Меню

Боюсь

AD
06 июн 2004, 22:11
Давно спросить хотела… Многие пишут, что умеют любить так, будто никто никогда не причинит боль. А как Вы это делаете? Мне казалось, что способностью любить без страха за возможные последствия обладают либо влюбленные впервые, либо люди, желающие принимать свой отрицательный опыт лишь как досадную случайность, а не то, из чего следует делать выводы. Значит есть еще что-то… Как, как Вам удается бегать по саду, не думая о разбросанных в густой траве граблях? Завидую. Я боюсь. Так боюсь, что готова с криком «я сама, сама» сделать себе какую-нибудь гадость.:) Или это у меня нервное?
07 июн 2004, 01:14
Если Вас трамвай задавит, Вы, наверно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, А потом привыкнете :-)
07 июн 2004, 19:03
Вы пережили какой то стресс?
07 июн 2004, 19:22
Мне кажется, что Вы не встретили пока такого человека, с которым забываешь о своих страхах и который вселяет в Вас уверенность. А потом, кто Вам сказал, что те, кто любят, не бояться? Чего-нибудь да бояться!
07 июн 2004, 19:35
В духе фразы из Омара Хайяма - "думать каждый день о черном дне - значит, делать черным каждый день". Мне легче принять мысль, что, возможно, я когда-нибудь получу нож в спину неожиданно, нежели ждать этого ножа постоянно и непрерывно судорожно оглядываться.
08 июн 2004, 16:12
Ой, прожив 17 лет с мужем, которму я совершенно не могла доверять, я, наверное, утратила способность доверять кому бы то ни было вообще, кроме себя. Но - не боюсь. И если ещё встречу человека - то буду жить сегодняшним днем, без оглядки на возможные гадости. Просто потому, что чему быть, того не миновать.
08 июн 2004, 16:31
Может лучше найти компромис межуд ждать/не ждать чего-то плохого. Просто если будете жадть, он возмет да и притянется еще вдруг. Лучше чтобы все хорошо было. И думать нужно тоже о хорошем. Плохого и так много, чтобы еще его для себя создавать и окуржать себя им. И еще, если вы ждете от кого-то подвоха, значит вы ему не доверяете. Ну а без доверия хоть бойтесь хоть нет, ничего не получится имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325