чем радость материнства отличается от радости отцовства. А то не понятно: женщина ребёнка родить хочет потому как одна (неудачница или ещё что-то -- не суть в данном случае), но в то же время вполне сознательно отвергает мужчину, который, очень даже возможно, тоже хочет ребёнка. Как тут быть, где выход из данной ситуации? И нужны ди подобные двойные стандарты в нашей жизни?..
AD
AD
18 май 2004, 14:38
Артем, я наверное что-то не поняла либо в посте Автора, либо в нашей дискуссии. Но тут речь по-моему зашла о том, что одинокая женщина имеет право на материнство (заметьте, я не говорю, насколько это правильно). Я тоже считаю, что ребенок должен расти в полноценной семье, с мамой и папой. Но есть много матерей-одиночек, я просто не считаю, что их надо клеймить позором - их право решать. Насколько я поняла, автор не отвергает мужчину-потенциального-отца-своего-ребенка, а просто не может найти Мужчину Своей Жизни. Кстати, если мужчина хочет (по-настоящему хочет) воспитывать ребенка, я перед таким мужчиной преклоняться готова - это настоящий Мужчина с Большой буквы. К сожалению, на моем пути все больше появлялись мужчины, для которых "ребенок" - понятие эфемерное ("ой, сюся, давай поиграем"), а то, что это тяжелый труд ежедневно и годами, мало кто способен был понять и принять.
18 май 2004, 06:58
:) видите, даже вас это удивляет (почему одиноки). Встречаются иногда исключения из правил :)
18 май 2004, 11:17
Меня двойные стандарты удивляют, а не почему одиночки...
18 май 2004, 13:05
Такой подход на пустом месте не возникает. Например, когда родители снижают дочери самооценку высказываниями типа "будь готова к тому, что ты вряд ли выйдешь замуж, ты не красавица и таких не любят" или "ничего страшного в том, чтобы стать матерью-одиночкой". И дочери подсознательно следуют родительским установкам. Или, если родительская семейная модель настолько неудачная, что дети дейтсвуют "от противного", потому что не хотят ее повторения.
18 май 2004, 13:45
Чистая правда, это и называется родительское программирование. Однако, не всегда родители виноваты :)
20 май 2004, 05:21
А почему бы не быть подходу "я - хозяйка своей жизни"? Женщина имеет желание стать матерью, она материально обеспечена, но должна сидеть и ждать у моря погоды, т.е., мужчины? :) Да еще потом ждать, пока еще и он созреет для того, чтобы стать отцом? Да еще с гарантией долгосрочночности отношений как до, так и после рождения этого ребенка?
20 май 2004, 08:16
Гарантии, разумеется, никто и никому дать не может, но желательно, чтобы у ребенка были и мама, и папа. Некоторые психологи даже считают, что в определенном возрасте отцы детям нужнее, чем матери. Особенно мальчикам.
20 май 2004, 09:16
Однозначно! Это и без психологов ежу понятно. Вот почему только мамы-одиночки этого не понимают...
17 май 2004, 11:46
Присоединяюсь к Artem N * BellaDonna * Blade * |
17 май 2004, 13:27
в целом тоже согласна -ребенок "для себя" просто несчастное существо: он не воспринимается как личность, это очередная мамина игрушка. неудачный совет, на мой взгляд. Не надо делать из ищущего человека ненашедшего. уже 28 или всего 28?
17 май 2004, 15:04
28 - ?!?
Anonymous
17 май 2004, 15:31
Это возраст, а не то о чём Вы подумали :-D
21 май 2004, 15:06
это ВЫ не о том подумали. а я -о возрасте. мне ЕЩЕ 25 ;Р
18 май 2004, 12:56
И не только женщины. Мой будущий муж в 18 лет хотел быть отцом-одиночкой. :-)
18 май 2004, 14:42
Кстати, у меня бывший молодой человек тоже мне когда-то говорил перед расставанием: "роди мне ребенка и отдай". Но во-первых, надеюсь, эти слова были несерьезны. Во-вторых, простите, как это я своего ребенка кому-то отдам????
17 май 2004, 10:22
некоторым людям очень сложно не оглядываться на стандарты. Да и в таком возрасте первый вопрос встречаемых знакомых: ты замужем? И на ответ "нет" какое-то дурацкое сочувствие в глазах. стандарты, стандарты...
18 май 2004, 10:45
Да, это точно. И главное, ведь такие умные девчонки, когда-то близкие подружки, сходили туда (замуж), вернулись другими, и с таким к тебе сочувствием. как будто их преждевременные морщины и испорченные нервы - свидетельство самой главной жизненной победы. есть даже расхожее мнение о том, что, раньше, по крайней мере, было очень даже неплохо иметь статус "молодой вдовы". Не смешно.
16 май 2004, 10:36
Ну ищите такого же анализатора отношений,будете анализировать вместе,сближает :).Знаю такую пару,8 лет вмест,читают книги,анализируют свои отношения,им это страсть как нравится обоим,только пока не поженились,наверное не все пока проанализировали.Второго ребенка я родила в 35,чудесный возраст стать мамой,правда.Не торопитесь.Измените отношение свое к знакомствам,не получается второй встречи,ну и фиг с ней,простите.Спокойно идите дальше.Очень важно точно знать чего и кого вы хотите
17 май 2004, 09:58
Как я вас автор понимаю, сама нахожусь в подобной ситуации, только вот стараюсь поменьше анализировать, а просто наслаждаться чуЙствами. Оч.хочется любить и быть любимой. И я думаю всегда так: что повезет тому человеку, которого я полюблю. Смешно и самоуверенно, но зато помогает...
17 май 2004, 13:28
изо всех сил пытаюсь не анализировать, з наю, что это не нужно -но как трудно отключить мозги!!!!!
AD
AD
18 май 2004, 12:47
Девушка живите для себя - сами, рожать ребенка для себя - это эгоизм. И не даром ведь люди говорят - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть - так и отвечайте всем надоедливым и бестактным знакомым... О вообще, обычно людей интересует чужая личная жизнь, если своя больно скудная и неинтересная...
18 май 2004, 14:44
Вот здесь согласна! Жму руку!
19 май 2004, 15:22
Я тоже согласна. Если бы замуж не вышла в силу некоторых обстоятельств точно осталась бы одна, родила ребенка для себя. Я считаю, женщине одной проще, проблем меньше. Но это сугубо мое мнение.
19 май 2004, 16:52
Просто постарайтесь принимать нового человека таким, какой он есть, не судите по одежке или по своим стереотипам.
22 май 2004, 02:26
смелей на мины, все равно! Не смотрите на других, не у всех одинаково!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325