Меню

Подружка и её развод.

AD
10 июн 2004, 05:02
У меня такая вот ситуация, подружка сос воим мужем прожила 8 лет, у них долгожданная дочка 2х лет, и вот 2 месяца назад муж сказал что ему надоела бытовуха и попросил развод. Да не просто попросил, а обматерил её, оскарбил, унизил, а потом сказал если хочешь то давай подавай на развод. Она его любит, хочет сохранить семью и постоянно меня спрашивает что же ей делать. Мне то он не нравиться, такой тип мужчин я вообще не перенашу. Он может взять её за шкирку просто так, может обматерить просто так, причём всё это делая на глазах у всех. А по дому вообще ничего не делает, а лежит на диване, мол я мужчина, а ты женщина. Вот и не знаю как её помочь. Может кто-нибудь был в подобной подружкиной ситуации и расскажет?
10 июн 2004, 05:05
а к ребенку он как относится?
10 июн 2004, 05:48
А какая уже разница? Достаточно того, как он относится к матери.
10 июн 2004, 07:14
Не достаточно. При разводе ребёнка могут оставить у отца...
10 июн 2004, 07:26
и тогда отец, в отсутствии рядом другого объекта для упражнений, будет материть, оскорблять, унижать ребенка. ИМХО, если он может поступать так с женой, то он сможет это делать и с дитем. А почему вы решили, что ребенка могут оставить с отцом? В нашей стране это бывает редко.
10 июн 2004, 08:01
Тут можно долго рассуждать и придумывать костыли :-) Например, у ребёнка будет мачеха...
10 июн 2004, 14:17
Слыхали мы такие сказки......и только лишь
10 июн 2004, 19:27
Чиво-чиво:-)?
10 июн 2004, 21:51
Это не попытка "взять на испуг", чтобы женщина боялась развода. Просто не следует о подобном варианте развития ситуации забывать...
10 июн 2004, 22:43
"Он может взять её за шкирку просто так, может обматерить просто так, причём всё это делая на глазах у всех. А по дому вообще ничего не делает, а лежит на диване, мол я мужчина, а ты женщина." Вот об этом не следует забывать. Ей.
13 июн 2004, 04:56
Нет если она его любит и ждёт чуда, что он может со временем исправиться?! Тогда что?
12 июн 2004, 15:18
А никак, гулять не хочет. Если у него нет сигарет, то нечего ребёнку сметаны покупать и т.д.
13 июн 2004, 13:28
Вот тут я хренею. Я б сказала "Если нет, так оторви жопу от дивана и сходи купи, а заодно купи и ребенку сметаны(или по надобности, а нет так вот она дверь и не утруждаися возвращаться" (с транслита)
15 июн 2004, 07:14
Он бы сказал пошла ты на х.. п..да или ещё как нибудь, но это его любимые два слова.
15 июн 2004, 12:41
Учитывая что семью финансово тянут ее родители то можно е послать его туда самого. Это можно и мужно сделать в любом случае. Ниже уже писали что надо делать если начнет распускать руки вызывать милицию, снимать синяки и подавать на развод. Разведут быстренько. А ребенку будет гораздо лучше без вечной декорации на диване. Не думаю что ребенок заметит отсутствии этой самой декорации. Подруга будет свободна и счастлива. (с транслита)
10 июн 2004, 14:37
а он ей самой такой нужен?
12 июн 2004, 15:20
Она его любит и всё такое.
12 июн 2004, 22:38
"Она его любит и всё такое." Песнь песней. Ни плакать не хочется, ни смеяться уже..
13 июн 2004, 06:38
Ага:-(.
Ну, видно это к лучшему :(...
AD
AD
10 июн 2004, 07:28
Мне кажется эта ситуация устраивает Вашу подругу , раз она терпит издевательства над собой.Но вопрос в другом , если они разведуться ,кто будет материалбно помогать, о есть давать деньги на ребенка. Конечно, можно было бы развестись , но ребенок...
10 июн 2004, 07:36
да, это я и имела ввиду. раз она терпит и еще и любит при этом то вряд ли она пойдет на развод, тем более если муж нормально относится к ребенку.
13 июн 2004, 04:58
Материально их и сейчас тянут её родители, они им и деньги и продукты и всё покупают ребёнку, а его зарплата уходит ему на сигареты, пиво и т.д. Как он говорит я ещё молодой и хочу гулять и пить пиво.
15 июн 2004, 08:40
Тогда я вообще не понимаю, зачем он такой нужен? И за что она его вообще любит?
16 июн 2004, 05:44
Видимо за то что он есть на этом белом свете.
21 июн 2004, 18:02
Бред какой-то. Знаете сколько еще мужиков есть на белом свете.
10 июн 2004, 14:33
Да ,блин, что за принцип такой идиотский: терпеть от гадины все его дерьмо, жизнь свою псу под хвост, только чтоб "сохранить семью". Он ее размажет под ногами, а она на него молиться будет.А еще, АХ! ребенка ему отдадут. Эх бабы!!! Мы твари дрожащие, или разумение имеем? А еще некоторые сердобольные найдуться: "Так как же без мужика-то, ах ребенка осиротишь..." Прибила бы ...................Не будет он другим, надеятся здесь не на что, только себя потеряешь, и ребенку жизнь испортишь. Каким по вашему вырастет ребенок, девочка, на глазах у которой регулярно и безнаказанно издеваются над ее матерью?
10 июн 2004, 14:43
если она 5 лет до роджения ребенка не разводилаь то и сейчас не будет
10 июн 2004, 16:47
так ведь написано же что ЛЮБИТ она его. это видно как говорят "бьет, значит любит". так что она спрашивает у подруги совета о том разводиться или нет а в подтексте "как его изменить по отношению ко мне?" ИМХО
11 июн 2004, 00:19
Ну значит она мазохистка, и это уже не лечится
13 июн 2004, 13:34
Точно от и до. Сам росла в такой семье. Мать развелась с отцом когда мне было уже 30. "сохранит семью", блин. Да там и сохранять то нечего. Со счастливои мамой хоть и одинокой, девочке будет в миллион раз лучше. И если Бог даст то и с нормальным отчимом,которуй быдет любить эту кроху. ПОрекомендую рассказать об этом где только можно, в садике, куда ходит ребенок, врачу, кооторый наблюдает ребенка, абсолютно везде, сходить в поликлинику снять синяки и пр. травмы(нужно делать каждый раз когда он распускает руки), записыват на диктофон если естьвсе его маты, потом в суде проиграть, вызвать милицию каждый раз когда он опет или распускает руки. Посадить за домашний дебош может его не посадят но ребенок будет с матерью. Он может только навещать ребенка по воскресеньям. Если позволите зарисовка из моего детства. Мне было 6 лет. Мама ведет меня из садика, я говорю: "Мама, даваи разведемся с папой. Он нас бьет, орет на нас матом. Мы уедем куда -нибудь и будем жить с тобой и нам никто не нужен. Все будет хорошо. Ведь так?!". И в ответ мама меня отругала, и я больше об этом никогда не говорила. Маме все тоже все вдалбливали "сохраниь семью, у тебя дочка, сиротишь ребенка, ребенку нужен отец" и пр. ПОтом когда мне было 28 мама сказала что тогда надо было послушать меня. Так что мое мнение, конечно, только мое но оно выболено. (с транслита)
18 июн 2004, 03:21
Подпишусь, сама в такой семье выросла и прекрасно помню те редкие спокойные дни, когда отец уезжал на несколько дней. Развод - это, как ни странно, тоже выход, и не самый худший. А в той ситуации, как мне кажется произошла подмена понятий. То, что главная героиня называет любовью, ни что иное как привычка и боязнь перемен.
11 июн 2004, 02:27
Что бы мы здесь не писали , решать ей... Но я еще раз повторюсь , что ситуация ее устраивает , обычно натуры не терпящие такого расклада, просто уходят. А она будет терпеть , мотивируя это решение ребенком...
Sorokonozhka
12 июн 2004, 22:17
КОгда мой со мнои так поступал я сначала выхватила нож и сказала:"Не притрагиваися ко мне или пырну. Мне терять нечего. Тюрьмы не боюсь. Здешняя Тюрьма лучше свободы в России. И потом ты меня не засадишь это случай самообороны." А в Россиии статью за это отменили уж лет 5-7 назад (с транслита)
13 июн 2004, 05:01
С ножом она конечно же кидаться не будет, да и он (я на это надеюсь) что тоже не будет.
Anonymous
13 июн 2004, 13:19
У меня это сработало но не надолго. Я как муж меня ударит сразу бежала в поликлинику и снимала синяки(очень советую сделать чтоб Ваша подруга не решила) Сначала у меня появился друг (именно друг). КОгда мне надо было забирать мою дочку из садика мои друг подвозил меня к садику. Однажды когда мои друг меня подвозил, зазвонил мои мобильник(звонил муж) и я нажала случаино кнопку "ответ", муж услышал как мои друг сказал "не отвечаи на звонок". Дома с мужем у меня был разговор и он мне зактил сцену я сказала что это ему было за то, как он со мною обращался и урок как надо обращаться с женщинами. ПОтихоньку рассказала это в садике, потом врачу, который наблюдает дочку, друг знает все от и до, и потихоньку узнали все. Сеичас мои муж иногда на меня орет бывает что и матом, но руки уже не распускает, с другом мы тепрь любовники, стараюсь все делать тихо и осторожно (с мужем жить не могу). (с транслита)
13 июн 2004, 13:36
Почему бы, в таком случае, не уйти от мужа к другу?
Anonymous
13 июн 2004, 13:49
Можно бы и уити, но не сейчас. Тут небольшие нюансы. Бумажные. Да и для ухода надо сделать платцдарм, вот этм я из занимаюсь. Стараюсь подготовиться к разводу. А друг мне все время говорит чтоб переехала к нему. (с транслита)
15 июн 2004, 07:12
Вот и она говорит, чято с мужем уже не может жить, но и разводиться тоже видимо не очень хочет, говорит, что он отец ребёнку и другой дочь не будет любить так как родной отец.
16 июн 2004, 07:23
И в чем выражается его любовь к ребенку?? в лежании на диване? вполне возможно, что другой мужчина сможет стать не только отцом, но и другом ребенку, я уж не говорю о маме. Может ей дать почитать психологические книжки с примерами?
AD
AD
17 июн 2004, 06:55
Не знаю, что ей надо почитать, но с психологом поговорить ей точно необходимо. То что сначала она ушла к своим родителям, а сейчас она опять вернулась к нему, видимо любовь у неё к нему сильная.
13 июн 2004, 07:47
А по-моему, у него нет ничего хорошего, за что можно было бы "уцепиться", чтобы дальше продолжать жить. Например говорят - вот муж пьет, но он хороший отец. Или - гуляет, но деньги зарабатывает хорошие. А здесь нет вообще ничего хорошего.
13 июн 2004, 13:21
соглашусь с мнением. Не могу понять за что тут любить. При таком отношении если любовь и выла то давно б исчезла а тут не знаю что. (с транслита)
13 июн 2004, 13:25
Не по теме: Мы с Вами родились в один год, и дочки тоже.
13 июн 2004, 13:29
И правда.:):):) (с транслита)
13 июн 2004, 22:10
Отпустить. Он вернется.
14 июн 2004, 12:34
А если не вернется так этой женщине же и лучше. Как говорится "Баба с возу кобыле легче". Она хоть вздохнет свободно. В общему лучше в любом случае. (с транслита)
14 июн 2004, 18:02
с такими вообще лучше не связываться!
15 июн 2004, 08:45
автор, а Вы подруге своей покажите этот топик. Может, поймет? А то бывает так, что женщины находясь в каком-то социальном вакууме (то с ребенком маленьким, а еще и если муж такой - небось ее же и обвиняет во всех своих "за..бах") - то они могут не совсем адекватно реальность воспринимать.
19 июн 2004, 06:58
Так я ей рассказала про топик и всё что сдесь пишут ей тоже рассказала, но видимо её это не очень интерисует.
19 июн 2004, 11:58
А вы ПОКАЖИТЕ. Приведите к компу, мол, показать что-то хочу интересное - и топик откройте, пусть прочтет. если и это не поможет...ну что ж, ее выбор... (с транслита)
20 июн 2004, 01:40
Деиствительно, покажите. А то все любовь-морковь-мучения и никакого толку. (с транслита)
20 июн 2004, 05:45
У меня нет такой возможности и приходиться ей только пересказывать всё то что сдесь написано.
21 июн 2004, 03:45
Что, нет возможности в компьютерный клуб привести? Пойти на прогулку с ней и с ребенком - и зайти, и залогиниться, и показать?
24 июн 2004, 06:43
У меня всё нет времени, то работа, то дом, то муж. Да и она постоянно занята. Может выберемся, но не в ближайшее время.
24 июн 2004, 16:42
Где вы сейчас там принтер есть? Если он прицеплен к этому компику и возможно распечатать то здесь нажмите кнопку "для печати всех сообщений", распечатаите и когда с ней встретитесь, даите ей почитать наши мысли. Попробуите так. (с транслита)
27 июн 2004, 06:55
Спасибо большое я так и сделаю.
16 июн 2004, 12:54
Ей-Богу не поиму, хоть пристрели. ПОсле такого отношения к себе, к ребенку и еще и любить его. Обьясните кто-нибудь. Пустьбы шел на все четыре стороны. (с транслита)
17 июн 2004, 12:36
Ого-го! Тут темка была про "прыгание в пропасть от любви". Вот отличный пример потери рассудка на любовной почве. И кому это нужно. Ведь сам мужик уйти хочет! Чего его задерживать?
18 июн 2004, 19:50
Ну как подруга то поживает?! (с транслита)
AD
19 июн 2004, 06:59
Мучается.
19 июн 2004, 11:57
Скоро проидет. Вытрет слезки и поимет что она зря тратит свои самые прекрасныегоды на человека, который этого не стоит и не оценивает. А Вы добавьте что ничего позорного в разводе нет а особенно в разводе с таким ЧМОМ как ее муженек и любить там нечего. Муж то обьестся груш, один муж сменится другим а ребенок останется. Ребенок даже если и отделится от матери то он ее будет навещать всегда. ЕЙ С НИМ НЕЧЕГО ЛОВИТь И РЕБЕНОК ОТ ЭТОГО БРАКА НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЕТ А ТОЛьКО ПРОИГРАЕТ: (с транслита)
20 июн 2004, 05:44
Она боиться что никого не сможет найти, боиться остаться одна, боиться что если даже и найдёт, то это уже будет не родной отец, говорит что мол больше родного отца дочку никто не будет любить. Хотя он её вообще по-моему не любит.
20 июн 2004, 14:22
И наидет и будет. Родной ребенка не любит, а она еще наидет мужчину в миллион раз лучше этого охламона. Более чем достаточно людей, которые бы женились на ней и заботились бы о ней и крохе. Напомните ей строчку из Омара Хаяма: "Лучше будь один чем вместе с кем попало". А одна она не останется. Пусть не боится. (с транслита)
24 июн 2004, 06:41
Так я ей тоже самое говорю, а она на своём стоит, мол он же родной отец.
Родной отец... У меня подруга сейчас разводится с одним "родным отцом"... Для неё теперь, что угодно, но только оградить дочку от "папочки"... Вы молодец, что так заботитесь о своей подруге! Всем бы таких подруг и по больше :)
Хорошо сказал!
Если она несчастна, то у ребёнка тоже не будет гармонии чувств. *
21 июн 2004, 13:05
Счастливый ребенок растет только со счастливои мамой. Проверенно, выболеено. (с транслита)
согласна.
28 июн 2004, 22:56
Пусть не боится. Я тоже думала, что лет до сорока:-)))))))) буду одна, поскольку мне ребенка надо поднимать, да, типа кому я нужна с ребенком? А потом, жизнь продолжается, она же не будет дома все время сидеть, пойдет работать, общение с людьми, интернет в конце концов,
21 июн 2004, 14:57
Обычно такие женщины перестают себя уважать и думают только о своей "второй половинке", забывая обо всем. Ей нужно воспрять духом, заняться собой и ребенком, и тогда все пойдет по другому
23 июн 2004, 15:01
А автора уж нет как нет.:( (с транслита)
24 июн 2004, 06:45
Меня не было, т.к. я сильно заболела. Вот сегодня вышла на работу и первым делом вышла в топик посмотреть что же на писали.
24 июн 2004, 16:37
Вот и слвано что выздоровели!:):):) Кстати, если Вашеи подруге такое поможет что я тоже русская среднеазиатка. У самой дочка растет. И пусть не цепляется за мораль, любовь- морковь страх перед одиночеством и что там ей еще повбивали в голову. Самое главное вбейте ей в голову пусть не цепляется за это ЧМО и что у нее и крохи все будетОК. (с транслита)
27 июн 2004, 06:55
Просто мне кажется что он её первая любовь и первый мужчина, она с ним с 17 лет. Вот это всё и даёт о себе знать. Я её так понимаю.
27 июн 2004, 15:00
Раньше я тож долго ревела что моя любов в 17 лет на мне не женился, думала мир кончился. Ан нет, потом очухалась. Огляделась вокруг, а вокруг были 17-летние девочки беременные или с детьми на руках, на которых их любови женились, аккурат как Ваша подруга ревущие от невниманиея а нередко и измен, распускания рук, оров, матов, воза хозяиства и детей на себе. И я даже обрадовалась что на мне это не висело. А сеичас так и рада вдвоине что ни одна из моих любовей в 16-22 года на мне не женились. А она еще и рада будет что избавилась от такой любви. Хоть это заимет и время но она уже не будет тратить свои прекрасные годы на него он уже сьел достаточно. Пусть дальше пьет, орет и матерится. А она пусть думает о нем как о пустом месте и живет сама себе с дочкой. Такой отец дочке не нужен. (с транслита)
25 июн 2004, 18:09
Как обстановка? (с транслита)
27 июн 2004, 07:00
Всем большое спасибо, она вроде бы одумалась и теперь стала всё больше задумываться о разводе. Видимо ей уже самой надоела такая жизнь, тем более он домой ночевать не приходит, а если и прийдёт то пьяный в стельку да ещё и руки и ноги распускает, хотя ей говорю что бы в суд подала но ей его жалко, что он так сильно опустился. Хотя теперь это уже его проблемы, главное что бы она от него ушла и поскорее смогла познакомиться с хорошим настоящим МУЖЧИНОЙ. Ещё раз всем большое спасибо.
27 июн 2004, 15:02
А тут пусть не жалеет. Она то пожалеет а он ее жалостью воспользуется и на голову ей сядет. (с транслита)
AD
AD
28 июн 2004, 05:25
Просто вот синяки она показала его матери, та только смеётся, как ненормальная. Или как то он в 1 час ночи пьяный пришёл и начал ей кидать свои грязные носки в лицо, мол иди стирай, она его послала, а мать говорит, что надо было идти и стирать. Мол надо ухаживать за мужем. Я вообще её (мать его) не понимаю, взрослая женщина а ведёт себя ...
28 июн 2004, 13:59
Ну и козел. Блин, раз он смог домой придти пьянный в час ночи то сам может пойти и постирать себе носки и сам поухаживать за собой. Следующий раз будет знать сколько и как пить. У нее есть за кем ухаживать. А ей с синяками надо идти в милицию и в поликлинику а потом подават не развод. А его мамаше, конечно, она видется эдакой тварью, которая, видите ли, не захотела постирать ее сыночку носки. "Надо ухаживать за мужем" вот пусть сама за своим сыночком ухаживает. Часто мамаши мальчиков такое что видят в своих сыночках ангелов и не против за ними убрать и поухаживать а когда снохи вытатаскивают правду о их сыночках на Свет Божий то тогда они такие-сякие-немазанные-сухие исчадья ада. Часто бывает что после этого они на всex перекрестках орут о том какие у них ужасные невестки. ПОсмотрели бы лучше на своих сыночков. Не могу понять как можно после этого такого козла жалеть! (с транслита)
28 июн 2004, 22:47
Любит? Любит, млин! Хм, у меня некоторое время назад была похожая ситуация, правда носки в лицо не летали и руки не распускал(иначе бы все кончилось бы плачевно для его физического здоровья) но мат был отборный, и не только мат, а бывают слова, настолько оскорбительные, похлеще мата будут. Так вот мое "Люблю" после такого куда-то пропало, не сразу, его долго пинали попирали и толкали, и, в общем, я одумалась(наконец то!)Развелась, взяла ребенка, кстати, у нас действует старая система у судей(слава богу), что ребенка матери отдают.Короче, ушла к родителям своим. Пошла работать,ребенка - в гос. садик, Жизнь прекрасна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325