Меню

говорить или нет?

AD
27 май 2004, 13:05
У меня такая ситуация: хожу как с камнем на шее.... начала встречаться с молодым человеком пол года назад... и все вроде бы хорошо, но стена прям какая-то... у него до меня были отношения с девушкой почти 7 лет... вроде как чуть ли не слюни пускал, но последние года два они то расходились, то сходились... в конце концов они расстались, вроде как по ее инициативе... когда мы начинали с ним встречаться, мне было очень тяжело, так как я знала, что он все еще ее любит..... а потом все как-то наладилось... но до сих пор тяжело.... ощущение какой-то неспокойности.... мелькает его прошлое и по сей день... то в телефоне ее имя увижу... правда только в справочнике, но ведь так ласково записана.... то в кошельке случайно появиться на показ ее фотка... хотя он и отшучивается, мол ну она же перевернута... но мне все равно очень тяжело.... прям дерганная какая-то.... и не знаю как поговорить-то с ним.... да и сама понимаю, елс ине поговорю еще хуже будет... накопилось много.... :( посоветуйте что можно сделать в такой ситуации? спасибо.
Anonymous
27 май 2004, 13:15
Никуда это ощущение не уйдет. Даже если поженитесь и вроде счастливы будете, все равно это прошлое будет возникать. Если можете сами для себя решить, что это прошлое не стоит между вами, хорошо. Если нет - идите дальше. Все равно покоя вам с ним не будет. Извините за анонимность.
27 май 2004, 13:18
но ведь люблю.... я вообще так понимаю, что это вообще наверное от него зависит...да? насколько он создаст атмосферу любви и заботы...чтобы у меня и в мыслях ничего такого не было...
Anonymous
27 май 2004, 13:29
Нет. От вас. Если вы сами не сможете воспринимать его прошлое только как прошлое, то как бы он ни окружал вас заботой и вниманием, не поможет. мой топик, почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5465908
27 май 2004, 13:34
да, вы правы. Но дело в том, что он не говорит мне о любви... он такой человек, что ему очень сложно говорить о своих чувствах, а может он просто проверяет мои.... боится, что получится так же как и с той... да и возраст у него подходящий для семьи... у нас разница 9 лет, ему 29 мне 20... и правда хочу с ним семью, детей.... но вот хочу и любви... я вообще эмоциональна и для меня нормально сказать, может и не к месту, что я его люблю:) хотя, он и с родителями меня познакомил, и живу практически у него... и наду меня возит к родителям с воим... а его друзья говорят, что мол раньше всех его девушек прогоняли.... а тут я такая малолетка пришла и все нормалньо... с его мамой у нас сложились хорошие отношения...
27 май 2004, 13:41
У меня точно такая же ситуация.... прошлое вернулось и я стала ненужна!!!!! Не может говорить о любви??? ВРАНЬЕ!!! Все он может, вот только вопрос... ХХОЧЕТ ли он говорить это ТЕБЕ????
27 май 2004, 13:45
ага, и вообще есть ли то о чем говорить....:(
28 май 2004, 11:18
Вот именно... иногда не хочется спаршивать.... ведь заранее знаешь ответ!
27 май 2004, 13:43
Не туда запостила...
28 май 2004, 12:32
Полностью согласна...
30 май 2004, 17:11
Возможно он ее еще любит, а вы его любите или всетаки готовы отпустить?
27 май 2004, 13:27
короче, трудно, тяжело и как-то гадко на душе... может это просто приступ плохого настроения, а может просто усталось от страха...
27 май 2004, 13:41
Я была замужем 7 лет,потом муж ушел к девушке моложе меня почти на 9 лет,соотвествно и его моложе на 10....так она ждала его три года,пока он решится уйти от меня,но зато сейчас у них все супер)))) Все зависит только от тебя!))) Он с тобой ,а не с ней....постарайся не зацикливаться или сама все разрушишь! О любви не многие говорят!Поверь мне)))) О ней не надо говорить,ее надо поступками проявлять))
27 май 2004, 13:46
спасибо:)
28 май 2004, 11:36
Все пудет Хокки! Самое главное сама в это верь!;-))
28 май 2004, 11:37
Сорри (будет)
27 май 2004, 13:46
Я считаю, что конечно, с его стороны тоже сожно было бы не делать так, чтобы вы видели все эти вещи, которые напоминают вам о его прошлом. Прошлое оно есть прошлое, его надо оставить за собой а не волочить в будущее. Поговорите с ним, и объясните ему, что не стоит ему постоянно туда возвращатся, ведь так можно упустить настоящее и будущее. Как только он это поймет, и решит навсегда оставить все позади у вас начнется новая, только ваша с ним, жизнь, и ничто не будет ее портить.
27 май 2004, 14:59
правы....
27 май 2004, 17:29
Верно вы говорите, а вам не кажется что человек должен сам к этому прити. Мне самой тоже пришлось это понять.
27 май 2004, 17:25
Подождите пока, не забегайте слижком быстро далеко, он должен сам избавится и от ее фото и от номера ее телефона, ваше давление может только навредить вашим отношениям.
AD
AD
27 май 2004, 20:12
Был у меня похожий пример с бывшим мужем. Да, собственно, не похожий, а один в один. Все бывшие девушки регулярно проявлялись в нашей жизни. Чуть что - он по ним бежит... Постоянно звонки от них и им. Это просто какой-то кошмар!!! Однажды вообще был случай - СУПЕР! Когда его бывшая девушка позвонила мне на мобильный и орала на меня матом!!! Я была в шоке, но девушку бесполезно было останавливать, я просто повесила трубку. Я пыталась поговорить с мужем, что не надо прошлое волочить в настоящее, но это бесполезно абсолютно. Когда возникала дилема, чье спокойствие сохранить: их или мое, то выбор был не в мою пользу. Я ведь жена, куда я денусь.... Даже с тем случаем, когда девушка матом орала... Вы думаете, он что-нибудь предпринял? Нет, так же мило продолжал с той девушкой общаться. В итоге, я предпочла тоже стать его "прошлым"... Подумала, что уж больно хорошо девушкам в его прошлом живется. ;-)
женщина из прошлого
27 май 2004, 20:46
Я женщина из прошлого...Бывшая любовь,бывшая жена...Знаете,я уверена в одном,что меня могут забыть лучшие друзья и бывший муж меня никогда не вспомнит,но есть человек,который меня никогда не забудет.Это сожительница моего бывшего мужа. Почему?Да потому что она прекрасно знает,что у нас была большая любовь...Она всегда будет ревновать его к прошлому...Иногда на моем мобильнике высвечивается ее телефон и я уверена,что значит его еще нет дома и ей кажется,что он у меня.Как то он пришел поздравить сына с днем рождения в сопровождении ее брата:)Было так смешно.Боится его одного ко мне отпускать.Значит есть чего бояться...Значит неспокойно ей. Вот так у меня....У вас может будет и лучше.
28 май 2004, 02:50
А мне кажется, что если не все, то большинство женщин склонны ревновать или по крайней мере очень ревностно относится к прошлым связям своего Любимого. Да, боятся... Я тоже в свое время боялась, что он не забыл своих бывших. А потом я поняла, что на самом деле на них ему плевать (ка, впрочем, и на мои чувства), но мне было - неприятно. И я, попытавшись сначала тщетно решить проблему мирным способом, просто оставила его наедине с его прошлым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325