Меню

Издевательста мужа :(

AD
Автор
27 май 2004, 10:39
С мужем в браке 7 год. 2 детей Одному 2,3 , другому скоро год. Замуж выходила в общем-то по любви, венчались, с сексом проблем не было. Фигура у меня не худенькой конституции, ну пухленькая (рост 1,60, вес был 75). После второго ребенка у меня вес 69. - это касаемо претензии мужа, что ему надо, чтобы я похудела, а то у него нет ко мне никакого желания (Секс был 6 раз за 10 месяцев, причем последний раз около 2х месяцев назад) Беременности обе были осложненные (угроза, гипертонус, со вторым еще добавилось давление). Детки оба кесарята. Причем во время б. сексом (кроме миньета) не занимались, сам боялся. Первые звоночки, о том что что-то идет не так появились где-то лет 5 назад, когда он позволил себе ударить меня, потом на работу 2 недели с фингалом ходила. Раза 4 случаи насилия повторялись. Причем виновной в этом он выгораживал меня, что я его довела тем, что не хотела делать как он велел. Слава богу, беременную меня не трогал. В общем семья построена на казарменный лад. Хуже стало после 2-го ребенка.Когда он приехал ко мне в больницу перед кесаревым, а надо заметить он не видел меня 2 недели (общались только по телефону, дом находится причеем за 40 минут езды транспортом) возникло такое сильное ощущение того, что просто с человеком не о чем говорить. Таким холодом пахнуло, что еле сдержала слезы. И последний год в таком духе. Он изначально был не особо пускающим к себе в душу. А теперь вообще ни о чем спросить нельзя (ответы: а зачем тебе, спрашивай у своей мамы лучше, иди посуду помой). Ладно забила на это. Аж зло берет от роли "Дай, поди принеси, пошла на...." (Отмечу, что я еще и работаю (150 долл. за 1 раз в неделю, остальное на дому, + домашняя работа (готовка, уборка, стирка.....), + собака. И не дай бог, к его приезду будут на полу лежать игрушки (в 7 вечера дети еще не спят), не будет готов ужин, и ему, на ночь не сделают миньет (знал бы он как меня от этого тошнит, ну не люблю я это, простого секса хочу, лежит блин как полено, ни погладит, не поцелует :(:() Предлагала развестись, так начинает угрожать, что со света меня сживет, а детей мне не увидеть никогда. Что я женщина конченная с 2 детьми, никому я на х... не нужна. Вот и сегодня утром, чистые джинсы висят на вешалке, ему же приперло идти в брюках, естественно узнала об этом я только когда проснуласть, но их же надо погладить, а ткань настолько отвратительная, стрелки выводишь по полчаса, в итоге 2 проснувшихся детей были засунуты в маленькую кроватку, я пошла с собакой, он не соблагоизволил, наорал, что я дура тупая, денег он мне не даст, чуть не прибил, потому что он типа опаздывает, а мне надо раньше вставать было. Извините за сумбур, но просто на душе так тошно, из-за того что просто не с кем поговорить. ПОсоветуйте что-нить умное А? Если можно не только "Разводиться и точка".
27 май 2004, 10:51
А почему, собственно, не "Разводиться и точка"? Ну, церковный развод дело сложное, второй раз венчаться не выйдет, а так почему все-таки нет? Детей ему надо очень постараться, чтобы себе оставить, со свету не сживет, это понты скорее всего. Что Вас-то держит? Любить он не любит, иначе не закрывался бы и относился бы терпимее. А так помидоры завяли, а самому уйти дурацкие стереотипы воспитания не позволяют, вот он Вам и мотает нервы, чтобы сами сбежали.
Автор
27 май 2004, 11:35
Конечно в голове гуляет экстремальный вариант с получением справки о побоях и заяве в милицию (но нет гарантии что останешься не инвалидом), по идее второй вариант - не пустить домой (живем в моей квартире). Просто очень страшно за детей. Не для того я их ращу, чтобы лишиться их. Другой вопрос как вынудить его, чтобы сам ушел? Это было бы 3-м идеальным вариантом. На 150 юздов в месяц прожить скромно, но можно. Тем более, что родители его на моей стороне, причем признают, что общаться с ним стало просто невозможно :(
27 май 2004, 11:44
Так он еще и в Вашей квартире живет? Тогда понятно почему разводиться не хочет? Любите себя зачем Вам такой? Не портьте жизнь себе и детям, если отношения ничего кроме скандалов и унижений не приносят так зачем они нужны? Одной Вам будет намного легче.
27 май 2004, 12:54
Ну так для начала и откажитесь ему делать минет :) И не надо бояться - просто он вас запугал. Ударит - снимите побои... разбаловали его, а теперь мечтаете, чтобы он сам ушел - с какой стати он уйдет от такой хорошей жизни-то?
27 май 2004, 13:10
Он сам вас бросит. Вот увидите. Вопрос - когда. Доживете ли вы до этого момента... Это я к тому, что если у вас есть надежда, пусть самая маленькая, что все наладится, выбросите ее. Поэтому, хоть вы и просили этого не говорить, я скажу: незамедлительно выгоните его из квартиры. Просто днем смените замки. Детей он у вас не отнимет, это невозможно, да и не нужны они ему, вы что с ума сошли? Верите, что он один с двумя детьми останется? Господи, все это в пустоту. У вас еще остались хоть какие-нибудь силы? Сколько вам обоим лет?
Автор
27 май 2004, 15:18
Мне 27, ему 31. Если бы я точно знала, что дети останутся со мной.....
27 май 2004, 15:28
боже мой, да зачем ему дети??? Ну подумайте сами: 30 лет мужику и он возьмет на себя заботу о двух грудных детях? Да ни за что.
27 май 2004, 22:50
Трижды ППКС! Этот стандартный прием про детей они используют до поры до времени. Тут как-то был топик на эту тему, там, как только мужику замаячило остаться с детьми - сдуло родимого.
28 май 2004, 12:43
ППКС. И в России почти 100% детей оставляют матери, даже если и не надо было бы.
28 май 2004, 17:40
совершенно верно, сами подумайте - это к автору -, что он будет с ними делать, он только понял, что это рычаг для управления вами
27 май 2004, 11:19
господи, бедная вы, бедная... у меня слов просто нет! бросайте на хрен этого урода. он не один на свете и еще ни одна баба не пропала с двумя детьми. с голоду не умрете... уходите, пока еще детям жизнь не сломали. они же видят все, впитывают... кстати, даже если вы до 40 кг похудеете, то улучшений в сексе не последует. (по опыту личному говорю) у меня как минимум две близкие подруги, которые были в такой ситуации (с двумя детьми, без квартир, а одна даже без профессии). ушли, не пропали, и обе совершенно нормально вышли замуж. и живут без прошлого геморроя.
27 май 2004, 11:34
согласна, уходите. Он только угрожает вам. Суд детей вам присудит точно, они примут во внимание все его хамство. А почему вы с ним по поводу секса не поговорите? почему не обсудите. Что значит нет желания? не в фигуре дело!
Автор
27 май 2004, 11:40
Легко сказать уходите, если мы живем в моей квартире. (его кстати находится в 10 минут ходьбы). Про секс говорить пыталась, вариантов ответа 2 - 1й: худей, у тебя живот висит (причем не спорю, живот стал дряблее, над прессом по возможности работаю, но чувствительность еще до конца не вернулась) 2й: не хочу сексу, хочу сегодня миньет Прям как в анекдоте 1. Шеф всегда прав 2. Если шеф не прав см. п. 1 Разговаривать не получается, еще раз повторюсь на любые темы. И не похоже, что кто-то у него есть еще.
27 май 2004, 11:51
При чем тут секс... можно подумать, это единственное, что ненормально... а побои? а какой-то чудовищний домострой? а то, что вы фактически чужие люди? Поменять замки, отвезти вещи к свекрам, заодно заручиться их поддержкой для суда — если уж и родители скажут, что общаться с ним стало невозможно, ну как суд ему детей отдаст? Ему удобно с вами, не уйдет он сам — и порядок в квартире, и накормлен-напоен, да еще и минет по первому требованию... Куда ему идти? Зачем? Здесь есть девочки, уходившие от мужей-"драчунов", поищите, они подскажут, как из такой ситуации выходить с наименьшими потерями. Здесь же в психологии любви висит топик "Насилие" — сходите туда.
27 май 2004, 12:43
сказать согласна, легко, но вы задумайтесь как трудно будет вашим детям потом с таким папашей! А вы ему не пробовали сказать, что "ты хочешь миньет сегодня, а я хочу секса (кунилингус)!"
автор
27 май 2004, 12:54
"Лучше выпить водки литр, чем сосать соленый клитор" , поэтому об этом остается только мечтать :(
27 май 2004, 14:39
Автор, я просто в шоке. Он вам такое говорит, а вы в ответ делаете минет? Бр-р... Да я бы категорически не стала делать, и все. Даже не потому, что он отказывается куни делать, а потому что он позволяет себе что-то требовать, ничего не давая вам (я и о сексе, и об отношениях в семье в целом). Просто ужас. У меня очень непростой вопрос - зачем вы рожали второго ребенка при таких отношениях?!
Автор
27 май 2004, 15:20
Так до второго было не так критично, это после второго он в такую степь отношений вдарился.
Кира
27 май 2004, 11:39
Он сел на шею и свесил ножки!!!!! Попробуйте сделать так, что бы он сам не захотел с вами жить, похоже вы слишком им дорожите, что бы сделать резкие шаги от него!!! Сделайте вид, что Вам на него наплевать, займитесь детьми, а если будет угрожать... Не бойтесь! Говорите, мол, не нравится... катись к чертовой матери, для меня дети дороже! Сначала будет орать, но не уступайте, со временем либо он изменится, либо сам уйдет!
AD
AD
Автор
27 май 2004, 11:42
Не могу сказать, что я им дорожу. Обидно от того, что не развеласть после первого побоя, на самом деле был как наркотик. А сейчас он противен до блевоты, извините. Не могут быть нормальными отношения, если целовал он меня последний раз когда выписывали из роддома со вторым, можно сказать, что руки мужские забыты напрочь. :(
27 май 2004, 11:45
Когда муж начинает усиленно выискивать недостатки в жене, предъявлять каждый день претензии и с Вашими желаниями просто уже не считается и пр.подай, принеси, ублажи...Вы хуже, чем рабыня у своего мужа. Терпеть то зачем всё это? Я б давно развелась с таким. Он прописан в Вашей квартире? Нет будущего в Вашей семье. Жизнь у всех одна и есть ли смысл гробить её на таких уродов.
28 май 2004, 11:50
Когда то давно услышала фразу, которая мне и до сих пор нравится: "Мерилом каждой женщины является мужчина с которым она живет или любит, тоже самое обратно"
27 май 2004, 12:18
Очень Вам сочувствую :( Избавиться от него при таком раскладе будет очень тяжело. У меня такая ситуация у мамы с моим отчимом была, решилась только с его смертью :( Он у Вас прописан в квартире? Я боюсь, что вынудить его уйти тихо и мирно не получится, упрется и все, а Вы ведь этого хотите... Пока Вы его обслуживаете, ему незачем уходить, если перестанете - начнутся побои, замкнутый круг. Так что все-таки придется фиксировать побои, готовить документы на развод, детей некуда на лето отправить? (а еще бы лучше всем троим уехать, так чтоб не нашел, но это я фантазирую...) Все силы в кулак, ужасно это все трудно будет. А Вы не пробовали ему говорить, что он вас как мужчина совершенно не привлекает? Он Вам про живот, а Вы ему, что у него задница отвислая, член вялый, от ног пахнет, и пусть сам себе минет делает... Или тоже бить/издеваться будет?
Автор
27 май 2004, 12:57
Я выше запостила, что бродит в голове экстремальный вариант со справками о побоях, но боюсь летального исхода, когда в суд идти будет уже не кому :( (не дай Бог)
27 май 2004, 13:03
А вы не боитесь, что летальным исходом может все закончиться даже если вы не уйдете? А не понравится мужу что-то? И чем дальше, тем чаще ему будет что-то не нравиться... Сходите в "Насилие", поговорите с теми, кто был в той же ситуации — ведь как-то они избавились от этого кошмара и живы остались.
27 май 2004, 13:21
Да не бойтесь вы. Такие, как он, никогда на убийство не пойдут. За это же посадят на всю жизнь. А в тюрьме издеваться будут. Уже ему придется минет делать сокамерникам. Те, кто такие "смелые" с женщиной, никогда не решаться на что-то серьезное.
27 май 2004, 22:51
А Вы предпочитаете медленные пытки с тем же летальным исходом?
27 май 2004, 12:32
Кошмар какой...Как можно так жить???? Ну Вы же ЧЕЛОВЕК!!!! Подумайте о настоящем и будущем своих детей, пожалейте их и сделайте им самый дорогой подарок, который Вы сейчас можете им сделать...если направление течения Вашей собственной жизни не является ценностью. Что видят они, что слышат каждый день, и какие представления об отношениях людей у них могут быть? Какой бы совет Вы сами дали детям, окажись они в такой же ситуации, как Вы сейчас? Почитаете, если еще не читали, прислушайтесь к советам, там много хороших слов сказано, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5528535
27 май 2004, 12:54
Ужас какой, я просто в шоке, это крепостное право какое-то. Он вас не любит, это очевидно, не важно есть у него кто то или нет, но к вам ничего хорошего он не питает. Поэтому по любому нужно "выгонять" его из кв. и жить нормальной жизнью. Если за свою жизнь не боитесь подумайте о детях. Он же их тоже будет бить, это просто вопрос времени, и дети ваши при таком воспитании могут вырасти как Он, вам это надо? Вопрос: почему Вы не хотите развестись????? Если боитесь расправы, так он и так с вами расправляется только медленнее и мучительнее...
27 май 2004, 12:54
Девочки, милые, вы автора не понимаете! Она не говоит, что хочет с ним жить!!! Она говорит, что боится насилия в отношении себя и детей, если поставит вопрос о разводе ребром! Вопрос звучит так: "КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУЖА, ОСТАВШИСЬ ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ?" Естественно, идеальный вариант - чтоб сам ушел. Тут не до гордости уже... Вот и посоветуйте, как разрулить ситуацию.
27 май 2004, 12:58
Насколько я поняла, автор как раз не хочет избавляться от мужа, это и смущает. Цитата:ПОсоветуйте что-нить умное А? Если можно не только "Разводиться и точка". Автор.
Автор
27 май 2004, 13:06
Именно "разводиться и точка" это слишком легко сказать. Как именно это сделать безопасно, вот в чем вопрос.
27 май 2004, 13:25
Днем сменить замки. Не предупреждая заранее. Все вещи в этот же день перенести в его квартиру или его родителям. Потом позвонить на работу и сообщить об этом. Он вам ничего серьезного не сделает. Максимум, подкараулит и ударит. Но скорее всего, будет валяться под вашей дверью, биться в рыданиях и умолять о прощении. Вернее, эти приступы посыпания головы пеплом и оскорблений у него будут чередоваться несколько недель. Вот это самое сложное - вытерпеть и не сдаться в один из "хороших" периодов. Всегда помнить, что надо чуть-чуть подождать, и наступит "плохой". А потом отстанет. Ни вы, ни дети ему не нужны. Это просто самолюбие.
27 май 2004, 13:42
Хорошо, ежели так... У меня вот отчим за мамой с ножом гонялся после подачи заявления на развод :( Так что нужна серьезная силовая поддержка с чьей-то стороны.
27 май 2004, 13:57
Нет, этот не из таких. Автор, ответьте плз, вы верите, что он может вас ножом ударить? Вы его лучше знаете.
Автор
27 май 2004, 15:25
Если наверное сильно довести, то башню снесет капитально, поэтому может быть... К сожалению
27 май 2004, 16:32
а у Вас есть братья или там какие-нибудь мужчины знакомые? чтобы пришли так пара-тройка мужиков и мозги ему прочистили, чтобы не вздумал больше руки распускать? мне брат в этом очень помог
Автор
27 май 2004, 17:40
К сожалению нет..
Автор
27 май 2004, 15:24
Во время первого инцидента мы жили в квартире его родителей. Если бы они его остановили, может быть было бы сейчас и не так, а в тот период я со свекрами была на ножах... Зато сейчас с ними отношения супер (всетаки отдельно живем), а с ним. В общем поменялись местами :(
AD
AD
27 май 2004, 16:30
поддерживаю такие мужики обычно трусы
27 май 2004, 16:29
он у Вас пьет? мой пил... я не говоря ничего, пошла и подала на развод после того, как он меня ударил и мне пришлось дома две недели просидеть...
Автор
27 май 2004, 17:41
Не особенно..
27 май 2004, 17:48
и его вспышки происходят в трезвом состоянии? можно бы и к психиатору обратиться но я, если честно, не вижу в этом никакого смысла
Автор
27 май 2004, 13:04
Скандалами его не доведешь, открыто изменять не собираюсь, да и просто не хочу сейчас никого. Просто на мое противодействие вызывается открытое усиленное с еще большей силой его давление на меня. Про то что отнимет детей он то говорит, что ему они не нужны, то отнимет, т.е. на 50% блефует что заберет, нервы мотает. Т.е. слова о том, что иди на все 4 стороны, я тебя не держу, делай что хочешь, не действуют, В насилии Шакал описал типы психопатов, вот эпилептический тип один в один. Привязался как вампир блин. Найти б еще нужный осиновый кол.
Выход
27 май 2004, 13:19
Может его отравить???
27 май 2004, 13:31
Отравить бы неплохо, конечно. Жаль, только, что криминалистика далеко продвинулась.
27 май 2004, 13:49
Дык и биохимия не дремлет.
27 май 2004, 13:58
офф............................................ Удачи тебе сегодня. Или уже все позади?
27 май 2004, 14:12
офф......................... Спасибо. :) Все позади и все ОК. Теперь только ждать - обещали на днях.
Выход
27 май 2004, 14:44
может обыкновенные поганки подойдут? Ну, купила на базаре, в грибах не разбираюсь...
27 май 2004, 14:49
Может и подойдут - но стоит ли оно того? Брать такой грех на себя.
28 май 2004, 16:35
И сесть в тюрьму...
27 май 2004, 14:17
Бедная... я даже не знаю, Вам наверное сейчас жалость и сочувствие не нужны... что посоветовать не знаю...но я читала Ваши откровения и у самой комок в горле стоял, я просто представляю такое свинское отношение по отношению к себе терпеть... кошмар.
27 май 2004, 15:31
А Ваши родители где?
Автор
27 май 2004, 17:42
Родители тоже в Москве как и мы
27 май 2004, 17:53
Ну, так заручитесь их поддержкой, привлеките отца, или поживите у них с детьми, пока будет идти бракоразводный процесс.
27 май 2004, 17:54
.
27 май 2004, 16:25
елки... будто с меня написано... только с небольшими расхождениями... бывший у меня похожую тактику избирал я ему не жена, а домработница была... вот что я Вам скажу, милая... если Вы его сейчас не остановите, потом он Вас точно на тот свет отправит Вы боитесь за детей? А не страшно, что они все это видят и слышат? У них сейчас возраст, когда они подсознательно все впитывают, потом это у них проявится с возрастом Вы боитесь остаться без материальной поддержки или без него "любимого"? У него есть своя площадь... прописан он где? Если у себя, пусть сваливает. Развод? Кто Вам мешает подать на него? Снять побои тоже не мешает. А то, что Вы с двумя детьми не нужны никому, полная ерунда. Он Вас унижает и запугивает. Когда любят, принимают то, что есть. Или уж не таким образом указывают на то, что можно было бы исправить. Из Ваших слов, думается мне, что даже когда Вы обретете форму, все останется на том же уровне. Есть такие люди, которые в душе тираны и садисты. И первый, на ком они вымещают свою слабость, оказывается именно близкий человек. удачи Вам в разрешении этой проблемы
27 май 2004, 16:26
Во-первых пригрозить милицией. Если ударит ещё раз - не тянуть, а сразу идти и написать заявление. Может испугается и хоть на какое-то время присмиреет. За это время можно что-нибудь сделать. Во-вторых обратиться в центр психологической помощи женщинам, переживающим насилие в семье, там должны помочь и психологически и юридически.
AD
27 май 2004, 16:51
я тоже пригрозила, хватило его не надолго... поэтому не стоит расслабляться и думать, что он исправился и больше такого не повторится нужно идти до конца иначе он поймет, что его просто решили попугать...
28 май 2004, 17:07
я в этом способе сильно разочаровалась
Автор
27 май 2004, 17:48
Моя тетя, еще до замужества, еще не видя его, узнав где он работает, как в лужу глядя сказала, что без мордобоя не обойдется. Его работа не связана с насилием, но можно назвать это место большим гадюшником с множеством подковерных схваток. Милицией, еще чем-то пугать бесполезно. Особенно идти в местное отделение милиции, нихрена они не сделают с ним.
27 май 2004, 17:52
тогда, как Вам и советовали, попробуйте обратиться за психологической помощью в специлизированный ценр телефон доверия например... я пробовала, но дельного совета не получила
27 май 2004, 18:00
Автор, не пугайте его милицией. Отвезите детей к родителям для безопасности, поменяйте в квартире замки и идите в суд. Можно побои снять для суда. Вас разведут, и детей он у Вас ну никак не отнимет, Вы-мать, а в наших судах сейчас такая практика,что они не морочатся, а присуждают детей матери по-любому (ну, если она не совсем отмороженная). Ничего он не сделает Вам. Берегите себя.
27 май 2004, 18:19
Автор вы хотите решить проблему или вы мазохист? На каждый предлогаемый вариант вы находите "отговорки", "оправдание бездействию". Возьмите себя в руки и начните действовать, для начала настройте себя на это. И пробуйте разные варианты, а не думайте что это не получиться,не получиться один, удасться другой. Главное действовать, а не пассивно мириться с ситуацией.
27 май 2004, 18:21
Не туда прикрепила, сорри.
27 май 2004, 18:11
Автор, Вам нужно обратиться к кому-то за помощью. К родителям, друзьям, возможно, к его родителям, если они, как Вы пишите, на Вашей стороне. Если бы я оказалась в подобной ситуации (чего, правда, не представляю), то съехала бы на время из квартиры к родителям или друзьям, и попросила бы кого-нибудь быть "посредником" между мной и мужем.
27 май 2004, 18:21
Конечно!Можно пожить у родителей, не возвращаться пока в общую квартиру. Наедине не общаться. При родителях вряд ли он будет зверствовать. После развода тоже какое-то время одним не жить. Обязательно нужна помощь!
27 май 2004, 18:21
Сколько Вамлет? А детишкам сколько? Они же тоже все видят...Если Вы сама(умница!) зарабатываете, на его шее не сидите, и детишек еще двое...да бегите Вы от него..Поугрожает и перестанет. Ведь нет же никаких сил терпеть такое..Добром это не кончится..Что он мудило (извините) полное..Вы и сами понимаете.. Подумайте обо всем еще раз..Если есть где жить...собирите вещи и на развод... Трудно конечно так советовать...все понятно.Но поймите, у Вас уже серьезные дела..либо Вы его, либо он Вас...НЕ доводите до греха.. Счастья Вам, простого и человеческого.
Мне 27, ему 31, детям 2,3 и 10 мес.
27 май 2004, 19:12
У кого прописан Ваш муж? Вы на этот вопрос не ответили. Если у своих родителей, то вещи вон и не к его родителям обращайтесь (сын один, а невесток может быть не одна) за помощью, а к своим.
27 май 2004, 19:51
Только разводиться. И Вы сами прекрасно знаете, что это единственный выход. Просто боитесь, и я Вас очень понимаю. Терпеть такое отношение к себе...ну, невозможно просто! Опомнитесь...
27 май 2004, 22:04
Сочувствую. :( Но не вижу другого выхода (если он так будет продолжать) кроме как расстаться.
28 май 2004, 02:21
Сочуствую , но ятоже думаю , что надо расстаться. Ну а первое , что надо прекратить Так это делать миньет . Ведь это же унизителььно. Ему вообще живется- мама не горюй.
Автор
28 май 2004, 08:13
Было б легко обратиться к друзьям (особенно мужского пола), если бы они были. У меня их практически не было, ну подружки, понятно были, но не такие, чтоб можно было говорить по душам. А у него в основном знакомые по работе, друзья поближе были, но разошелся с ними из-за предательства с их стороны. Его отец достаточно вялая личность, находится под рулем у свекрови. Мой отец уже в возрасте и здоровье не то, чтобы с лосем (100 кг и 1,75 ростом) наравне пообщаться.
28 май 2004, 15:35
Ну, уж если вам так нравится эта жизнь, то зачем же вы жалуетесь нам на нее? Хотите, чтобы вас пожалели? Нам вас жалко... вот только, если вы сами себе не начнете помогать, то еще жальче будет...
28 май 2004, 09:26
Главное не надо бояться!Тем более,что муж живет в вашей квартире и у него еще есть своя собственная.Проблема была бы намного больше,если вы жили бы в его квартире и вам некуда было идти. Вам нужно сходить к адвокату и подать на развод(если конечно вы этого действительно хотите). Да не заберет он детей.Не так легко забрать детей от матери если она не алкоголичка.Да и зачем ему двое маленьких детей? Я очень вам сочувствую.Вы потеряете детей если будете жить с тираном.Что вырастет из детей если они будут видеть ,как унижают их мать?Подумайте об этом.... И не бойтесь!Начинайте действовать и все будет хорошо...
28 май 2004, 14:23
Бедные детки. :( Прошу Вас, найдите в себе силы и уйдите от этого быдла. Вам всего 27!!! лет! Выгоняйте его из квартиры скорее. Не затягивайте, потом будете жалеть, что раньше этого не сделали. Пожалуйста! Деток очень жалко, что у них такой отец случился, но с этим ничего не поделаешь. Желаю Вам найти скорее достойного человека. :) Блин, я бы сама ему как следует врезала за такое отношение к женщине..
28 май 2004, 14:30
да... подонок конечно. Детей пожалейте. Делайте ноги. Уезжайте к родственникам, родителям.
AD
AD
Anonymous
28 май 2004, 15:16
офф конечно, но вот думаю, переживая что 33 и все никак... вот замуз бы выйти, да и родители переживают, уж лучше так, хоть только мне одной всегда Может к бабке какой сходить? Лучше, конечно, попытаться изменить среду обитания, например работу поменять, что б хотя б денег побольше, потом потянет одно другое няню там, коллеги новые, станет проще выйти из зависимости моральной и материальной... Может звучит несколько наивно, а как иначе я не знаю
28 май 2004, 15:55
Я не совсем поняла, что вы имеете в виду? Вы считаете, что лучше так, как у Автора, чем никак? Если да, то вы ужасно заблуждаетесь:-( Никак значительно лучше.
Anonymous
28 май 2004, 16:04
с точностью до наоборот, поток сознания не удалось ясно выразить... Уж лучше быть одной, чем так страдать, вот что я хотела сказать, хотя 7 лет назад никто ж не знал чем дело кончится.
28 май 2004, 17:05
Автор, кому вы говорили о вашей ситуации? Знают о ней ваши родители, его родители, ваши близкие друзья, соседи, коллеги? Если вы об этом молчали, то начните рассказывать. Не стесняйтесь. Рассказывайте всем подряд, хоть, участковому врачу, хоть соседке. Это, может, поначалу нелепо звучит, но это будет ваш первый шаг к освобождению и защите. Не просто рассказывайте, но и говорите, что боитесь, опасаетесь за детей и себя. Да, он не ударит ребенка, но если ребенок увидит, как он ударит вас или даже, психологическая травма может быть не меньше. Все это говорите. Моя ситуация была похожа в том, что мой муж был очень агрессивный и пытался меня подавить. Я скрывала от всех. Мое осовобождение началось, когда я начала об этом говорить, он стал бояться меня трогать, потому что я тут же говорила на работе,друзьям, всем. И начинайте готовиться к разводу, жить с ним - себя губить и детей.
28 май 2004, 17:51
перечитала еще раз топик, вам правильно советуют - или временно уехать или, возможно, пригласить кого-то пожить. берите в союзники его родителей, раз они вам сочувствуют, меняйте замки, пригласите пожить подругу, но действуйте немедленно, ваша ситуация очень мерзапакостная, но совсем не безвыходная, скорее избавляйтесь от урода
Автор
28 май 2004, 23:30
Спасибо большое всем, кто отозвался на мой топик. Спасибо, что выслушали, потому что на самом деле в реале поговорить именно по душам не с кем. По складу характера я интроверт с меланхолической доминантой и для разговора с человеком по душам нужно всетаки полное чувство того, что можешь это доверить, а такого человека я пока не встретила (ни мужского, ни женского пола). Мысль пришла поставить тревожную кнопку, надо только подумать как это сделать совсем незаметно, есть мысль (в МТС кажется) о экстренном смс, милиция тоже приезжает. Конечно не тронь г...о оно и вонять не будет, но нужна и действительно физическая поддержка со стороны, чтобы мог человек и пожить вместе с нами, которой пока нет. Было на самом деле очень тошно, в голове не то что сумбур, но именно отсутствие реальной силы, которая может поддержать (милиция и пр. органы не в счет) пока останавливает от решительных действий. А вот ощущение от того, что "Крылышки прорезались" появилось. Хотелось бы конечно, чтобы он сам свалил, скажем так тихо-мирно, но % на 60 вряд ли. Дай Бог все получится.
29 май 2004, 00:47
Ага...свалит он!Неочень то они любят плохими оставаться в наших глазах и глазах окружающих!Примите Вы решение....не ждите,пока он это сделает!
29 май 2004, 16:49
По-моему дело не только в нем - у вас явная психологическая проблемма... Вы позволяете с собой так обращаться. Дайте отпор- это Ваша жизнь, и никто ,кроме Вас ее не изменит. ВАшему мужу нужно было указать на дверь как только он первый раз вас ударил. Женщин бьют только слабые и трусливые подонки, и если он не понимает никакого воздействия, кроме силового, значит так с ним и надо обращаться... Смените однажды пока он на работе, замки... подайте на развод, найдите знакомых, кто бы смог вас поддержать в этот период... Всё, что он говорит -полная чушь: женщина для любимого не перестает быть сексуальной, если у нее изменилась фигура, если она постарела... Дети ему не нужны- это только способ держать вас в подчинении, как в прочем и рукоприкладство и унижения. Все, что я говорю не взято с потолка, это личный опыт... Хочется просто пожелать вам моральных сил и выдержки.
29 май 2004, 17:10
уходите от грэа подальше. у меня соседка бывшая так жила. муж ее унижал на глазах у детей. сейчас он уже лет 5 как умер, а ее теперь выросшие сыновья унижают. они просто не знают, как по другому вести себя с женщиной, закрепился стереотип поведения. судьба не сложилась у парней (кто-ж за таких пойдет?). вы хотите, чтобы ваши дети вели себя, как он?.. если нет, то руки в ноги, и... (с транслита)
29 май 2004, 18:00
Какой ужас! У Вас нет никаких друзей, родителей? Кто-нибудь хоть может Вам помочь то? Ведь он не просто издевается, он очень сильно занижает Вашу самооценку, если от нее вообще что-либо осталось... Печально все это. Детей жалко, но если у вас есть кто-нибудь, кто мог бы вам помочь, можно было бы временно переселить детей и попробовать все таки вытурить этого засранца.
29 май 2004, 18:37
Сбегай от него и поскорее! На фиг тебе такая жизнь? А родители чего говорят? А друзья? С ума сойти можно...
29 май 2004, 23:52
Зачем Вы рожали от него детей, когда уже все было плохо?
30 май 2004, 08:52
Вам надо поговорить с опытным юристом.
Автор
30 май 2004, 11:07
Просто по складу характера мне очень трудно излить кому-либо душу, если я не чувствую, что могу это сделать. С детства была домашней маминой дочкой, аж лет до 16, гулять не ходила, в общем близкой подружки не нашлось. Да еще выползает видимо то, что отец был достаточно холоден ко мне, т.е. всплывает то, чего не хватило в детстве от отца как мужчины, поэтому и была к мужу привязана. А с самооценкой слава БОгу все в порядке, я прекрасно знаю, что если выйду на работу, то зарплата будет не 150, а долларов 700-800 влегкую, с детьми у меня все ок. Ну если мужа искать, пока не знаю, не готова да и пока не хочется. Просто обидно, что это этим г...ном не ценится. Естетственно рано или поздно точка кипения была бы достигнута...
30 май 2004, 13:47
Вам надо продумать, как безболезненно от него избавиться. Ждать и ловить тут совершенно нечего. Поверьте, что хуже ситуации, в которой Вы сейчас находитесь с мужем, наверное не бывает. Вы уже боитесь за свою жизнь.По-моему, у Вашего мужа нелады с психикой.
30 май 2004, 14:00
Однозначно нужно уходить, ведь он вас подавляет, тем более есть с кем остаться , у вас есть детки Ваши, родители, и друзья сразу появятся. У меня стоит пример перед глазами , жена воюродного брата моего мужа ( у них двое мальчиков) собиралась уходить от него в течении 6 лет, он ее бил и унижал не стесняясь родственников, одиен раз наставил на нее ружье , когда он покурила , ждя его из его загула. Короче говоря ужас. Она так и не ушла от него, потому что некуда ей идти, да и он потом постоянно просил прощения, а ей все говорят кужа же ты уйдешь , а дети. Да лучше пускай такой папа будет на расстоянии, чем рядом, ведь он сломает психику детей. Это своего рода садомазохизм. Ваш муж понял , что он Вас привязал детьми, но это ведь ошибочно. Все равно Вы созреете для того чтобы уйти, но ведь это может быть поздно. А дети действительно видят его отношение к Вам, у них не может сложится другой политики поведения в семье. Как уже здесь писали , чего ж ему уходить тут и накормят, и постирают и ублажат , а он ничего не должен. Что касается отбора детей - у нас есть друг адвокат, ( он сециализируется по семейным вопросам) так вот он иногда рассказывает свои процессы, у него был только один случай когда детей отдали отцу,мама была алкоголичкой и водила друзей, а в Вашем случае у Вас есть квартира, у вас есть работа и будет при желании еще лучше. Так что это все запугивания, никто детей у вас не заберет.
31 май 2004, 04:45
Вам уж надо по принципу: "раньше сядешь- раньше выйдешь", раз уже ясно, что с мужем вам ничего хорошего ожидать не приходится, каждый прожитый с ним день - для вас отсчет времени назад. Расстанетесь с уродом, будете дить вперед. Желаю вам поскороее начать, не бойтесь.
31 май 2004, 09:39
Пригрозите, пригрозите милицией, если он вам не поверит и ударит, то сходите зафиксируйте его побои и отнесите в милицу. А ему скажите, если не дай бог с вам что нибудь случиться, то все подозрения будут на него, а ему думаю не захочиться в 31 год садиться в тюрьму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325