Меню

Личная свобода в браке

AD
23 май 2004, 18:41
У меня есть друг, мы друг друга очень любим. Мы пока не живём вместе, вообще пока в разных странах. Ждём моего развода, чтобы пожениться. Ситуация такая, что он меня совсем не ревнует. Говорит, что совсем не против моего общения ни с кем, с мужчинами имеется в виду. Что его нисколько не задевает, и не будет задевать, если я буду кому то из друзей моих дарить моё тепло, говорить целую, обнимаю тебя. Говорит, что можно в таком общении всё, только не трахайся, а так можно всё. И его это нисколько не беспокоит. Но у меня и нет таких друзей мужчин, как то не получалось в жизни, да и замужем я была 15 лет, как то и в голову не приходила завести мужчину друга, был муж - это было всё, и друг и любовник. По отношению к моему другу сейчас у меня совсем всё по-другому. Я ревную его к его ко всем девчёнкам, которые его окружают, с которыми он переписывается по мылу, которые стоят у него в контактлисте в аське. Он же считает, что это его личное дело, с кем он и как общается. И что меня это никак не касается. Он однажды сказал сам мне пароль от своего ящика почтового и забыл об этом. Знаю, что нехорошо, стыдно ужасно, но я позволила себе заглядывать периодически во все его ящики, а его у него уйма. Ничего страшного там не было. Но на днях я обнаружила в одном ящике слова , написанные им, одной девчёнке - "я скучаю по тебе. очень." и её ответ - "я тоже. жду". Надо сказать, что он был у меня в очередной раз в гостях месяц, и уехал уже. И вот пока он у меня был соскучился по какой то другой женщине. Я была просто вся вне себя, настроение упало до минуса 100, ревела, ничего не могу ему сказать, стыдно, что я шарила в его ящике. Когда всё таки не выдержала, и призналась, и спросила, кто она такая Эта, он ничего не захотел рассказывать, сказал, что нечего шарить там, где не надо, и что это его личное дело с кем и как общаться, ну и что, что соскучился, что из этого. Я люблю тебя, ты это знаешь, что тебе ещё надо, говорит. Если бы я, говорит, обнаружил у тебя случайно что то, то даже не спросил бы, так как это твоё лично е дело с кем и как общаться. Но и шарить в ящиках моих он не стал бы, так сказал. Вопрос в общем то такой - до какой степени личное есть личное. Мы с ним, друг друга любим, должно ли меня беспокоить, что он кому то пишет, что скучает. В чужую голову то не влезешь, тем более на таком расстоянии, как мы. Надо учиться доверять. И вот второй вопрос, а как? Как избавиться от недоверия, как выкинуть всё из головы, не ревновать. Знаю, что никому от этого не есть хорошо. Мне плохо прежде всего, я не хочу и не могу так больше, хочу ни на что не реагировать. Я его люблю и хочу быть с ним, и хочу принимать его таким, какой он есть. Что сделать для этого, помогите, пожалуйста.
Anonymous
23 май 2004, 20:32
тут любовью с его стороны и не пахнет! (с транслита)
23 май 2004, 21:19
очень опрометчивое заявление, имхо для нормального взрослого человека ( а друг Автора вроде как взрослый, раз она сама 15 лет была в браке, видимо и ему как минимум 35-40) это совершенно естественное поведение - самому свободно общаться ( в том числе и с женщинами) и позволять это другим
25 май 2004, 18:52
И я никакого криминала не вижу...
27 май 2004, 19:18
Ага...Это вроде называется "Свобода отношений".......Но всему же должен быть предел... может не нравится Ей, что он по кому то другому скучает... Ведь это значит, что ему с ней скучно, не интересно..... Что делать?
24 май 2004, 05:08
Знаешь что?у меня парень меня любит очень, сначало он так нехотя говорил что ревнут немного, а я переспрашивала немного ли? он мне отвечал что если чесно, то очень, а сейчас я спрашиваю ревнуешь он говорит что не ревнует совсем и говорит что мне доверяет...я ему рассказала что целовалась с одним парнем, а он улыбнулся и почти никак не отреагировал, сказал что если я это сделала то так и надо, ты говорит у меня умненькая и сама знаешь что надо делать, а что нет...но он меня любит и тебя твой тоже любит! но то что не мое дело лезть он не говорит нет...
27 май 2004, 19:15
Я б тебя убила, если бы была твоим парнем... ну не убила бы, но скандальчик то устроила... что значит целовалась с другим, когда ОН у тебя есть, а может ты потом переспишь с кем то и тоже ему об этом расскажешь... ОН что тоже скажет, умничка, детка, ты знаешь сама, что делать....))) во классс.....
28 май 2004, 01:08
И я бы убила своего парня, но думаю тоже бы простила если бы он мне рассказал это...а на счет переспать сказала бы я тебе...здесь может доверие какое то...понимание...
28 май 2004, 11:49
Ага..... доверие....
28 май 2004, 11:59
А по точнее что хочешь сказать....
Anonymous
24 май 2004, 21:13
Вы уверены, что любите его?? с его стороны любви никакой не чувствуется. расставайтесь с этим козлом, не тратьте себя. поверьте, это не Ваша вторая половинка.
25 май 2004, 01:54
Я люблю его так, как никого никогда в жизни не любила, и не могу без него совсем.
27 май 2004, 11:42
Странная свобода! Хотя каждый понимает по своему. В книгу "11 минут" Пауло Коалье была фраза, что любовь должна быть безкорыстной. Если ничего не ждешь от избранника и не просишь, то это и есть любовь. Может просто наслаждаться жизнью. Он же наверное не может только с вами общаться. Кругозор и круг общения у человека чем шире, тем он интересснее.
28 май 2004, 16:33
а мне кажется, что он прав. Я вот тоже не ревную. И муж мой не ревнует. Просто верим друг другу на все 100. На этом доверии и построены наши отношения... По чужим ящикам ползать мерзко. Так же, как и по телефонам - в поисках компромата.
23 май 2004, 18:42
.
23 май 2004, 22:52
Он очень взрослый человек, спокойный, уравновешенный, взрослый, разумный человек, хотя и младше меня на 8 лет. Вероятно я себя веду как маленький ребёнок, а не как взрослая. Меня бы его позиция очень бы устроила, то, что он мне даёт свободу, лет так через несколько, но сейчас мне это не нужно. Но как принять его такого как он есть без боли в груди, вот это и хотелось бы выяснить и понять.
Anonymous
24 май 2004, 21:17
когда он кого-то полюбит, по-настоящему, он будет вести себя как собственник. это не значит, что Вы плохая и Вас нельзя любить, также как и то, что Вы в чем-то виноваты. просто он - не Ваш мужчина, вот и все. конечно, Вам сейчас хочется все изменить, наладить отношения с ним, и, сейчас это кажется серьезным. НО, когда Вы встретите ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО, Вы будете потом вспоминать Ваши переживания с юмором, либо забудете вовсе:)
25 май 2004, 18:54
Здрасте. Почему это все должны быть собственниками?
Anonymous
25 май 2004, 23:29
под "собственником" я подразумевала определенную модель поведения, отличную от нынешней. конечно, сказав собственник, я утрировала, и не имела в виду это понятие в прямом смысле. вообще-то, я думала, что все это поймут:)
26 май 2004, 16:14
Зачем вообще людей, всех разных, обобщать под какие-то модели поведения?.. У многих, может быть, вообще наоборот....
AD
AD
Anonymous
26 май 2004, 18:16
я видела много разных людей, у которых после того, как они находили свою "настоящую любовь" сильно менялись взгляды на жизнь, менялась эта самая, нелюбимая Вами, модель поведения. почти все (но не 100%) становились собственниками в той или иной степени.
26 май 2004, 18:32
Много - это еще не все. Что вы называете моделью поведения - я до сих не понимаю...
- // -
25 май 2004, 12:53
охо-хо :-(, была у меня виртуальная любовь моложе меня на 8 лет... надеюсь, с мужем хоть не из-за него разводитесь?
24 май 2004, 00:51
Мой вот меня тоже совсем не ревнует. Иногда даже хочется чего-то такого. Но только иногда :) Потому что смотрю на других, у кого мужъя с патологической ревностью, и думаю, как здорово. Я могу спокойно идти куда хочу и с кем хочу. Если я еду к маме, (а у меня там куча подруг и друзей) он даже и не звонит особо, типа чтоб не отвлекать меня от общения. Я могу сказать, я ночую у Светки, он скажет, хорошо, много не пей, мало тоже. и ВСЕ. И даже не позвонит ни разу, не проверит, там ли я,и что я там делаю. Недавно я встречалась со своим бывшим, он хотел меня поздравить с 8 марта (он все время поздравляет). Мой об этом прекрасно знал, и был вовсе не против. И это вовсе не означает, что он меня не любит. Еще как любит. При этом, себе он ничего такого не позволяет :) Нигде не ночует, ни с кем не встречается, я всегда знаю где он и с кем. Когда я спрашиваю, почему он меня не ревнует, он говорит, главное - это доверие. Зачем жить с человеком и не доверять ему? Но он говорит, типа если он узнает что-нить эдакое, то прибьет :)))
Anonymous
24 май 2004, 21:32
Ну и как он узнает?? только если Вы сами раскажете? кстати, Вы неженаты?
25 май 2004, 00:13
а он никак не узнает :)) потому как я пока не собираюсь ничего такого делать. пока не женаты, еще 4 дня :) потом будем женаты.
Anonymous
25 май 2004, 23:25
пока не собираетесь? а если соберетесь?:) поздравляю Вас с грядущим замужеством! желаю Вам любви, достатка, взаимопонимания! Горько;)) ===== кстати, посмотрим, как изменится взгляд Вашего мужа на некоторые вещи после свадьбы, не сразу, конечно, но через полгодика-год:))
25 май 2004, 02:02
"\\"скажет, хорошо, много не пей, мало тоже. и ВСЕ. И даже не позвонит ни разу, не проверит, там ли я,и что я там делаю. "\\" -- это очень похоже на моего. Прямо душе легче становится от слов таких. И меня в принципе его позиция по отношению ко мне устраивает вполне, если надо могу идти куда хочу, общаться с кем хочу. Он тоже говорит, что рано или поздно вылезет всё, если что-то не так. И он мне доверяет. А на вопрос - откуда такая уверенность - говорит, я хочу так думать. А вот как мне выкинуть все ненужные мысли из головы, я не знаю. Я сама себе надоела, не хочу больше даже думать на тему его девиц в аське или с кем он там общается. Я хочу ему верить и доверять, и не заморачиваться ни по поводу ничего. Но это только хочу. Не получается. Может аутотренинг поможет?
25 май 2004, 12:06
У меня просто до него был придурошный ревнивец, так меня достал, что мне такое отношение кажется просто раем, и я ни за что не хочу менять его. :) Никогда не даю поводов для ревности. Хотя у него бывает раз в пол года :)))) выпьет, например, что-то вдруг вспомнит, и начинает шуметь, а вот твой бывший, да чтоб я про него больше не слышал (я его не вспоминаю вообще). и чтоб его журналов больше в доме не было (он журналист) Один раз даже журналы все собрал и в окошко выкинул :))) ужас. Но такое было всего один раз. Остальное время он ведет себя спокойно.
25 май 2004, 19:00
Вот и я говорю, нормальный у вас мужчина! Не придумывайте себе проблем :) Ну правда, если очень хочется... :))))) Правда, таких меньшинство. Я в асе общаюсь исключительно с мужчинами, потом своему рассказываю всякие приколы, он смеется. А некоторые узнают - А ОН НЕ РЕВНУЕТ??? - и глаза по полтиннику? К чему, к кому???? Это ж вообще виртуальность...
Anonymous
26 май 2004, 00:17
а Вам-то это зачем? чего-то нехватает? или некуда деть свободное время?
26 май 2004, 16:15
А что еще делать на работе? :))) Да и весело же, положительные эмоции :) И с кем-то действительно интересно можно познакомиться...
Anonymous
26 май 2004, 17:52
что у Вас за работа такая, что делать нечего? лично у меня вообще нет лишнего времени, чай попить времени нет, не то что болтать. а Вы говорите про знакомства с мужчинами? зачем они Вам, если Вы замужем?
26 май 2004, 18:16
Я работаю оператором на телефонной линии, звонков, конечно, много, но для реплик в асе много ли надо? :) А второй вопрос - это вообще тяжелый случай :)))))))) Вы, простите, какого пола? А, ну да все равно... 1) мне нравится мужское внимание; 2) среди мужчин тоже попадаются просто интересные люди; 3) а еще - не падайте в обморок - у меня и в реале знакомые мужчины есть... Правда-правда :)
Anonymous
26 май 2004, 18:20
хахаха! какого я полу? просто смешно:) среднего, блин;) но ,в обморок все равно никогда не падаю:) кстати, у меня тоже есть знакомые мужчины(в реале), а вот на общение в Интернете нет времени, а посему и желания.
Anonymous
26 май 2004, 18:24
а дети у Вас есть? я вот себе не представляю, где можно выделить столько времени на эти интересные общения? у меня вся энергия уходит на семью(у нас большая), друзей в реале, если я еще в аське буду общаться, то на сон совсем не будет времени. и так ложусь, зачастую, в третьем часу.
26 май 2004, 18:38
Дети у нас еще в животике, а про время на работе уже было отвечено... И вообще когда человек очно учится и работает одновременно, найти полчаса в выходной, чтобы забежать в инет-кафе черкнуть письмецо интересному собеседнику - вообще легко. А вот дома еще инет появится - вообще просто :)
Anonymous
26 май 2004, 18:50
рада, что у Вас есть на это время, у меня нет, к сожалению, а может, к счастью:)
24 май 2004, 00:59
Я многим своим друзьям пишу :"Целую тебя с ног до головы!" или " Скучаю безумно" или " Ты лучший в мире" или "Вечно твоя" или "Преданная тебе" или еще какую-нибудь хрень. В этом даже есть доля правды, ведь мои друзья лучшие в мире и я их люблю и скучаю по ним. Но все же это больше стиль. Не ревнуйте. А работая - прошлой жизни почти все рабочие звонки, а звонила я много и часто очень "важным" людям - я заканчивала словами "Целую вас" или " Вы лучший". Кстати, все удивлялись, как мне удавалось сбивать бабки с самых скупых. Может, они велись на эти поцелуи? Но вам я скажу: судите по человеку, а не по письмам в его виртуальной почте. И вообще, не лазьте в почтовый ящик. У меня, например, всегда видно, заходил ли кто-то в мою почту или нет.
25 май 2004, 01:45
Если б я увидела такие строчки в письме моего мужа, то не пережила бы. Ну как так, я его любимая женщина, а он пишет кому то соскучился безумно, или целую с ног до головы:) В голове не укладывается. А как Вы разделяете любовь к мужу и любовь к друзьям? Для меня может быть только одна единственная любовь к единственному моему любимому человеку. А целую я никому другому кроме него и не скажу даже.
AD
AD
25 май 2004, 02:40
Это всего только слова, сказанные с нежным юмором, немножко с иронией, ничего общего с любовью к мужу-:) Не надо придавать словам значения большего, чем они имеют.
27 май 2004, 17:51
Вы не обращали никогда внимание, что у людей разный стиль общения? У меня один знакомый есть, мастер на сальные шутки. Но это же не значит, что он по жизни себя как кобель ведет. Ерунда это все.
28 май 2004, 00:21
Всё может и ерунда, но вот как с этими словами то быть, которые он перед тем, как идти со мной в постель в 4 часа ночи своей знакомой написал? "Я скучаю по тебе. Очень." И её ответ - "я тоже, жду." А? Это тоже просто его манера общения? А на следущий день, узнав об этом, выпытывала у него , кто она эта, по ком он скучает, а он ничего не рассказал. Сказал, какая разница? Почему мол я всё выпытываю, всё разузнать пытаюсь, почему спокойно не живётся? адреналина не хватает что ли? Я тебя люблю, ты любишь меня, что ещё надо. Слова его - я скучаю по тебе.Очень. - до сих пор из головы не идут. Всё в себя придти не могу. Недоверие укрепилось во мне. Что, он как бы двойную жизнь живёт? Одну со мной, когда приезжает, а другую там, когда без меня? Не хочется в это верить....
25 май 2004, 10:23
Не знаю, как Вам удается так писать, и не иметь потом серьезных проблем с адресатами :-))) моя стандартная подпись "Твоя,Никки" ( или "Ваша, Никки) служит регулярным источником проблем, прежде чем люди привыкают к такому обращению :) тем не менее, я ее не меняю :-) я не злоупотребляю такими словами, т.е. для меня это не шелуха, но тем не менее, у меня тоже есть несколько адресатов, которым я пишу "обнимаю", "соскучилась" или приветствую в аське словами "ну, наконец-то, я тут без тебя уже помираю" и я скорее соглашусь остаться старой девой до конца дней, чем откажусь от своего права писать так тем, кого люблю ( как женского, так и мужеского полу) так что Автору совет - не перегибать......
26 май 2004, 04:17
пока обходилось без проблем, -:) главное, что ни один и ни одна не потребовали при встрече поцелуев с головы до ног -:) все-таки в каждых отношениях одни и те же слова означают разные границы
26 май 2004, 16:16
Вот кстати об этом многие забывают :)
25 май 2004, 19:02
У меня вообще одно время был прикол ко всем обращаться "Радость моя", а потом и того хлеще "Любовь моя" :))) Да и сейчас я "Кысой" не только мужа называю :)
Anonymous
26 май 2004, 00:28
про радость моя, любовь моя - понятно. но называть кого-то также, как мужа:/ а ему не обидно?
26 май 2004, 16:18
Вместо ответа отошлю вас к сообщению fru Jakobs чуть выше :)))) Под ним же подпишусь :)))) Муж - не обижается :))) У меня есть другие слова - только для него :)))
Anonymous
26 май 2004, 18:27
когда я говорю какие-либо слова, то придаю им смысл. я тоже говорю "целую", "скучаю". но мне в мыслях не будет, написать целую с головы до ног, я, по-моему, мужу такого никогда не говорила, а уж кидаться этими словами направо и налево...
24 май 2004, 05:36
Я называю это НОРМАЛЬНЫМИ отношениями. НАСТОЯЩИМИ. НЕПОДДЕЛЬНЫМИ. Без заморочек и глупостей. У меня в семье ровно так же. Другого даже не представляю.
Anonymous
24 май 2004, 21:28
без обид, мне Вас жалко. или мне так повезло, что у нас в семье совсем другие отношения... почему Вы глупостями называете нормальные человеческие чувства? вообще, для чего нужны эти переписки с другими женщинами, если в отношениях с женой все устраивает? к чему общения с девицами в аське? почему мужу должно быть все равно, как она общается с его друзьями? "делай, что хочешь - только не спи". разве это нормально? это же полный пофигизм, либо муж - амеба. где накал страстей? где ревность(в меру)? это же все должно присутствовать в браке. отношения, которые так начинаются ничем хорошим закончиться не могут.
25 май 2004, 01:50
Мой муж говорит, что не ревнует меня совсем. "А какой смысл в ревности?" Говорит, что знает, что я его люблю, и что он меня любит, что ещё надо. А мне бы хотелось хоть разик почувствовать его ревность, хоть чуть чуть. Но пока мы на расстоянии это не возможно. Может это только на словах у него так - я не ревную. А увидит, как я с другими общаюсь, и если что то специально подстроить, чтоб поревновал, может тогда и приревнует к кому-нибудь. А может всё это глупо и по детски. Для чего все эти страсти, мы друг друга любим, что ещё?
25 май 2004, 02:05
Боже мой, откуда Вы? Какой чат был или форум?!!!!
25 май 2004, 10:18
готова поспорить, что через пяток лет жалеть придется тех, за кем муж проверяет мобильник, аську и регулярно взламывает почту.
Anonymous
26 май 2004, 00:01
а вот и нет:) не угадали:) во всем должна быть норма. если человек неравнодушен к тому, где проводит выходные и ночи его будущая жена, это еще на означает, что через 5 лет после свадьбы (или раньше) он начнет себя вести описываемым Вами способом. мой муж никогда не делает ничего, описанного Вами, но и не будет проявлять абсолютный пофигизм, если я решусь встретиться со своим бывшим. мы женаты пока только 5 лет, что будет дальше - посмотрим. но, я практически уверена, что он останется таким же НОРМАЛЬНЫМ мужем. вообще, не понимаю, что значит, взломать ящик? у нас с мужем в Аутлуке все наши учетные записи, у нас общая аська, у нас общая работа, в конце концов. У нас вообще нет тайн друг от друга. На мой взгляд(и также считает муж)семья - это сплоченность, а не когда у каждого свой угол. Вы знаете, я очень счастливая женщина. У меня есть пример моих родителей, которые живут уже много лет вместе, пример моей тети, которая тоже долго и счастливо живет со своим мужем. И, во всех наших семьях одинаковые каноны и правила(условно, конечно). Вокруг нас совсем немного таких же удачных(на мой взгляд пар), но они есть и, это радует:) .......ВСЁ, столько написала, что даже не верится:) осталось только сказать ТТТ, чтобы все это хорошее не сглазить:)
26 май 2004, 13:47
Увы и ах. Никки, вы ведь правы....
26 май 2004, 16:20
...На сто процентов...
25 май 2004, 19:03
Господи, да о чем вы говорите? Мне, например, на работе без аськи просто скучно...
Anonymous
25 май 2004, 23:18
одно дело на работе, а другое дело дома, сидеть и тратить время на общение с какими-то девками вместо того, чтобы пообщаться с женой. ведт речь об этом, перечитайте топик. да и потом, у меня на работе тоже есть аська, только там у меня нет кучи мужиков, которым я раздаю поцелуи и прочее. есть несколько человек, с которыми я просто общаюсь, безо всяких намеков:)
AD
26 май 2004, 00:19
Ну у меня на работе нет аськи, только дома. И в ней в основном мужики, пара девушек, одна из которых подружка интернетовская моего мужа, а вторая - его бывшая жена:) И общение не деловое вовсе. Пытаюсь раздавать поцелуйчики, пытаюсь меня перестраивать. Так как постоянно думаю, что со мной не всё в порядке, раз я не такая свободная в общении , как многие. Но хотя я ничего предосудительного не делаю, никому не изменяю, и общаюсь с мужчинами в аське на общие темы, интересные мне, всё равно, если бы мой муж болтал при мне по аське на те же темы, что и я, то есть так же бы себя вёл как я, то мне было бы неприятно. Хотя я ничего такого плохого не делаю, и темы безобидные. Просто сам факт меня бы напрягал, что он разговаривает с какими то особями женского пола:)) Вот и эгоизм, и собственничество, и ревность, и ... так далее..:)))
Anonymous
26 май 2004, 00:25
а как же Вы раньше жили с мужем? Вы его не ревновали так? кстати, я не поняла из первого поста, Ваш друг разговаривает на безобидные темы или нет? понятно, что Вы ко всему ревнуете, но все-таки..
26 май 2004, 00:36
Самое интересное, что я мужа моего никогда не ревновала. Даже в мыслях не было, вообще. Ни на грамм, ни тени сомнений, просто вообще эта тема не существовала. Ну а с другом моим, ну просто беда:) Люблю его до безумия.. И то что мы не вместе пока, и уже 1, 5 года как встречаемся так по месяцу с большими перерывами, тоже подогревает. Тут разлука такая наверно любого почти с ума сведёт. А по поводу аськи, наверняка разговаривает на безобидные темы.. Из тех отрывков разговоров, что я читала, и тех писем, что он мне показывал сам, можно вроде сделать такой вывод, что ничего особенного там нет. Кроме - целую тебя. И вот смотря как к этому целую относиться.. Страраюсь не относиться к этому никак.
Anonymous
26 май 2004, 01:15
ох, Боже мой, какая ерунда. если все безобидно, то перестаньте себя изводить! Вы ж не первый раз замужем;) кстати говоря, когда он уже будет с Вами жить, через некоторое время попробуйте обсудить эти "целую, скучаю", если, конечно, к этому моменту это будет Вас сильно тревожить. разумеется, не скадалы и сцены устраивать:)
26 май 2004, 16:21
Я тоже очень откровенно всех целую в аське :))) Совершенно без всяких намеков :)))
Anonymous
24 май 2004, 15:28
мой муж меня тоже не ревновал...но всё координально изменилпсь, как только мы поженились. раньше я страдала оттого, что думала не ревнует , значит не любит , а теперь он тоже проверяет мою почту, а меня это бесит!!! если бы он вас не любил, не приезжал бы к вам. (с транслита)
25 май 2004, 02:07
Anonymous написал(а): мой муж меня тоже не ревновал...но всё координально изменилпсь, как только мы поженились. раньше я страдала оттого, что думала не ревнует , значит не любит , а теперь он тоже проверяет мою почту, а меня это бесит!!! если бы он вас не любил, не приезжал бы к вам. (с транслита) Может и у нас всё изменится после, как вместе будем? А любить меня он любит. У него там у него в городе всё, и родители, и друзья, и работа - мечта, к которой он стремился всю свою жизнь, ну почти осуществлённая мечта. И он теперь от всего отказывается, чтоб быть со мной. А начинать ему на новом месте будет очень трудно. Он это всё понимает, но тем не менее идёт на это.
25 май 2004, 10:16
Интересно, почему людям одновременно не дается ясная голова и хороший муж, а ? ;-) почитаешь тут топики в окрестности - и вздохнешь. Вон, у Суламифь чуть не идеальный муж, нет - подавайте ей безумную любовь. Ваш возлюбленный делает серьезные шаги в доказательство своего серьезного же отношения, а Вам нужны всяческие глупости ( простите). Все это, плюс отсутствие мелочной ревности и предоставление любимому человеку свободы - это едва ли не главный критерий истинной любви, которая имеет все шансы длиться долго и счастливо. Бьюти права - зайдите, поглядите, как "весело" живется с ревнивцами :( Очень Вам советую - ценить, уважать и не дергаться по пустякам. ЗЫ. Одна радость - когда такие мужья "освобождаются" от страстных жен, у некоторых появляется шанс ;-))
25 май 2004, 19:12
"Интересно, почему людям одновременно не дается ясная голова и хороший муж, а ? ;-)" Я бы попросила! Дается и еще как - главное голову вовремя "прояснить". :))))
25 май 2004, 02:10
А может ревность связана с темпераментом? Разные же люди бывают, Кто живёт так - "любить так любить, стрелять так стрелять", а кто так тихо, спокойно, чтоб тепло и уютно было.
25 май 2004, 03:06
Елы-палы, да зайдите вы в соседний топик "Насилие" и почитайте о результатах "любви" с участием ревнивого мужа...
25 май 2004, 19:11
Ревность связана с серьезным комплексом неполноценности и ни с чем более. "уж сколько раз твердили миру"...
Anonymous
26 май 2004, 00:20
ошибаетесь. я так понимаю, что нормальных мужчин ни у кого здесь нет, либо ревнивцы, либо пофигисты. а жаль..
26 май 2004, 14:53
здесь путаница в понятиях, имхо даже и слова-то русского адекватного нет, вроде... пусть будет "ревность" - как естественное чувство любящего человека, если любимый явно предпочитает ему других людей или занятия. Лучше назвать это "чувство покинутости". и "ревнивость" - это стремление контролировать и подавлять, шоб не делал чего "недозволенного". Одно совершенно не обязательно сопровождается другим. Скажем, не думаю, что любящий человек сможет СОВЕРШЕННО пофигистски отнестись к тому, что любимый отправится к бывшенькой на выходные на дачу. Или будет помогать другой женщине чинить машину в то время как , скажем, болезнь жены оставлена без внимания вообще. Но вот будет ли он орать, что это недостойно-непристойно, и будет ли при этом контролировать почту-аську - вопрос другой. скажем, я в обозначенной ситуации честно заявила бы, что мне это очень больно и неприятно, но ничего контролировать бы не стала ( а смысл ?). А вот контроль и запреты БЕЗ оснований - и есть та ревнивость, откоторой лучше держаться подальше, имхо....
26 май 2004, 18:46
"Или будет помогать другой женщине чинить машину в то время как , скажем, болезнь жены оставлена без внимания вообще" Э-э-э... А если муж, оставив болезнь жены без внимания, будет смотреть телевизор в гордом одиночестве, то все ОК, нет повода для разговора? Ревность не есть антитеза равнодушия, ревность есть антитеза доверию, прости за банальность.
26 май 2004, 21:07
ты права, я тоже плохо сформулировала но все же есть такая ипостась ревности ( вот это "чувство покинутости"), когда вроде и доверие есть, но человек ,скажем, упорно отзывается в самом лучшем тоне о своей бывшей жене или о нынешней коллеге, и ты испытываешь в связи с этим боль :( похоже, в русском языке нет для этого подходящего слова....
27 май 2004, 00:06
Да, это щемящее чувство в груди было и у меня. С ревностью я думаю это имеет мало общего.Мой друг на день рождения своей интернетовской подружке, с которой у него очень тёплые отношения, и поцелуйчики там всякие, но с которой он даже не виделся в реале, так как она живёт в другом городе, только фотки разные видел, сделал и подарил сайт. Пару часов посидел говорит и сделал. Мне стало не приятно, мне на день рождения он только виртуальную открыточку прислал, а ей подарил время, своё внимание, сайт. Пока делал его, вероятно, думал о ней. Там её фотки, стихи расположены, гостевая.. Сделано всё, чувствуется, с большой теплотой. Ну в общем вы меня понимаете, я думаю.. Дело не в самом сайте, у меня свой есть, я ему в этом деле на сто очков вперёд фору дам, дело в самом факте оказанного ей внимания.
27 май 2004, 00:16
/Пока делал его, вероятно, думал о ней./ Не факт. Вполне вероятно, думал о себе, какой он способный и щедрый, сам сделал и подарил человеку то, чего у него нет и не было бы без его, Вашего друга, помощи. А все это вместе, т.е. сам он такой расчудесный и сайт, им сделанный, - у Вас. Ну и кто богаче? ;-)
27 май 2004, 00:26
Спасибо вам за поддержку. В общем-то да, сайт ей, а любовь его мне. Кто богаче?:))
27 май 2004, 01:20
Наверное есть, верю. Не испытывала - не знаю. (убрамши)
AD
AD
28 май 2004, 12:56
а я не получаю ответы на почту, так что "убрамши" не прочла :( намыль тады....
Anonymous
26 май 2004, 18:59
если ориентироваться в описанном Вами, то в поведении моего мужа "чувство покинутости", а не "ревнивость". честно говоря, выражение "чувство покинутости" мне совсем не нравится:)
25 май 2004, 20:38
Хотела написать, да что там... Почитайте хоть что-то достойное что-ли, а не блатняк какой-то. Там вам враз объяснят к чему приводит ревность.
25 май 2004, 12:18
Вам можно только позавидовать! Такое сокровище - большая редкость, цените и берегите его.
25 май 2004, 12:30
Только обычно люди начинают ценить такое сокровище лишь нахлебавшись с ревнивцами по самое дальше некуда. :)
25 май 2004, 13:02
Мой случАй :-) Но мне хватило одного ревнивца, чтобы иммунитет заиметь к таким клиентам.
Anonymous
26 май 2004, 00:14
ну почему? почему вы все говорите о каких-то жутких ревнивцах? есть же СЕРЕДИНА. думаете, таких не бывает?
26 май 2004, 01:32
Меня "средняя" ревность тоже изрядно напрягает. Понимаете, мне нравятся такие отношения, что если я решила для себя (и сказала это вслух, и он согласился :-)), что я хочу вот с этим человеком прожить жизнь, то я не должна постоянно суетиться и оглядываться, а не подумает ли он чего, если я встречусь с одноклассником, не слишком ли долго я болтала с нашим приятелем и т.д., а можно ли сказать старому другу "солнце мое" или поздравить бывшего бойфренда с днем рождения. Оглядываться в мелочах (при полной лояльности в целом) для меня унизительно. Я патологически :-) верная подруга, меня контролировать -бессмысленная трата времени; эта не нужная никому суета и напряжение - утомляет.
Anonymous
26 май 2004, 01:48
не понимаю, охота Вам поздравлять бывшего бойфренда? зачем? это же пройденный этап:) я тоже не суечусь, и с одноклассниками встречаюсь, вот разве что с его друзьями не веду личные беседы и не поздравляю бывших:) а вообще, именно поэтому люди сходятся или нет:) каждому - свое.
26 май 2004, 11:11
Так БОЙ-френд он бывший, а просто френд может быть и настоящий. Если человек интересный и умный, почему не поздравить его с ДР?
26 май 2004, 11:31
А не мое ли это дело, кого и с чем поздравлять? :-)
Anonymous
26 май 2004, 18:08
вообще-то мне подробности были не нужны и обижать я никого не собиралась:/
26 май 2004, 18:42
Да при чем тут обижать? Посудите сами, что тут еще можно было ответить? Ну посмотрите, даже Вы, человек совершенно посторонний, не преминули поинтересоваться, чего это мне охота его поздравлять - а теперь представим себе, что этим в той же манере активно интересуется муж, и ежегодно (а еще у меня есть десяток просто друзей мужского пола, и их я тоже поздравляю с д/р) - и говорите, никакой суеты? В том-то и дело, что Ваша реплика в точности иллюстрирует то, о чем я писала - когда кто-то считает себя вправе решать, что мне должно быть охота делать и чего нет. Каждый раз оправдываться и рассказывать, что да, мне это нада и зачем именно? Я легко и охотно делюсь тем, что я думаю или чувствую по тому или иному поводу (если спрашивают), но когда это подается под соусом "вот это тебе на самом деле не надо, как ты не понимаешь" - утомляет. Я сама исхожу из того, что если муж кого-то с чем-то поздравляет, то у него есть на то причины и обычно эти причины не лежат в плоскости "сделать жене гадость"; к себе предпочитаю такое же отношение.
Anonymous
26 май 2004, 18:48
ну могли бы просто написать, что есть на это причины:) (это я про ответ на "а охота Вам...?").
26 май 2004, 19:07
Я прошу прощения, если я неправильно поняла. Но, мне кажется, "охота Вам" пишут, когда подразумевают "а вот я бы ни за что не стала, и это правильно, а вы страдаете фигней". А не когда спрашивают. Если же это все-таки был вопрос, то несмотря на то, что мы друг другу в качестве спутников жизни не подходим, я ему за многое благодарна и вообще отношусь к нему с большой теплотой, не вижу ничего зазорного, чтобы иногда это выражать, хоть бы и в форме поздравлений с днем рождения и Новым годом.
Anonymous
26 май 2004, 19:16
возможно, я выбрала неверное слово. я вообще не очень люблю это выражение "охота Вам":) больше им пользоваться не буду, дабы все понимали меня правильно:)
26 май 2004, 12:48
Значит вам не о чем вести разговоры, вот и весь секрет. Напр. у меня всегда были очень и очень интересные мужчины, но как-то не любилось, поэтому люблю я теперь нынешнего, но с теми мне по-прежнему безумно интересно, и на д/р я их зову, и они меня на свои д/р зовут. И нет проблем... это же не тайна, это всё открыто.
Anonymous
26 май 2004, 18:11
да. прежде всего, нет желания, да и интересы разные. так что, в жизни никого из них не позову на наш семейный праздник:)
26 май 2004, 03:15
А Вы то "середину" как определяете:-)? Вот если так ревнует то мне нравится, а если вот этак то уже нет?(пытаюсь представить). Мне вот лет 17 назад одной ревнивой фразы мужа хватило, чтобы понять, как мне мерзко становится.
Anonymous
26 май 2004, 18:01
что значит, как определяю??? я же не управляю этим, муж - это не пульт, на котором есть "побольше" "поменьше", "+", "-". это все по моим ощущениям, представлениям и т.п. я вижу перед собой людей, у которых очень ревнивые спутники жизни, а вижу тех, у которых совсем ревность отсутствует. исходя их этого, мой муж подходит под определение "середины". вот и все.
AD
AD
26 май 2004, 23:44
Теперь понятно. Я такой шкалой не пользуюсь, поэтому удивилась.
25 май 2004, 14:09
Мы с мужем оба не ревнуем друг друга, просто склад характера такой и воспитание - и у него, и у меня родители неревнивые. У нас бывает иногда, что мы расстаемся на несколько недель и я его даже прошу не сидеть целыми днями за компом, когда меня нет, а встречаться с людьми, ездить с друзьями куда-нибудь. Мне это кажется естественным.
25 май 2004, 19:01
Да, у меня сейчас как раз такие отношения...не знаю что это...может влюбленность, но мы сходим друг по другу с ума. Он женат, я замужем, причем оба любим своих супругов. Я этого сама не могу понять, как так? Но я жду его звонков, писем, встреч... Мы очень близкие друзья и так похожи! Даже не задумываюсь сколько продлятся наши отношения...встречаемся больше 2-х месяцев. Совесть порой так гложет (перед мужем), но...живу двойной жизнью...это не нормально, но я получаю от этого такое удовольствие - что ради этого стоит жить на этом свете.
25 май 2004, 20:05
Всё понятно, ревновать плохо. Как для мужа , так и для меня самой. Но как бороться то с этим? Как выгнать мысли ненужные из головы? Я готова принять его точку зрения, про личную свободу, про всё, что он говорил. У меня уже дана мне установка - всё, что ни делает этот человек, есть правильно. Ну слегка утрировано, но чтоб лучше действовало. Может кто знает какие нибудь способы, как отключить голову? Мысли ведь только обо дном и есть, крутятся и обдумываю постоянно почему да отчего. Почему так сказал, а не иначе. Почему тут утаил что-то, хотя на мой взгляд вполне можно было бы и сказать, было бы лучше. Я бы всё знала, и не было бы никаких подозрений у меня на счёт, что он что то скрывает. Ну и так далее. Устала думать уже обо всём этом, не хочу больше. Ну и как выходить из этой ситуации, когда сам понимаешь, что хочешь сделать, а хочешь - перестать вообще думать на эти темы, хочешь просто жить, а не знаешь, как справиться с дурацкими мыслями, не пускать их в голову, и перестать думать. Знает кто-нибудь?
Anonymous
26 май 2004, 00:10
Вы знаете, ничто так не травмирует нервную систему, как плохие ненужные воспоминания, кто кому и что сказал, как надо было поступить, почему он так сделал...итд это уже было, было и прошло, слова сказаны, дела сделаны. Зачем тратить время и нервы на перекатывание всей этой информации? Надо жить настоящим, ну и будущим, конечно, в разумных пределах. Гоните от себя дурные мысли, думайте о хорошем, переключите внимание на что-нибудь другое. Увлечения, хобби какие-нибудь есть? Нет - придумайте. Кстати, Вы работаете?
26 май 2004, 00:22
Я работаю, и периодически уплываю от рабочих событий в свои мысли. Девчонки на работе спрашивают часто - ты спишь, что ли? Хотя работа ответственная.
Anonymous
26 май 2004, 00:26
а как Вы раньше справлялись а такими ситуациями? неужели за всю жизнь небыло ничего похожего?
26 май 2004, 00:36
Никогда.
Anonymous
26 май 2004, 01:22
ну Вы же взрослая женщина, возьмите себя в руки!;) Вы же знаете, что то, о чем Вы думаете - глупости, неужели сам факт того, что Вы тратите себя на ерунду не дисциплинирует Вашу голову? если нет, то этим надо переболеть. Если ничто не может отвлечь Вас, то рецептов нет. Точнее есть, но быстрый:)- Время! Время, как известно, лечит:)
26 май 2004, 03:17
Извините, я не поняла, Вы рефлексию начисто отвергаете? Или только в этом конкретном случаае?
Anonymous
26 май 2004, 19:13
в этом конкретном случае, она ни к чему не приведет, имхо. кстати, Вы имеете в виду рефлексию, как процесс самопознания или как работу в группе?
27 май 2004, 00:02
Первое. Мое мнение противоположно Вашему:-). Автору самое время проанализировать и разложить по полочкам все свои переживания, чтоб в ближайшем будущем предъявить источнику этих самых переживаний в виде стройной системы, а не в виде необоснованных претензий. Может после такого анализа и предъявлять будет нечего или почти нечего.
27 май 2004, 00:08
Я как раз на пути к этому. Раскладываю всё по полочкам вот уже с тех пор , как топик завела. Кое-что вырисовывается, благодаря вам всем:) Спасибо огромное.:)
26 май 2004, 03:23
/Может кто знает какие нибудь способы, как отключить голову?/ Ой-ой, не стоит голову отключать:-). Попробуйте на себя как бы со стороны посмотреть.
26 май 2004, 16:27
Вам надо что-нибудь почитать про тот самый комплекс неполноценности...
26 май 2004, 00:41
Прошу прощения, я тут периодически смешала понятия муж и друг. Пару раз друга назвала мужем. Просто я его считаю мужем. А с первым мужем мы ждём развода. А друг - мой любимый человек сейчас (муж). Собираемся пожениться. И про аську я говорю моего друга, и подружки в аське друга моего. То есть речь идёт только о друге моём. Запутала я всех.:)
26 май 2004, 20:39
Автор, Как бы банально не звучала, если любовь настояшая, то будет доверие у обоих сторон. Во вторых, ваша нынешняя ревность основана на том, что вы на данный момент живете врозь. Я не ревную своего любимого, но когда он уезжает на долгое время по работе, на 4-й 5-й день не нахожу себе места. Очень скучаю и в голову лезет черти что. Это вполне естественно. Навязывать ему с кем обшаться - последнее дело. Но если вам неприятен его "тон" обшения" то стоит ему об этом сказать, желательно без слез и соплей. Ведь у всех разная картина мира и разное восприятие. Так мол и так, милый, мне не совсем приятно когда ты ласковыми словами называеш других, обшайся мол сколько влезет, только не называи их теми словами, которыми называеш меня, потому как не чуствую себя единственнои и любимои и т.д. и т.п. Думаю, что ваше отношение к нему переменится после того как вы будете жить вместе, а тем временем, желаю вам быть мужественнои и насколько это возможно спокойной. Вот увидите, все утрясется. П.С. Мой меня тоже не ревновал. Пока я не получила на новогодние праздники очень симпатичный подарок от коллеги по работе, вообше этот коллега не ровно дышит в мою сторону (хотя поводу я не давала). Одним словом, мои отреагировал следуюшим образом, пошел и купил подарок во много раз дороже и красивее, сказал, что я такая прекрасная и т.д. что мужики мол подарками меня закидывают и что как бы это смешно не звучало, ему это льстит. А так он спокойный как удав. Поди пойми этих мужиков. Может вам стоит флиртовать( не перегибать палку) с другими, только не делайте это если вам это не нравится. (с транслита)
27 май 2004, 00:28
Вот флиртом и займусь, уже давно собираюсь показать ему, как я с другими общаюсь. Всё таки я не верю, что ему так уж всё равно. Только для этого мы должны начать вместе быть:( А это не очень скоро будет.:(
27 май 2004, 01:22
Займитесь, но только ДЛЯ СЕБЯ. Боже вас упаси что-то ему "показывать" и доказывать. Честное слово - будет выглядеть нелепо. Будьте самои собои, наслаждайтесь прекрасными моментами. Если того хочется то флиртуйте, только не на зло ему. Шито будет белыми нитками и ничего хорошего из этого не выйдет. Не делаите чего то , что выставит вас в нелепом свете, будьте самой собой. (с транслита)
28 май 2004, 13:03
В отместку что ли? Назло отцу сниму штаны - пусть попа мерзнет. Ага, а потом будете открывать топики, про то, как двоих одновременно любить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325