Меню

Добрый день! :) Впервые зашла на ваш форум... х...

AD
27 май 2004, 11:41
Добрый день! :) Впервые зашла на ваш форум... хочется с кем-нибудь поговорить... но советы и мнения близких уже выучила наизусть :) дело в том что уже давно встречаюсь со своим мол.чел. (больше 5 лет)... уже знаем друг друга наизусть... родные люди в прямом смылсе этого слова... но до сих пор у него не возникло желание создать семью или хотя бы просто начать жить вместе... говорит ему еще рано, а через пять минут говорит что безумно любит и скучает... так зачем же скучать, когда можно вместе жить?! Все близкие говорят, что раз не жениться значит недостаточно любит, что он уже так привык и неизвестно когда это вообще произойдет, так что надо от него уйти, вроде говорят и так весь институт на него потратила... хватит жить только им одним! А мне ведь всего 23 и ему тоже... ему действительно наверное еще рано... но за 5 лет можно было и решиться... как думаете?! Хотелось бы выслушать объективное мнение аудитории: уходить или же ждать... Спасибо огромное всем заранее!!! :)
27 май 2004, 12:45
Уж слишком много я повидал пацанчиков, которые вот так по 5-7 лет встречались с девушкой, а потом не женились... Просто расставались и всё. Не говорю, что правило железное. Мой лучший друг так же сделал. 7 лет встречались. Сказать, что любви не было, нельзя. Была любовь. Женился недавно на другой.
27 май 2004, 12:48
Значит надежды мало?! хех! ясненько...
27 май 2004, 13:45
Мало... и не просто мало, а катастрофически мало!!! Один мой знакомый (70 лет - любовнице - 19!!!) говорит :"Настоящая любовь длится 3 года"!!! Вообще, чем дольше встречаешься, тем меньше у них желания жениться!!! Именно ЖЕНИТЬСЯ, а не жить вместе!!!... им так удобнее... зачем же жениться?
27 май 2004, 14:26
Вот вот...они не хотят брать на себя никакой ответственности за личную семейную жизнь, а живет живет...пусть живет, убирается, готовит и сексом занимается...разве не рай?
27 май 2004, 14:22
это как так БЫЛА любовь? "была любовь, была но только все прошло..." так чтоли? повторяю любовь вечно живет в сердце на протяжении многих лет! и почему он женился на другой если любил первую?
27 май 2004, 15:01
я тож не понимаю! как можно любить много лет одну и стремительно жениться на другой! не понять этих мужчин!!!
27 май 2004, 15:24
Кissca-kissca, цветок ты наш! :) Видимо, не было там большой любви. Человек может нравиться, быть приятным, с ним может быть комфортно в чем-то, но... при этом... ищут другого человека. К стыду многих мужчин, ИМХО, они годами мучают «не ту», поскольку удобнее быть с кем-то, пока они находятся в поисках. А встретив ТУ САМУЮ, обычно тот же самый мужчина, который пять минут назад (образно, конечно :) )не был готов к ответственности создавать семью, уже готов немедленно быть мужем и отцом.
27 май 2004, 15:28
фак! как же не хочется быть "той которую мучают"!!! так хочется чтобы все разрешилось.. в лучшую сторону :))))
27 май 2004, 15:34
Бывает, что и в лучшую разрешается, всё бывает. Случаи с «выжиданием», конечно не догма. Но... Мне кажется, вы должны сами разобраться в себе.... и либо принять ситуацию.... либо нет. Удачи вам!
27 май 2004, 15:38
Спасибо огромное!
27 май 2004, 16:00
Ну мучают мужики вообще наверное всех ИМХО, а вот то что комфортнее жить, разве не лучше жить с любимым человеком? если любил бы, то без всякой дури предложил вместе жить...
27 май 2004, 18:50
Во-Во..... но только почему же женщины так же не делают???? Больше ответственности или совести????? Ведь не бросаются же они первому понравившемуся мужику на шею!!!!!
28 май 2004, 16:01
Да была любовь. Я сам с ними вместе гулял. (Не супер-пупер настоящая Любовь "с большой буквы", но была). Но вот как-то года через 3-4 как-то угасать стала. Вместе жить начали. Быт всё прикончил наверно. Но при расставании она его всё ещё любила, горевала, мне звонила (как к его лучшему другу) и спрашивала, что сделать, чтоб вернуть его. Я ей ничем помочь уже не мог. Прошла любовь - завяли помидоры!
27 май 2004, 12:51
Думаю, ничего нового вы здесь не услышите. Во-первых, подумайте, а оно вам нужно? Не стоит нерешительность оправдывать возрастом. Что значит "ему еще рано"? Т.е. он сам признает, что не созрел для серьезных отношений? Зачем тогда все? Поговорите с ним серьезно. Имхо, врядли он женится.
27 май 2004, 12:57
Сейчас он получает меньше меня.. может дело в этом?! и квартира гед мы могли бы жить тоже моя.. хоть она и в подмосковье... но он наотрез не хочет туда переезжать... (хотя сам тоже из подмосковья и дорога для него не проблема)... я пытаюсь опрадвдывать как то его поведение... но все кругом говорят, что он просто привык к такому ходу вещей... просто встречаться...
27 май 2004, 13:16
Скорей всего, как это ни печально, "все кругом" правы
27 май 2004, 13:20
как же все таки это несправедливо... :((
27 май 2004, 13:04
Знаете, где-то недавно прочитала. что если мужчина не сделал предложение в первые полтора года общения, то шансы создать с ним семью снижаются на 50%. Вы сами как считаете, что может его сдерживать?Кроме этих голых слов про то, что ему еще рано...Возможно конечно, что ему действительно еще рано, и он в этом плане с Вами честен.Но это с моей точки зрения маловероятно. По всей видимости вам нужно разного в отношениях - ему хватает просто общения, а Вам нужна семья...
27 май 2004, 13:08
Но ведь когда проходило первые полгода нашего общения мы были на 1 курсе! Разве можно было тогда думать о свадьбе... мы тогде еще совсем детьми были... а теперь получается все затянулось... фак! да... получается ничего хорошего... а главное что я без него жить не могу!!!
AD
AD
27 май 2004, 14:09
Ну я понимаю, но сейчас вы уже не дети ,а предложений так и не поступало...Факт остается фактом
27 май 2004, 16:35
Если вы были тогда малы, то он мог хотябы пообещать в будующем как только так сразу жениться и выйти за вас
27 май 2004, 16:37
он обещал!!! гадик!
28 май 2004, 01:17
Если обещал то где слово его сдерженное? безответсвенный он...и тебе хочется с таким жить?
28 май 2004, 14:16
А у вас есть на что жить, когда поженитесь?
28 май 2004, 14:17
да, есть...
28 май 2004, 16:26
Мы с моим мужем стали жить вместе только тогда, когдя оба уже твердо стояли на ногах и могли себе позволить не надеяться на родителей ни в чем. Потому что ответственные, это мы родителям помогать должны, а не они нам. 5 лет встречались (причем он снимал себе квартиру, так как сам из другого города, а я жила с родителями), потом он поменял работу и получил повышение по зарплате, и смог обеспечивать семью. Еще 3 года просто прожили вместе. А в августе прошлого года поженились. Никто из наших друзей не имел такой долгой прелюдии к свадьбе. Зато мы к моменту брака знали друг друга уже подноготную и успели просерить свои чувства 120 раз.
28 май 2004, 16:36
Дело в том, что сейчас он получает меньше меня и это он жевет с родителями... а я зарабатываю достаточно.. снимаю квартируотдельно от родителей... и получается, что я уже повзрослела... а он все еще не может уйти из отчего дома... да и любящая мамуля навернака настраивает единственного сынулю против...
28 май 2004, 17:26
Все говорят, что не любит, но если бы не любовь он бы с вами не встречался так долго. Наверно на все это есть свои причины, которые можно понять. Может он думает что не сможет материально содержать семью, боится Ваших упреков и т.д. Мы с моим мол.чел. вместе тоже 5 лет, только год как живем вместе, но не женаты. И причиной в том, что он долго не предлагал мне жить вместе банальная - деньги и отсутствие жилья(отсутствие возможности снять жилье). Я думаю очень аккуратно вам нужно поговорить с ним и желательно с ноткой понимания в голосе. Я сама инициировала первый шаг( просто сказала, что уже готова жить вместе с любимым человеком). Удачи Вам!
28 май 2004, 17:37
Спасибо большое! сегодня получаю только жизнеутверждающие отзывы на топик! обязательно буду стараться что бы все разрешилось в лучшую сторону! И вам удачи! Спасибо за поддержку!!!
27 май 2004, 12:09
Ваше мнение мне очень важно!!!
27 май 2004, 13:06
Не давите на "создать семью". Жить вместе - отличный способ узнать друг друга поближе, даже если 5 лет встречаетесь, двигайтесь в этом направлении. А вообще по-моему шансов мало. Попробуйте несколько охладить/сократить отношения, посмотрите на результат. Да и надо ли вам связываться с 23летним? Через 5 лет вы оба (он точно) сильно изменитесь...
27 май 2004, 13:10
Я без него жизни своей не представляю... а он гад :))) это знает и пользуется этим! знает ведь на 100% что я никуда не денусь! :)))
27 май 2004, 13:22
Все мы проходили через "не могу без него/неё". Все проходили через недоверие/отрицание советов людей постарше... Всегда есть вероятность что у вас всё не так как у других, но она небольшая. Прислушайтесь к мыслям людей постарше, которые знают и вас и его. 23 года это очень мало, это когда мужчины всё ещё мальчики. Для вас сейчас главная цель заполучить его любой ценой. Вы даже не ставить под вопрос идею подходите ли вы друг другу. А что если нет? Первый опыт влюблённости очень возбуждает и ослепляет. Идеально пожить немного друг с другом (никаких муслей/разговоров о детях). Это не то же самое что встречаться/учиться вместе.
27 май 2004, 13:49
Может, потому и "не готов", раз считает, что вы и так никуда не денетесь? Может, стоит эту его уверенность поколебать? Ну, как последняя попытка...
27 май 2004, 13:56
Наверное так и надо сделать и именно как последнюю попытку... но на самом деле так противно даже думать о чем то таком :))) ну что ж! придется :)))
27 май 2004, 13:20
Это очень сложная проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Они любят и хотят надеяться, что парень одумается. Но чем дольше проходит времени, тем меньше вероятность этого. Если парень отказывается жениться это по меньшей мере заставляет задуматься о серьезности его отношения к Вам. Как часто здесь говорят, им (парням) просто удобно так. Мол, с одной стороны, есть девушка, с которой можно провести время. С другой, вроде как никаких обязательств - свободная птица. Наверно, бояться, что встретят другую, которая больше понравиться, а уже будут связаны. И каких только невероятных отговорок от женитьбы не придумывают. И девушки искренне верять в эти байки. И надеяться. (Понятно ведь - хотят счастья, а не доказательства любви). Поговорите с Вашим парнем настойчиво и откровенно. Спросите о его планах и намерениях. Объясните свою позицию и мотивы. И попросите дать конкретный ответ - нужна Вы ему или нет. А эти половинчатые отношения ни к чему хорошему не приведут. Уж лучше сразу знать, что нужно искать другого - настоящего, чем проводить годы в бессмысленных надеждах. Скажу честно, во мне такие мужчины вызывают лишь призрение. За то что издеваются над девушками...
27 май 2004, 13:26
Спасибо огромное за мнение и совет... хотя кажется сегодня умрет последняя надежда на совместное будущее...
27 май 2004, 13:31
КСТАТИ!!! Я уже сама три раза предлгала ему "руку и сердце" :))) как ва м такой оборот!!! И знаете! Мне было каждый раз отказано!!! Смотрю я на то что пишу сейчас и что отвечают мне... и кажется что все это происходит не со мной! еще утром было все так замечательно - ну не жениться и ладно... рано еще... а теперь! видимо действительно все вокруг правы... это ж ведь только гриппом все вместе болеют... а с ума сходят по одиночке... значит это я не права, что оправдываю его ... мдя-я-я-я!!!
27 май 2004, 13:41
Он ни в чём не виноват, что бы его оправдывать. Он просто слишком юн. Даже если вы его заполучите вы можете пожалеть по той простой причине, что получите кота в мешке. Он изменится с возрастом, все меняются. Предлагать руку и сердце три раза... Ну что можно сказать? Может больше не предлагать? Идеальным вариантом, мне кажется, для вас было бы, что бы он вас бросил. Не обижайтесь на меня за эти слова. Поплачетесь, попереживаете и ... всё наладится, у всех налаживается и у вас наладится. Какие другие варианты? До 25-26-27 "вместе"?
AD
AD
27 май 2004, 13:53
А еще некоторые советуюст сделать вид, что он мне практически безразличен... отдыхать без него... дать поводы для раздумий... говорят возможно тогда он одумается... а мне кажется что это будет просто минутная слабость... а потом все вернеться на свои места...
27 май 2004, 14:06
Скорее помогло бы меньше на нем циклиться и быть более самодостаточной, а так "понарошку", и результат невзаправдашний будет :(
27 май 2004, 14:11
Ему действительно рано, а Вы, мне кажется, просто зациклились на нем. Поверьте, на свете есть мужчины кроме него. Правда-правда. Я думаю, он не женится. Отговорки будут меняться, только и всего. Сначала надо закочить институ - закончили, найти работу - нашли, встать на ноги - встали....Годы подобных отношений заканчиваются обычно женитьбой на другой, причем в кратчайшие сроки. Вы уверены, что это судьба? Вы же кроме друг друга ни с кем даже не встречались.....
27 май 2004, 14:45
Представить себе не могу что он жениться на другой! Так не справедливо :((
27 май 2004, 15:12
Конечно не можете! Вы же кроме него ничего не видите! Попробуйте просто жить своей жизнью, вы же не в пустыне. Я не призываю бросить его и пуститься во все тяжкие. Просто кроме него должны быть какие-то интересы, круг общения, друзья....
27 май 2004, 15:25
В том то и дело что все это есть... т.е. есть друзья с которыми я постоянно встречаюсь (правда они общие и чаще мы стречаемся все вместе), много рвемени занимает хождение в спортклуб... суб. и воск. вообще всегда заняты... получается что физически я всегда занята.. всегда что то делаю... но мысли мои только рядом с ним - вот моя беда! я засыпаю и просыпаюсь с ними... похоже у него дело обстоит не так...
27 май 2004, 16:01
Видимо, у него на самом деле "не так" и это ответ на все вопросы....
27 май 2004, 16:08
и значит уже можно закрывать топик! все кажется ясно! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
27 май 2004, 16:27
Была у одной подруги такая любовь. Он тоже говорил "Мне рано об этом думать". Ему было 29 (!!!). Она поняла, что надо расстаться, долго плакала, конечно, но потом поняла - слава богу, и все к лучшему...
27 май 2004, 16:36
хех!!! 29 не 23... может у меня еще не все потеряно?! хотя...
27 май 2004, 16:44
Хотите ждать до 29? :)
27 май 2004, 17:09
нет уж... не хочу! :)))
27 май 2004, 17:22
Браво :)))
28 май 2004, 02:08
Заканчивайте эту тягомотину ,яимею эио житье. Мне кажется, он на Вас не женится.Так , что действительно сократите встречи и немного охладейте,мне кажется Вы просто "болееете" , этим человеком, или подсознательно вбили себе в голову , что надо жениться и рожать детей. Действительно 5 лет большой срок , и в конце концов надо прийти к одному мнению или жить вместе или разбежаться. А то дождетесь , что Вас поставят перед фактом , так лучше сделать это первой , поверте мне , это намного легче.
28 май 2004, 15:37
Есть такая вещь как статистика, а она неумолима, к сожалению((( Так вот, согласно ей, пары, которые активно встречаются / живут совместной жизнью и НЕ ЖЕНЯТСЯ либо серьезно планируют пожениться после ГОДА такого времяпрепровождения - НЕ ЖЕНЯТСЯ НИКОГДА!!! Проверено на себе, два раза))) Предваряя полемику, это не относится, напрмер, к Европе, в Италии вообще принято по 10-15 лет женихаться, а потом уже жениться, когда пенсия в глаза светит Зато потом коглда пары расходятся не поженившись, когда обоим за тридцать, это целая трагедия, особенно для женщин. Так сестра моего бывшего итальянского жениха, рассталась со своим бой-френдом, когда им было по...35 Сейча ей 37, у нее никого, я думаю, что найти будет ох как непросто.. так что смотрите сами
28 май 2004, 16:10
НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы, например, встречались больше 5 лет. Я хотела замуж, он жениться - не очень :-). В один прекрасный день я к нему просто переехала и живем мы уже вместе 8 лет. Поженились, конечно, за это время :-). Так вот я его иногда спрашиваю - ну и чего ты ломался? "Сам не знаю" говорит. И вокруг смотрю на наших друзей - кто подолгу встречался (а мы не рекордсмены - есть и 6 лет встреч и 8 :-)) те сейчас живут в хорошем браке и с детьми. А из быстро расписавшихся - уже 2 пары развелись. Так что никого не слушайте и продолжайте встречаться с любимым!!! ЗЫ: представляю, чего могла бы лишиться, получив в свое время сомнений аналогичные советы! Люди, фильтруйте! Что за совет "расходиться"? Надо не разбегаться при малейших непониманиях, а учиться строить отношения.
28 май 2004, 16:27
УРА!!! СПАСИБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!! Хоть кто то одну радостную новость принес!!! Я то уж думала действительно - статистика... мнение... большинство... значит все таки есть исключения как из каждого правлиа... УРА!!! :))) СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
29 май 2004, 16:47
:-) :-) "Счастья вам, женщины!" (с) Слушайте только свое сердце :-).
28 май 2004, 16:15
я думаю самый лучший вариант был бы поговорить с ним об этом, и не мучиться, не изводить себя. поставить его перед выбором, а там уже смотрите сами, может всё не так уж и плохо, как тут все пишут :-) (с транслита)
28 май 2004, 16:23
Позвольте не согласиться :-). Ведь говорят - "Когда тебе предлагают выбор "Я или она" выбирай ту, которая не ставила ультиматума". На большинство людей такие выборы отрицательно действуют, вызывают чувство противоречия, так сказать :-).
AD
28 май 2004, 16:30
да я как то пыталась ультиматумы ставить... говорит, что лучше помучается без меня, чем жениться... глупый!!! ведь заню что не НЕ ХОЧЕТ, а просто боистся! боиться переступить во взрослую жизнь! только вот никак не могу придумать как потихоньку все ж таки подтолкнуть... :))) уверена, что если жить вместе начнем, то все будет отлично!
Anonymous
29 май 2004, 17:19
Живу в гражданском браке уже 5ый год. Ребенок уже, а предложения он мне так и не сделал. Думаю, и не сделает.
Негодяйка
29 май 2004, 18:43
Похожая история как и у меня! Я со своим мужем встречалась 7 лет до свадьбы! И только я знаю - как ждала этого дня! Мы вместе с 16 лет, закончили инстик в 23 года, а я все ждала и ждала... Жили оба с родителями, учились, он подрабатывал. И предложил жить вместе только по причине того, что появилось жилье...я тут недавно у него спросила - а если б не было квартиры, стали бы мы тогда жить вместе? А он - ну попозже бы стали. Так что я думаю твой парень созреет до этого...я то ждала 7 лет... А щас вот думаю...лучше б гуляла с разными парнями, хоть бы какое то разнообразие, а то за всю жизнь - один мужчина был. Может ему намекнуть? Хотя они такие непонятливые... Короче, жди еще немного...или намекни, что не в 30 же лет тебе рожать! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325