Меню

Кидок друзей

AD
08 июн 2004, 18:22
У нас случилось такая история:моя знакомая попросила моего мужа сделать ее маме ремонт дома (люди они не бедные).Муж согласился,но дома у нее поганые стены,а обои она купила дорогие-муж сказал будут плохо смотреться,т.к стены неровные-она сказала-клейте у меня малярка хорошая.В итоге получилось гавно-она сделала его виноватым и не доплатила 300 у.е.Муж теперь с этой знакомой общаться не хочет.Я говорю,но она же не виновата,что у нее такая мама,он мотивирует,что нанимала знакомая моя и когда мамы ее не было контролировала ремонт (т.е тоже была замешана) Вопрос-правильно ли он поступает,что не хочет с ней общаться?
08 июн 2004, 18:31
Абсолютно правильно!!! Попробывали они конторе не заплатить, или "самостийной" бригаде, там совсем бы другой разговор был. Сэкономить хотели, так скупой платит дважды.
08 июн 2004, 18:38
Думаю правильно. А вот ваша подруга, могла бы и уладить проблемы, договор дороже денег, а так, кидалово какое-то.
08 июн 2004, 18:59
А почему собственно он должен после этого с ней общаться???Правильно делает, что не общается!!!
09 июн 2004, 13:32
Правильно делает!
09 июн 2004, 14:21
В таких вещах со знакомыми лучше не связываться:-(
10 июн 2004, 17:06
Знакомую предупреждали!!!Конечно правильно...
11 июн 2004, 16:36
Пральна - в следующий раз деньги вперед ))
14 июн 2004, 20:55
Совершенно правильно, он с самого начала предупредил ее что получится плохо, раз она настояла на своем то на себя и пенять должна, а не вашему мужу недоплачивать.
18 июн 2004, 18:22
Гнать в шею таких знакомых!
08 июн 2004, 19:36
"моя знакомая попросила моего мужа сделать ее маме ремонт" На фиг таких знакомых
09 июн 2004, 05:49
КТО просил,ТОТ и платить должен.Могла бы знакомая и доплатить 300 y.е., непорядочно поступила она.Если бы договор, был, то можно было бы через суд потребовать деньги. А так, можно выразить только "фи" в фоме необщения. (с транслита)
09 июн 2004, 13:11
А как ему с ней общаться? Вы сами подумайте. Как ни в чём не бывало? Мне кажется, что Ваша знакомая могла бы сама постараться сгладить ситуацию за свою маму (ведь она попросила, он-то не навязывался) или она тоже считает, что он виноват?
09 июн 2004, 14:28
Муж абсолютно прав. Хотя известно, что с друзьями лучше вообще не вступать в деловые, поскольку если что, то разбираться очень трудно, не выскажешь ничего толком.
09 июн 2004, 14:48
Я тоже так подумала и решила,что он правильно поступает,потому что она даже не позвонила и не извенилась.И я с ней общаться не хочу и не буду! Предложила правда, вчера мужу,позвонить ей и деньги потребовать,накричал и сказал не связывайся со жлобами,им это еще вернется.
09 июн 2004, 14:59
Насчет жлобов в точку, что унижаться-то, все равно не отдадут.
10 июн 2004, 17:27
Согласна полностью. С друзьями лучше вообще дел денежных не иметь, если не хочешь их потерять. А если посмотреть на фактическую сторону дела... Он предупреждал? Да. Значит, ответственность на ней, должна была оплатить. Скотство это, так поступать с людьми!
09 июн 2004, 19:12
Правильно, абсолютно правильно.
09 июн 2004, 19:58
Правильно,конечно.Я бы сама не стала общаться.
11 июн 2004, 20:25
Ой как знакомо:) Муж специалист по ремонтам, и таких историй у нас по нескольку в год:) И со знакомыми и с не очень знакомыми. Люди слишком легко забывают о том, о чём договорились. Поэтому друзья или не друзья, а по идее надо всё оформлять как письменный договор. Но всем хочется выглядеть благородными и верить честному слову. И недоплачееные нам денежки я оплакивала не раз:)
AD
AD
14 июн 2004, 12:50
Оба раза прав ваш муж...
21 июн 2004, 14:06
Простите, раскрывается психолгия любви к 300 баксов, мужу, подруге или маме подруги...или любовь к галимым ремонтам? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325