Меню

понятие любви для всех разное? объясните

AD
Зая
27 май 2004, 11:13
Муж сказал что если мы разойдёмся, то ему я буду безразлична...ему будет абсолютно всё равно что со мной и как я живу. и будет полное ко мне равнодушие. а где же любовь? а он говрит что если люди расходятся то любовь с куском сердца выкидывается и потом больно но на человека наплевать. Но разве это любовь?????? может бывает разный подход? но для меня любовь это когда ты не сможешь забыть человека даже уже будучи сдругим другой.. это нормально! нормально когда люди способны прощать и даже воссоединяться после нескольких лет разлуки поняв что не могут друг без друга но для него это невозможно если всё так всё.. мне это невозможно понять и принять я считаю что это не любовь а сплошной эгоизм... СКАЖИТЕ ЭТО ПРОСТО УНАС РАЗНЫЕ МНЕНИЯ? может и правда он любит так просто и у многих мужчин так? или я чего-то не понимаю?
27 май 2004, 11:47
Думаю, что у Вашего мужчины это не любовь, а чформировавшаяся к Вам привычка, и скорее всего, для него оч. удобная, Хотя это только мое личное мнение
27 май 2004, 11:51
Вы знаете, мнение моего друга очень похоже на мировозрение Вашего мужа. Он считает, что если разойдется с женой, тут же выбросит ее из сердца и головы. Он говорит это так, что не поверить в его слова просто невозможно. Как говорится, рубит с плеча. Он - страшный эгоист. И если узнает о измене близкого человека, он и не подумает его прощать. Иногда я его слушаю, и мне становится страшно.
27 май 2004, 14:05
Да вы совершенно правы, любовь она вечна и живет в сердце всегда, даже если вы разошлись и живете разными семьями вы в серце будете любить друг друга...а если муж так говорит, то это не любовь...хотя непонятно зачем он так говорит, зачем хочет задеть вас...при каких обстоятельствах он вам это сказал?
27 май 2004, 13:00
Не смогу выбросить из сердца ЛЮБОВЬ. По сути дела сейчас у меня 2 ЛЮБВИ в сердце: 1. Семейная. Как бы сросся с женой в единое целое. Не могу себе представить, чтоб забыть её. 2. Юношеская. Уже 10 лет в сердце сидит. Никогда-никогда она уже не вернётся. Но, люблю, заразу такую. До сих пор люблю.
27 май 2004, 16:41
И у меня есть такой знакомый. Не считаю это любовью. У таких людей все мысли и чувства - только о себе.
27 май 2004, 17:37
Меня всегда настораживало, если в разговоре с мужчиной всплывало такое его отношение к бывшей жене/подруге. Типа, не знаю и знать не хочу, что с ней. И не от обиды, беззлобно, просто равнодушно! Понять это я не могу.. Женщин с таким отношением я не встречала.
27 май 2004, 20:02
Ну вот почитайте мой пост чуть ниже. если я не ошибаюсь, Вы именно о таком отношении говорите, что я описала. Но это не "не знаю и знать не хочу", а просто что называется "отболело" и спокойное восприятие его нынешней жизни. Если бы мы вечно мучились из-за каждого разрыва, нашей нервной системы не хватило бы!!!! Природа все очень мудро продумала. Да, любили, расстались, болело.... но со временем остыло, отпустило... Стало легче. И Вы стали спокойно относиться к этому человеку. неужели Вам больше понравится вариант, когда Вы расстаетесь и мучаетесь-мучаетесь потом всю жизнь???? Или Ваш любимый вместо того, чтобы жить Вами, живет прошлой болью?? Зачем???
27 май 2004, 23:57
Я не могу это пока объяснить, но то, о чем я писала, отличается от того, о чем пишете вы. Если без обобщений (всегда лучше без них), то те мужчины от которых я это слышала.. как бы сказать .. они отрицали сам факт существования любви к тем своим женщинам. Т.е. отрицали, что любовь была. Я тоже знаю, что такое расставание, что такое "отболело" Ну вот у меня по-другому в жизни сложилось. Сумела перейти на другой уровень отношений с обоими бывшими мужьями. Теперь они для меня просто друзья, никто из нас никого не мучает.. в общем, это уже не по теме. Основное я уже написала:)
28 май 2004, 00:38
Ок, возможно, я просто не совсем Вас поняла
27 май 2004, 18:49
Может быть это у него просто защитная реакция. Он сам то вообще допускает такую возможность (развод)? А чувства собственичества и эгоизма у всех всегда были и будут, просто в разной степени обостренны, и все по разному с этим живут. Одни борются, другие живут и радуются, третьи наоборот дают волю таким чувствам :) Плюс есть чувство - страх!
27 май 2004, 19:55
Лично я считаю, что природа дала нам (все-таки) огромную милость - уметь ЗАБЫВАТЬ со временем даже самое сильное чувство. Остывать. Конечно, мы не можем полностью выбросить из сердца некогда любимого нами человека, но чем дальше, тем мы спокойнее воспринимаем то, что мы уже не вместе... Если человек сразу "забыл и наплевал", значит он не любил. Но если он просто говорит об этом, это не значит, что так и будет. Говорить - не значит сделать.... Согласитесь :-) Приведу свой пример. Расставание с первым молчелом - болезненное до безумия, с обеих сторон. Но расстались и совершенно спокойно вспоминаем о прожитых вместе годах, сообщения о его семейной жизни меня не волнуют, и я искренне за него рада. Хотя Вы себе даже представить не можете, КАК я его любила! Я всю себя переломала ради него и делала ВСЕ, что он только пожелает. расставание с мужем тоже у меня - болезненное. И хотя я до сих пор еще его люблю (несмотря ни на что!), новость о том, что он встретил новую девушку, не вызвала во мне боли... Что это? Эгоизм? Я так не думаю... Скорее, просто защитный психологический рефлекс организма - отказываюсь реагировать на любую информацию, связанную с ним.
28 май 2004, 04:31
Мужчина любит глазами - с глаз долой, из сердца вон.
скрытная
27 май 2004, 17:21
Знаете я с вами соглашусь, и я саиа так думаю и думала, но вспоминая когда ушел бывший, а ушел именно так что ему было абсолютно плевать на то что происходит со мной, ушел так как будто мы с ним никогда раньше и знакомы не были, просто выкинул из жизни и все... Мне же взяло время выкинуть его из своей жизни. Сейчас у меня совершенно другая жизнь, хороший мол. чел. и мне абсолютно плевать что сейчас с тем бывшим.... вот так вот....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325